Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, u-2 сказал:

 

а у нас прям китайская дисциплина )

не ошибся, старые кадры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
24 минуты назад, u-2 сказал:

Если хорош почему забежал оттудо? 2004

Ну если это и есть ответ на вопрос, то я разъясню ещё раз. Хотя на моей памяти при прошлом объяснении ты присутствовал.

Сбежал я из России когда Путин только пришёл к власти в страну,

- где была разруха (рабочий на заводе получал 100 дол. Это если была работа или если давали зарплату вовремя). Где банкротили заводы и продавали на металлолом. Где была ужасная инфляция

- Где от ларьков до крупных заводов платили дань "за крышу" в лучшем случае браткам, а в худшем ментам или ФСБ

- И где ещё горела чеческая война и в следствии чего царил нацизм поощряемый силовыми структурами

Я приехал по причине последнего (жирного) абзаца , так как первые два меня сильно не касались. Хотя язык я стал изучать здесь, необходимый минимум освоил относительно быстро. Что в будущем на время меня закинуло в организации для помощи беженцев в качестве переводчика. Начитался достаточно я досье/сказок. Так вот в отличии от подавляющего большинства я приехал сюда с правдивой историей

А  насколько Путину удалось изменить страну за эти годы - судить россиянам. Я в свою очередь сужу по отзывам близких мне людей из России. Так-же я не считаю, что ненавидя Путина или Россию я становлюсь патриотом той страны где живу. Т.е Франции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Lun said:

А то вас не колбасит?
как и положено при любом президенте Франции, точно также как и в США.

кого нас ?  я в принципе в Армении живу ,   во Франциях-Америках  вроде каждый раз со сменой президента не стирают все и начинают сначала .

Петр- Павел - Екатерина -Александр - Александр 2- Николай 1 ...  Николай 2 - Ленин-Сталин -Хрущев -Брежнев - Андропов -Черненко -Горбачев -Ельцин-Путин

за хронологию первой части не ручаюсь , но мало мальски знающий историю пускай перечиает эти имена и вспомнит как страну трясло с каждой сменой , даже при советах ...  

Но тебе хорошо ,  у тебя доллар не падает на 30% за два дня ,  Путин тебя защитил морально от американцев - и на том спасибо ) А я объективно говорю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, wink said:

Датчик , в АР   в  2,5 раза меньше  больных сейчас чем в Армении ( 80 против 250 ),  как это возможно ?

  населения вроде  в 3 раза больше 

с Ираном несравненно теснее связи 

С Италией и Европой ...  выж вроде не голодаете как мы , должно у вас и туризма быть побольше?

Какие мысли?  

турсия  туда обратно. Аряпорт туда сиди сюда сиди. Кябаб там кусай здесь кусай ,цай Пит цайхана хадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wink сказал:

кого нас ?  я в принципе в Армении живу ,   во Франциях-Америках  вроде каждый раз со сменой президента не стирают все и начинают сначала .

Петр- Павел - Екатерина -Александр - Александр 2- Николай 1 ...  Николай 2 - Ленин-Сталин -Хрущев -Брежнев - Андропов -Черненко -Горбачев -Ельцин-Путин

за хронологию первой части не ручаюсь , но мало мальски знающий историю пускай перечиает эти имена и вспомнит как страну трясло с каждой сменой , даже при советах ...  

Но тебе хорошо ,  у тебя доллар не падает на 30% за два дня ,  Путин тебя защитил морально от американцев - и на том спасибо ) А я объективно говорю 

Ты не можешь судить о стране по каким то постам и всяким разговорам...вот ты говоришь, что доллар не теряет 30%? а я тебе скажу, что я знаю очень многих которые потеряли около 50% своей пенсии за какие то 2 месяца...
все измеряется сопоставлением, пропорциональным и нельзя брать какую то цифру и размахивать ею как аргументом...так не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мегреци сказал:

Ну если это и есть ответ на вопрос, то я разъясню ещё раз. Хотя на моей памяти при прошлом объяснении ты присутствовал.

Сбежал я из России когда Путин только пришёл к власти в страну,

- где была разруха (рабочий на заводе получал 100 дол. Это если была работа или если давали зарплату вовремя). Где банкротили заводы и продавали на металлолом. Где была ужасная инфляция

- Где от ларьков до крупных заводов платили дань "за крышу" в лучшем случае браткам, а в худшем ментам или ФСБ

- И где ещё горела чеческая война и в следствии чего царил нацизм поощряемый силовыми структурами

Я приехал по причине последнего (жирного) абзаца , так как первые два меня сильно не касались. Хотя язык я стал изучать здесь, необходимый минимум освоил относительно быстро. Что в будущем на время меня закинуло в организации для помощи беженцев в качестве переводчика. Начитался достаточно я досье/сказок. Так вот в отличии от подавляющего большинства я приехал сюда с правдивой историей

А  насколько Путину удалось изменить страну за эти годы - судить россиянам. Я в свою очередь сужу по отзывам близких мне людей из России. Так-же я не считаю, что ненавидя Путина или Россию я становлюсь патриотом той страны где живу. Т.е Франции

Мегреци джан всё нормально не волнуйся зема джан  еслы бы не вы экономика  Франции бы помер )))Путинов у Россяов .. .  

Просто налин хам мехин нендо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Lun сказал:

Ты не можешь судить о стране по каким то постам и всяким разговорам...вот ты говоришь, что доллар не теряет 30%? а я тебе скажу, что я знаю очень многих которые потеряли около 50% своей пенсии за какие то 2 месяца...
все измеряется сопоставлением, пропорциональным и нельзя брать какую то цифру и размахивать ею как аргументом...так не работает...

