Перейти к публикации

Տավուշ/Тавуш - 2020


u-2
Примечание добавил SUM

unnamed-2.jpg

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Nelsjan сказал:

Я  изначально  уверен что  не собираюсь тебя переубеждать , поэтому игнорю . Почему , скажу на этом примере .Сейчас тоже должен был игнорить ))) . Чапалах от Украины был сказан устами армянина ??  Я просто быстро устаю , когда  не логичные аргументы .

А я тебе опять вынужден повторить  , болезненное реагирование России не догма . Вот и Армения болезненно реагирует иногда на отрицательные явления . Ну да она большая может плюнуть и растереть  )) Тебе же этот момент больше понравился в тексте Марго ? ))  Ты считаешь что Армения должна все время существовать пуганной ?? Я выше тебе написал , мы считаемся союзником нигде ни в каком вопросе не перечили РФ , не были против никаких решений .А теперь выясняется что она не адекватна и болезненно реагирует .  Так вот можешь не беспокоиться . Она тоже постепенно научится реагировать так , как положено союзникам , а не болезненно .

Дальше опять повод игнорить но я вытерплю ))

С 1994г не может не улучшиться , жизнь всегда вперед идет . То что условия изменились , это естественный процесс .Никто не может дать гарантию , может улучшилось бы вдвое, втрое больше , если б не такое сильное влияние РФ ??  Политически мы остались на том же месте где были в 1994г . Речь не о зарплатах иномарках и бабках .

 

в дискуссии обмениваемся мнениями, никто никого не переубеждает. Игноришь ты не поэтому, а потому что не любишь отвечать на конкретные вопросы вне эмоциональных выбросов.  Но мне понравилось про не логичные аргументы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sashiko сказал:

 

в дискуссии обмениваемся мнениями, никто никого не переубеждает. Игноришь ты не поэтому, а потому что не любишь отвечать на конкретные вопросы вне эмоциональных выбросов.  Но мне понравилось про не логичные аргументы ))

Ну так обменялись уже по 100 раз . Знаем кто как думает, чего по кругу идти постоянно .

И еще давно мое мнение было написано .Я понимаю живущих в России армян , которые боятся ухудшения армяно-российских отношений . У многих там всё  нажитое , дети там родились выросли , работают , внуки в садик ходят и тд и тп.  Они боятся личных притеснений , а не того  что с Арменией что то случится . Во всем этом  мне только  одно не нравится , что они настоящие причины прикрывают патриотическим мнением .  Я себя не раз ставил на ваше место , полностью понимаю и сам поступил бы так же .Но сказал бы именно так , а не винил бы Пашинянов всяких прозападных организаций и тд  итп .  И тебе в тч тоже говорил , что мнения людей складываются всегда в зависимости   от  их среды обитания и духовной пищи , которую получают . Именно поэтому не найдется западный армянин ,который солидарен с Марго ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelsjan сказал:

Ну так обменялись уже по 100 раз . Знаем кто как думает, чего по кругу идти постоянно .

И еще давно мое мнение было написано .Я понимаю живущих в России армян , которые боятся ухудшения армяно-российских отношений . У многих там всё  нажитое , дети там родились выросли , работают , внуки в садик ходят и тд и тп.  Они боятся личных притеснений , а не того  что с Арменией что то случится . Во всем этом  мне только  одно не нравится , что они настоящие причины прикрывают патриотическим мнением .  Я себя не раз ставил на ваше место , полностью понимаю и сам поступил бы так же .Но сказал бы именно так , а не винил бы Пашинянов всяких прозападных организаций и тд  итп .  И тебе в тч тоже говорил , что мнения людей складываются всегда в зависимости   от  их среды обитания и духовной пищи , которую получают . Именно поэтому не найдется западный армянин ,который солидарен с Марго ))

 

ты не на их месте,поэтому понимаешь только часть истории. Там небольшая часть армян в России,которые себя армянами вообще не считают и им пофиг,что там происходит, они ни  в каких обсуждениях или терках участия не принимают и меньше всего на свете хотят из-за Армении пострадать. Есть люди, которые беспокоятся об Армении, почти у всех родные там, большая их часть считает,что Пашинян и прозападные организации зло для всех, немалая часть считает,что добро и ты наверняка сталкивался с такими. Как и везде, кроме западных диаспор,где класть хотели и на тех и на других,  это общество неоднородно. Оно такое же в самой Армении. Но ты с упорством достойным лучшего применения продолжаешь напирать на одну только самую нерепрезентативную часть,чтобы оправдать свою собственную точку зрения. Хоть я тебе и говорил,что не живу в России стопицот раз)), еще раз скажу, не все люди так примитивны,какими ты их видишь. Ты говоришь о тех,кто не способен думать - только тупые люди "топят" за какую то страну, культуру, политику, политиков только потому, что они там живут. Только идиоты так делают, как тебе в тысячный раз объяснить.  Такие есть, из особенно много среди совков за Западе, но зачем нужно ориентироваться именно на них?

