Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

Тем временем битва с глобалистами приближается!!!

Инаугурационный комитет конгресс США не принял резолюцию о признании Байдена избранным президентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
14 минут назад, Слевин сказал:

Использовали их на Ближнем Востоке, использовали их в Ливии, использовали в Карабахе и потом используют на Донбассе. С точки зрения России все шаги абсолютно верны. Эрдоган полностью под дудку Путина пляшет. Странно, что многие этого не видят. Эрдоган едет к Путину и через неделю заходит в Ливию. У Путина и Асада проблемы в Сирии - Эрдоган делает несколько шагов и все решается. Путину нужно согласие на миротворцев от Алиева и он его получает (интересно, с чей же помощью?). 

Думаю на Баку кремль все же имеет свои рычаги и без Эрдогана...но это в принципе не столь важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, titus сказал:

мое имхо, только китайские дроны, без пво ситуацию сильно не поменяло бы

сушки + пво + дроны + мелочевка = минимум 2 ярда, которые надо было потратить с 16 года и не по чуть- чуть, а сразу

Согласен, но для этого мало времени 4 г чтобы всю эту систему отработать, вот смотри наш офицер видел то что видит его бинокль а у них дрон плюс спутник разведочный (спасибо нашим любимым французам) вот и итог вижу что вижу то и бью а они видели на десятки км в глубь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Думаю на Баку кремль все же имеет свои рычаги и без Эрдогана

Имеет, безусловно. Но тут сам Бог велел воспользоваться им снова. РФ надо выдоить шизофреника Эрдогана до последней капли, пока его не сменили тамошние элиты. Следующий президент будет проводить политику в пользу англосаксов. Реджеп был настоящей находкой в этом плане. Используя его амбиции, сыграли на противоречиях и взяли его в свои руки, сделав инструментом решения многих вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Слевин сказал:

Использовали их на Ближнем Востоке, использовали их в Ливии, использовали в Карабахе и потом используют на Донбассе. С точки зрения России все шаги абсолютно верны. Эрдоган полностью под дудку Путина пляшет. Странно, что многие этого не видят. Эрдоган едет к Путину и через неделю заходит в Ливию. У Путина и Асада проблемы в Сирии - Эрдоган делает несколько шагов и все решается. Путину нужно согласие на миротворцев от Алиева и он его получает (интересно, с чей же помощью?). 

я правильно вас понял, путин при помощи своей шестерки эрдогана напал на Армению, убив тысячи армян, но при всем при этом, вы считает, что Россия не виновата и нужно продолжать раболепческую линию поведения?? почему?? вариантов нема, выбор только между турецким ятаганом  или российским сапогом?? может все же попытаемся вырваться из навязанной нам столетней русско-турецкой матрицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ajab-Sandal сказал:

Так, подождите. А почему вы Робика и всех бывших без военного трибунала и гражданского суда объявляете преступниками, забыв о презумпции невиновности, а в случае Никола требуете Справедливый суд ? 
Будьте уже последовательны.

 

 

Стефани, вы выше написали в принципе квинтэссенцию позиции защитников Никола: «военные проиграли». Я же понимаю о чем вы: 

«Вот карабахские проиграли войну, Николу Спасибо скажите что спас то что осталось».

Вы пишите «наши военные». Какие наши ? Армия Армении не воевала в Арцахе. 
В вас такая ненависть свозит к карабахским, что вы даже это скрыть не можете при всем своём желании, все ваши слова говорят об этом. «Нужен вам ваш Арцах, вот и воюйте там сами за него».

И не надо заниматься графоманией и полировкой абсолютно понятных мыслей. Не стесняйтесь.

Кофе теперь будет в Ереване по Турецки. Запомните. 

   

    Арцах -  это гордость Армении и нашего народа,  никогда не смирявшийся с участью раба, никем и никогда не  покоренный  и сейчас  - плененный, но непокоренный .  Он наш стержень и все, что происходит с ним, бьет по каждому армянину и его достоинству где бы он не находился,  вернее, вбило нас в землю. 

   Армения воевала за Арцах потому что Арцах это Армения  и никто более - это наша земля и наша ответственность, все  армянские военные, каждый на своем месте,  и не только они, участвовали в войне, но они проиграли войну , потому что войну ведут военные а не доярки.       Но, не мне их судить и не вам, мертвых или живых,  мы только можем утверждать выиграли они или проиграли,  а вместе с ними и весь армянский народ.  Их победа была бы нашей славой,  их поражение стало нашей общей  трагедией как могло быть иначе.   

