Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Армениан сказал:

Ростов не резиновый ))) 

 

Да,значит переходим к варианту утилизировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, НезнайкО сказал:

Надеюсь билет брал в один конец

Не надейся. Он сейчас холоп Путина. Я даже не уверена, что Путин с ним будет говорить.. С кем нибудь пониже рангом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Не надейся. Он сейчас холоп Путина. Я даже не уверена, что Путин с ним будет говорить.. С кем нибудь пониже рангом. 

Я прост не понимаю, нахрена летать людей раздражать

Поговорили бы уже по телефону

Да хозяин

Есть хозяин

Слушаюсь хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Бумагу зовут опять подписать. Для чего ещё вызвать могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НезнайкО сказал:

Я прост не понимаю, нахрена летать людей раздражать

Поговорили бы уже по телефону

Да хозяин

Есть хозяин

Слушаюсь хозяин

Нее. Так нельзя. А селфи из аэропорта? Стрим фейсбучный из Москвы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grig сказал:

самое ценное, что мы потеряли- это люди

в самую точку

 

3 минуты назад, Арарат сказал:

@Егор не лезь в разговор, к которому тебя не приглашали.

Для индивидуальных бесед есть личка. Вот так легко вы и манипулируете общественным мнением. Но я считаю Колючка в данной ситуации более объективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Эду сказал:

Бумагу зовут опять подписать. Для чего ещё вызвать могут. 

Московский договор с турками.

пора. сто лет. юбилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, НезнайкО сказал:

Я прост не понимаю, нахрена летать людей раздражать

Поговорили бы уже по телефону

Да хозяин

Есть хозяин

Слушаюсь хозяин

Почему поездка княже к хану в Сарай-Бату воспринимается так негативно.

Вы думаете, Владимиру Владимировичу (правильно пишу, т-щ полковник?), вот уж делать нечего как к Пашинкиным лобызаться? да в ковид? нужОн значит

Во-первых, нужно соблюсти формальности и получить ярлык.

Во-вторых, Путин показывает своим турецким коллегам отношение к армянскому вопросу.

В-третьих, армянская общественность и политические силы увидят, что Хан все еще благосклонен к князу (пусть даже обосравшемуся).

Можно еще и в-4-х,5-х и 20-х написать, но времени нет и желания... сами вумные - додумаете

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

Московский договор с турками.

пора. сто лет. юбилей.

Знаешь, Арарат, что скажу. У меня есть сильные подозрения, что и тогда мы были такими, с такими же правителями. И Московский договор лучшее, что могли получить, если так. В принципе, как и сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Знаешь, Арарат, что скажу. У меня есть сильные подозрения, что и тогда мы были такими, с такими же правителями. И Московский договор лучшее, что могли получить, если так. В принципе, как и сейчас. 

тогда глупые правители Армении подписи под договором не ставили.

ну да впереди еще 100 летие карсского договора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, НезнайкО сказал:

Надеюсь билет брал в один конец

тк в Москву же а не Ростов ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост-констатация. В свое время я был категорически против перехода к парламентской системе правления в Армении, так как она оказывается парализованной в условиях исключительной ситуации/чрезвычайного положения. Лица и институты, ответственные за принятие решения в такой системе, отказываются это делать.
Вместо жизненно важных решений бесконечные дискуссии, имеющие только одну цель, - оттянуть их принятие, избежать ответственности. Я постарался кратко схватить теорию данной проблемы в небольшой монографии «Центры власти в 21 веке», надеясь развить тему позже.
Таким образом, с точки зрения теории у нас классика. Можно подождать еще несколько дней, но уже сегодня можно констатировать, что в Армении начинается исключительная ситуация, и высшее военно-политическое руководство страны не в состоянии принять решение. Премьер-министр будет бесконечно говорить, но не подаст в отставку, а органы, ответственные за принятие чрезвычайного решения по его аресту и изоляции, также будут не в состоянии сделать этого.
Каким образом начинает функционировать государство в условиях исключительной ситуации, когда общество оказывается выброшенным из правового пространства, большая тема. В монографии я постарался изложить наиболее важные положения, но она написана сложным языком, вследствие междисциплинарности и сложности проблемы. Разве что сделать «нарезку» из монографии, чтобы уместиться в несколько страниц - для молодежи и социальной Сети. Подумаю над этим.
Пока несколько кратких пунктов.
1. Тот, кто принимает решение, что в стране исключительная ситуация, становится сувереном, и речь идет о суверенных, а не политических решениях.
2. Принимающий суверенное решение (суверен) не связывается с занимаемым постом, конституцией и пр. Центр принятия суверенных решений в условиях исключительной ситуации оказывается блуждающим – блуждает по обществу, а не госаппарату или политической системе.
3. Основная характеристика суверена, способность принять решение. То есть наличие воли, а не разума или приверженность праву. Способность взять на себя личную ответственность, не ссылаясь на кого-либо или закон.
Наверное столько. Желающие могут рискнуть одолеть соответствующий раздел монографии.
 
Рачья Арзуманян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Знаешь, Арарат, что скажу. У меня есть сильные подозрения, что и тогда мы были такими, с такими же правителями. И Московский договор лучшее, что могли получить, если так. В принципе, как и сейчас. 

Так может уже пора расслабиться и получать удовольствие от процесса?

Это я, вчерашний западнофил, переобувающийся на ходу, пью горькую (условно) от окончательно несбывшихся оранжевых надежд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Арарат сказал:

Московский договор с турками.

Если я не ошибаюсь, то вы предлагали версию где  Азербайджан должен отойти к РФ, не так ли? Турция курит в сторонке тогда. Чего мы панику сеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grig сказал:

Так может уже пора расслабиться и получать удовольствие от процесса?

Это я, вчерашний западнофил, переобувающийся на ходу, пью горькую (условно) от окончательно несбывшихся оранжевых надежд

 

Да. Ничего другого не остается. Признать нашу неправоту. Признать наши ошибки. Извинится. Сказать спасибо русским. И пока мозги не поставим на место и думать не сметь о самостоятельной политике. Это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 833 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    833 гостя
    stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...