Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

19 minutes ago, Тико said:

 

Такого рода информацию никто фальсифицировать не будет, тем более в Грузии. Потому что: 1) легко уличить во лжи и 2) просто бессмысленно. Так что возникает вопрос: почему на 3-миллионную Армению всего 186 реанимационных коек?

 

Подозреваю, что с началом эпидемии их тут же перестали экспортировать. Но тогда непонятно, почему в соседней Грузии (где по официальным данным вообще никакой эпидемии) этих коек в свое время приобрели в 7 раз больше. Неужели на этот счет нет никаких стандартов, рекомендаций и т.д.? Либо в Грузии очень сильно перестраховались, либо в Армении проявили преступную халатность и безалаберность.

Есть определенная формула количество коек коэффициент  на 100000 населения и  количество ICU коек на 10 000 населения.

1400 коек ICU это очень много и не думаю что рентабельно иметь столько в нормальных условиях. А за короткий период времени нарастить это очень сложно.

Есть определенный стандарт и это легко проверить в документах представленных  Грузией ВОЗ

В инете  найдется инфа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
3 րոպե առաջ, Арнольдик -ն ասաց:

Эээ...легко уличиь во лжи? Как? Каким образом?

Вся эта информация отражается в отчетах и наверняка периодически инспектируется международными организациями. Я уже не говорю об элементарном аудите - договоры, накладные и т.д.

 

4 րոպե առաջ, Арнольдик -ն ասաց:

Бессмысленно? Почему же?

Ну хотя бы потому, что если реальных ста коек не будет хватать, то новые просить уже не получится - "У вас же их больше тысячи!"

 

6 րոպե առաջ, Арнольдик -ն ասաց:

Туристический сезон под угрозой срыва. Кто там считал эти койки? И так далее и так далее. .

Для туристического сезона имеет смысл занижать масштабы эпидемии (списывая её жертв на другие причины) - а реанимационные койки туристы вот именно что не считают. А кому полагается по долгу службы их как раз считают, и в случае вранья так макнут мордой в говно, что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Тико said:

Вся эта информация отражается в отчетах и наверняка периодически инспектируется международными организациями. Я уже не говорю об элементарном аудите - договоры, накладные и т.д.

 

Ну хотя бы потому, что если реальных ста коек не будет хватать, то новые просить уже не получится - "У вас же их больше тысячи!"

 

Для туристического сезона имеет смысл занижать масштабы эпидемии (списывая её жертв на другие причины) - а реанимационные койки туристы вот именно что не считают. А кому полагается по долгу службы их как раз считают, и в случае вранья так макнут мордой в говно, что мало не покажется.

А кому это нужно и кто будет это проверять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 րոպե առաջ, berg -ն ասաց:

Есть определенная формула количество коек коэффициент  на 100000 населения и  количество ICU коек на 10 000 населения.

1400 коек ICU это очень много и не думаю что рентабельно иметь столько в нормальных условиях. А за короткий период времени нарастить это очень сложно.

Есть определенный стандарт и это легко проверить в документах представленных  Грузией ВОЗ

В инете  найдется инфа 

 

Меня очень раздражает, почему Торосян, дав эту лаконичную и убойную информацию, не удосужился:

1) пояснить причины такого ничтожного количества коек (сославшись на стандарты ВОЗ и т.д.)

2) сообщить, что предпринимают власти для приобретения недостающих реанимационных коек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Тико said:

 

Меня очень раздражает, почему Торосян, дав эту лаконичную и убойную информацию, не удосужился:

1) пояснить причины такого ничтожного количества коек (сославшись на стандарты ВОЗ и т.д.)

2) сообщить, что предпринимают власти для приобретения недостающих реанимационных коек.

Почему ничтожного? В США та жа проблема просто масштабы другие. Есть стандарт и  Армения  определенно соответствовала этому .

При желании все числа можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, berg -ն ասաց:

А кому это нужно и кто будет это проверять? 

