Перейти к публикации

Либерализм и либерастия


Sigo

Рекомендованные сообщения

Только что, Ленабу сказал:

Самокритично. Не ожидала. 

Кто бы сомневался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 529
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А ещё им очень не нравится, когда показываешь, кем они являются на самом деле и какие они используют методы. Они тогда обижаются и говорят фи, как вы грубиян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленабу сказал:

А ещё им очень не нравится, когда показываешь, кем они являются на самом деле и какие они используют методы. Они тогда обижаются и говорят фи, как вы грубиян. 

Ну и как? Показали место тому, кто использовал разозливший Вас термин, при открытии темы? 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тико сказал:

Немногим лучше вторая формулировка из Википедии: "В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния".

Сегодня мало какая идеология не принимает эти принципы, какие основания приписывать это только либерализму ?

И кстати, либерализм имеющий в основе слово свобода, вдруг провозглашается основоположником ограничений свободы законами.

Точно так же и с демократией (властью народа) - сегодня общепринято ограничение участия народа во власти, посредством представительских форм.

4 часа назад, Тико сказал:

Поэтому куда проще и вместе с тем правильнее рассматривать либерализм и демократию как альтернативу авторитарному строю

И чем же это лучше большевистского противопоставления себя(как центра добра) всем остальным идеологиям мирового зла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ну и как? Показали место тому, кто использовал разозливший Вас термин, при открытии темы? 

Вы в оттенке восхода солнца уловил моё эмоциональное состояние? Ну, ок, разозлилась я так разозлилась))) Но скорее уже привыкла к подобным глупостям. И да, все все прекрасно поняли, но вам Сиго покоя почему то не даёт. Хотите нас с толкнуть лбами что ли))) Пора вводить термин Сигоиндикатор)))

На сим, до свидание, напомню, что вы утверждали, что не хотите со мной дискутировать, но опять начали.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Сегодня мало какая идеология не принимает эти принципы, какие основания приписывать это только либерализму ?

Ну так я об этом и говорю.

37 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

И кстати, либерализм имеющий в основе слово свобода, вдруг провозглашается основоположником ограничений свободы законами.

Повторяю, что определение это историческое, возникшее в период серьезного ущемления свободы людей определенного сословия. Отсюда и другая устаревшая формулировка - о равенстве всех [сословий] перед законом.

37 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Точно так же и с демократией (властью народа) - сегодня общепринято ограничение участия народа во власти, посредством представительских форм.

Это не ограничение, а естественный механизм, обусловленный большим населением и сложностью современных государств.

37 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

И чем же это лучше большевистского противопоставления себя(как центра добра) всем остальным идеологиям мирового зла ?

А что плохого в этом противопоставлении? Очевидно остальные идеологии "мирового зла" были лучше - во всяком случае те, которые в СССР называли буржуазными демократиями. Конечно можно вспомнить тогдашний фашизм и сегодняшний исламский халифат - но какой в этом смысл? На сегодня пост-советское пространство и почти все остальное человечество стоит перед выбором именно между либерально-демократическим строем и авторитарным. Между самоорганизацией общества и максимальным вовлечением в управление всех его членов - и правлением одного человека или группы товарищей (пусть даже демократично избранных, подобно гитлеровской НСДАП), которые выстроили под собой "властную вертикаль" и не допускают широкого общественного участия в управлении государством.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ленабу сказал:

Вы в оттенке восхода солнца уловил моё эмоциональное состояние? Ну, ок, разозлилась я так разозлилась))) Но скорее уже привыкла к подобным глупостям. И да, все все прекрасно поняли, но вам Сиго покоя почему то не даёт. Хотите нас с толкнуть лбами что ли))) Пора вводить термин Сигоиндикатор)))

На сим, до свидание, напомню, что вы утверждали, что не хотите со мной дискутировать, но опять начали.

А я и не дискутирую.. Это Вы влетаете в разговор и начинаете мне писать и коментировать мои посты.. Пока Вы не обращаетесь ко мне, или не коментируете написанное мной, мне абсолютно фиолетово и то, что Вы пишите, и какое у Вас настроение.. Прежде чем рвать на себе тельняшку, в праведном гневе и указывать всем место, стоило бы вначале разобраться.. А начинать морализировать с матом, это вообще моветон.. Стоило бы поднять глазки и перечитать название темы автора этой темы, осознать, что оскорбительные термины модераторы бы не допустили, учитывя, что все без исключения, они на одной стороне в политических пристрастиях. Что в очередной раз говорит об упадке толерантности форума.. Вот когда все это сделаете(а в идеале перечитаете всю тему), вот тогда Ваше праведное выступление не выглядело бы столь смешно.. Но, признаю, что я очень благодарна Вам, за те веселые минуты, пока Вы писали свои спичи... Думала прервать Вас раньше, но.. каяюсь.. продлила удовольствие.. Особенно представив, что я скажу Сиго.. А я обязательно скажу.. Я и сейчас улыбаюсь.. Так что большое Вам спасибо.. Вы можете не внять моему совету, но поверьте, мат  не сделает женщину краше, а слова убедительнее.. Бросайте Ваш жаргон.. Послушайте или нет, повторюсь, мне все равно... Очень.. Наоборот.. Мне лучше, если не прислушаетесь.. Может поэтому Вам это говорю.. Не уверена, что Вы меня поняли.. Вот сейчас я говорю именно в том амплуа, о котором говорил Григ. И пожалуйста не пишите мне и не коментируйте мои слова. Назойливость после мата на втором месте по неприятию женщины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Тико сказал:

Ну так я об этом и говорю.