    Другое дело,  что Армения  не смогла поднять в воздух свою авиацию,  чтобы помочь своей армии не быть уничтоженной с воздуха,  что и произошло,  потому что наше небо  была под колпаком азерских и турецких ПВО, а в этой войне победил тот,  кто контролировал небо.

    Она даже не смогла задействовать свои закупленные комплексы, их просто разбомбили в первые же  дни на нашей территории -  каждое наше движение было под колпаком у турок, а наш могучий союзник,  который якобы должен был обеспечивать нашу безопасность, хотя бы прикрывать наше небо, чтобы мы могли взлететь или навести оружие,  просто внимательно отслеживал, как используют турки свое оружие нового поколения,  какие проводят операции и какими силами, какие методы использует вторая армия  НАТО при ведении боя.

    Армения и территория Арцаха стали полигоном для отработки  военных операций турецкой армией  и слежения за их действиями российских  военных. Это для них было покруче любых учений......  

 

   Много лет мы слышали из уст наших руководителей, что объединив наши противоздушные силы с российскими, мы защитили наше небо от любых посягательств, теперь оно надежно защищено, мы рукоплескали этому . Я  лично помню это песню то ли с с 2015,  то ли с 16года,   а, может быть ,её пели и раньше. Вы сами не слышали её? Что оказалось преступной ложью и за что мы сегодня и расплатились.

  Нельзя делить наших  живых и павших воинов  на арцахских, ереванских или севанских. Это подло по отношению к тем кто погиб. 

    Только моральный урод и настоящий враг  может ненавидеть Арцах или  Ереван, разделяя их друг от друга, любить армян  или ненавидеть их  в зависимости от места их рождения в тех или иных городах и селах нашей крошечной страны,  которую можно проехать вдоль и поперек за несколько часов.  Или моральный урод или конченый  дегенерат. 

     Я здесь слышу  раз за разом призывы к объединению, которое нам необходимо и это правильно. Но,  во имя чего и вокруг кого собираемся объединяться,  если мысли такие черные.  

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, titus сказал:

я правильно вас понял, путин при помощи своей шестерки эрдогана напал на Армению, убив тысячи армян, но при всем при этом, вы считает, что Россия не виновата и нужно продолжать раболепческую линию поведения?? почему?? вариантов нема, выбор только между турецким ятаганом  или российским сапогом?? может все же попытаемся вырваться из навязанной нам столетней русско-турецкой матрицы?

 

Нет, поняли вы абсолютно неправильно. Путин не создавал текущую ситуацию в Нагорном Карабахе, он лишь еще лет десять назад обозначил, что как бы вопрос не решался, там должны быть российские миротворцы. Все остальное шло от нас и азербайджанцев. А потом пришел Никол и сдал Арцах врагу. Скорее всего, еще и за деньги. Путин же выжал максимум в текущей ситуации. Напомню, он еще 20 октября предлагал Николу приемлемый на тот момент вариант (учитывая ход войны). Тварь отказалась, ведь у него была конкретная цель.

 

Попытайтесь. Какие есть варианты, если в регионе решают либо Россия, либо Турция? Опять будем слушать сказки про запад? Какие у вас варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, titus сказал:

мое имхо, только китайские дроны, без пво ситуацию сильно не поменяло бы

сушки + пво + дроны + мелочевка = минимум 2 ярда, которые надо было потратить с 16 года и не по чуть- чуть, а сразу

+ обучение + скорее всего инфраструктура +  изменить доктрину с обороны на нападение + переобучить офицерский состав к новы реалиям + авиация (а как без нее, она тоже часть пво) + все равно все те же корнеты + все та же артиллерия + РЭБ + бох его знает что еще

даже 4 года маловато. 

Кто не владеет инициативой находится в опе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Hopar сказал:

Гарник Исагулян: Команда Никола Пашиняна до революции получила 48 млн долларов

Я многократно заявлял о том, что до революции многие ее участники – Никол Пашинян, Анна Акопян, Лилит Манунц, Армен Григорян, Гарегин Чукасзян, Ася Хачатрян, Арсен Харатян, Грануш Харатян и другие – часто ехали в Тбилиси для участия в организуемых через посольство США в Грузии встречах с азербайджанцами и турками, заявил сегодня на пресс-конференции председатель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян.

По его словам, он имел возможность доложить об этом руководству страны и СНБ.

«Поскольку тогдашний глава СНБ Кутоян не очень хорошо представлял систему, то третий президент Армении Серж Саргсян посоветовал мне координировать мою работу по национальной безопасности с генерал-лейтенантом Степаном Суреновичем Мелконяном. Я часто бывал в кабинете Степана Суреновича», – раскрыл скобки Исагулян.

