Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Firefly сказал:

Es annasuny ishxanutyuny handznoxy chi. Haziv ishxanutjann e hasel u ira xoseluc zgacvum e vor putini dobrona stacel. Tenc mi 20 tari kmna.

heshta handznele? ba kayfere ore 5 angam Putini, Macroni .... hetnerna xosum , mardik erevi 1 tari herten kaynum vor  Putini havaqarari texakale 

zhamanak ktni lsi iranc 5 rope.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
11 минут назад, Firefly сказал:

А вот и новая отмазка подоспела. Как все предсказуемо.

Не спугни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

очень хороший вопрос. Пробовала на него ответить?

Арарат, я??? Хорошо. Давай так. Многие меня знали еще с 2003-2005годов. Мы дружили и уважали друг друга. Я пришла и высказала свое отношение и мнение.. И понеслось.. Понеслось до такой степени, что в реале, в Ереване бывшие юзеры обсуждали, как макали меня. Удивлялись. Я здесь писала, что даже на азербайджанском форуме меня так не оскорбляли, я писала тебе, жаловалась. Ты ответил, да, тебе достается, но понимаешь это позиция такая.. Теперь у меня вопрос. Как ты думаешь, что могло случиться что бы люди, которые уважали и любили меня так относились? Объективных причин нет. Понимаешь? Нет. Кроме как промывкой мозгов, я это назвать не могу. Кто то с 2008 года хорошо изучил ваш психотип. И воспользовался. И это не только наша проблема. Это проблема и Украины и Беларуси и скоро Средней Азии. Да и в России этого хватает. Это война. Невидимая, но жестокая. И мы не были готовы к ней. Никто не был. Это как беспилотник на реальной войне. Так и психологическая война. Можешь считать, что у меня мания, что я сошла с ума. С моей точки зрения трехмиллионная страна слетела с катушек в голове. И еще диаспоры добавили. Еще раз это не только у нас. Как смогли внушить населению, что человек добившийся экономического роста под 15-20%!! в год государственный преступник? Как смогли убедить население Украины, что Турция их друг, а Россия враг? Здесь еще момент. Как сумели убедить россиян, что украинский народ враг? Хрен с нами,  какие армяне плохие. Но что за отношение появилось к близкому народу? Причем любого, кто выступает  за союз  с Россией  макаят. Не свои. Макают в глазах россиян. Там свои методы. Мерзкие, но есть. Самое смешное, что те кто выступает за союз с Россией , за нормальные отношения с ней получают как от армянской/украинской стороны, так и от русской. Сейчас тоже с Беларусью выйдет.

Запад. Да нахрен мы западу не сдались. Мы попали под раздачу. И это все не против нас. Много чести. Но когда оцениваешь всю картину целиком, теряешь веру в человечество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Выстави как показательное назидание о кумирах. Одного достаточно. 

Можно не буду? Тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Егор сказал:

Зачем столько жертв?  И пускать столько внешних сил в свой регион? Почему не решил за столом переговоров?

думаю 3 причины

1. время не пришло, все должно было созреть
2. всякий сброд в Арцахе - веский аргумент ввода войск и создание сильного плацдарма

3. УШЛИ ЛУЧШИЕ И ПРЕДАННЫЕ меньше заумных вопросов (прошу прощения за циничность)
геополитика - мать ее
"лес рубят щепки летят" (гербагер Ленин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Рип Ван Винкль сказал:

Меня попросили тебе передать, что граница с Аз не демаркирована и что самовольное передвижение границ в 1989 году никем не признано 

А если так подойти ? 

24 декабря 1991 года Турция официально признала Республику Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

у нас иного выбора не было

мы не могли допустить еще двадцать лет прежних

Ага. А то что сейчас произошло, могли, да?

Скажу страшную вещь. Что бы сейчас все поднять нам еще 20-30 лет нужно. Причем проходя этапы разруха-диктатура- олигархический строй- корпорации с внешним капиталом и т д... Если, конечно на каком то этапе не выскочит Пашинян штрих и не вгонит нас в новый цикл. Значит в программу правительства надо внести коррективы в образование. Я бы ввела предмет : государственное мышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, Рип Ван Винкль сказал:

Меня попросили тебе передать, что граница с Аз не демаркирована и что самовольное передвижение границ в 1989 году никем не признано 

Меня просили передать слово вертолет

 

И еще попросили пару электродов,чтоб заварить ретранслятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Урукхай сказал:

как воити в состав РФ не

Нас не примут. У них своих забот хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Нас не примут. У них своих забот хватает.