Значит из определения либерализма мы изымаем, приписываемые только ему достижения в технологии госуправления.

16 минут назад, Тико сказал:

Повторяю, что определение это историческое, возникшее в период серьезного ущемления свободы людей определенного сословия. Отсюда и другая устаревшая формулировка - о равенстве всех [сословий] перед законом.

Это не ограничение, а естественный механизм, обусловленный большим населением и сложностью современных государств.

Большим населением, сегодня уже нельзя аргументировать, интернет дает возможность прямой демократии по любому сколь угодно мелкому вопросу.

Так что остается аргумент сложности работы управления государством, именно он и действовал всегда, И только из-за этого власть народа всегда подменялась властью элит (в разной мере скрываемой).

16 минут назад, Тико сказал:

А что плохого в этом противопоставлении?

Очевидно остальные идеологии "мирового зла" были лучше - во всяком случае те, которые в СССР называли буржуазными демократиями. Конечно можно вспомнить тогдашний фашизм и сегодняшний исламский халифат - но какой в этом смысл? На сегодня пост-советское пространство и почти все остальное человечество стоит перед выбором именно между либерально-демократическим строем и авторитарным. Между самоорганизацией общества и максимальным вовлечением у управление всех его членов - и правление одного человека или группы товарищей (пусть даже демократично избранных, подобно гитлеровской НСДАП), которые выстроили под собой "властную вертикаль" и не допускают широкого общественного участия в управлении государством.

Плохое в противопоставлении себя(единственного,любимого,неповторимого,всегда правого, судью и обвинителя в одном лице) всем остальным (заведомо неправым, злым, подсудимым и пр.) в монополизации права на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А я и не дискутирую.. Это Вы влетаете в разговор и начинаете мне писать и коментировать мои посты.. Пока Вы не обращаетесь ко мне, или не коментируете написанное мной, мне абсолютно фиолетово и то, что Вы пишите, и какое у Вас настроение.. Прежде чем рвать на себе тельняшку, в праведном гневе и указывать всем место, стоило бы вначале разобраться.. А начинать морализировать с матом, это вообще моветон.. Стоило бы поднять глазки и перечитать название темы автора этой темы, осознать, что оскорбительные термины модераторы бы не допустили, учитывя, что все без исключения, они на одной стороне в политических пристрастиях. Что в очередной раз говорит об упадке толерантности форума.. Вот когда все это сделаете(а в идеале перечитаете всю тему), вот тогда Ваше праведное выступление не выглядело бы столь смешно.. Но, признаю, что я очень благодарна Вам, за те веселые минуты, пока Вы писали свои спичи... Думала прервать Вас раньше, но.. каяюсь.. продлила удовольствие.. Особенно представив, что я скажу Сиго.. А я обязательно скажу.. Я и сейчас улыбаюсь.. Так что большое Вам спасибо.. Вы можете не внять моему совету, но поверьте, мат  не сделает женщину краше, а слова убедительнее.. Бросайте Ваш жаргон.. Послушайте или нет, повторюсь, мне все равно... Очень.. Наоборот.. Мне лучше, если не прислушаетесь.. Может поэтому Вам это говорю.. Не уверена, что Вы меня поняли.. Вот сейчас я говорю именно в том амплуа, о котором говорил Григ. И пожалуйста не пишите мне и не коментируйте мои слова. Назойливость после мата на втором месте по неприятию женщины. 

Ого))) Вообще мы на открытой площадке, и вам я не писала, ваши посты не комментировала и тем более к вам не врывалась. С точностью до наоборот. И да, вас вообще кто то устраивает, ну кроме пары юзеров, которые сходятся с вами во взглядах? Модераторы тоже у вас все до единого политически пристрастны. Форум в целом у вас не такой. Вот так по тихому вы и подобные вам уже и до модераторов добрали, доводя их до того состояния, когда они перестают писать. Вам мало Арарата? В ваших глазах все и всё не так. Может проблема в вашей не терпимости к любому мнению, отличном от вашего? Не задумывались? Может хватит ныть и всех изживать с форума и сам форум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленабу сказал:

Ого))) Вообще мы на открытой площадке, и вам я не писала, ваши посты не комментировала и тем более к вам не врывалась. С точностью до наоборот. И да, вас вообще кто то устраивает, ну кроме пары юзеров, которые сходятся с вами во взглядах? Модераторы тоже у вас все до единого политически пристрастны. Форум в целом у вас не такой. Вот так по тихому вы и подобные вам уже и до модераторов добрали, доводя их до того состояния, когда они перестают писать. Вам мало Арарата? В ваших глазах все и всё не так. Может проблема в вашей не терпимости к любому мнению, отличном от вашего? Не задумывались? Может хватит ныть и всех изживать с форума и сам форум? 

