Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Just now, Sigo said:

Сегодня было сообщение,что Барселона на 70 процентов сократила зарплату игрокам.Интересно,шеф Барселоны не сказал,мол идите эти сокращённые проценты требуйте от правительства Испании.Это же оно запретила матчи.

Не додумался э.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Just now, Mikasa said:

Ты что в Шенгавите? ))) НУ эти респираторы тут были сегодня. У меня еще есть, я их и мыла пару раз, а теперь глажу с 2-х сторон. Но пару раз эли. Может куплю за 1500, подумаю, не из-за денег, просто. Спасибо.

да нет :D ,  (кич аиб уненк яни )  я  по  другую сторону реки ))  

конечно не из-за денег )  на ахти какие там деньги .. просто может далеко тебе ,  а у меня под рукой еще есть штук 40 наверно 

Неудобно как-то ))  хочется с кем то поделится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, berg сказал:

Почему так думаешь ??? Из-за турецких флагов?

Им по большому счету пофиг. Но я слышал ,что молодые тянутся к Армении.

Я в Армии служил с хемшилами с Казахстана ( мусульмане);.

Long story short. Это были два двоюродных брата- отличные ребята  Они были всегда с нами Армянами. Правда мы думали ,что они турки османы  ,и никак не могли понять почему они нас понимают. Мы думали слова заимствованные какие то понимают.

Самое смешное что в соседней части тоже служили Амшенцы но из Лазаревска мы даже несколько раз  все вместе ели, пили,чарс и химку курили . Но никогда я и не подумал что Хемшилы это те же Амшенцы. С сочинскими то мы все время по русский говорили да и с казахстанскими тоже.

Это потом лет 20 после Армии я  узнал  ,что наши братья Хемшилы есть и наши братья  т.е те же  Амшенцы..

П.С

По молодости в первые дни службы я  хотел  провести "акт возмездия "  хорошо ,что "старики " Армяне вовремя чухнули и доходчиво объяснили мне ,что такое солдатское братство.

Да и ребята эти оказались  настоящими друзьями. 

в Казахстан и Киргизию их выслали ещё при Сталине, попали под гребёнку наряду с чеченцами и ингушами

в Турции они разделились на 3 лагеря, первые признают сей факт и даже язык не забыли, вторые нет мы турки, есть и ярые националисты, 3  не турки и не армяне мы хемшилы, както так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Mikasa said:

Ты что в Шенгавите? ))) НУ эти респираторы тут были сегодня. У меня еще есть, я их и мыла пару раз, а теперь глажу с 2-х сторон. Но пару раз эли. Может куплю за 1500, подумаю, не из-за денег, просто. Спасибо.

А не проще ли сшить Микаса ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не стоит свои маски и респиратор стирать и обрабатывать горячим паром? Ну это, я исхожу из ухода за мембранными вещами,с ними так низя. Может действительно в спирт, или в духовку на 70 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

ՊԱՇՏՈՆԱԿԱՆ. «Ժիլինան» լուծարվեց

«Ժիլինան» հայտարարել է ապրիլի 1-ից լուծարվելու մասին: Սլովակիայի ակումբի պաշտոնական կայքում նշված է, որ նման որոշման պատճառ է դարձել ֆինանսական հավանական խնդիրները, որոնք ակումբն ունենալու է մոտ ապագայում:

Մասնավորապես նշվում է, որ ակումբի 2020 թվականի բյուջեն պետք է կազմվեր ամառային տրանսֆերային պատուհանի ժամանակ ստացած գումարից, որը կորոնավիրուսի պատճառով գրեթե անհավանական է դարձել:

«Ժիլինան» ֆուտբոլիստներին առաջարկել է աշխատավարձերի նվազեցման գնալ, սակայն նրանք պատասխանել են, որ նրանց անունից բանակցելու է ֆուտբոլիստների արհմիության ներկայացուցիչ Յան Մուխան: «Ժիլինան» դա անթույլատրելի է համարել և որոշել է լուծարման գնալ:

Ակումբը նշում է, որ հետազոտել է բոլոր կանոնները, և վստահ է, որ լուծարման պատճառով չի զրկվի Սլովակիայի առաջնությանը մասնակցելու հնարավորությունից:

Հիշեցնենք, որ «Ժիլինայի» կազմում է հանդես գալիս Հայաստանի երիտասարդական հավաքականի հարձակվողական ոճի կիսապաշտպան Վահան Բիչախչյանը:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Ленабу said:

Может не стоит свои маски и респиратор стирать и обрабатывать горячим паром? Ну это, я исхожу из ухода за мембранными вещами,с ними так низя. Может действительно в спирт, или в духовку на 70 градусов?

респираторы , когда их носишь ... потом какбы .. слегка запашек клеится . (всеж дышишь в них)

я бросаю в мыльную  воду ,  потом прополаскиваю ( тереть и не надо )  утром они свежие .  это не для дезинфекции

извини , если на них застряли страшные вирусы и прям сутками-часами ждут когда ктонить до них дотронется - тогда смело выкидывайте всю эту ерунду и просто ждите своей очереди .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
53 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

самая комфортная погода для вируса...

И для домашнего карантина, что гораздо важнее. Увы - к концу недели снова весна, и народ высыпет на улицы. Но самое опасное время - май. Это лучшее время года в Москве, дома не усидеть. И скорее всего именно в это время будет пик эпидемии в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то прочел, что сегодня количество зараженных сегодня по миру 58 тыс . Вчера было 61 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вроде супруга Ароняна скончалась ):

мехк ер ,  моя с ней на танц.уроках  познакомилась ,  очень хвалила .. (что яркая девушка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 րոպե առաջ, Yamb -ն ասաց:

Где то прочел, что сегодня количество зараженных сегодня по миру 58 тыс . Вчера было 61 тыс. 

Статистика здесь. Вчера было 60.3 тыс новых случаев, сегодня - 53.4 тыс, но это на данную минуту, не окончательно.

Случаев заражения на данный момент всего - 777 тыс, умерших - 37 тыс, поправившихся - 165 тыс. Остальные 575 тыс, соответственно, продолжают болеть (95% - в легкой форме, 5% - в тяжелой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yamb сказал:

Где то прочел, что сегодня количество зараженных сегодня по миру 58 тыс . Вчера было 61 тыс. 

Ты знаешь,только что сравнивал цифры заражённых за вчера и за сегодня.У первой пятёрки заметное снижение числа заражённых.А тут смотрю и ты тем же самым занят))

                                               сегодня           вчера

США                                       16 тыс             19тыс

Италия                                  4                           5.2

Испания                                3.3                      6.9

Германия                              3.7                      4.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Sigo said:

Ты знаешь,только что сравнивал цифры заражённых за вчера и за сегодня.У первой пятёрки заметное снижение числа заражённых.А тут смотрю и ты тем же самым занят))

                                               сегодня           вчера

США                                       16 тыс             19тыс

Италия                                  4                           5.2

Испания                                3.3                      6.9

Германия                              3.7                      4.7

а я целую таблицу сделал )  чтобы динамику проследить)

но вчера данные не занес ) банный день был ..

делюсь 

covid-19.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, wink said:

вроде супруга Ароняна скончалась ):

мехк ер ,  моя с ней на танц.уроках  познакомилась ,  очень хвалила .. (что яркая девушка )

 

Жалко девушку. Царство Ей Небесное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...