Перейти к публикации

Кто тут русофоб, а кто русофил?


НиКтоКромеНас

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Арарат сказал:

Гордиться то особо пока нечем. Живем лучше чем когда? Чем при нефти в 15 доллАров? Да, лучше. Но хуже,чем при нефти в 150 доллАров. Так чем гордиться то? Тем, что пересрались со всеми бывшими? Или что танки наши быстры и гиперзвуковая ракета есть?

Базару ноль. Этим гордиться следует. Не все просрали.

если по чесноку - Путин конкретно остановил движение страны в пропасть. Но после этого ему надо было валить от власти в какое нибудь ведомство по контролю за безопасностью страны и передать страну хозяйственнику.

А фашики - да, затихарились. до поры, до времени. Но отношение то никуда не делось. Когда на работе жене говорят за чашкой чая - да эти черножопые, а потом глотнув чая и скосив глаз добавляют - это не про тебя. Ты своя. ага...

я живу здесь и разговариваю каждый день с представителями разных национальностей - гражданами России. И знаю кто и что думает о нынешней власти. Есть немало русских, кто Не поддерживает курс нынешней власти, есть немало НЕрусских, кто поддерживает.

И какой делать вывод? Люди разные. и мнения у них разные. А почивать на лаврах 20 летней давности - я вас от гибели страны спас... Простите, но 20 лет - это пятая часть века. Не многовато ли на лаврах такой давности почивать?

На верховный - ГБшник до последней своей клеточки. Но вот беда .. ГБшники не умеют созидать.. Они умеют и делать из людей массу националистов, массу солдат, могу защитить страну, но не умеют и не знают, как её развить. Не их это. Все равно что танку поручить хлеб вырастить. Да и стратег из него так себе (это мягко сказано).

и теперь что? Не восстанавливать прошлое - СВОЕ, РОДНОЕ, а переходить на Соровские ценности? Ну дык любая копия всегда хуже оригинала. Повторюсь, Россия стала терять своих соседей после того, как Путин провозгласил путь России по курсу "прагматизма".

Арарат, умоляю тебя давай не будем на армянском форуме говорить о внутренних проблемах Российской власти. Столько площадок существует внутри РФ

где срутся оппозиционеры с людьми поддерживающими власть, что просто ахренеть.

 

России не приходится терять бывшие республики СССР. Их УЖЕ потерял СССР. России нужно выстраивать политику с соседними странами как с государствами "СОЮЗНИКАМИ", а не как с "Братскими" государствами, но это мое имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, НиКтоКромеНас сказал:

@Арарат, она издевается над тобой, что ты бездействуешь?

Тема исчерпана, лови момент!🤣

Почему ты меня сейчас злишь? 🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Хорошо. Просто здесь спор был с юзерами именно из-за обобщений. Когда они речь одного перенесли на всех. Я соглашусь с Вами. Думаю слова Арарата эмоциональны и могут быть восприняты оскорбительно. Я лично знаю юзера много лет и знаю его истинное, хорошее отношение к России. Но выглядит не очень со стороны.

Имхо. Арарат, тебе стоит извиняться и общаться дальше. 

не за что извиняться. Россия предала Армению. Продала Армению и предателя я имею право называть так, как считаю нужным.

Это мое имхо.

Россия вошла в конфликт именно тогда, когда посчитала нужным ЕЙ. именно ей. И НЕ УЙДЕТ оттуда, пока НЕ ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ ЕЙ.

Прагматично? Да, прагматично. По союзнически? НЕТ, не по союзнически.

отсюда и отношение.

В том числе и к той когорте, что пытается обелить эту политику и срывается даже в оскорбительные фразы по отношению к нашему союзу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

России не приходится терять бывшие республики СССР. Их УЖЕ потерял СССР. России нужно выстраивать политику с соседними странами как с государствами "СОЮЗНИКАМИ", а не как с "Братскими" государствами, но это мое имхо конечно.

Хорошо сказано. Вот тогда давайте оставим эмоции и определения и посмотрим реально чего не хватило нашим государствам, что бы быть союзниками. Нам все сейчас надо строить с нуля и не совершать прежних ошибок. Просьба не скатываться до эмоций и личных обид и обсудить именно официальные отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Почему ты меня сейчас злишь? 🤦‍♀️

Ведешь себя как тот эссесовец, опровержений не нашел, были одни объяснительные. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

не за что извиняться. Россия предала Армению. Продала Армению и предателя я имею право называть так, как считаю нужным.

Это мое имхо.

