Перейти к публикации

Поствоенные политические события в Армении


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Vahik сказал:


Да братцы, как ни прискорбно признавать я тоже к этой мысли пришел.
Но не только наказать но и заиметь свою базу в азербайджане.

да. я читал Вас. Конечно же не согласен.

я вот что скажу. Лично мне не кажутся очевидными плюсы нахождения наших войск в Армении. уж слишком уязвимы они в случае большой заварухи. 

Не форпост они, а заложники. Единственное что оправдывает их нахождение в Вашей стране - то что они нужны Вам. Помощь по старой памяти. Не нужны - я первый за их вывод.

Но если Вы хоть чуток сомневаетесь в своих предположениях - в самом деле писать транслитом по-армянски - классная идея.  Ведь реально - разнесут по всему рунету. Нерационально.

Как говорится -   "не плюй в колодец".  Хотя если в колодце - лишь трупный яд то да. Все правильно делаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Тхор Александр said:

да. я читал Вас. Конечно же не согласен.

я вот что скажу. Лично мне не кажутся очевидными плюсы нахождения наших войск в Армении. уж слишком уязвимы они в случае большой заварухи. 

Не форпост они, а заложники. Единственное что оправдывает их нахождение в Вашей стране - то что они нужны Вам. Помощь по старой памяти. Не нужны - я первый за их вывод.

Но если Вы хоть чуток сомневаетесь в своих предположениях - в самом деле писать транслитом по-армянски - классная идея.  Ведь реально - разнесут по всему рунету. Нерационально.

Как говорится -   "не плюй в колодец".  Хотя если в колодце - лишь трупный яд то да. Все правильно делаете


Ну в генштабе РФ по другому думают наверное , раз подписывают на 50 лет договора о базе.
По старой привычке на 50 лет? 🙂 не смешите.
База и тут нужна и в Арцахе. Акурат около транзитной энерго магистрали.

Что и получили. Просто зачём нас кидать так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тхор Александр сказал:

уж слишком уязвимы они в случае большой заварухи. 

Никто не рискнет начинать заваруху, пока ваши там. Это самоубийство. Если только Эрдоган не решит подставить Алиева в будущем, когда у них начнутся разногласия (а они начнутся). 

6 минут назад, Тхор Александр сказал:

их нахождение в Вашей стране

 

А Вы уверены, что руководство РФ считает, что вы в нашей стране? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vahik сказал:


Ну в генштабе РФ по другому думают наверное , раз подписывают на 50 лет договора о базе.
По старой привычке на 50 лет? 🙂 не смешите.
База и тут нужна и в Арцахе. Акурат около транзитной энерго магистрали.

Что и получили. Просто зачём нас кидать так?

по мне вся эта затея с южными транзитами -глупость. долгосрочная зависимость от турок - последнее что нам нужно. (если речь о том транзите что я думаю)

насчет "кидать" - я не буду обсуждать это. ничего нового я не скажу. мне не понятно лично кто кого кинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 minutes ago, Тхор Александр said:

да. я читал Вас. Конечно же не согласен.

я вот что скажу. Лично мне не кажутся очевидными плюсы нахождения наших войск в Армении. уж слишком уязвимы они в случае большой заварухи. 

Не форпост они, а заложники. Единственное что оправдывает их нахождение в Вашей стране - то что они нужны Вам. Помощь по старой памяти. Не нужны - я первый за их вывод.

Но если Вы хоть чуток сомневаетесь в своих предположениях - в самом деле писать транслитом по-армянски - классная идея.  Ведь реально - разнесут по всему рунету. Нерационально.

Как говорится -   "не плюй в колодец".  Хотя если в колодце - лишь трупный яд то да. Все правильно делаете


Да добавлю. Нужны были раньше, так как союзнический договор предусматривал зашиту от нападении.
Как повели себя когда турки со всякой нечистью напали? Забеспокоились только. 

 

102 ую базу можно спокойно преврашать в санаторий для беспокойных людей. Тот же эффект будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Слевин сказал:

Никто не рискнет начинать заваруху, пока ваши там. Это самоубийство. Если только Эрдоган не решит подставить Алиева в будущем, когда у них начнутся разногласия (а они начнутся). 

 

А Вы уверены, что руководство РФ считает, что вы в нашей стране? 

