Перейти к публикации

Аналитические материалы про войну


NEWS

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Арарат сказал:

Это и есть краткосрочные программы. 

Ты смотришь в конечную их цель, я тебя спрашиваю о следующих их нескольких коротеньких шажках. 

При этом, прошу учесть объективную реальность, заключающуюся в том, что Россия своей наиглупейшей политикой настроила достаточное количество населения против себя. Война была лишь заключительным этапом, вишенкой на огромной куче дерьма. 

Так что будет делать турция в борьбе за лояльность народа, который расчитывает в конечном итоге поглотить? 

И что может делать на этом фоне Россия. И что должна делать? 

Не очень поняла при чем тут Россия.  Мы о политике Турции? Или сравнительный анализ нужен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
48 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Не очень поняла при чем тут Россия.  Мы о политике Турции? Или сравнительный анализ нужен?

Мы обо всём. Есть объект - Армения. 

Есть два вожделеюших субъекта - турция и Россия. 

Есть ты и я. 

Картину ситуации то, как я вижу, я уже обрисовал. 

Теперь простой вопрос, что следует делать Эрдогану для достижения своей цели? 

Ну вот ТВ как бы поступила в своих шажках на его месте? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Читать внимательнее можно? Или по диагонали читаем? Я четко написала: за три года до революции. Или сами воображаем посты оппонента и отвечаем на воображаемое. Кстати подобной логической несознанкой страдаете не только Вы. Эта мания началась в 18 году, когда гребанные революционеры наклеили ярлыки и отвечали не на слова а используя заранее заданные шаблоны и ориентируясь на личных предпочтениях. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.  

Ссылку? 🤣 Мы говорим о анализе. Анализ это не ссылка на одну статью или видие тупого политолога. Это любят делать тупоголовые революционеры. Нормальный анализ это тысячи разрозненных кусочков информации соединенных в одно исследование. Я этим занималась последние лет 10. А вы хотите ссылку. 🤣 Могу дать совет прошерстить форумы за последние лет 6( хотя бы) посмотреть фото и вилео с учений, парадов, выставок, постов и времен обострения. Пробежаться по численности и вооружению, официальную информацию о учениях и т д.  Это огромный труд. Вы же не будете этим заниматься? Вам проще писать о воображаемом и лозунгами про коррупцию. Так ведь? Так что придется или поверить тому, кто этим занимался или жить в воображаемом мире. Но можно врубить и простую крестьянскую логику. На вопрос почему Азербайджан оказался более организованным и вооруженным, если коррупция, авторитаризм и клановость там зашкаливает а в Армении типа последние 3 года с эти норма ответа не проучила.  Потом взять калькулятор и посчитать. Бюджет военный Азербайджана за последние три года 2-2,7 млрд. Армении 550-610 млн. В 4-5 раза меньше. За последние три года коррупционный Азербайджан закупил около 500 беспилотников. Плюс 10 турецких. По логике Армения должна была закупит в 4-5 раза меньше. Но закупить. 100-150 дронов. Даже больше. Ведь в Азербайджане коррупция и клановость. А сколько закупили? Ноль целых хрен десятых. Как так? Может все таки не в коррупции дело? 

А как раньше? До тупоголовых революционеров? Там все четко. По основным видам вооружения: танкам, артиллерии, ПВО, бронетехники и т д. 2-3 раза. Вполне достаточно для обороны.

Слабо ответить на эти вопросы? 🤣

Правительство выделяет бюджет, а что на эти деньги купить, клубнику, беспилотники или украсть, решает МО и ГШ, остальное домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ara55 сказал:

Мне кажется у вас трудность в другом.

Возможно вам мешает слово "злоупотребление" в определении этого явления.

Так вот в описываемом мной случае, зло было направлено на исправление негодного порядка(отсутствие мотивации) и потому способствовало эффективности .

-По сути неважно как мотивирован работник, если нас интересует только эффективность.

-Хотя снова повторюсь, есть ущерб моральный (употребление зла) и ущерб затемнения картины(усложнение понимания путей исправления).

Я вам пытаюсь в обяснить что это не мотивация выполнять работу это мотивация не выполнять ее.  Как раз таки так систему не построит так ее разрушить можно. Ну вотпр мер вам, гаи которое корумпирована, у него какой матив? Предотвратить нарушение или заработать на нарушении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Warsag сказал:

Правительство выделяет бюджет, а что на эти деньги купить, клубнику, беспилотники или украсть, решает МО и ГШ, остальное домыслы.

Отлично. Увидеть бы списочек что купили. За три революционных безкоррупционных демократических года. 🤣 На что потратили около 1,8 млрд долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Warsag сказал:

Правительство выделяет бюджет, а что на эти деньги купить, клубнику, беспилотники или украсть, решает МО и ГШ, остальное домыслы.

Бедное правительство. Кругом одни негодяи. А они такие белые и пушистые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Читать внимательнее можно?  

 

Можно давайте внимательно почитаем:

Причем тут это? Вопрос остался открытым: почему при " коррупции при проклятых робсержах" купили больше вооружения и проводили больше учений чем при " кристально чисто Николе, два раза упала на колени. "

Как так? Почему катастрофа не настигла Азербайджан, который более коррупционен и авторитарен. Напротив: там мы увидели достаточно организованную и управляемую армию. Как так получается?