 

Ухудшения армяно-российских отношений еще больше боятся те,кто в самой Армении живут. Их будет больше,если не дай Бог, ухудшение реально наступит.

 

Все недоразумения можно было бы устранить,если бы ты был готов к реальной дискуссии, а они всегда заканчиваются одинаково, уходом от конкретики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nelsjan сказал:

Ну так обменялись уже по 100 раз . Знаем кто как думает, чего по кругу идти постоянно .

И еще давно мое мнение было написано .Я понимаю живущих в России армян , которые боятся ухудшения армяно-российских отношений . У многих там всё  нажитое , дети там родились выросли , работают , внуки в садик ходят и тд и тп.  Они боятся личных притеснений , а не того  что с Арменией что то случится . Во всем этом  мне только  одно не нравится , что они настоящие причины прикрывают патриотическим мнением .  Я себя не раз ставил на ваше место , полностью понимаю и сам поступил бы так же .Но сказал бы именно так , а не винил бы Пашинянов всяких прозападных организаций и тд  итп .  И тебе в тч тоже говорил , что мнения людей складываются всегда в зависимости   от  их среды обитания и духовной пищи , которую получают . Именно поэтому не найдется западный армянин ,который солидарен с Марго ))

Помню когда еще работал в Москве, случилась вся эта история с сестрами Хачатурян. Я только приехал из командировки и меня одна спрашивает что Армения думает по этому поводу. Я ответил что Армении по фиг - ваши граждане сами с ними и разбирайтесь. Так у нее чуть челюсть не отвалилась "Ах значит так!".  У них почему то на подсознательном уровне сидит что Армения и  другие страны должна быть ответственны за уголовные преступлиния людей которые как то этнически связаны с ними. Хотя эти сестры выросли в Москве и являются продуктом российской образовательно-воспитательной системы. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Sashiko сказал:

 

 

 

Ухудшения армяно-российских отношений

Сашик , нужно определиться с термином армяно-российские отношения .Вот ролик выше - нормальные отношения .У наших армий тоже довольно не плохие отношения ,  хотя есть халтура тоже , но отношения не плохие . Некоторые из вас эти отношения понимают , как отношения Арм ССР с Москвой .Вот отсюда и все проблемы . Причем если Армения совершает какой то поступок , самостоятельно принимает какое то решение , упреки на ее идут не от власти , а именно от таких русульман . Есть вещи где Армения обязана считаться с Российским интересом , есть вещи где не обязана . Все именно так и происходит  и далее будет происходить .Просто маргаритки привыкли к иному . И ва всем тоже не позволяют взглянуть на эти отношения по новому .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Firefly сказал:

Интересно - это правда? 

 

https://armlur.am/1024477/

Какая разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Сашик , нужно определиться с термином армяно-российские отношения .Вот ролик выше - нормальные отношения .У наших армий тоже довольно не плохие отношения ,  хотя есть халтура тоже , но отношения не плохие . Некоторые из вас эти отношения понимают , как отношения Арм ССР с Москвой .Вот отсюда и все проблемы . Причем если Армения совершает какой то поступок , самостоятельно принимает какое то решение , упреки на ее идут не от власти , а именно от таких русульман . Есть вещи где Армения обязана считаться с Российским интересом , есть вещи где не обязана . Все именно так и происходит  и далее будет происходить .Просто маргаритки привыкли к иному . И ва всем тоже не позволяют взглянуть на эти отношения по новому .

 то есть ты и тут думаешь,что Армения сама односторонне будет определять что такое эти отношения, где их стоит развивать,а где типа пошли нафик?)) Мы с тобой должны определиться? 

 

Апер, на всякий, повестка взаимооотношений определяется на уровне глав государств,они закрепляется межгосударственными договорами, спускается министерствам и службам,которые на своем уровне ее исполняют. В зависимости от глубины взаимоотношений, соответственно, на стороны накладываются взаимные обязательства. Если они не исполняются или нарушаются, это повод для недовольств, а в экстремальном случае и разрыва взаимоотношений. Прошу обратить внимание на то,что повестка есть, она не менялась, Армения с Россией партнеры и сорри, нарушения есть нарушения вне зависимости от того, что думают американские,русские или армянские мусульмане. 

 

Новая власть НЕ разорвала отношения, НЕ выгнала треклятую базу, продолжает пользоваться ПАРТНЕРСКОЙ поддержкой в вопросах связанных с обороной и т.д.  Я был и есть сторонник того,чтобы новая власть,как она и  вы добивались 20 лет, разорвала все отношения, послал Россию лесом и выбирала сама себе других партнеров и решала с кем она будет сотрудничать, а с кем нет. Но, увы, этого не произошло, вместо этого и вопреки договору их каждого утюга несется рубофобская риторика, совершаются какие то другие действия, приводящие к накалу и т.д. Зачем это? Разрывайте нафиг и все дела. Тем более вы 20 лет смеялись насчет турецкой угрозы. Зачем тогда вообще нужен договор с Россией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, moskovskiy сказал:

Какая разница? 