Я уже сказал кто - международные организации (ВОЗ и т.д.), особенно из числа тех, кто полностью или частично такие закупки финансирует. Если они не ездят с инспекциями и т.д., то их надо разогнать к чертовой матери как паразитов и дармоедов. Уверен, что ездят. Опять же в самом государстве существуют аудит, ревизия и т.д.

 

Но еще раз повторяю, что так глупо и бездарно врать не только бессмысленно и опасно, но и вредно - в случае реальной нехватки этих самых коек врун обосрется по полной программе. Давайте не путать легко манипулируемую статистику смертности - и данные о реанимационных койках в разгар всемирной эпидемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тико сказал:

Вся эта информация отражается в отчетах и наверняка периодически инспектируется международными организациями. Я уже не говорю об элементарном аудите - договоры, накладные и т.д.

 

Ну хотя бы потому, что если реальных ста коек не будет хватать, то новые просить уже не получится - "У вас же их больше тысячи!"

 

Для туристического сезона имеет смысл занижать масштабы эпидемии (списывая её жертв на другие причины) - а реанимационные койки туристы вот именно что не считают. А кому полагается по долгу службы их как раз считают, и в случае вранья так макнут мордой в говно, что мало не покажется.

Не хочу вдаваться в подробности и углубляться,но зря Торосяна вынудили ,как бы, извиниться. Прав он! Правда за ним. Кто бы что не говорил. Один пример. Марнеули и больные коронавирусом. И что? Никого эти больные не заразили? Как же так? ВООЗ нас убеждает,что каждый заразившийся заражает как минимум пять человек. Что это за статистика? За сутки ,скажем десять выявленных. Эти десять что, больны геммороем? Или этой заразой? И нет ни одного,кто бы от них заразился? Прав Торосян. Наперсточники они и фокусники. Конечно же,доказать сложно, но "чувак" ,как тут его называют грузины, прав на тыщю мтльен до неба.

5 минут назад, Тико сказал:

Вся эта информация отражается в отчетах и наверняка периодически инспектируется международными организациями. Я уже не говорю об элементарном аудите - договоры, накладные и т.д.

 

Ну хотя бы потому, что если реальных ста коек не будет хватать, то новые просить уже не получится - "У вас же их больше тысячи!"

 

Для туристического сезона имеет смысл занижать масштабы эпидемии (списывая её жертв на другие причины) - а реанимационные койки туристы вот именно что не считают. А кому полагается по долгу службы их как раз считают, и в случае вранья так макнут мордой в говно, что мало не покажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, berg -ն ասաց:

Почему ничтожного? В США та жа проблема просто масштабы другие. Есть стандарт и  Армения  определенно соответствовала этому .

При желании все числа можно найти.

Мне как армянину, и наверняка всем остальным армянам, тьфу и растереть на США. Я допускаю, что таков стандарт - НУ ВОТ ПУСТЬ ТОРОСЯН ПРЯМО ОБ ЭТОМ СКАЖЕТ. А главное расскажет что делает его ведомство для решения этой проблемы. Знаешь притчу про хорошего и плохого помощника, которого хозяин послал спросить чье это стадо? Плохой вернулся с ответом чье это стадо, а хороший - чье стадо, сколько овец, куда гонят, за сколько продают и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Тико said:

Я уже сказал кто - международные организации (ВОЗ и т.д.), особенно из числа тех, кто полностью или частично такие закупки финансирует. Если они не ездят с инспекциями и т.д., то их надо разогнать к чертовой матери как паразитов и дармоедов. Уверен, что ездят. Опять же в самом государстве существуют аудит, ревизия и т.д.

 

Но еще раз повторяю, что так глупо и бездарно врать не только бессмысленно и опасно, но и вредно - в случае реальной нехватки этих самых коек врун обосрется по полной программе. Давайте не путать легко манипулируемую статистику смертности - и данные о реанимационных койках в разгар всемирной эпидемии.

1400 коек ICU это в среднем 14 коек в 100 больницах.

