Перейти к публикации

Война.. геополитические рассуждения.


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, диман455 сказал:

но важны не факты, а то,

 

а то, как вам в черепную коробку кисель залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

1.Вот. Это то, что меня беспокоит, и это то, о чем говорю.

2.Если РФ пренебрегает своими интересами из-за личности правителя в малой стране, то стоит задуматься и о разумности политики РФ. Разве нет?

У России один главный интерес, везде и всеми эффективными мерами сдерживать распространение влияния сша. Остальные задачи внешней политики сейчас подчинены этой задаче. Нам надо выстоять до тех пор, пока сша уступят своё место китаю и европе, либо китаю и другим странам. Нам не нужны природные ресурсы других стран, на не требуются новые пути транзита, чего ещё нам хотеть от жизни, если сша объявили нас своим врагом и решили сдерживать россию? 

И здесь выскакивает лимитроф, во всём зависимый от россии, и начинает не только вести сша в регион, но ещё и одкб разваливать. 

В чём же интерес россии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Арарат сказал:

Кто в Армении правит на момент реализации плана тройки ситуативных союзников - России, Турции и Азербайджана - не имеет НИКАКОГО значения.

Позвольте не согласиться, не съезжайте с личной ответственности для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

тролишь или тупишь?

Повторяю для тех, кто в бронепоезде: Кто в Армении правит на момент реализации плана тройки ситуативных союзников - России, Турции и Азербайджана - не имеет НИКАКОГО значения.

ГЕОПОЛИТИКА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНОСТЕЙ.

Посмотрите на украину, белорусию. Этидве страны абсолютно зависят именно от личностей. Которые выбрали различные пути поведения. 

Геополитика очень даже зависит от личностей. У нас ебн за несколько лет так страну разворовал, до сих пор расхлёбываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Егор сказал:

Позвольте не согласиться.

Как убежденный либераст, позволяю иметь свое мнение. Но я в этом уверен.

Личности могут так или иначе изменить планы великих или смягчить их.

Это Пашиняну было по силам, но помешать России  войти в Карабах и начать торговать армянскими землями .. было возможно, но для этого надо было быть ну очень удачливым, изворотливым и умным.

И все это не имеет никакого отношения к тому, какие ярлыки вы навешиваете на Армению, в упор не замечая того, что творил в отношениях с Россией Азербайджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, диман455 сказал:

У России один главный интерес, везде и всеми эффективными мерами сдерживать распространение влияния сша. Остальные задачи внешней политики сейчас подчинены этой задаче. Нам надо выстоять до тех пор, пока сша уступят своё место китаю и европе, либо китаю и другим странам. Нам не нужны природные ресурсы других стран, на не требуются новые пути транзита, чего ещё нам хотеть от жизни, если сша объявили нас своим врагом и решили сдерживать россию? 

И здесь выскакивает лимитроф, во всём зависимый от россии, и начинает не только вести сша в регион, но ещё и одкб разваливать. 

В чём же интерес россии?

Ну странная логика. Очень. Единственный интерес не допустить? Бред конечно. Интересов много. Но есть вопросик. Маленький. В данной ситуации можно было не просто не допустить проникновение США в регион, но и усилить позиции. По факту США и союзника США допустили в регион а усиление позиции не произошло. И я не понимаю радостных криков по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, диман455 сказал:

Посмотрите на украину, белорусию. Этидве страны абсолютно зависят именно от личностей. Которые выбрали различные пути поведения. 

Геополитика очень даже зависит от личностей. У нас ебн за несколько лет так страну разворовал, до сих пор расхлёбываем.

Нет. Геополитика не зависит от личностей. Она зависит от менталитета населения в данный период. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, диман455 сказал:

Посмотрите на украину, белорусию. Этидве страны абсолютно зависят именно от личностей. Которые выбрали различные пути поведения.

это экономика, но не геополитика

Цитата

Геополитика очень даже зависит от личностей. У нас ебн за несколько лет так страну разворовал, до сих пор расхлёбываем.

И это не геополитика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Арарат сказал:

Не знаю. Я как обыватель, давно бы смачно послал нах такого "братана" и ушел бы в тайгу. Но увы страна так поступить не может.

Любая страна мечтала бы быть окружённой со всех сторон морями и не иметь соседей. Правда в том, что Россия единственная страна, которая имеет возможность защитить армению от остальных её соседей. При этом все эти соседи враждебны в отношении армении. Но, сша объявили себя мировым правительством, и нашлись дураки в это поверившие. Расчёт, что войну может остановить окрик из сша не оправдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ну странная логика. Очень. Единственный интерес не допустить? Бред конечно. Интересов много. Но есть вопросик. Маленький. В данной ситуации можно было не просто не допустить проникновение США в регион, но и усилить позиции. По факту США и союзника США допустили в регион а усиление позиции не произошло. И я не понимаю радостных криков по этому поводу.

