Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, u-2 сказал:

xD

 

У меня такое было ) В 94 или 95 году вот так один в Ту-134, и 2 бортпроводницы также спали. Летел из Запорожья в Горький(Н.Новгород).

Какая-то семья  прилетела из Горького, зафрахтовав весь самолет. А обратно летел пустой. Сижу в аэропорту,  идет летчик и громко кричит -"Кому в Горький надо?".  Это трндц какой-то!!!   Дальше диалог.

-мне надо,- кричу я

- сколько платишь?

-20 долларов

-нет, давай 30.

Сошлись на 25. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предистория была такая.  На Ереван отменили рейс, день, второй. И когда дадут самолет никто не знает. Народ не знает, что делать. Там еще и грузины на ереванский рейс были. Цена билета была 40 дол. А я часто бывал в командировках в Горьком, и я знал, что оттуда каждый день рейс в Ереван, причем с Горького в Ереван билет стоил 25 дол. И вот тут я сразу понял, что это мой шанс попасть в Ереван в ближайшие сутки, и цену летчикам я назвал 20 дол не просто так)).

Кстати, предложил этот вариант лететь через Горький людям, но, понятное дело, никто не поверил или не стал рисковать, все отказались. А я полетел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, kanaker said:

Делегировало все полномочия богоизбранному, вместо того чтоб самому строить свое будущее путем налаживание системы сдержек и противовесов. 

Нам нужен не Никол (или прешествующие ему байки про Ли Кван Ю), а институты, механизмы и продуманные действия.  Шаги в этом направлении приветствуются, действия по понятиям и для фейсбука  нет.    

А раньше это система противовесов была или в ней нужды не было? И как вы представляете "чтоб самому строить свое будущее путем налаживание системы сдержек и противовесов"? население само как должно его строить ? составлять законы, принимать их, или строить самому институты? Вот тут ваши сторонники на форуме много раз заявляли, что у большинства населения низкий IQ. И как теперь с таким IQ налаживать аж целые системы. Вы сами то поддерживали такую оценку народу как же ждете от него таких свершений?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
48 минут назад, Mikasa сказал:

А раньше это система противовесов была или в ней нужды не было? И как вы представляете "чтоб самому строить свое будущее путем налаживание системы сдержек и противовесов"? население само как должно его строить ? составлять законы, принимать их, или строить самому институты? Вот тут ваши сторонники на форуме много раз заявляли, что у большинства населения низкий IQ. И как теперь с таким IQ налаживать аж целые системы. Вы сами то поддерживали такую оценку народу как же ждете от него таких свершений?

Система противовесов была. Так как Серж не мог бы сдать Арцах, его в на кол поставили бы. А сейчас мне кажется если Никол скажет, что нужно сдать Арцах это для нашего блага, зомби масса будем ему дакать.

Противовесы были, так как даже поднять стоимость проезда власть не могла , народ не позволял, а сейчас под соусом не поднимим а то садики не сможем ремонтировать, кагрги Айко спокойно поднимит. 

Противовесы были везд и всюду, сейчас их абсолютно нет. Есть только Իջեւան մոլորակից իջած փրկիչը масса в объме 80% с полным отсутсвием критического мышления, которая объявляет врагом народа любого кто начинает критиковать Никола и Ко за их ошибки.

Не будет никакого роста с такой болотой. Тогда власть постоянно оглядивался на народ, элиты и боялся делать резких движений, у этих полный карт бланш, в этом я вижу огромный риск и кстати не только я. 

 

Ընտրությունները կդառնան նոր իշխանության ոչ լեգիտիմության հիմք. Աղասի Ենոքյան

https://www.tert.am/am/news/2018/11/01/Aghasi-yenokyan/2833710

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, melkum сказал:

Там со времен СССР не все было  в порядке, просто наши на это внимание не обращают. Там по периметру Араратский цементный, Наирит, АЭС, Арменал, Чистое железо, все это оседало и оседает в долине, плюс орошение водой из Раздана, пока она пройдет все каскады, и уже с мазутом и вонью доходит до Массиского района.

А где в долине наиболее благоприятная экологическая обстановка с точки зрения состояния почвы?

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эду сказал:

Велком в Арцах, там почва, что надо, ну и дубовых лесов для этого дела полно. Кстати, очень хорошая идея. 

Не думаю что в Арцах поедут? Интересно есть в Мегри или Капане, что то подходящее?  