Россия вошла в конфликт именно тогда, когда посчитала нужным ЕЙ. именно ей. И НЕ УЙДЕТ оттуда, пока НЕ ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ ЕЙ.

Прагматично? Да, прагматично. По союзнически? НЕТ, не по союзнически.

отсюда и отношение.

В том числе и к той когорте, что пытается обелить эту политику и срывается даже в оскорбительные фразы по отношению к нашему союзу.

 

Арарат. Я понимаю твою позицию. Но здесь речь не об этом. Можно де подобрать другую терминологию, что бы не оскорбить личные чувства? Ведь во всем этом простые русские ребята не виноваты. А некоторые слова они принимают на свой счет. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Хорошо сказано. Вот тогда давайте оставим эмоции и определения и посмотрим реально чего не хватило нашим государствам, что бы быть союзниками. Нам все сейчас надо строить с нуля и не совершать прежних ошибок. Просьба не скатываться до эмоций и личных обид и обсудить именно официальные отношения. 

Может на самом деле вернемся к теме этой ветки?) Сум нам всем уже указывал на это..!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ведешь себя как тот эссесовец, опровержений не нашел, были одни объяснительные. Зачем?

Потому что без объяснений не бывает урока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Арарат, умоляю тебя давай не будем на армянском форуме говорить о внутренних проблемах Российской власти. Столько площадок существует внутри РФ

где срутся оппозиционеры с людьми поддерживающими власть, что просто ахренеть.

 

России не приходится терять бывшие республики СССР. Их УЖЕ потерял СССР. России нужно выстраивать политику с соседними странами как с государствами "СОЮЗНИКАМИ", а не как с "Братскими" государствами, но это мое имхо конечно.

вопрос моего отношения к современной России Не я поднял. Они хотят, чтобы я уважал то, что сейчас называется РФ по причине того, что я здесь живу?

Да, я здесь живу и хочу жить в стране, которую бы уважал и которой бы гордился. Пока не получается, но я верю, что получится. И это зависит не от меня, увы.

и количество русских - быдлорусских сократится. я верю в это. У немцев же получилось. Почему же здесь не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasishtha_MSK сказал:

Может на самом деле вернемся к теме этой ветки?) Сум нам всем уже указывал на это..!)

Ок. Миротворцы. Меня беспокоят возможные провокации с миротворцами. Есть ли механизм позволяющий уточнить кто виновен в провокациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат. Я понимаю твою позицию. Но здесь речь не об этом. Можно де подобрать другую терминологию, что бы не оскорбить личные чувства? Ведь во всем этом простые русские ребята не виноваты. А некоторые слова они принимают на свой счет. Имхо.

к простым русским ребятам вопросов и нет. и к тем, кто сейчас на блок постах стоят в холод днем и ночью - тем паче.  А русней я называл тех, кто ведет такую политику "прагматизма" а по факту - предательскую по отношению к самому понятию союза, а не народ или нацию (эти люди в немалом количестве русскими то и не являются). Если те юзеры, что мне предъявы кидают, себя причисляют к этим людям и оправдывают такую политику - то и их в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Потому что без объяснений не бывает урока.

Я говорю по отношению к армюзерам, а не рунета! Кому что ты объясняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

к простым русским ребятам вопросов и нет. а русней я называл тех, кто ведет такую политику, а не народ или нацию (эти люди в немалом количестве русскими то и не являются). Если те юзеры, что мне предъявы кидают, себя причисляют к этим людям и оправдывают такую политику - то и их в том числе.

Ок. Т е ты не обобщал а имел в виду конкретных людей. Правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

вопрос моего отношения к современной России Не я поднял. Они хотят, чтобы я уважал то, что сейчас называется РФ по причине того, что я здесь живу?

Да, я здесь живу и хочу жить в стране, которую бы уважал и которой бы гордился. Пока не получается, но я верю, что получится. И это зависит не от меня, увы.

и количество русских - быдлорусских сократится. я верю в это. У немцев же получилось. Почему же здесь не получится?

Вопрос твоего отношения к современной России никто не поднимал. Поднимался вопрос русофобии.

 

У немцев нифига не получилось. А вот у СССР в итоге получилось перевоспитать немцев. С 41 по 45 перевоспитывали однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

Я говорю по отношению к армюзерам, а не рунета! Кому что ты объясняешь?

И что я объясняю или не объясняю армюзерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 165 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    178 гостей
    Колючка Анчара melkum Rubik Левон Казарян stephanie S vanski Sigo irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...