Перейти к публикации

Война.. геополитические рассуждения.


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Колючка Анчара -ն ասաց:

Это 7. Причем 1 и 2 это не дело искандеров, как впрочем 5 и 7. Значимого пункта 6 у противника нет. 

Осталось пункт 3  и с натяжкой 4. Жду еще 98)

Один склад, один штаб и т.д.? Что-то новенькое. И чем прикажешь уничтожать вычеркнутые тобой пункты (особенно те, что находятся в десятках километров от линии фронта)? Оно конечно можно записать наших военных в идиоты, которые соображают хуже армии диванных экспертов - но я этого делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Кстати, с отставкой Пашиняна не забыть бы памятник Нжде снести - помнится на телеканале ***зда были им очень недовольны :girl_cray2: Ну и само собой надо будет перевести школы на русский язык - негоже армянам на родном учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлер

Известный журналист, автор книг про Карабахский конфликт и армяно-турецкие отношения Татул Акобян публично обратился к Николу Пашиняну, призвав его отказаться от прямых эфиров в Facebook, пока идёт война в Карабахе, a в Армении - военное положение.

@bagramyan26

Кому там речи Пашиняна не нравились. Услышано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тико сказал:

Кстати, с отставкой Пашиняна не забыть бы памятник Нжде снести - помнится на телеканале ***зда были им очень недовольны :girl_cray2: Ну и само собой надо будет перевести школы на русский язык - негоже армянам на родном учиться.

А вы на каком языке пишите?

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Chasovshik_BB -ն ասաց:

А вы на каком языке пишите?

На русском, если не заметили. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

Кстати, с отставкой Пашиняна не забыть бы памятник Нжде снести - помнится на телеканале ***зда были им очень недовольны :girl_cray2: Ну и само собой надо будет перевести школы на русский язык - негоже армянам на родном учиться.

Тико, так, на всякий. Армянский в институтах отменил Пашинян. Но и это неважно. Надо понять одну вещь, ни Нжде, ни школы, ни тв каналы, ни даже личность Пашиняна не является реальной причиной охлаждения отношений РА и РФ. Причина другая. Кстати и с западом отношения не наладились. Тоже есть причина. И это самая известная причина в мире.. Догадаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Chasovshik_BB said:

А вы на каком языке пишите?

Для того, чтобы писать на русском языке, не обязательно учится в русской школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sergei сказал:

И винить только Пашиняна, а не Кочаряна и Сарксяна вместе с ним, это по меньшей мере недобросовестно.

Совершенно верно. Предлагаю расширить список. Не забыть и ЛТП. И посмотреть с чем пришел каждый из них и с чем ушел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sergei сказал:

Я в 2018, когда Пашинян приходил к власти, был настроен против него. Даже здесь убеждал многих и спорил с ними. Он мне не внушал доверия, как и не подходил, по моему мнению, на роль главы государства. Одно дело журналист, депутат и оппозиционер, а другое - руководитель структурами по управлению государством. С тех пор часть моих опасений насчёт Пашиняна ушла, но много и осталось. Я и сейчас не считаю его хорошим, в смысле квалифицированным и добротным главой государства.  Однако явно срежиссированная и недобросовестная  компания по очернению Пашиняна, по навешиванию на него всего негатива, существующего и вымышленного, что предъявляют Армении, особенно в последний год, вызывает омерзение, по иному не скажешь. Раздувание истерики по поводу иностранных агентов, которые не им были созданы, по Соросу, по якобы закрытию российских телеканалов, что бесстыдная ложь, по закрытию якобы Пашиняном русских школ, по Гарегину Нжде, по другим вопросам, которые вы знаете и перечислять всё здесь не хочу. Хуже всего ведут себя некоторые "товарищи" вроде Симоньян, и те, кто её направляет. Неприкрытое злорадство по адресу Армении, пожелание фактически всяких бедствий - "вы же Пашиняна выбрали, вот и получайте". Не знаю, кто как, но я вижу в тех, кто сейчас полощет Пашиняна и предлагает его заменить (во время войны!) на кого-то другого, потому что  Пашинян не устраивает Москву, откровенных агентов иностранного влияния. И чем бы не кончилась эта война, она хотя бы проявила, кто есть кто. Те, кто сейчас убеждают, что нужно срочно заменить Пашиняна не за конкретные ошибки и недоработки, а просто потому, что он не нравится руководству России, служат интересам России, а не Армении. Раньше я думал, что эти интересы  почти совпадают, но сейчас вижу, что дело обстоит далеко не так. Во мне есть и русская кровь, живу давно в России, она для меня тоже близкая страна. Но в последнее время заметен разлом, ухудшение отношения России к Армении. Хороший или плохой Пашинян, нравится он или нет, это не должно было так повлиять на отношения.  Так не должно быть между союзниками. Насчёт того, почему не было сделано за 2 года то или это - много можно рассуждать и обвинять, но ведь сегодняшняя ситуация складывалась не за последние 2 года, она вызревала десятилетиями. И винить только Пашиняна, а не Кочаряна и Сарксяна вместе с ним, это по меньшей мере недобросовестно.