Я же сказала, мне все равно, что Вы думаете, что Вы хотите, что Вы пишите. Все что нужно было я Вам сказала. До тех пор пока Вы не касаетесь меня и не коментируете мои посты(даже без цитирования) Вы для меня неинтересны.. Неужели это сложно осознать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Я же сказала, мне все равно, что Вы думаете, что Вы хотите, что Вы пишите. Все что нужно было я Вам сказала. До тех пор пока Вы не касаетесь меня и не коментируете мои посты(даже без цитирования) Вы для меня неинтересны.. Неужели это сложно осознать? 

Три дня я гналась за вами, что бы сказать вам, как вы мне безразличны))) По секрету, если вам так сложно перенести моё присутствие, то есть функция - игнор. Но проблема то не во мне, а в самом существовании форума из ваших слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Значит из определения либерализма мы изымаем, приписываемые только ему достижения в технологии госуправления.

У него достижений много - от отмены права первой ночи до антибиотиков с Интернетом. Не потому, что создатели либерализма придумали удачную идею, а потому, что эта идея - закономерное, обусловленное развитием производительных сил (как говорили марксисты) продолжение прежних форм правления. Как в том анекдоте: "Долой рабовладельческий строй, да здравствует феодализм - наше светлое будущее!"

5 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Большим населением, сегодня уже нельзя аргументировать, интернет дает возможность прямой демократии по любому сколь угодно мелкому вопросу.

Интернет появился совсем недавно - но в принципе да, этот аргумент больше не работает.

6 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Так что остается аргумент сложности работы управления государством, именно он и действовал всегда, И только из-за этого власть народа всегда подменялась властью элит (в разной мере скрываемой).

Во-первых, он не действовал всегда - управление государством усложняется по мере усложнения самого государства. Во-вторых, элита элите рознь. Если раньше это были король с придворными в малиновых штанах, то сейчас их элитные функцию выполняет офисный планктон. Перед которым любая другая элита (куда более элитарная по своей сути) абсолютно беспомощна. Переспал с подростком, сокрыл налоги - и тебя посадит скромный чиновник, будь ты нобелевский лауреат или миллиардер. Но только при условии, что ты живешь в либерально-демократическом государстве - с точки зрения вышеупомянутого равенства всех перед законом. Хотя конечно бывают и исключения, когда деньги позволяют нанять хорошего адвоката, сведущего в хитросплетениях прецедентного англо-саксонского права.

В этом и вопрос - кто и как формирует элиту. Кто элита: умный и упорный предприниматель, раскрутивший скромный стартап до огромного бизнеса - или торгаш, благодаря близости к государственным чиновникам обеспечивший себе монопольное положение на рынке подсолнечного масла? Гражданский активист, который своей гражданской активностью сделал политическую карьеру - или бывший полевой командир, сколотивший вокруг себя банду и запугавший всю округу?..

14 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Плохое в противопоставлении себя(единственного,любимого,неповторимого,всегда правого, судью и обвинителя в одном лице) всем остальным (заведомо неправым, злым, подсудимым и пр.) в монополизации права на истину.

Ну называли в СССР себя единственными и неповторимыми, а остальных неправыми и злыми - ну и что? Суть не менялась: было глобальное противостояние двух политических систем, одна из которых объективно оказалась лучше другой. А кто и как её называл не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленабу сказал:

Три дня я гналась за вами, что бы сказать вам, как вы мне безразличны))) По секрету, если вам так сложно перенести моё присутствие, то есть функция - игнор. Но проблема то не во мне, а в самом существовании форума из ваших слов. 

Неа.. На игнор Вы пока не тянете.. Это тоже надо заслужить.. В игноре у меня самые неприятные.. Вы безразличны.. Если Вам хочется поговорить, найдите другой объект.. Можете с дверью поругаться.. "Дверь сдачи не дает. А я могу.." я не призываю Вас не читать меня.. Все равно будете.. А я Вас нет.. Всем хорошо. А? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Неа.. На игнор Вы пока не тянете.. Это тоже надо заслужить.. В игноре у меня самые неприятные.. Вы безразличны.. Если Вам хочется поговорить, найдите другой объект.. Можете с дверью поругаться.. "Дверь сдачи не дает. А я могу.." я не призываю Вас не читать меня.. Все равно будете.. А я Вас нет.. Всем хорошо. А? 

:angel: я вам так безразлична, что вы не перестанете думать, что я буду делать и решили со мной посоветоваться как вам быть? Ну, честно, я не знаю как вам быть. Как хотите, так и будьте. 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

:angel: я вам так безразлична, что вы не перестанете думать, что я буду делать и решили со мной посоветоваться как вам быть? Ну, честно, я не знаю как вам быть. Как хотите, так и будьте. 

Ну как знаете.. Скажите, почему Вы перестали оскорблять тех, кто использовал термин либерастия? Почему перестали говорить с ними "на их языке" в смысле матом? Продолжайте. Нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...