Перейти к публикации

Азербайджанские журналисты в Армении


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Peacemaker сказал:

Они не забирают территорию

Армении. Это СМИ преувеличивают процесс. Демаркация ведется сугубо по границе бывших Армянской ССР и Азербайджансой ССР. Ничего нелегального. 

Нету никакой демаркации .У нас не было государственных границ . Почему почтовое отделение Шурнуха , должно находиться на терр Азербайджана ?? Это отделение там с советских времен . Дорога из одного арм села в другое должно пролезать в Азербайджан и потом выходить оттуда. Границу нужно чертить на месте исходя из реалий а не брать за основу советскую карту где просто  в кабинете какой то идиот провел полосу. Почему ССР ? Мы провозгласили наши республики в 1920г .Почему не по этим картам ? Потому что за годы ссср постепенно вам переходили территории и вас устраивают именно эти карты . Вот очередная причина для будущей крови . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Peacemaker сказал:

Нельсджан, рано или поздно нужно придти к согласию. Так вечно продолжаться не может. Я очень хочу чтобы была политическая воля к примирению. Народ тоже можно подготовить. 

Я остался без дома .Мой дом в Арцахе , азербайджанского паспорта у меня никогда не будет и я буду делать все чтобы вернуть свой дом . Я, как народ готовлюсь к этому , ни к чему другому ты меня не подготовишь .Тут не воля нужна , просто обычные мозги .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Nelsjan said:

Я остался без дома .Мой дом в Арцахе , азербайджанского паспорта у меня никогда не будет и я буду делать все чтобы вернуть свой дом . Я, как народ готовлюсь к этому , ни к чему другому ты меня не подготовишь .Тут не воля нужна , просто обычные мозги .

Сожалею, но эта трагедия коснулась и многих наших людей. Люди это люди и человеческая трагедия не может ограничиваться этнической принадлежностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Peacemaker сказал:

 Народ тоже можно подготовить. 

Вот к чему готовится твой народ .

Цитата

 

Озеро Гёйча (Севан). Вид на кельбаджарские горы
Гёйча считается одной из колыбелей ашугского искусства в Азербайджане. Регион подарил Азербайджану целую плеяду прославленных ашугов.
В написанном по поручению азербайджанского правителя Узун Гасана (1468–1478) сказании про огузов («Огузнаме») говорится о том, что Огуз каган, стоявший у этнических истоков огузских тюрков, жил, ушел в мир иной и был похоронен в окрестностях этого озера.
Упоминаемые «Китаби деде Коркуд» географических названий, которые отражают наше наследие и древнюю историю, можно найти вокруг озера Гёйча. Упоминаемые в этом эпосе топонимы, такие как Геёчайский магал, озеро Гёйча, гора Аглаган, родник Айгыр являются следом древней исторической памяти азербайджанцев. Нет такого уголка Гёйча, где не встречается тюрко-огузский след.@KarabakhRu

 

Это мы, как лохи готовились к миру все эти 25 лет .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Nelsjan said:

Нету никакой демаркации .У нас не было государственных границ . Почему почтовое отделение Шурнуха , должно находиться на терр Азербайджана ?? Это отделение там с советских времен . Дорога из одного арм села в другое должно пролезать в Азербайджан и потом выходить оттуда. Границу нужно чертить на месте исходя из реалий а не брать за основу советскую карту где просто  в кабинете какой то идиот провел полосу. Почему ССР ? Мы провозгласили наши республики в 1920г .Почему не по этим картам ? Потому что за годы ссср постепенно вам переходили территории и вас устраивают именно эти карты . Вот очередная причина для будущей крови . 

Границы стран бывшего СССР проходят по границам союзных республик. Мы с вами не исключение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Nelsjan said:

Вот к чему готовится твой народ .

Это мы, как лохи готовились к миру все эти 25 лет .

Аналогичные сообщения, посты и требования можно встретить и среди армян. Это крайность. Севан это часть Армении и никто не вправе требовать это для себя. Тут я на стороне армян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Peacemaker сказал:

Границы стран бывшего СССР проходят по границам союзных республик. Мы с вами не исключение. 

