Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

23 hours ago, Sigo said:

Ну конечно,в илистой воде в иллюминатор не видно.Ай гагаш сиктыр в другую тему,тут про вирус говорим.

Я не из России, не приписывайте, пожалуйста, меня к ним.
Я сомневаюсь, что есть страны, не исказившие статистику по заражениям.
Как я вижу, то Лукашенко проводит не отвечающую интересам народа политику, в том числе и в борьбе с вирусом.
Надеюсь, скорые выборы президента он проиграет. (утопия, конечно)
Также надеюсь, что через пару лет мы увидим к кому, окончательно примкнет Беларусь. Будет ли это союз РБ и РФ или РБ и ЕС. И какой из них жизнеспособен для обеих сторон.
Простите, больше в теме про корону, тему политики не подниму. Ну или косвенно)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
58 минут назад, Sияние Zвезды сказал:

Я не из России, не приписывайте, пожалуйста, меня к ним.
 

 

Я понял,поэтому и написал

Цитата

Ай гагаш сиктыр в другую тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grig сказал:

 

 

Кочаряна нужно выпускать. Дело спустить на коронавирус. Начать раскулачивать прежнюю элиту парочку пГенепГеменно растГлетять,. Короче, хлеба и зрелищ.

А вот нех. Чем он лучше других сидельцев?В чём его исключительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предупреждал, что нужно переносить бизнесы в Белоруссию. Мудрая, антиистерическая, политика Александра Лукашенко приносит свои плоды: 

https://banki24.by/news/4166-v-belarus-vdrug-posypalis , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/MLC1b

"В Беларусь вдруг посыпались иностранные инвестиции. Что происходит?

Власти фиксируют рекордный взлет прямых иностранных инвестиций в начале 2020-го. В иные времена страна не получала столько денег даже по итогам целого года". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы стать прогрессивной страной в эпоху деградации, достаточно продолжать традицию: 

https://www.rosbalt.ru/world/2020/05/11/1842649.html , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/1vmYw

"Таджикистан «сдался» COVID-19, а в Туркмении устроили парад

Ирина Джорбенадзе

11 мая 2020, 11:15 

...[президент Таджикистана] Рахмон, признавший COVID-19 «чудовищной химерой»...

...режим чрезвычайного положения в республике не введен; выпускные экзамены в школах назначены на июнь; призыв в армию не приостановлен. (...) Президент призывает всех работать и еще раз работать. Бизнес не остановлен, бюджет, хоть и дефицитный, пополняется за счет налогов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Левон Казарян сказал:

Для того, чтобы стать прогрессивной страной в эпоху деградации, достаточно продолжать традицию: 

https://www.rosbalt.ru/world/2020/05/11/1842649.html , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/1vmYw

"Таджикистан «сдался» COVID-19, а в Туркмении устроили парад

Ирина Джорбенадзе

11 мая 2020, 11:15 

...[президент Таджикистана] Рахмон, признавший COVID-19 «чудовищной химерой»...

...режим чрезвычайного положения в республике не введен; выпускные экзамены в школах назначены на июнь; призыв в армию не приостановлен. (...) Президент призывает всех работать и еще раз работать. Бизнес не остановлен, бюджет, хоть и дефицитный, пополняется за счет налогов". 

Таджикистан уже обогнал князей по числу заражённых и умерших.Но князья сильно отстают от абхазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОЗ предупреждает что вирус Covid19 может быть никогда не покинет человечество.... https://news.google.com/articles/CAIiEFZ6Ag_zbbn3QkIOrh2SjUIqGQgEKhAIACoHCAowzuOICzCZ4ocDMO7xqQY?hl=en-GB&gl=GB&ceid=GB%3Aen

Что это означает? Вероятно то, что...

1. Эффективной вакцины нам не видать. И надежды только на создание эффективных лекарств. Проблема в том, что как я понял болезнь протекает у всех немного по-разному и с разной степенью интенсивности, с осложнениями не только дыхательных путей, но и многих других органов. Что значит придётся создавать множество различных препаратов и методов лечения, которые могут иметь разные степени эффективности на подобии борьбы с онкологическими заболеваниями.

2. Постоянно возрастающая угроза жизни со старением и приобретением новых болезней (диабет, сердечно-сосудистые итд).

3. Постоянная необходимость изоляции пожилого населения, и людей с подорванным здоровьем. Что приведёт к душевной депрессии со всеми вытекающими последствиями.

4. Постоянная необходимость ношения масок, и дистанцирование. Человек как социальное животное не сможет так жить на протяжении длительного периода. Дипресии, самоубийство, семейные трагедии итд возростут в разы. 

5. Не будем забывать что есть немало примеров смерти молодых и здоровых. Никто не застрахован.

6. Экономика будет задавлена и зажата в тесках постоянного присутствия вируса, и как последствие бедность, голод, преступность, война.

Это то что мне пришло в голову. Опять таки, это один из вариантов развития событий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить что даже если кто-то благополучно переболел, это ещё не значит что всё позади. Ещё не совсем ясно на сколько долго иммунитет имеет память на этот вирус (вероятно это очень индивидуально). По некоторым данным может быть даже всего несколько месяцев (can be as short as few months), очень надеюсь что это не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Butwhy сказал:

ВОЗ предупреждает что вирус Covid19 может быть никогда не покинет человечество.... https://news.google.com/articles/CAIiEFZ6Ag_zbbn3QkIOrh2SjUIqGQgEKhAIACoHCAowzuOICzCZ4ocDMO7xqQY?hl=en-GB&gl=GB&ceid=GB%3Aen

Что это означает? Вероятно то, что...