Соглашусь по многим пунктам, у меня тоже есть вопросы к Пашиняну, но предпочитаю всё отложить до конца войны.  Что касается наездов на него со стороны определенных лиц, то они открывают ящик Пандоры - наказывая народ за какие-то претензии к лидеру, забывают, что тем самым легализируют коллективную ответственность, которая может быть применена и к ним самим.  А что касается так называемых медиаперсон, то относиться к ним надо соответственно.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sarkis сказал:

забывают, что тем самым легализируют коллективную ответственность

Вы думаете эта легализация коллективной ответственности только сейчас началась? Не хотите назвать того, кто впервые ввел в Армении такую ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Вы думаете эта легализация коллективной ответственности только сейчас началась? Не хотите назвать того, кто впервые ввел в Армении такую ответственность?

Вообще-то я о внешних силах. Возможно, как-то неточно сформулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Larasha сказал:

Для того, чтобы писать на русском языке, не обязательно учится в русской школе.

Конечно. Я это хорошо замечаю на примере некоторых.
И с трудом понимаю, как можно развивать уровень родного языка закрытием русских школ и открытием английских, французских колледжей. Как можно кричать "Россия-оккупант" и ждать защиты от военной агрессии?
Слишком много противоречий.
 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sarkis сказал:

Вообще-то я о внешних силах. Возможно, как-то неточно сформулировал.

Это самые внутренние силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Тико, так, на всякий. Армянский в институтах отменил Пашинян. Но и это неважно. Надо понять одну вещь, ни Нжде, ни школы, ни тв каналы, ни даже личность Пашиняна не является реальной причиной охлаждения отношений РА и РФ. Причина другая. Кстати и с западом отношения не наладились. Тоже есть причина. И это самая известная причина в мире.. Догадаетесь?

Я не люблю туман и конспирологию, а причина охлаждения армяно-российских отношений мне прекрасно известна. Её самый ярко выраженный этап - отсутствие кровопролития и прочих бед после бархатной революции 2018 года, а также самостоятельность Пашиняна во внутренней политике. И если самостоятельность ему простить могли, то позитивную динамику армянских реформ (борьба с коррупцией, рост собираемости налогов и пополняемости бюджета, рост пенсий и пособий, ремонт дорог и т.д.) - никогда. Потому что неприятно слышать на вопрос "Вы хотите как на Украине?!" ответ "Нет, мля - как в Армении! :fuck:"

 

А вот теперь Кремль может с облегчением вздохнуть - Армения пополнила список стран, где за "оранжевой" революцией последовала война и большие жертвы. Виноват в этом не Пашинян, который за два года своего правления не допустил практически ни одной большой ошибки. В меру своих сил и способностей он проводил остро необходимые внутренние реформы, одновременно словом и делом подтверждая свою лояльность России. Виновато, повторюсь, прежнее руководство - еще с девяностых годов. Начиная с просчета в очень трудно прогнозируемом вопросе выбора союзника и заканчивая вполне очевидным и непростительным просчетом наших военных в вопросах ПВО, истребительной авиации, дронов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Это самые внутренние силы

Хорошо, попробую сказать по другому - российские медиаперсоны, в том числе и государственные деятели, свою личную неприязнь в Пашиняну считают достаточным обоснованием для того, чтобы наплевать на разрушения и пролитую кровь казалось бы союзников. Проекция отношения к лидеру на весь народ не позволял себе даже Сталин ("Гитлеры приходят и уходят...").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему
  • Ман открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...