Перейти к публикации

Революция в Беларуси - 2020


Оlenabu
Примечание добавил SUM

9e674a5d953de3246bdcdec8fcd4683d.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

И вообще, Сиго, ты вроде говорил о протестующих - мол, напрасно все это. А потом зачем-то перевел все на преступные власти - как-будто я их оправдываю. А я не их оправдываю, а гражданскую активность народа. А как он там распорядится своей законной властью и накажет бывших узурпаторов (и накажет ли вообще) - его дело. Если бы армяне так жаждали крови Кочаряна - они бы её пролили. Но к счастью, проблему они видят не в этом. Я на эту тему уже спорил с Бергом - проблема не в персоналиях, а в системе. Многие из праведных борцов с драконом сами не прочь стать драконами - даже если пока не осознают этого. Поэтому целью должно стать уничтожение драконства как такового, а не бесполезное и даже чреватое потрясениями истребление одного дракона за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ
51 минуту назад, Тико сказал:

Я тоже против того, чтобы совать голову под дубинки: всегда был и остаюсь сторонником террора - если он действительно необходим. Еще задолго до революции в Армении я говорил, что надо создавать отряды самообороны, чтобы убивать, калечить или запугивать тех, кто в гражданской одежде пытается убить, искалечить или запугать гражданских активистов. И что если власть явно и злостно нарушает закон (разгоняет МИРНЫЕ акции, мешает наблюдателям на выборах), то террор против власти необходим. Это крайняя, но вынужденная мера.

 

Конкретно в Армении я считал террор ненужным - тогдашняя оппозиция явно не исчерпала всех организационных ресурсов, да и власть совсем не кровожадная. Относительно Беларуси сказать затрудняюсь - наверное тоже можно обойтись без террора, достаточно сотен тысяч людей на улицах, тотальной стачки и т.д. Все это детали, которые можно и нужно ОБСУЖДАТЬ. Но не надо при этом ОСУЖДАТЬ тех, кто что-то пытается делать. Потому что их якобы обманут, используют и т.д. Нет - им просто надо подсказать правильную линию поведения, которое в любом случае должно быть активным. Иначе это не граждане, а обыватели. Или, грубо говоря, быдло.

Тико,ты в основном сконцентрирован на своём ответе,а не на том,что тебе написали.Я нигде не осуждал активистов,это наоборот ты их осуждал ,написав это

 

1 час назад, Тико сказал:

 А то, что говоришь ты, выглядит как нытье побитых девяностыми обывателей: дескать, мы такой подвиг совершили - несколько дней ходили на митинги и драли глотку "Борис/Левон/Никол!" (нужное подчеркнуть), а нас обманули :cray:

 

 

Я как раз-таки говорил,что из гражданского общества у нас один Гаспари,а все остальные обыватели.В противном случае,как в странах с нормальным гражданским обществом,собралось бы пол города около суда и потребовала бы прекратить этот цирк и приступить к суду.Нормальное гражданское общество потребовало бы дать политическую оценку деятельности прежних властей.А у тебя получается,что не надо было Нюрнбергского трибунала,мол не до этого,мол страны из разрухи поднимать надо.Вот до тех пор,пока оценку не дали и не осудили,посчитав это не главным,мы каждый раз на те же грабли наступать будем,ибо безнаказанность развращает и есть соблазн повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Тико сказал:

 Если бы армяне так жаждали крови Кочаряна - они бы её пролили. Но к счастью, проблему они видят не в этом.

Ты ошибаешься,просто инкэ болоры тандзин чи.Иск ес асумем,дэ вор эдзева,ес нормал апрумем у дзер проблемнерэ им тандзин чи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сиго, ты подменяешь гражданское общество своими желаниями - если оно им не соответствует, то значит это какое-то неправильное общество... Я считаю иначе и меньше всего меня волнует наказание бывших. Я конечно за справедливое возмездие - но это едва ли последняя из проблем, которые стоят на армянской повестке. У тебя свое мнение на этот счет - ради Бога, но это тема для отдельного разговора. А здесь и сейчас я выразил несогласие с тем, что ты сказал:

2 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Мой вам совет,эмоции в сторону,и если нормально живёте,то не лезьте никуда ни сами,ни своих близких,ибо те,за кого вы якобы боретесь,в лучшем случае от страха не бастуют на заводах,а в худшем фальсифицирут на местах выборы,или пиздят ваших детей за ваши же налоги,а лидер,за кого вы боролись,назавтра вас забудет.Мир велик,идите туда,где вас оценят.Родина,долг....патриотизм....всё это для лохов даааавно придуманное власть имущими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вдогонку. Родина, долг....патриотизм - не "для лохов даааавно придуманное власть имущими" - это вполне естественная и рациональная форма социальной самоорганизации. На которой всегда кто-то будет спекулировать - но этот кто-то за последние десятилетия и годы слишком поглупел, чтобы меня это беспокоило. Я слишком хорошо понимаю интеллектуальную и нравственную ущербность этих спекулянтов, чтобы подменять ими правильные и нужные идеи - и не я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
15 часов назад, Ленабу сказал:

Вот честно, какой то детский сад, где мальчики измеряют причинное место. Ну почему кто то должен быть более круче? У каждого свой путь, свой народ и своя ситуация. Как по мне, важно что бы люди двигались в будущее, а не гнилая недостабильность. 