«Когда я заявил, что эти люди ездят в Тбилиси и ввозят в Армению миллионы, подготавливая  революцию, все с недоумением относились к моим заявлениям, говоря, будто я преувеличиваю.
Я снова заявляю, что 48 миллионов долларов, которые революционная команда Никола Пашиняна получила именно от Азербайджана и Турции, – абсолютная правда. Вся революция финансировалась за счет турецко-азербайджанских денег», – сказал Гарник Исагулян.

Он отметил, что лично преподававшая в Славянском университете Лилит Макунц пыталась вовлечь в это дело студента Славянского университета Андраника Ованнисяна, владеющего несколькими языками (армянским, русским, азербайджанским, английским, турецким, казахским, китайским, японским), однако последний, поняв, во что его хотят вовлечь, отказался от участия в этой подлой сделке.

«Есть вещи, которые до сих пор я не могу раскрыть, о которых я доложил третьему президенту Армении Сержу Саргсяну и заместителю директора Службы национальной безопасности Степану Мелконяну», – указал Гарник Исагулян.

Он напомнил также: после его заявления о том, что Ася Хачатрян является агентом Баку, последняя представила против него иск в суде, в судебном процессе ее поддерживали Армен Григорян, Давид Санасарян, Никол Пашинян.

«К чести моего адвоката Анны Царукян, за полтора года нам удалось получить факты, что Ася Хачатрян свободно говорила по-азербайджански, много раз бывала в Баку, у нее был любовник, который работал в азербайджанском спецназе. Мы добыли, получили эти фотографии, публикации и представили их в суд. У суда не было возможности не принять решения в мою пользу», – сказал Исагулян.

 

https://www.panorama.am/ru/news/2020/12/09/Гарник-Исагулян-Команда-Никола-Пашиняна-революция/2416848

Я просто не знаю уже кому верить? Как то можно, местным обьективно оценить и высказаться?
Похоже ли это на правду?Возможно ли такое??

Меня только смущает такая точная осведомленность в цифрах по финансированию, видимо Исагулян не даёт себе отчета в том, что такая информация может быть доступна или выделяющему, или получателю денег... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stephanie S сказал:

 Много лет мы слышали из уст наших руководителей, что объединив наши противоздушные силы с российскими, мы защитили наше небо от любых посягательств, теперь оно надежно защищено, мы рукоплескали этому . Я  лично помню это песню то ли с с 2015,  то ли с 16года,   а, может быть ,её пели и раньше. Вы сами не слышали её? Что оказалось преступной ложью и за что мы сегодня и расплатились.

 

Араик Арутюнян, чьи слова вы тут недавно приводили в качестве аргумента и правды, в июне 2020 сказал следующее: 

 

"Сегодня я могу с уверенностью сказать, что небо надежно защищено не только над Степанакертом, но и над всем Арцахом". 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, titus сказал:

я правильно вас понял, путин при помощи своей шестерки эрдогана напал на Армению, убив тысячи армян

Следующую пророчат Украину. Вот только почему Украина соглашается.

Но я не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Слевин сказал:

 

Нет, поняли вы абсолютно неправильно. Путин не создавал текущую ситуацию в Нагорном Карабахе, он лишь еще лет десять назад обозначил, что как бы вопрос не решался, там должны быть российские миротворцы. Все остальное шло от нас и азербайджанцев. А потом пришел Никол и сдал Арцах врагу. Скорее всего, еще и за деньги. 

 

Попытайтесь. Какие есть варианты, если в регионе решают либо Россия, либо Турция? Опять будем слушать сказки про запад? Какие у вас варианты? 

Армения в нынешних границах не жизнеспособна. так, на вскидку, союз с Грузией под протектаратом США. Байден на в помощь.

надо искать выход, продолжать быть вассалом России после всего... я даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, titus сказал:

так, на вскидку, союз с Грузией под протектаратом США. Байден на в помощь.

Воздушные замки. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Слевин сказал:

Воздушные замки. 

 

 

 

может быть.. но лучше, чем выгребная яма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Слевин сказал:

 

Араик Арутюнян, чьи слова вы тут недавно приводили в качестве аргумента и правды, в июне 2020 сказал следующее: 

 

"Сегодня я могу с уверенностью сказать, что небо надежно защищено не только над Степанакертом, но и над всем Арцахом". 

 

 

 

 

    Не только он,  но еще раньше, точный год не помню,  но не позже 2016,  этому грандиозному событию рукоплескала вся страна:  отныне нам не  нужно было  иметь свои средства противовоздушной обороны,  переживать за безопасность, тратиться на них....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 86 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    87 гостей
    victorious stephanie S Sigo w i t o Абрикос melkum Firefly Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...