Цифры в студию! Кто потерял 50% пенсии за два месяца в США? Ладно бы написал 20%, а то сразу 50. Какие ваши доказательства?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Мегреци сказал:

Ну если это и есть ответ на вопрос, то я разъясню ещё раз. Хотя на моей памяти при прошлом объяснении ты присутствовал.

Сбежал я из России когда Путин только пришёл к власти в страну,

- где была разруха (рабочий на заводе получал 100 дол. Это если была работа или если давали зарплату вовремя). Где банкротили заводы и продавали на металлолом. Где была ужасная инфляция

- Где от ларьков до крупных заводов платили дань "за крышу" в лучшем случае браткам, а в худшем ментам или ФСБ

- И где ещё горела чеческая война и в следствии чего царил нацизм поощряемый силовыми структурами

Я приехал по причине последнего (жирного) абзаца , так как первые два меня сильно не касались. Хотя язык я стал изучать здесь, необходимый минимум освоил относительно быстро. Что в будущем на время меня закинуло в организации для помощи беженцев в качестве переводчика. Начитался достаточно я досье/сказок. Так вот в отличии от подавляющего большинства я приехал сюда с правдивой историей

А  насколько Путину удалось изменить страну за эти годы - судить россиянам. Я в свою очередь сужу по отзывам близких мне людей из России. Так-же я не считаю, что ненавидя Путина или Россию я становлюсь патриотом той страны где живу. Т.е Франции

Одно плохо. Во всём этом рассказе нет Армении. Ни слова о ней. А ведь зачем нам весь мир если нет Армении (с).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, Lun said:

Ты не можешь судить о стране по каким то постам и всяким разговорам...вот ты говоришь, что доллар не теряет 30%? а я тебе скажу, что я знаю очень многих которые потеряли около 50% своей пенсии за какие то 2 месяца...
все измеряется сопоставлением, пропорциональным и нельзя брать какую то цифру и размахивать ею как аргументом...так не работает...

пустой пинг-понг

переезжай в Россию - что мне еще сказать?  ,  твой ВВ еще на надцать лет аппетит разыграл.

(только не надо мне про кризисы   в том то и дело что в России этот кризис  перманентный какой-то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, u-2 сказал:

Просто налин хам мехин нендо )))

Какой налин у мехин? Я это всегда и везде говорю . При любом окружении. А окружение у меня - 1 армянин, 1 русскоязычный хохол и человек 100 людей разной национальности.

Когда кто-то что-то утверждает, как говорил один из участников последней части нашей беседы - чтобы

1 час назад, wink сказал:

марде ахмах у миабджидж

члини, он должен аргументировать свои утверждения. Иначе будет достоен вышевыставленным эпитетам. Вот я и постарался аргументировать свою позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эду сказал:

Цифры в студию! Кто потерял 50% пенсии за два месяца в США? Ладно бы написал 20%, а то сразу 50. Какие ваши доказательства?   

Эду джан...если ты в курсе, то пенсия (накопления) практически у каждого гражданина США хранятся во  всевозможных фондах...а там уже ты выбираешь, где оставлять свои сбережения...
вот таким образом пенсия как минимум у моих троих знакомых рухнула на 50%, потому что держали их на  агрессивных стаках...когда стак маркет падает то падают и твои сбережения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Одно плохо. Во всём этом рассказе нет Армении. Ни слова о ней. А ведь зачем нам весь мир если нет Армении (с).  

Эду, я выехал из Армении в конце 94-го года. За это время по разным причинам был там всего дней 10 в 2000 году. Так получилось. И наверное вряд ли я туда вернусь. Тем не менее я армянин и в любой стране стараюсь подать себя так, чтобы у следующего за мной земляка перед носом не захлопывалась бы дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Мегреци said:

члини, он должен аргументировать свои утверждения. Иначе будет достоен вышевыставленным эпитетам. Вот я и постарался аргументировать свою позицию

непонятка какая-то наверно?)

"марде ахмах у миабджидж" -  было про тех кто от властей Армении требует таких же жирков как обещали власти Франции ( и при этом не понимает что жирок это результат их труда , а не из карманов властей)  Но ты вроде такого не требовал ,  ты тут причем  Хачик ахпер ?)))

А если ты привел эту мою фразу ""марде ахмах у миабджидж"" с  намеком что я не аргументирую свои стейтменты - поясни пожалуста , у меня все что  я говорю аргументировано .. по кр. мере в голове ,  поделюсь если где-то не до конца сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Lun сказал:

Эду джан...если ты в курсе, то пенсия (накопления) практически у каждого гражданина США хранятся во  всевозможных фондах...а там уже ты выбираешь, где оставлять свои сбережения...
вот таким образом пенсия как минимум у моих троих знакомых рухнула на 50%, потому что держали их на  агрессивных стаках...когда стак маркет падает то падают и твои сбережения...

Минуточку! Если ты держишь свою пенсию в фонде и выбираешь "игровые" варианты, то сам фонд здесь не при чём. Ведь можно просто выбрать - отчисления на пенсию, фонд и затем обеспечение пенсией.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wink сказал:

непонятка какая-то наверно?)

Да нет, фраза просто понравилась

1 минуту назад, wink сказал:

А если ты привел эту мою фразу ""марде ахмах у миабджидж"" с  намеком что я не аргументирую свои стейтменты

А это уже точно - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...