Кто так решил ? Сейчас более 3х карт ссср и все они отличаются .Но вы пользуетесь именно той , где Армении достается минимум .Мы до сих пор еще не демаркировали границу с Грузией , потому что это процесс долгий и с согласия сторон, а не вооруженные люди вынуждают кому куда .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Peacemaker сказал:

Аналогичные сообщения, посты и требования можно встретить и среди армян. Это крайность. Севан это часть Армении и никто не вправе требовать это для себя. Тут я на стороне армян. 

А воевать на стороне армян тоже будешь , если вдруг азербайджанская армия решит вернуть себе Гёйца ?)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Nelsjan said:

Кто так решил ? Сейчас более 3х карт ссср и все они отличаются .Но вы пользуетесь именно той , где Армении достается минимум .Мы до сих пор еще не демаркировали границу с Грузией , потому что это процесс долгий и с согласия сторон, а не вооруженные люди вынуждают кому куда .

Нельсджан, мы не мечтали бы чтобы были нормализованы отношения со всеми соседями Армении и Армения была процветающец и передовой страной, где военные затраты и безопасность стали второстепенной задачей ввиду стабильных отношений с соседями? Я мы мечтал о таком для моей страны, также как иметь возможность посетить Армению, посмотреть на вид Еревана с высокой точки Каскада, а если повезет и увидеть гору Арарат, погулять по Абовяна в Ереване, посетить Матенарадан, прокатиться по крыльям Татета и посетить Гегард, а напоследок и покушать ишхан в одном из ресторанов у озера Севан. Такие отношения с соседями. Разве это не счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Nelsjan said:

А воевать на стороне армян тоже будешь , если вдруг азербайджанская армия решит вернуть себе Гёйца ?)

Нет, но публично выскажу свое мнение, как это сделал когда появлялись видео с военными преступлениями. Я такое не поддерживаю. Не мой стиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Peacemaker сказал:

Нельсджан, мы не мечтали бы чтобы были нормализованы отношения со всеми соседями Армении и Армения была процветающец и передовой страной, где военные затраты и безопасность стали второстепенной задачей ввиду стабильных отношений с соседями? Я мы мечтал о таком для моей страны, также как иметь возможность посетить Армению, посмотреть на вид Еревана с высокой точки Каскада, а если повезет и увидеть гору Арарат, погулять по Абовяна в Ереване, посетить Матенарадан, прокатиться по крыльям Татета и посетить Гегард, а напоследок и покушать ишхан в одном из ресторанов у озера Севан. Такие отношения с соседями. Разве это не счастье?

Так об этом мечтать нужно было в 88ом году . Армяне подняли политический вопрос , ожидали политического решения из т н центра . Почему вдруг эти мечты превратились в лозунги  "смерть армянам" в городах Азербайджана. Когда мечтаешь , можно и по сторонам оглянуться и увидеть , а мечтают ли остальные о том же ) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Nelsjan said:

Так об этом мечтать нужно было в 88ом году . Армяне подняли политический вопрос , ожидали политического решения из т н центра . Почему вдруг эти мечты превратились в лозунги  "смерть армянам" в городах Азербайджана. Когда мечтаешь , можно и по сторонам оглянуться и увидеть , а мечтают ли остальные о том же ) 

У монеты одна сторона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Peacemaker сказал:

У монеты одна сторона?

Нет , есть даты и можно всё проследить  . И на одну сторону монеты  следует ответ другой стороны . Уже тыщу раз мусолилась тема не будем в очередной раз.

Азербайджан умеет договариваться , умеет подкупать ,заинтересовать , в следствии чего может приобретать .Армяне более протестны ,требовательны ,  более чутки к справедливости и вероятно эти методы не эффективны для совковых чиновников , а может и для остальных тоже .Но это не значит,что мы должны  принимать всё что нам навязывается .   

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 ժամ առաջ, SUM -ն ասաց:

а что в этом плохого?

ничего плохого конечно, это доказывает что 2 народа могут жить в мире и согласии, проблема в столкновении геополитических интересов больших стран, результатом которого становятся искуственно созданые конфликты между народами  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 413 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    413 гостей
    1 анонимный
    OLD MEN Абрикос lord17 Firefly w i t o ст. л-т Lun Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...