этой был просто комплимент им, не более. А так, понятно что ереванцы круче ))

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, luc сказал:

 

Ну поэтому я и говорю, что в следующий раз нужно выдвигать бездетного холостяка/ячку, чтобы на за что было хватать его :)

следующего ТАКОГО раза уже не будет

вот помрет своей смертью Батька может тогда еще у белорусов появится шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Monica B. сказал:

Он возлагал большие надежды на Германию. Но в час X Меркельша его кинула. Шлюха.

Я очень люблю Испанию. Но Каталония должна быть свободной. Как и все, кто хочет быть свободными.

старая каталанская мудрость гласит-на Меркель надейся,а сам не плошай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Grig сказал:

следующего ТАКОГО раза уже не будет

вот помрет своей смертью Батька может тогда еще у белорусов появится шанс

 

Помрет Батька, другой Батька сменит его. У белорусов, как и у русских, никогда не появится шанс жить без Батьки во главе. НИКОГДА!

 

Только грубая сила извне может навязать белорусам иной образ жизни и иное общественное устройство. Так что надо уже радоваться тому, что Беларусь это все-таки не Северная Корея, или вернее, Беларусь это к счастью Северная Корея в лайт версии.  :)

 

И вообще, друзья, не надо идеализировать белорусов. Таких редкостных мудаков какими могут быть белорусы, я даже в России не встречал!   😀
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тико сказал:

А то, что говоришь ты, выглядит как нытье побитых девяностыми обывателей: дескать, мы такой подвиг совершили - несколько дней ходили на митинги и драли глотку "Борис/Левон/Никол!" (нужное подчеркнуть), а нас обманули :cray:

 

Я бы еще понял, если бы эту ересь написал @Ara55 - его "житейская мудрость" к этому и сводится: "Я на митинги ходил, глотку драл - а меня обманули..." На что я ему как-то сказал: это как если бы дровосек пошел в лес дрова рубить, стукнул пару раз тупым топором по дереву, и видя что оно не падает, пошел домой - патамушта бесполезно... Сказать, что это глупо и жалко - не сказать ничего. Глупо и жалко с видом этакого умудренного жизнью старпёра вещать о том, что гражданская активность бесполезна - это совершенно не так. Вредной или бесполезной может быть какая-то конкретная или недостаточная активность - но никак не активность как таковая. Более того: отсутствие активности - это смерть. И для человека, и для общества. Поэтому вопрос не в том нужна ли гражданская активность (да, безусловно нужна), а в том КАКОЙ должна быть эта активность.

Я тебе говорил, что ты зомби ?

Придется еще раз повторить, только для сторонних, в твои мозги уже не достучаться, увы.

Я не просто был активным сторонником перемен (хоть и не драл глотки на митингах). Я был уверен, что нам нужно перенять положительный опыт запада в экономике и обществе.

И в том что я ошибался, никого не виню кроме себя, любимого.

Хотя отдаю себе отчет, что был введен в заблуждение тогдашней наукой.

И по гражданской активности.

Я признаю необходимость лишь конструктивных предложений перемен. Соответственно и по форме эта активность допускается только не насильственными способами.

Всякая иная "активность" - инструмент в руках проходимцев.

Повторю еще раз , это все говорю не для тебя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за беларусов, выбравших стабильность против авантюрных перемен.

Потому у них и будет все хорошо, они этого достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не повезло белорусам с протестными лидерами. А эта Тихахренова вообще съебала из страны, что есть позор, и лучше Лука пусть будет, чем такая. Народ ни при чем, народ нужно вести, направлять и руководить. У нас случилось, потому что был Никол, готовый идти до конца и руководящий процессом. И фактор Сержа сыграл свою роль. И потому нужно поздравлять Луку и желать благополучия белорусскому народу. Сиго, шнорhавор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 часа назад, Grig сказал:

следующего ТАКОГО раза уже не будет

вот помрет своей смертью Батька может тогда еще у белорусов появится шанс

там сын растет

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Ara55 сказал:

Я рад за беларусов, выбравших стабильность против авантюрных перемен.

Потому у них и будет все хорошо, они этого достойны.

стабильное болото?

езжай туда жить

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SUM сказал:

стабильное болото?

езжай туда жить

А где не болото ? На Украине ?

На самом деле Беларусь нормальная страна, сохранившая в основном индустриальный потенциал.

Остается лишь придумать нормальное мотивированное руководство и будет тигр получше Сингапура.

Мне своих идей не жалко, если Батька сообразит и пригласит, поеду помогу.

Думаю одного года хватит , чтобы дать верное направление ... а там и до Никола дойдет  очередь сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 434 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    434 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Арарат Левон Казарян luc гаврош lord17 Оlenabu Artmonton khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...