Перейти к публикации

Война - 5 Отечественная... Հաղթելու ենք


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, berg сказал:

В АРМЕНИИ ПРОИЗОШЕЛ Ж

ДВОРЦОВЫЙ ПЕРЕВОРОТ.

ВОЗМОЖНО ЧТО НИКОЛА ЮОЛЬШЕ НЕТ В ЖИВЫХ.

Я НЕ ВЕРЮ ЧТОБЫ ОН ДОБРОВОЛЬНО ПОДПИСАЛ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ.

Берг, надо признать очевидное. Думаю, что он подписал.

Впрочем,это не имеет уже никакого значения. Мы ведь знали, что Россия именно такого исхода и добивается. Армения оставалась одна. Совершенно одна. Иных вариантов Не было.

Но не стоит так переживать. В Армении достаточно людей, которые рады этому событию Они же и явятся костяком, ядром новой Армении.

Пожелаем им удачи. Лет через тысячу, путем эволюции Кочаряны переродятся в красивых махаонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ
3 minutes ago, sashok said:


СЕЙЧАС ПРИШЛА ИНФОРМАЦИЯ ОТ ВОЕННЫХ, ЧТО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ У ВСЕХ СОБРАЛИ ОРУЖИЕ, АВТОМАТЫ.

ВЫВЕЛИ ИЗ ШУШИ. ОСТАВИВ НА ГИБЕЛЬ НЕ БОЛЬШУЮ ГОРСТКУ ОПОЛЧЕНЦЕВ!

 

Примерно это и было очевидно. К Шуши не пришло подкрепление. Значит, понимали, что надо сдать. Видимо, таково было требование турок.

Шуши было намного труднее взять, чем Мартуни или Кармир Шука. Но Мартуни и Кармир Шука удержали, а Шуши нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, stateless said:

вы издиваетесь? лучше бы он произошло пока сей тип не подписал такую хрень.

Ты видел его подписывать ?

Возможно вся власть в Армении уже под контролем "Финского спецназа ".

Где остальные лидеры Армянских партий и фракций? Где интеллигенция ? 

Вы посмотрите на  лица заводил. 

Никого они вам не напоминают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, wink said:

в начале октября я написал на форуме -кто из форумчан готов на войну , пишите в ЛС -  у меня самого чесалось тело .

Желающих было ноль! 

В чем дело теперь ?  те кто орут  сейчас  про борьбу до последнего солдата -  ххххх  , взрослые люди ведь .. как можно быть таким бессовестным . крови хотите ?  чужой крови? 

 

арм. гос-во  пришло к войне абсолютно не готовое - вы хоть понимаете это ?   в условиях тотального бардака , когда каждый прапор своим долгом считал тушонку домой таскать . а  генералы  солдат от службы освобождали - потом на эти деньги жрали и пили за Родину .. 

 

щас парламент ломают-  подкатить бы автобус и всех на передовую  

А  Никол дурак - надо было в отставку идти  ,  нахера взял на себя эту тяжесть 

 

 

Не знаю насчет форума, но многие желающие на войну не попали.  Не взяли.  Почему, не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ни один из вас не признает, что мы имеем то, что имеем из слабости\неумения\нежелания\пофигизма всего 10 мл народа по всему миру. Нет, что вы. Это все внешние факторы, не мы, это все кто то, там, другой, или предатель внутри в последний момент. 

Я зарегистрировался на этом форуме 20 лет назад и за это время внимательно следил за происходящим тут, попутно став психиатром, сделав семью, родив детей. И зайдя через 20 лет сюда я с абсолютным неудевлением констатировал диагноз НАРНИЯ.  Он формировался эти годы и уплотнился до безумия. 

 

Можете не гуглить, термин мой. Информационная Нарния.  

 

Наблюдая, за местными аксакалами, не будем перечислять их, но каждый из них в этих темах отписался. ( Кстати некоторым я не увидел, Деспорадо например, не знаю о его судьбе после проблем в преднестровье) я делал и укреплялся в своих выводах все больше и больше, полнейший, сплошной лабиринт Нарнии, сплошные ссылки на внешние контуры, внешние факторы, внешнюю среду. Тут один из аксакалов как то сказал мне, ты слишком теоретизируешь, ай март, теоретезируете ВЫ , а я пишу об основах, основах социума, основах госурадства, фундаменте его, а не какой то чепухе типа дипломатии/одкб/запрет поставок чегототам туркам/когдаже мы жахнем искандерами/димамическая_броня_танка и прочий аналитический бред местного военного "эксперта". 

Пишу о том, о чем надо было думать эти 30 лет и что надо было делать эти 30 лет и чего не было сделано за эти 30 лет, ничего, от слова совсем.