 "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Читать внимательнее можно? Или по диагонали читаем? Я четко написала: за три года до революции. Или сами воображаем посты оппонента и отвечаем на воображаемое. Кстати подобной логической несознанкой страдаете не только Вы. Эта мания началась в 18 году, когда гребанные революционеры наклеили ярлыки и отвечали не на слова а используя заранее заданные шаблоны и ориентируясь на личных предпочтениях. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.  

Ссылку? 🤣 Мы говорим о анализе. Анализ это не ссылка на одну статью или видие тупого политолога. Это любят делать тупоголовые революционеры. Нормальный анализ это тысячи разрозненных кусочков информации соединенных в одно исследование. Я этим занималась последние лет 10. А вы хотите ссылку. 🤣 Могу дать совет прошерстить форумы за последние лет 6( хотя бы) посмотреть фото и вилео с учений, парадов, выставок, постов и времен обострения. Пробежаться по численности и вооружению, официальную информацию о учениях и т д.  Это огромный труд. Вы же не будете этим заниматься? Вам проще писать о воображаемом и лозунгами про коррупцию. Так ведь? Так что придется или поверить тому, кто этим занимался или жить в воображаемом мире. Но можно врубить и простую крестьянскую логику. На вопрос почему Азербайджан оказался более организованным и вооруженным, если коррупция, авторитаризм и клановость там зашкаливает а в Армении типа последние 3 года с эти норма ответа не проучила.  Потом взять калькулятор и посчитать. Бюджет военный Азербайджана за последние три года 2-2,7 млрд. Армении 550-610 млн. В 4-5 раза меньше. За последние три года коррупционный Азербайджан закупил около 500 беспилотников. Плюс 10 турецких. По логике Армения должна была закупит в 4-5 раза меньше. Но закупить. 100-150 дронов. Даже больше. Ведь в Азербайджане коррупция и клановость. А сколько закупили? Ноль целых хрен десятых. Как так? Может все таки не в коррупции дело? 

А как раньше? До тупоголовых революционеров? Там все четко. По основным видам вооружения: танкам, артиллерии, ПВО, бронетехники и т д. 2-3 раза. Вполне достаточно для обороны.

Слабо ответить на эти вопросы? 🤣

Внимательно прочту вечером, но я так понимаю сылку на данные вы мне не дадите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

Можно давайте внимательно почитаем:

Причем тут это? Вопрос остался открытым: почему при " коррупции при проклятых робсержах" купили больше вооружения и проводили больше учений чем при " кристально чисто Николе, два раза упала на колени. "

Как так? Почему катастрофа не настигла Азербайджан, который более коррупционен и авторитарен. Напротив: там мы увидели достаточно организованную и управляемую армию. Как так получается?

 "

И? Опять в несознанке? 🤣 там было два поста. Один про три года до и три года после. Вы опонируя своему воображению процитировали второй пост, отвечая на первый. Можно попросить перечитать все потом пост набирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

Внимательно прочту вечером, но я так понимаю сылку на данные вы мне не дадите? 

Вы опять невнимательны. Там тысячи ссылок. Вы реально считаете, что я из вам вышлю а вы их прочтёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Любой опрос - это заказ. Иначе на какие средства живет организация, занимающиеся опросом? 

Естейственно. Заказ может быть с целью выявления реальной картины. Удивительно такое в мире бывает. Я сылку привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

Я вам пытаюсь в обяснить что это не мотивация выполнять работу это мотивация не выполнять ее.  Как раз таки так систему не построит так ее разрушить можно. Ну вотпр мер вам, гаи которое корумпирована, у него какой матив? Предотвратить нарушение или заработать на нарушении? 

Вопрос не корректный.

Надо так, предотвратить нарушение в будущем или дать возможность нарушителям откупаться(за дешего) ?

В любую сторону может.

От контроля зависит в какую сторону пойдет на деле.

Если вы хотите иметь положительный результат - ставите условием продолжения работы гаишника повышение обьективных показателей безопасности движения на данном участке. Иначе гаишник теряет свою кормушку.

Таких решений может быть масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

Вопрос не корректный.

Надо так, предотвратить нарушение в будущем или дать возможность нарушителям откупаться(за дешего) ?

В любую сторону может.

От контроля зависит в какую сторону пойдет на деле.

Если вы хотите иметь положительный результат - ставите условием продолжения работы гаишника повышение обьективных показателей безопасности движения на данном участке. Иначе гаишник теряет свою кормушку.

Таких решений может быть масса.

Так это противоречит друг другу. Он не будет повышать безопасность ему нужны нарушители. Место он к слову не потеряет потому что он же не один в вакууме корумпированый ему нужно делится. Вы будете спускать приказы дирекьтвы и все это будет не работать. 

Могу это проиллюстрировать на том как используются камеры на дорогах. Но чуть позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Вы опять невнимательны. Там тысячи ссылок. Вы реально считаете, что я из вам вышлю а вы их прочтёте?

Что значит опять мы с вами выше выяснили что не внимательны именно вы. 

Там нет не одной сылки там ваше точка зрения . ну ваше мнение я знаю давно. А я ведь и в правду хотел увидеть как то данные с источником по закупкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

Так это противоречит друг другу. Он не будет повышать безопасность ему нужны нарушители. Место он к слову не потеряет потому что он же не один в вакууме корумпированый ему нужно делится. Вы будете спускать приказы дирекьтвы и все это будет не работать. 

Могу это проиллюстрировать на том как используются камеры на дорогах. Но чуть позже. 

Вы произвольно меняете мое решение.

Я же четко определил, что положительный исход для дела может быть только при соответствующем контроле.

А нарушители будут всегда, увы это от природы человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...