Поверь даже в Европе в больших больницах наскребешь около 20 ICU коек в солидной больнице и такие больницы не  везде. А тут 100 больниц. И ICU это дорогое удовольствие.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 րոպե առաջ, Арнольдик -ն ասաց:

Не хочу вдаваться в подробности и углубляться,но зря Торосяна вынудили ,как бы, извиниться. Прав он! Правда за ним. Кто бы что не говорил. Один пример. Марнеули и больные коронавирусом. И что? Никого эти больные не заразили? Как же так? ВООЗ нас убеждает,что каждый заразившийся заражает как минимум пять человек. Что это за статистика? За сутки ,скажем десять выявленных. Эти десять что, больны геммороем? Или этой заразой? И нет ни одного,кто бы от них заразился? Прав Торосян. Наперсточники они и фокусники. Конечно же,доказать сложно, но "чувак" ,как тут его называют грузины, прав на тыщю мтльен до неба.

 

Меня не интересует какие грузины такие-сякие, и Торосяна, уверен, тоже - его на эту дурацкие комментарии вне его компетенции спровоцировали. Пусть лучше занимается армянскими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Тико said:

Мне как армянину, и наверняка всем остальным армянам, тьфу и растереть на США. Я допускаю, что таков стандарт - НУ ВОТ ПУСТЬ ТОРОСЯН ПРЯМО ОБ ЭТОМ СКАЖЕТ. А главное расскажет что делает его ведомство для решения этой проблемы. Знаешь притчу про хорошего и плохого помощника, которого хозяин послал спросить чье это стадо? Плохой вернулся с ответом чье это стадо, а хороший - чье стадо, сколько овец, куда гонят, за сколько продают и т.д.

"Мне как Армянину тьфу и растереть "

Это звучит  скорее  как 

"Мне как  русскому тьфу и растереть ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 րոպե առաջ, berg -ն ասաց:

"Мне как Армянину тьфу и растереть "

Это звучит  скорее  как 

"Мне как  русскому тьфу и растереть ....

Не знаю как звучит, но если бы такое сказал Торосян ("Вы знаете, а вот в США..."), то на этом его карьера скорее всего закончилась. Про Грузию его хотя бы спросили - это только пупсы, когда их критикуют в международных организациях, отвечают "А вот в Армении..."

 

Еще раз повторяю, что мне неинтересно как там в США, Франции или Северной Корее - меня интересует Армения. В том числе степень соответствия её здравоохранения международным нормам. Если в соседней и действительно уместной для сравнения Грузии эти нормы в 10 раз превысили - то значит окей, это просто грузины такие умные, осторожные или везучие. А если это в Армении недобрали до стандарта - то значит надо за это спрашивать как за преступную халатность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

 

Меня не интересует какие грузины такие-сякие, и Торосяна, уверен, тоже - его на эту дурацкие комментарии вне его компетенции спровоцировали. Пусть лучше занимается армянскими делами.

Ему задали вопрос и он, не кривя душой, выдал то,что знает, видимо. Нам что, судьбой предназначено перед ними постоянно опрадываться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Арнольдик -ն ասաց:

Ему задали вопрос и он, не кривя душой, выдал то,что знает, видимо. Нам что, судьбой предназначено перед ними постоянно опрадываться ?

Перед кем "перед ними"? Он перед армянами оправдывается, и правильно делает. Но пока не слишком убедительно - см. два моих вопроса выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

51 минуту назад, Тико сказал:

Не надоело конспирологию разводить?

 

У Антиконспирологов начисто отсутствует непредвзятость. Они подвержены стереотипам. Им открыто говорят: задача - разобщать. А они подыскивают словечки, чтобы задрапировать злодейский умысел, придать ему онаученность, изобразить этакое комильфо. 

 

Интересно, что оксюморонный лозунг карантиноистерии "Мы сильны вместе. Оставайтесь дома" восходит к озвученной Робертом Кочаряном, в бытность Президентом Армении,  характеристике банды Унаняна, как "группы одиночек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...