Перейти к публикации

К опросу


spektrolog

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Кримсон призвал меня давеча к тому чтобы я дал конкретные предложения.Подойдем к этому вопросу косвенно.На примере одного форума попробуем дать намек на конкретные предложения.

Откроем опрос в "Нашем форуме",дабы дать возможность ответить всем.Опрос будет состоять из одного вопроса - Следует ли,учитывая специфику форума по отношению к азербайджанским юзерам,открыто афишировать празднование освобождения Шуши?

И два варианта ответов

1. Следует в Календарных событиях видимых на форуме написать "День Победы",а в описании данного события невидимого на форуме поместить две строчки - 1.Победа в ВОВ 2.День освобождения Шуши.

2. Ничего менять не надо.

Далее можно обсудить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Армении на протяжении нескольких лет отмечался только День освобождения Шуши и лишь недавно был восстановлен так же ВОВ. Тем более, что это два отдельных праздника, о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когоже мы таким вот заковристым методомпытаемся обмануть? Азербайджанцев, которые уже в курсе нашего календаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю spektrolog имеет ввиду то, что если что то для азербайджанцев трагедия а для армян победа - стоит ли афишировать это событие в обжих территориях (таковым является ДК). И наверное вторым шагом будет то, что уважаемый юзер попробует провести через эту призм посмотреть на недавние события в соседнем форуме. Если не правильно уловил вашу мысль - простите.

По поводу вопроса - если я правильно уловил вашу мысль, то скажу что нет ничего общего между этими событиями, так как Геноцид не имеет ничего общего с Азербайджаном и азербайджанцеми. Или я ошибаюсь?!

С другой стороны - на вопрос должны ли афишировать - лично я бы не стал этого делать, так как тут я общаюсь с азербайджанцами которых уважаю... но я не могу и не буду осудить тех кто это делает, так как с противоположней стороны (в основном) мы не видем такого же желания не капаться палочкой в ранах Армении...

Было бы легче для всех, если бы мы поняли бы одну простую вещь - армяне делая что то не делают это вопреки азербайджанцам и Азербайджану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарсчи, не вижу никакой моральной проблемы. Еще раз повторюсь- это государственный праздник. Если бы 8 марта отмечался бы не только женский день, но и день всех санитарок, то мы бы ведь отдельно поставили нет, невзирая на протесты главврачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэмэтоя, :respect: по всем статьям. Хотя я и придерживаюсь противоположной точки зрения по теме празднования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили были Дима и Вася.У Васи была собачка.Он ее очень любил.Она однажды спасла его маму когда та тонула.Вася,после того как это произошло всегда носил фотографию собачки на груди. Но собачка однажды покусала сына Димы.И он умер.

После этого Вася положил фотографию во внутренний карман пиджака к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили были Дима и Вася.У Васи была собачка.Он ее очень любил.Она однажды спасла его маму когда та тонула.Вася,после того как это произошло всегда носил фотографию собачки на груди. Но собачка однажды покусала сына Димы.И он умер.

После этого Вася положил фотографию во внутренний карман пиджака к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы увидели во мне провокатора,стравливающего вас,уважаемый Тирольд?Кто ещё такого же мнения?

Хорошо,пусть будет так.

Я готов перенести любые эпитеты.

Какой бы уровень справедливости они в себе не содержали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спектролог джан,

вы новый человек на этом форуме, попытаюсь прояснить его суть, и место в этой сути ДК.

Форум Армянский, и регулируется советом Вернатуна, соответственно ставить или нет государственный праздник Армении в календарь определяет именно Вернатун, то есть совет ВСЕГО форума.

ДК это часть форума ОА, часть форума которая создана быть общей площадкой для Армян и Азербайджанцев. ДК регулируется Армянином-Кримзоном и Азербайджанцем-Чапаевым. Вопросы ДК и его политику определяем именно мы, однако именно политику ДК, но не всего форума.

Возможно есть смысл в том чтобы отделить ДК от основного форума, и такие идеи есть. Однако на данный момент ДК существует на площадке ОА, и календарь что вы видете внизу это календарь ОА а не ДК, именно по этой причине несмотря на то что я предвидел что упоминание о 9-м мае в канендаре может создать проблемы в ДК, и лично взвесив плюсы и мунусы для себя проголосовал за то чтобы этого не делать, я не вижу ничего криминального в том что эта дата в календаре таки была проставлена. Я лично отношусь к этому спокойно, мне не важно что в календаре, я в него не смотрю, если мне надо праздновать 9-ое мая я могу это делать не афишируя.