1 депкум кндунен. чем хишум ум плана ете Мингечаури мотиц кпненк Русакан сахманин. (Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Егор said:

Какая получилась, такая есть. Не Путин же вам Пашиняна назначал.


с начала? Потом? Или сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, я??? Хорошо. Давай так. Многие меня знали еще с 2003-2005годов. Мы дружили и уважали друг друга. Я пришла и высказала свое отношение и мнение.. И понеслось.. Понеслось до такой степени, что в реале, в Ереване бывшие юзеры обсуждали, как макали меня. Удивлялись. Я здесь писала, что даже на азербайджанском форуме меня так не оскорбляли, я писала тебе, жаловалась. Ты ответил, да, тебе достается, но понимаешь это позиция такая..

я ответил немного не так. Я ответил следующим образом:

ДАЖЕ МНЕ достается, но понимаешь, это такая позиция. Будет оскорблять или вносить сумятицу - есть кнопка "жалоба".

И надо сказать, мы реагировали на оскорбительные выпады. Может НЕ всегда оперативно успевали. Что поделаешь, мы здесь не на окладе. есть и житейские дела.

Вот ты же отказываешься помочь и начать модерировать? И модераторы не дадут соврать, я и тогда предлагал Ара55 и тебя сделать модераторами. И сейчас предлагаю.

Цитата

Теперь у меня вопрос. Как ты думаешь, что могло случиться что бы люди, которые уважали и любили меня так относились? Объективных причин нет. Понимаешь? Нет.

к тебе лично - нет. Но к юзеру "Колючка", которого могли и хакнуть (например) и отношение было к твоему мнению, а не к тебе лично (ФИО  не озвучиваю, а к некоему юзеру, "Колючка Анчара", за которым кто стоит многим было не понятно, та ли наша (ФИО) или кто то другой.

Да, форум поляризовался после революции. Сильно поляризовался.

Но по моему, ты снова задаешь вопросы, констатируешь факты, описываешь поляризацию, но не даешь на них ответы. Я по крайней мере Не нашел ответов.

Так ведь Не бывает в исследовательской работе. Есть вопросы - надо найти ответы. Я догадываюсь, что ты намекаешь на сороса. девяносто с хвостиком летнего дряхлого миллиардера, который в борьбе со всеми элитами постсовка выходит победителем.  Я верно понимаю твои намеки или нет?

Цитата

Как смогли убедить население Украины, что Турция их друг, а Россия враг? Здесь еще момент. Как сумели убедить россиян, что украинский народ враг?

хорошие вопросы. думаю, в твое лаборатории пора все оттереть от пыли. С большим нетерпением жду результатов твоего исследования на заданные вопросы.

У меня есть на них свои ответы, но кто я такой? Так...  неудачник - либерал, уважающий чужое мнение, волею случая ставший модератором как раз по приглашению тех, кто в Армении обсуждал, как тебя "макают", а мог бы просто придти и вымести всю эту шоблу со мной в первых списках.

Ну да ладно. Давай вернемся таки к твоим вопросам. Повторюсь, вопросы верные и ждут твоих ответов.

Думаю, что твои исследования будут интересно прочитать очень многим.

Пока я прочитал только вопросы. с уважением. :d_daisy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

наверно нет, результаты были бы получше

но ктож знал?

Нет, не были бы...((

После "проигрыша", не допустить внутренних стычек было бы невозможно, революция была не именуема , но уже не в виде тавшя...

Иhарке hима эл дер hоб аселу жаманакэ чи, байц Сержи hет карцум эм вор кароха авели арюнали линер...

Просто на минутку отойдите от сегодняшних эмоций и реально вспоминайте свои ощущения от политики Сержа до революции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Та лан всё норм буит,станем 51 или 52( я уже не помню) штатом сша

 

Пуэрто-Арменико )):connie_13:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    393 гостя
    1 анонимный
    rush Artmonton luc Warsag khnushinak Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...