 

Вы мне скажите, какое государство достойно победы, если 80% его народа живет за пределами своего государства? У вас на столько внешний локус ( у всего народа, это диагноз всем), что вы на полном серьезе верили что это какая то сила, сила во внешнем факторе? Вы ничерта не знаете о том что такое сила, вернитесь пожалуйста в школу и перечитайте классическую механику.

Вы мне скажите, какое государство достойно победы, когда 80% его населения живет в нищите и толком не работает? 

Какое государство достойно победы, когда лвиная доля женщин днем сидит в салонах красоты, а мужчин пьет кофе в кофейнях? Нет не все, конечно не лично вы, но лвиная.

Какое государство достойно победы, когда у него нет ниодного источника субъектности?  Не ищите, не найдете. 

Какое государство имеет право на существование, народ которого не способен в себе это признать ? Ну чтож, просидите так еще 30 лет, глядишь услышим от МО Армении как мы нет нет не сдали Ереван, враг в городе да, но Ереван то мы не сдали. 

 

Можете банить, люди с внешним локусом, а вы таковыми и являетесь, это вам от меня бесплатный диагноз специалиста, не способны трезво смотреть внутрь себя. Только внешние проявления, бан, или че там у вас, минус карма.

 

А мне только жаль ребят которые умерил и отдали свои жизни, за тех, и за то, что считали достойным, но чем оно НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЛОСЬ.  И 30 лет абсолютного сидения на жопе    в кофешках это наглядно показало.

 

 

Оставляю вас как и 20 лет назад, оставаться в своей информационной Нарнии. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sashok сказал:


Это все.

так ты посмотри на кадры Шуши, снятые азерами. Здания все целые стоят. Города так не берут. Где уличные бои?  Город сдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, sashok сказал:

"Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев, Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Путин, заявили о следующем:

1. Объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Азербайджанская Республика
и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.
2. Агдамский район и территории, удерживаемые Армянской Стороной в Газахском районе Азербайджанской Республики, возвращаются Азербайджанской Стороне до 20 ноября 2020 года.
3. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
4. Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации – 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.
5. В целях повышения эффективности контроля за выполнением Сторонами конфликта договоренностей развертывается миротворческий центр по контролю за прекращением огня.
6. Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район, оставляя при этом за собой Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу.
По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определен план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Степанакертом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута.
Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.
7. Внутренне перемещенные лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев.
8. Производится обмен военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших.
9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения обеспечивает транспортное сообщение между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана".

Пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян чуть ранее сообщила, что на всех основных направлениях линии фронта в Нагорном Карабахе азербайджанские ВС наносят ракетно-артиллерийские удары, массово используют беспилотники, обстреливая мирные населенные пункты, гражданскую инфраструктуру и даже гражданские автомобили. "Враг использует артиллерию по всей линии фронта, готовясь нанести удар в направлении Мартуни-Красный Базар", - говорится в сообщении. Отмечалось, что подразделения Армии обороны НКР контролируют оперативно-тактическую обстановку, принимая соответствующие меры для контроля дальнейшего развития обстановки.



 

 

можно источник, действительно такая дисспозиция ?

 

меня насторожила в начале конфлита одни из версий регулирования Жириновского у Соловья - Север с Степанакертом Армении, юг с Шуши Азербайджану, то же не есть хорошо а здесь ешё и в придачу Карвачар и Лачин и не слово о Шаумяновском районе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Всё будет зависеть от народа Армении и Арцаха. Если завтра/сегодня по вашему времени,народ проглотит , то значит мы все заслуживаем это. Если нет,то всех побоку и Никола и Араика и Парланент.  А лидеры проявятся из народа, как в  прошлую войну, проявился  Вазген. Во втором случае, поддержка от диаспоры утроится как минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос . ГДЕ НИКОЛ ?

ПОЧЕМУ ОН НЕ ВЫСТУПИЛ В ЖИВУЮ ? ГДЕ АРАИК? ГДЕ ПРЕДВОДИТЕЛИ ВСЕХ ПАРТИЦ И ФРАКЦИЙ? 

В АРМЕНИИ НАХОДЯТСЯ  "ФИНСКИЙ СПЕЦНАЗ" !

НИКОЛ НЕ МОГ ТАКОЕ ПОДПИСАТЬ.

ФБ ЭТО НЕ НИКОЛ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Vahik сказал:

petka hrajarakan tar

 

petka iran xrep ete haskanum er vor chi karum beh@ tani.

et knik@ ira ura, Eraton? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужны никакие перевороты (если за них не обещано что то стоящее по Арцаху) а то получится что играем в игры кукловодов..наоборот надо усиливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • OpenArmenia Club
18 часов назад, Grig сказал:

Появился еще один исторический шанс на освобождение Нахиджевана.

извините, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

«Если страна между войной и позором выбирает позор, она получит и войну, и позор»

У.Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 92 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    93 гостя
    stephanie S Арарат melkum Putnik Rubik Firefly vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...