Он украинский чиновник и всегда за азеров топил

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sashiko сказал:

Новая власть НЕ разорвала отношения, НЕ выгнала треклятую базу, продолжает пользоваться ПАРТНЕРСКОЙ поддержкой в вопросах связанных с обороной и т.д.  Я был и есть сторонник того,чтобы новая власть,как она и  вы добивались 20 лет, разорвала все отношения, послал Россию лесом и выбирала сама себе других партнеров и решала с кем она будет сотрудничать, а с кем нет. Но, увы, этого не произошло, вместо этого и вопреки договору их каждого утюга несется рубофобская риторика, совершаются какие то другие действия, приводящие к накалу и т.д. Зачем это? Разрывайте нафиг и все дела. Тем более вы 20 лет смеялись насчет турецкой угрозы. Зачем тогда вообще нужен договор с Россией?

Так чем недовольна Маргарита ? )) Нету тут никакой русофобской риторики . Армяне недовольны российской политикой точно так же , как и миллионы русских . На бытовом уровне  отношения нормальные , в военном нормальные , то что ты читаешь в сетях ,это равносильно тому , как русские армян называют хачами черножопыми и тп и что это меняет ? Все договора соблюдаются , все меры принимаются  и то что некоторые дебилы предъявы катают мол почему Никола не было на параде , это не их дело .Это как раз то , о чем я выше написал - есть вещи которые будут делаться так , как необходимо нам .Тут нет договоров .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Так чем недовольна Маргарита ? )) Нету тут никакой русофобской риторики . Армяне недовольны российской политикой точно так же , как и миллионы русских . На бытовом уровне  отношения нормальные , в военном нормальные , то что ты читаешь в сетях ,это равносильно тому , как русские армян называют хачами черножопыми и тп и что это меняет ? Все договора соблюдаются , все меры принимаются  и то что некоторые дебилы предъявы катают мол почему Никола не было на параде , это не их дело .Это как раз то , о чем я выше написал - есть вещи которые будут делаться так , как необходимо нам .Тут нет договоров .

 

)))))) Чем недовольна..ну она пишет да,чем недовольна...русофобская риторика года три из любого утюга, ну кто в наушниках он не заметит наверное, кто в фейсе ни разу не попадал и не видел, тоже будет считать, что нет, но они есть.  Есть люди,которые столько вращаются в этом кругу,что они уже не понимают и им кажется,что это норма.

 

Все меняет то,что русские называю армян черножопыми, хотя это только за компанию, а мы обсираем партнера- России конкретно, а не в компании с другими, которые враги или полу-враги,но мы этого вообще не замечаем. Да, имиджево нет большей разницы между нами и азербайджанцами,что просто катастрофично. Когда обе стороны договора провалили свою работу, надо смотреть кому больше надо.

 

Если будут делаться, то будет вызывать неприятие и проблемы. Вон, Вадим вообще написал, что это нападение в Талыше заказал Путин,но когда активно стали лезть турки, русские испугались и тоже влезли. Доморощенными новаторами проводится эксперимент, посмотрим, чем кончится, жаль,что у нас , а не у соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, w i t o сказал:

Под ником Сашико у нас пишет Маргарита Симоньян

В рф-ии достаточно людей которые действительно так думают. Немного, но есть. Люди помнят что сделали с грузинами и их бизнесом в 2004, вот и боятся.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Sashiko сказал:

 

)))))) Чем недовольна..ну она пишет да,чем недовольна...русофобская риторика года три из любого утюга, ну кто в наушниках он не заметит наверное, кто в фейсе ни разу не попадал и не видел, тоже будет считать, что нет, но они есть.  Есть люди,которые столько вращаются в этом кругу,что они уже не понимают и им кажется,что это норма.

 

Все меняет то,что русские называю армян черножопыми, хотя это только за компанию, а мы обсираем партнера- России конкретно, а не в компании с другими, которые враги или полу-враги,но мы этого вообще не замечаем. Да, имиджево нет большей разницы между нами и азербайджанцами,что просто катастрофично. Когда обе стороны договора провалили свою работу, надо смотреть кому больше надо.

 

Если будут делаться, то будет вызывать неприятие и проблемы. Вон, Вадим вообще написал, что это нападение в Талыше заказал Путин,но когда активно стали лезть турки, русские испугались и тоже влезли. Доморощенными новаторами проводится эксперимент, посмотрим, чем кончится, жаль,что у нас , а не у соседей.

Твое восприятие такое , потому что ты постоянно мониторишь соц сети ,  читаешь десятки сайтов и не допускаешь что виртуальный мир отличается от реального )) Не знаю кто такой Вадим , но события апреля 2016го были согласованы с Москвой . Заказ - не заказ это не мое дело , операция разрабатывалась под их контролем .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...