Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, SUM сказал:

ну так, само собой

для этого все это и далается

 

Сум джан,если человек не преступник,то какие причины опасаться всеобщей слежки?Как то никогда не задумывался над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
1 минуту назад, Mikasa сказал:

А что делать? Уровень здравоохранения и гигиены у них не лучший. 

смотря где. Думаю в Стамбуле, в Анкаре гораздо выше чем в Ереване

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Good Boy сказал:

Уже есть ответ что вирус.

Будет как будет.

здоровья тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Mikasa сказал:

А что делать? Уровень здравоохранения и гигиены у них не лучший. 

здравохранение не знаю, но вот с гигиеной приблизительно как у нас, тнерн плпстагэ иск дусн зибилноц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Good Boy сказал:

Пока всё хорошо, спасибо, дорогие.

Брат мне всё привёз. 

Если не будет лучше/будет хуже госпитализируют.

За неделю до этого была температура один день и тошнило. Температура у меня макс раз в год бывает.

За день до начала активной стадии совершенно не хотелось есть и лицо красное. 

Ложился спать, вдруг стало тяжело дышать и так осталось. Дышишь носом или ртом, полной грудью, всё равно, нехватка кислорода. Будто кто-то положил руку на лицо, такое дыхание - быстро и сильно вдохнуть не выходит.

Хорошо знаю свой организм, сразу знал что это эта фигня. Собрал вещи, поработал 4 часа, поехал в больницу.

До связи, писать историю болезни не считаю нужным :)

напиши хотя бы что брат привез. это может помочь тем, где медицина не на уровне.

только напиши в другой теме, там где рекомендации по лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Sigo сказал:

Сум джан,если человек не преступник,то какие причины опасаться всеобщей слежки?Как то никогда не задумывался над этим.

преступник/непреступник это дело техники

с совестких времен у нас такая система законодательства, которая предполагает большое число ограничений с уголовным наказанием, которых никто не придерживается

тут я всегда вспомнию историю середины 90-х годов. Очень типичный пример. Во всей Москве, на каждом углу продают и покупают доллары, даже в самом центре города в любой палатке и никто не скрывает. Но закон о запрете валютных операций с советских времен еще действовал. И вот мужик продал свой гараж за 10 тыс долларов. Ему заплатили. И сразу повязали и под статью и на 10 лет.

по любому, лучше не светиться и чтоб про тебя знали мало

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SUM сказал:

ну так, само собой

для этого все это и далается

 

Как будто не следили ) самолёт висит над Шереметьево 30 смс приходит за 5 минут.мол ай тга лучше тебя знаем куда ты поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Короче говоря.. Я тут с многими цапалась.. Но.. Берегите себя, а.. Искренне люблю вас всех

Себя  тоже береги...

И скорейшего воссоединения с родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Ваэ сказал:

здравохранение не знаю, но вот с гигиеной приблизительно как у нас, тнерн плпстагэ иск дусн зибилноц

как в Ервеане. Во дворе мусор, подъезд в грязи, лифт в грязи, прямо у двери, 2 кв метра уже чисто и блестит и дома все блестит

и конечно, как и в Армении, все дома ходят в уличной обуви, никто не снимает обувь и тем более гости, Вся грязь с подъезда заносится домой. При том, что количество гостей гораздо больше любой европейской страны. В течение дня куча людей приходят и уходят

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

 никто не снимает обувь и тем более гости

вот это во мне всегда вызывало дикое возмущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Ваэ сказал:

 

 

ну тут по другому. Во взяли и семьей поехали за город на шалыки. Думаю вполне нормально, если где то отдельно от всех. дома вместе сидели, теперь той же группой сидят у реки.

но вот все не так получилось. Шашлычных мест не так много. И в то же место приехали еще и 20 одругих семей

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, u-2 сказал:

Как будто не следили ) самолёт висит над Шереметьево 30 смс приходит за 5 минут.мол ай тга лучше тебя знаем куда ты поехал

это не то. Это автоматом делается. сейчас все это можно будет собрать в единое место и под единое упарвление и эффект будет круче конечно

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

ну тут по другому. Во взяли и семьей поехали за город на шалыки. Думаю вполне нормально, если где то отдельно от всех. дома вместе сидели, теперь той же группой сидят у реки.

но вот все не так получилось. Шашлычных мест не так много. И в то же место приехали еще и 20 одругих семей

 

блин что то подзабыл я сторонник шведо - белоруского подхода, всё правильно сделали молодцы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, SUM said:

смотря где. Думаю в Стамбуле, в Анкаре гораздо выше чем в Ереване

Не знаю, я так не думаю. Может есть пара клиник, где в том числе инстранцы обслуживаются, но основная часть неотделима от бытового представления о гигиене. Когда интересовались Китаем, в отзывах было предупреждение не пользоваться услугами их врачей ибо в кабинете врача вы можете увидеть висящую под потолком тряпку для пола, сохнет она, а в комнате столик с инструментами иногда и неприкрытый. Так и не верю, что турок может быть чистоплотным и такое я могу представить и у них.

ТО же для Ваэ

3 minutes ago, Ваэ said:

здравохранение не знаю, но вот с гигиеной приблтзительно как у нас, тнерн плпстагэ иск дусн зибилноц

У нас все же хорошая школа с советских времен сохранилась когда могли погнобить за несоблюдение, и пока хотя бы по инерции так идет. А вот личная гигиена я уже писала такая, что... Вот сегодня у стоматолога были, зашла пациентка на консультацию, наш врач отлучилась на минуту к ней и снова к нам за работу. Говорит медсестре какой случай и добавляет, что гигиена рта никакая у этих людей, ну просто не чистят зубы. Ну и список бесконечен.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...