Если честно, не вижу никакой причины и длай юзеров-Азербайджанцев воспринимать это настолько серьёзно... в конце концов от того что дата проставлена ничего не меняется. Вы говорили о "маскаx приличия"... так по сути это в большой мере и было бы такой маской приличия.

Мне кажется что нам всем надо уделять больше внимания сути а не видимости. Насколько я понимаю и вы к этому призывали. Так давайте же будем последовательны.

Ещё раз, ДК это общая площадка, ДК не отмечает никакиx праздников, ОА Армянский форум, ОА отмечает все официальные праздники Армении.

П.С. Тирольд, вынужден вынести вам устное предупреждение. Я знаю вас как умного и интересного собеседника, не давайте вашей горячности личать мне возможности общаться с вами в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Кримсон!

Я прекрасно понимаю и разбираюсь в структуре вашего форума.Я уже говорил,что являюсь очень давним и практически постоянным наблюдателем как вашего форума так и дей.аз.

По поднятому вопросу.

Да,может быть вы и правы - это мелочь.Хотя я так не думаю.Такая мелочь определяет некоторые важные моменты.Но несмотря на это,результатом опроса можно огласить следующее - многие просто не захотели понять о чем речь,остальные отрицательно отнеслись к предложению.Я на все сто

уверен,что такая же ситуация на азербайджанском форуме,привела бы к аналогичным результатам.Это было недавно доказано.

И дело не в отделении ДК.

Вот в принципе и все предложения,Кримсон,на котором сразу же спотыкаемся.Я думаю,что нетрудно разглядеть.Даже такая мелочь не позволяет переступить через себя.Что уж говорить о более крупных делах.

Удачи вам еще раз и терпения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый spektrolog

Этот вопрос действительно достаточно щепетильный... Однако хочу повторить то, что говориться тут практически постоянно... Если можно, я перйдуна ты...

Ты привёл пример дейаза... Это неудачный пример. Потому как именно против армян форума была направлена та непрятная акция. А празднование 9 мая - это праздник.. всего лишь праздник... Кримзон правильно сказал насчёт того, что ДК, это всего лишь часть, причём маленькая часть всего форума ОА.

И хотя я в принципе был того же мнения что и Кримзон насчёт того, отмечать или не отмечать, но всё же если идти по логике, неправильно лишать ВЕСЬ ОА праздника, причём праздника государственного, по причине того, что некоторыми участниками ДК это может быть воспринято ... вообщем понятно как...

Очень мудро помоему поступил Чапай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже скулы болят,простите.:)

Давид,в последнюю очередь я бы хотел вас,подозревать в неумении понять.Честно.Я не сравниваю ситуации у вас и на дей.аз.То есть не сравниваю попредметно.А только чувства и мысли витающие

над этими ситуациями.

Вы говорите нельзя лишать праздника.Где вы увидели в моем предложении предложение лишить праздника?Ну Давид,ну что такое?Как вы думаете хаястановцы лишены праздника?Зайдите к ним и взгляните на то решение которое я предлагал.

Я почему то чувствую волну нежелания понять.Как и на дей.аз.

А может ты придумал все себе,спектролог.Маешься тут.Хватит друг,иди домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует ли,учитывая специфику форума по отношению к азербайджанским юзерам,открыто афишировать празднование освобождения Шуши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//////////////

1. Следует в Календарных событиях видимых на форуме написать "День Победы",а в описании данного события невидимого на форуме поместить две строчки - 1.Победа в ВОВ 2.День освобождения Шуши.

/////////////

Я уже спрашивал сегодня насчёт того, что это даст? Просто с глаз долой и всё? То есть все уже знают (в том числе и азербайджанцы), что где то там в описании праздника указан Шуши, но мы будем делать вид, что никто про это не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 204 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    185 гостей
    khnushinak ст. л-т irrenna Rubik w i t o Putnik Левон Казарян OLD MEN lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...