да этоне бред. а штампы, навязанные им. Штампы.

США - враг и до дрожи, до ярости - сша враааааг. Надо выстоять до того, пока Китай.

Китааайй!!!

Я всегда таких людей спрашиваю, ьебе то что, господин патриот? США будет доминантом или Китай?

Ты вообще соображаешь, что будет с Россией,когда США сольется и Китай будет править миром?

Ты вообще китаец или русский?

Обрати внимание, Колюч, с одной стороны снобизм - та ихто вы армяшки такие, чтобы свою ориентацию иметь?

А с другой - нам бы день продержаться да ночь отстоять. А там Китай подгребет.. и что? Я лично не хотел бы жить при китайском миропорядке. Может быть они хотят?

Скорее всего - нет. Просто им методичек еще не раздали на этот счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ну странная логика. Очень. Единственный интерес не допустить? Бред конечно. Интересов много. Но есть вопросик. Маленький. В данной ситуации можно было не просто не допустить проникновение США в регион, но и усилить позиции. По факту США и союзника США допустили в регион а усиление позиции не произошло. И я не понимаю радостных криков по этому поводу.

Радостных криков нет. Пришлось отрезать палец, чтобы потом не потерять всю руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

да этоне бред. а штампы, навязанные им. Штампы.

США - враг и до дрожи, до ярости - сша враааааг. Надо выстоять до того, пока Китай.

Китааайй!!!

Я всегда таких людей спрашиваю, ьебе то что, господин патриот? США будет доминантом или Китай?

Ты вообще соображаешь, что будет с Россией,когда США сольется и Китай будет править миром?

Ты вообще китаец или русский?

Обрати внимание, Колюч, с одной стороны снобизм - та ихто вы армяшки такие, чтобы свою ориентацию иметь?

А с другой - нам бы день продержаться да ночь отстоять. А там Китай подгребет.. и что? Я лично не хотел бы жить при китайском миропорядке. Может быть они хотят?

Скорее всего - нет. Просто им методичек еще не раздали на этот счет...

Нет методичек. Просто нет вменяемой внешней политики. Нет. И это та проблема, которую не хотят видеть. Поэтому вынуждены изобретать повод.. Даже не причины.. Дальше будет совсем веселее.. Точнее грустно.. 

Всегда говорила. Пока нет планов и целей ничего не получится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

да этоне бред. а штампы, навязанные им. Штампы.

США - враг и до дрожи, до ярости - сша враааааг. Надо выстоять до того, пока Китай.

Китааайй!!!

Я всегда таких людей спрашиваю, ьебе то что, господин патриот? США будет доминантом или Китай?

Ты вообще соображаешь, что будет с Россией,когда США сольется и Китай будет править миром?

Ты вообще китаец или русский?

Обрати внимание, Колюч, с одной стороны снобизм - та ихто вы армяшки такие, чтобы свою ориентацию иметь?

А с другой - нам бы день продержаться да ночь отстоять. А там Китай подгребет.. и что? Я лично не хотел бы жить при китайском миропорядке. Может быть они хотят?

Скорее всего - нет. Просто им методичек еще не раздали на этот счет...

Ты помнишь, что я тебе в личке ответила. Я, спорить? Упаси Боже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

Как убежденный либераст, позволяю иметь свое мнение. Но я в этом уверен.

Личности могут так или иначе изменить планы великих или смягчить их.

То есть за собой вины вы не имеете?

 

8 минут назад, Арарат сказал:

Это Пашиняну было по силам, но помешать России  войти в Карабах и начать торговать армянскими землями

Вы мне зубы не заговаривайте. Вы выбрали Пашиняна чтобы он полностью избавился от Арцаха (и земли и людей). РФ ему не дала это выполнить. Часть земли ушло, а люди с их новыми проблемами уже не нужны  походу ни Армянскому правителю, ни Арцаха.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

да этоне бред. а штампы, навязанные им. Штампы.

США - враг и до дрожи, до ярости - сша враааааг. Надо выстоять до того, пока Китай.

Китааайй!!!

Я всегда таких людей спрашиваю, ьебе то что, господин патриот? США будет доминантом или Китай?

Ты вообще соображаешь, что будет с Россией,когда США сольется и Китай будет править миром?

Ты вообще китаец или русский?

Обрати внимание, Колюч, с одной стороны снобизм - та ихто вы армяшки такие, чтобы свою ориентацию иметь?

А с другой - нам бы день продержаться да ночь отстоять. А там Китай подгребет.. и что? Я лично не хотел бы жить при китайском миропорядке. Может быть они хотят?

Скорее всего - нет. Просто им методичек еще не раздали на этот счет...

Это процесс не пост сдал -пост принял. Между падением сша и воцарением китая будет долгая эпоха свободы. И ещё не факт что китай станет единственным полюсом. Мир будет многополярным очень долго. В каждом регионе будет свой центр силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...