 

 

Никто не рискнет начинать заваруху, пока ваши там. Это самоубийство - очень хотелось бы верить. но 08 08 2008 

 

в адекватности нашего руководства у мня появились большие сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Тхор Александр said:

по мне вся эта затея с южными транзитами -глупость. долгосрочная зависимость от турок - последнее что нам нужно. (если речь о том транзите что я думаю)

насчет "кидать" - я не буду обсуждать это. ничего нового я не скажу. мне не понятно лично кто кого кинул


Речь о БТД. И о потенциальном транзите газа и нефти из Туркмении и Казахстана. 
Вошли в пай. если так можно сказать.
Там если хорошее зрение имеешь, трубу можно и неворуженным глазом рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тхор Александр сказал:

очень хотелось бы верить. но 08 08 2008 

Как раз одна из причин, почему никто не рискнет. 

 

1 минуту назад, Тхор Александр сказал:

в адекватности нашего руководства у мня появились большие сомнения

 

Внутреннюю политику в Кремле давно забросили и управляют на автомате, периодически кормя народ маленькими плюшками. Но во внешней там пока полный порядок. Цель ставится - цель достигается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Слевин сказал:

Как раз одна из причин, почему никто не рискнет. 

а потом был сбитый самолет. а потом ми-24  милый друг Эрдоган конечно же допрыгается, но хотелось бы поменьше ему подставляться

--  Но во внешней там пока полный порядок. --

история с Украиной меня категорически не устраивает. Как раз из-за нее я и не дам слово что Россия не предаст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тхор Александр сказал:

а потом был сбитый самолет. а потом ми-24  милый друг Эрдоган конечно же допрыгается, но хотелось бы поменьше ему подставляться

--  Но во внешней там пока полный порядок. --

Всему свое время. Не за горами, благо. 

 

1 минуту назад, Тхор Александр сказал:

 меня категорически не устраивает.

Это другой вопрос. 

 

1 минуту назад, Тхор Александр сказал:

Как раз из-за нее я и не дам слово что Россия не предаст 

 

Кого? Предать она может много кого, но только не свои собственные интересы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Слевин сказал:

Кого? Предать она может много кого, но только не свои собственные интересы. 

осталось лишь угадать что в данный момент признано собственным интересом)))

печально все это

пойду спать.

всего доброго! и мира друг с другом. вас не так много чтоб еще и друг с другом собачиться. 

мы себе позволить можем,   да! (сказано со снобизмом)

p.s. пост сдал   🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тхор Александр сказал:

осталось лишь угадать что в данный момент признано собственным интересом)))

 

Да по-моему ничего не надо угадывать. Все заранее говорится и потом начинаются действия. Это просто остальные в облаках витают. 

 

5 минут назад, Тхор Александр сказал:

пойду спать.

всего доброго! и мира друг с другом. вас не так много чтоб еще и друг с другом собачиться. 

 

Спокойной ночи. Прорвемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Mikasa сказал:

Всё равно наверное тут или в другом топике. Меня спрашивали что делать, отвечу тут. Но сначала о пунктах про будущее Пашиняна. Большинство за пункт немедленного ухода при условии, что не придут бывшие. И как будет прописано и как будет соблюдаться это условие? Практически невозможно на мой взгляд, что кардинально меняет последствия этого пункта. Сегодня я слушала нашего президента, отлично мыслит, ну еще бы человек точных наук (кажется физик) да такого уровня, что преподавал в Кембридже. Очень ясно изложил сейчас потом что главное. Но уже пару дней назад мое мнение было, что надо увеличить его полномочия, принимать судьбоносные для страны решения только с его официального согласия или подписи так чтобы решения и парламента и премьера были подотчетны и зависимы от президента. Думаю сейчас и хотя бы для этого конкретно президента нужно вводить это изменение. В парламенте фракции друг другу не доверяют не надо, мы им тоже не доверяем. Но менять шило на мыло должно иметь смысл кроме желния наказать, чтобы не вышло "назло маме отморожу уши". Те партии, которые не посмели озвучить свою позицию в официальном заявлении, а лишь на улице, вообще никуда не годятся. Потому и вижу выход в усилении роли президента и большем вовлечении его в управление страной. Он как раз выбран предыдущими, но не их человек и не повязан ни с одной из сил, имеет связи по миру и чист в глазах Запада и России. Пашинян даже может быть временно отстранен, но не снят с должности, вот тогда точно предыдущие не смогут протолкнуть своего человека, а против ими же предложенного и избранного президента ничего не могут иметь. К тому же он чист и в вопросе договора, т.к. вообще не был в курсе. Думаю более дельного и чистого человека сейчас в стране нет. А Пашинян может еще понадобиться, чтоб когда надо выдвинуть/задвинуть.