1. Эффективной вакцины нам не видать. И надежды только на создание эффективных лекарств. Проблема в том, что как я понял болезнь протекает у всех немного по-разному и с разной степенью интенсивности, с осложнениями не только дыхательных путей, но и многих других органов. Что значит придётся создавать множество различных препаратов и методов лечения, которые могут иметь разные степени эффективности на подобии борьбы с онкологическими заболеваниями.

2. Постоянно возрастающая угроза жизни со старением и приобретением новых болезней (диабет, сердечно-сосудистые итд).

3. Постоянная необходимость изоляции пожилого населения, и людей с подорванным здоровьем. Что приведёт к душевной депрессии со всеми вытекающими последствиями.

4. Постоянная необходимость ношения масок, и дистанцирование. Человек как социальное животное не сможет так жить на протяжении длительного периода. Дипресии, самоубийство, семейные трагедии итд возростут в разы. 

5. Не будем забывать что есть немало примеров смерти молодых и здоровых. Никто не застрахован.

6. Экономика будет задавлена и зажата в тесках постоянного присутствия вируса, и как последствие бедность, голод, преступность, война.

Это то что мне пришло в голову. Опять таки, это один из вариантов развития событий. 

Цитата

Хочу добавить что даже если кто-то благополучно переболел, это ещё не значит что всё позади. Ещё не совсем ясно на сколько долго иммунитет имеет память на этот вирус (вероятно это очень индивидуально). По некоторым данным может быть даже всего несколько месяцев (can be as short as few months), очень надеюсь что это не так. 

Если есть антитела к короновирусу и  конкретно к COVID-19, то они остаются практически навечно в крови у человека и будут работать до тех пор пока ОСНОВАТЕЛЬНАЯ мутация вируса не приведет к возобновлению болезни.
Сейчас как мы знаем три штамма COVID-19, которые различаются незначительно, поэтому антитела будут работать и работают по всем штаммам.  
Теперь по пунктам:
1. Эффективной вакцины не видать только в том случае если COVID-19 не мутировал основательно. У нас есть прецеденты когда вакцину так и не создали, например СПИД (HIV), но он относится не короновирусам а к ретровирусам и там другая картина проникновения и целей. К сожалению работы с предыдущими короновирусами (SARS, MERS) были приостановлены в свое время из за того, что удалось эффективно локализовать болезнь в очагах и недальновидная  эйфория от этого сказалась. Но наработки с большим потенциалом остались и сейчас ведутся работы над ними.

2. Любая инфекционная болезнь является триггером к другим болезням и нет основания считать, что COVID-19 будет отличаться.

3. При локализации COVID-19 ношение не обязательно, ношение масок это чисто индивидуально. Вся Восточная Азия носит маски десятилетиями и ничего тут такого нет.

4;5;6; Комментировать нечего потому, что сплошная патетика.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Путину гарантировали к сентябрю Векторовскую вакцину от Ковида) и чипизация будет поголовная, без спросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 To Lun.

Очень и очень надеюсь что вы правы, я не врач и не вирусолог, всего лишь предполагаю. Но так как 100%-ой гарантии (думаю что вы с этим согласитесь) того что вирус не будет мутировать нет, то вариант развития событий возможен. Насчёт антител и иммунитета. Из-за специфике моей работы (постоянные перемещения по миру) я должен иметь все прививки current. На сколько я знаю некоторые прививка имеет свой срок годности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Butwhy сказал:

 To Lun.

Очень и очень надеюсь что вы правы, я не врач и не вирусолог, всего лишь предполагаю. Но так как 100%-ой гарантии (думаю что вы с этим согласитесь) того что вирус не будет мутировать нет, то вариант развития событий возможен.

Какие гарантии?...100% что вирус БУДЕТ мутировать.
Незначительные мутирования не изменят картину. Только БАЗОВОЕ мутирование потенциально может быть началом новой пандемии.
Надо просто заранее быть готовым к нему.
Я только 15 минут назад получил результат моего теста на АНТИТЕЛА и он отрицательный.
Что означает, что я не болел. И там я обнаружил это: It is important to note that data on COVID-19 is still limited, and immunity to this virus may be different than has previously been observed for other infections.
Лаборатория на всякий случай отписала это ВОПРЕКИ всем известным обследованиям.
Я могу их понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Lun сказал:

Какие гарантии?...100% что вирус БУДЕТ мутировать.
Незначительные мутирования не изменят картину. Только БАЗОВОЕ мутирование потенциально может быть началом новой пандемии.
Надо просто заранее быть готовым к нему.
Я только 15 минут назад получил результат моего теста на АНТИТЕЛА и он отрицательный.
Что означает, что я не болел. И там я обнаружил это: It is important to note that data on COVID-19 is still limited, and immunity to this virus may be different than has previously been observed for other infections.
Лаборатория на всякий случай отписала это ВОПРЕКИ всем известным обследованиям.
Я могу их понять.

А я не делал и не делаю тестов.Зачем?Это надо делать либо периодически,либо не делать вообще.Делать периодически,это подхватить вирус в таком опасном заведении как поликлиника...больница....и прочее мед учреждение.А делать разово,не имеет смысла.Сегодня сделал и убедился что нет,а завтра вполне можешь подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

А я не делал и не делаю тестов.Зачем?Это надо делать либо периодически,либо не делать вообще.Делать периодически,это подхватить вирус в таком опасном заведении как поликлиника...больница....и прочее мед учреждение.А делать разово,не имеет смысла.Сегодня сделал и убедился что нет,а завтра вполне можешь подхватить.

нужн как путин делает, утром и вечером

а пескова с мишустиным и не уберегли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Grig сказал:

нужн как путин делает, утром и вечером

а пескова с мишустиным и не уберегли

У меня скафандра нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...