Перейти к публикации

Война.. геополитические рассуждения.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, hapet сказал:

Mi ban el avelacnem.

Mek el Nikolin aseq, vor hima chisht jamanakn e siriaic xaxapahnerin hani. patrvake " menq zinvorakan masnagetneri mets kariq unenq ev aveli lave e nranq linen aystex qan drsum"

Ухих hакаракэ, петка канакэ авелацнел нергравелов техи hайутянэ, эс хморэ дер шат джур пити паhанджи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Арарат сказал:

 

Для России выгодно

Чем это выгодно? У рф есть два метода исторически сложившихся.

1. Вы ссоритесь, я судья. 

2. Вы зовете на помощь, я присоединяю вас к себе.

Все. Других вариантов нет. 

Значит или обе республики дружно в состав России, или сорьтесь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Romeo11 сказал:

️В Думу внесен законопроект о расширении гарантий бывшим президентам, рассказал РИА Новости Клишас:

▪️ Экс-президента нельзя будет привлечь к ответственности, допросить или обыскать не только за деяния, совершенные на посту - но и в любое другое время

▪️ Усложняется процедура лишения экс-президента неприкосновенности: инициировать процедуру будет не СК, а треть депутатов Госдумы. И потребуется согласие не только обеих палат парламента, но и верховного и конституционного судов, а для решения в парламенте нужно будет 2/3 голосов.

Это не поможет. И все это знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Чем это выгодно?

тем, что если не фрагментировать Азербайджан, если не ослабить тюркский фактор у себя под боком, если не подвесить Азербайджан на другие крючки (кроме армянского) - то скоро, очень скоро фрагментировать будут Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

тем, что если не фрагментировать Азербайджан, если не ослабить тюркский фактор у себя под боком, если не подвесить Азербайджан на другие крючки (кроме армянского) - то скоро, очень скоро фрагментировать будут Россию.

Походу ты переносишь наши интересы на русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а по хорошему, следует России подумать об ослаблении и самой Турции.

Пусть будет цепным псом на проливах. Пусть ОХРАНЯЕТ проливы от врагов России. Но пусть будет на крепкой цепи и ГОЛОДНЫЙ.

Пока же Россия отвязала его и кормит всеми вкусностями. Дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Походу ты переносишь наши интересы на русские.

Нет, по ходу я вижу чем все эти великоимперско снобистко самоуверенные планы России ей обернутся в недалеком будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Колючка Анчара said:

Вот взяли русские и сегодня остановили. Что это даст нам? Переговоры с худших позиций и вероятность новой войны, тоже с худших позиций. Что даст РФ? Тоже ничего хорошего. Потеря влияния в Азербайджане, закрепление Турции и Израиля ( а значит США)в южном Кавказе.   Что даст РФ прямое участие в конфликте на стороне Армении? Обвинение в имперскости, санкции, потеря Азербайджана. Закрепление влияния Турции и Израиля. Выход остается один. Для нас воевать и вернуть( минимум) утраченное. А лучше больше. Для РФ выгодно дать нам оружия( выверенную часть) что бы мы вернули сами потерянные территории. Но не больше. Т е вернуть исходное состояние. 

Согласен но выгодно было и 40 дней назад и 3 месяца назад и 10 лет и 20 лет назад и 30 лет назад.

Есть такая история.

Когда то один из китайских князьков/королей решил напасть на соседнее государство.

И он послал к нему своего шпиона -посла. Короче тому устроили прием. И добренький король не замечал как дорогой гость наглеет и не респектует субординацию.

Но это заметили и  поставили наглеца на место его придворные и главный советник.

Короче рапорт посла  был таков.

На королевство нападать не стоит.

Хоть король и дурак но его придворные и советники это умные и верные люди.

Короче говоря если в стране коррупция и хаос а продажные пидарасы стоят при дворе - жди войны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть соберутся все ученые со всего мира армяне, как сказал Варданян вы должны быть готовы к более скромной жизни? Но зачем..пусть финансируется диаспорой. Будем скидываться  неужто на нормальную зп не наберем?...12 часов сутки пусть ребята работают над ВПК..конечно тут нужны и вложения в разработку.. олигархи и государство должно помочь..кстатит нужно привлекать и ребят русских/ россиян как ученых так и бизнес..полно талантов..просто надо уметь показать перспективы жизни в РА..Зачем нам признание геноцида Турцией? Я бы предпочел если бы вместо этого пару ракет щас бы шарахнули по их Ф 16..не хотят они по людски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Арарат сказал:

а по хорошему, следует России подумать об ослаблении и самой Турции.

Пусть будет цепным псом на проливах. Пусть ОХРАНЯЕТ проливы от врагов России. Но пусть будет на крепкой цепи и ГОЛОДНЫЙ.

Пока же Россия отвязала его и кормит всеми вкусностями. Дура.

Арарат, РФ и турция не  одни в этом мире. Есть и другие силы. И не учитывать их нельзя. Крымскую войну с объединенным турецкоевропейским флотом русские помнят. И вряд ли хотят повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Romeo11 сказал:

Пусть соберутся все ученые со всего мира армяне, как сказал Варданян вы должны быть готовы к более скромной жизни? Но зачем..пусть финансируется диаспорой. Будем скидываться  неужто на нормальную зп не наберем?...12 часов сутки пусть ребята работают над ВПК..конечно тут нужны и вложения в разработку.. олигархи и государство должно помочь..кстатит нужно привлекать и ребят русских/ россиян как ученых так и бизнес..полно талантов..просто надо уметь показать перспективы жизни в РА..Зачем нам признание геноцида Турцией? Я бы предпочел если бы вместо этого пару ракет щас бы шарахнули по их Ф 16..не хотят они по людски

Такие проекты одними финансами и умными людьми не поднять. Нужна государственная грамотная программа и четкая организация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, РФ и турция не  одни в этом мире. Есть и другие силы. И не учитывать их нельзя. Крымскую войну с объединенным турецкоевропейским флотом русские помнят. И вряд ли хотят повторения.

Вот я тебе развернуто написал, по пунктам. И еще написал, как Россия должна ЗАЩИЩАТЬ целостность Турции, но при этом, держать её на коротком поводке, а не разнузданной бешеной собакой.

Ты мне ответила тайными скрептами..

Знаешь, за все эти годы общения на форуме с совершенно РАЗНЫМИ юзерами, я заметил, что у них как правило оппонирование сводилось вот к таким тайным фразам, которые я не понимаю.

Выгодно в этом смысле отличался лишь Ара55.

У него были убеждения и он их отстаивал. Ему мешало постоянно приходить к верным выводам лишь слепая вера и убеждения, которые невозможно было сдвинуть никакими аргументами и никакими логическими выкладками и даже никакими уже свершившимися фактами. Слепая вера, под которую он очень развернуто подводил свои рассуждения. От этого он становился для меня скучен, ограничен в возможностях трезво мыслить и поэтому начинал меня не по детски раздражать....

Я сейчас бы очень обрадовался, если бы он оказался прав, но увы и ах, ЕГО план я расписал на предыдущей странице. Очень подробно.

Это ЕГО ПЛАН!

Но .. я ему постоянно оппонировал и говорил, что у России ИНОЙ план.

Реальность показывает, что ЕГО план мне очень нравится, что не нравится России Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Такие проекты одними финансами и умными людьми не поднять. Нужна государственная грамотная программа и четкая организация. 

Согласен, прежде всего цель и финансы..но как видим северная корея как то делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Romeo11 сказал:

Согласен, прежде всего цель и финансы..но как видим северная корея как то делает

У них оперативная память больше, а у нас винчестер перегружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему
  • Ман открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...