 

Еще несколько месяцев назад я писал, что Пашинян выполнил свою роль тарана старой власти и что с работой премьера он не справляется - плохой организатор, руководитель, истеричен, не приемлет иного мнения, в штыки воспринимает любую критику (порой и вполне обоснованную). Я тогда писал, что ему пора на представительскую должность и что он будет отличным президентом Армении, будет говорить нам вдохновляющие речи (что очень неплохо) с минимумом властных полномочий.  А на место Пашиняна я видел Тонояна. Сейчас немного другое - Тоноян оказался никем. Поэтому согласен с Микасой во многом про президента.

Предлагаю в этот кризисный период назначить Пашиняна президентом Армении, а Саркисяна - премьер-министром. Это даст нам всем гарантии того, что прежние не придут во власть. Это успокоит большую часть населения, все еще слепо верУющих своему божеству-Николу. Это и освежит политические процессы. С виду Саркисян, конечно излишне мягковат и интеллигентен, но технократ, что в роли премьера много лучше чем журналист. И, народ, давайте оставлять в прошлом представление, что хороший руководитель должен быть обязательно бры-чобан).

зы.) так предлагаю, что сейчас проголосуем и назначим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как и обещали подробности про коррупцию в МО Армении.

 

В сеть попали документы раскрывающие международную преступную махинацию Министерства Обороны Армении в крупных размерах.

 

IMG_20201115_100452_242.jpg
В частности,  в сеть попал договор между министром обороны Армении и подставного частного лица Давида Галстяна (Патрон Давид),на создание офшорной компании "Mosston Engineering" по которому офшорная компания одалживает от Министерства Обороны 3,5млн.$. Далее также опубликован документ дающий офшорной компании эксклюзивные права на приобретение военной техники и боеприпасов от имени МО Армении. Данное частное подставное лицо находится в международном розыске, на него заведены уголовные дела , в некоторых странах объявлен персоной нон-грата, в частности в России, Литве, ОАЭ и в других странах.

Спойлер

 

В Армении же финансируется и тесно сотрудничает с Министерством Обороны и даже светится в видеороликах с высокопоставленным генералитетом. Эта офшорная компания занималась отмыванием денег приобретая неисправную и списанную технику из бывших постсоветских стран и не только, по цене как за новую. Так в последние годы из Иордании были приобретены неисправные ЗРК Оса 60-ых годов за 27млн$ и ЗУ М55 50-годов. За 30 млн$ были приобретены списанные советские снаряды из Казахстана. Список можно приводить ещё долго. Коррупционная схема работала и на все запросы в МО с требованием разъяснений по поводу приобретения нецелесообразных боеприпасов по заоблачной цене получали один ответ, что все покупки МО являются гос. тайной.
Также есть данные о том что подставное частное лицо министерства обороны тестно сотрудничало с турецкими силовыми структурами. В сеть попали документы подтверждающие что офшорная компания Mosston Engineering приобрела у Казахстана 10млн. единиц патронов для АК и перебросила их на территорию Турции. Как известно, Турция является членом НАТО и не используют АК, так что все сходит к тому что патроны предназначались для протурецких боевиков в Сирии, которые используют эти боеприпасы не только против правительственных войск Асада,  но и против российских войск находящихся в Сирии.


Список приобретённых снарядов для военной техники которая не состоит на вооружении армянской армии можно перечислять очень долго. Армянское МО превратилось в огромную фабрику по отмывании денег и перевалочному пункту по снабжению боеприпасами турецких террористов.


Вся эта незаконная деятельность МО под предводительством Давида Тонояна, естественно известна спецслужбам всех государств, которые могли подать руку помощи Армении во время войны,но не сделали этого. Но не сделали этого в большинстве своём именно по выше указанным причинам. Не стоит винить Грузию, Израиль, Украину и Беларусь, за то что не захотели сотрудничать с МО Армении. Репутация для них важнее, ведь кто захочет сотрудничать с МО Армении будет втянут в коррупционное болото.


Если после появления этих документов СНБ Армении не даст ход расследованию по выяснению  этих обстоятельств с вытекающими последствиями для виновных, то это будет означать только то, что правительство Армении во главе с Пашиняном, также являются фигурантами этих коррупционных схем.
Просим распространить

@military_arm

остальные документы тут

 

https://t.me/ceghakron_am/2656?single

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...