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, u-2 сказал:

Эти труфеля стоят очень дорого 1200-1500 манет за кг
они глубоко под землей нходят их собаkи и свиньи когда роют землю

В принципе по сельхозу сейчас много интересных идей по нишевым продуктам. Вопрос в экологическом качестве земель и соответственно в сертификации для экспорта в ЕС.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По части изменений в гражданском сознании в свете последствий победы революции, конечно, хотелось бы слышать поменьше фраз типа «hарц чка, ахперс, проблем чи, цавт танем, хи да hарц а ըнданрапес» с последующей попыткой гцел (кинуть):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, wink сказал:

Исключительность продиктована саморекламой ,  стремлением как-то  напомнить о себе , дабы  в будущем иметь кой-какой электорат.  Пусть красуется сколько хочет - шапка на нем давно сгорела 

В отличии от него , не имея никакой корысти , я еще в июле писал здесь что против того чтобы Павлика и К  просто так взяли и отпустили , ибо это плевок в сторону погибших , которые в принципе выполняли свой долг. И их дети имеют полное моральное право пойти и взорвать Павлика и других если тех просто отпустят.

А чем было продиктовано молчание сотни других депутатов, их гнусной сущностью ?

Мне интересно, завтра ты так же укажешь на молчание этой сотни , как сегодня (вчера конечно) указываешь на прежнее молчание Шармазанова и тем самым отказываешь ему в признании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nelsjan сказал:

Все кто  хоть слегка  разбирается в экономике  до сих пор не высказывали мнения по поводу  прежних кумиров .Почему все так заактивировались ?? Наши прежние руководили были асами экономики или всех их назначенцы были таковыми ??  Вот что такого невероятного случилось что все вдруг стали переживать по поводу кадров ? )))

 

10 часов назад, Mikasa сказал:

А раньше это система противовесов была или в ней нужды не было? И как вы представляете "чтоб самому строить свое будущее путем налаживание системы сдержек и противовесов"? население само как должно его строить ? составлять законы, принимать их, или строить самому институты? Вот тут ваши сторонники на форуме много раз заявляли, что у большинства населения низкий IQ. И как теперь с таким IQ налаживать аж целые системы. Вы сами то поддерживали такую оценку народу как же ждете от него таких свершений?

Во-первых, нормальное (математический термин) распределение IQ это просто научный факт.

При эволюционном развитии в руководство берется бОльшей частью профессионалы, просто ввиду прямого интереса власти в стабильности и увеличении СВОИХ доходов от руководимой страны.

Деградация в таком случае возможна лишь при не опытности власти, учащейся как правило на своих ошибках.

И здесь революционная власть отличается отсутствием опыта руководства страной, большей приверженностью идеологическим установкам, которые не всегда(даже как правило) связаны с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 hours ago, kanaker said:

:)) А тебя никак не настораживает что все кто слегка разбирается в экономике не очень жалуют твоего кумира?  Если бы все встреченные тобой врачи дурно отзывались бы о враче лечящем тебя, я уверен ты бы насторожился.  Несмотря даже на то какая лапочка твой врач, и как его методика совпадает с твоими понятиями о медицине.

Канакер ,  перестань уже сам печатать сам вешать ярлыки. У меня нет кумиров .  

если вы слегка разбираетесь в экономике - я тоже слегка разбираюсь в политике . Если экономика будет введена в правовое поле она оздоровится однозначно. ошибок не делают только бездельники.

14 hours ago, kanaker said:

......  но одно железно.  Нам нужен не Никол (или прешествующие ему байки про Ли Кван Ю), а институты, механизмы и продуманные действия.  Шаги в этом направлении приветствуются, действия по понятиям и для фейсбука  нет.    

воот , наконец за долгое время сказал серьезную вещь, а то в последнее время заходишь сугубо поссать на  Никола . 

Полностью согласен с твоей мыслью ,  но как ты видишь ее реализацию? Бог с неба будет ее делать ? Никол как раз тот  кто может и  сделает то о чем ты говоришь . прежних это вообще не интересовало

пс. а вот называть  народ стадом не стоит , ровно как и хихикать  над кнедликами   жены  мэра тебе не к лицу  - не мужицкое это дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Firefly сказал:

А где в долине наиболее благоприятная экологическая обстановка с точки зрения состояния почвы?

Это могут сказать только местные почвоведы и агрономы на основе анализа почвы. Я к ним не отношусь. Могу сказать что во времена проживания в Араратской долине азербайджанцев, землю они использовали беспощадно, по три урожая в год, земля не отдыхала, селитры не жалели. Местный когда менял дом с моими родственниками, рассказывал, что землю использует 5-7 лет, потом загоняет трактор и снимает верхний слой и сбрасывал его в реку, и привозил с другого места новую землю. Уезжал он в Бакы очень грустный, но очень богатый (все сбережения в золоте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, melkum сказал:

Это могут сказать только местные почвоведы и агрономы на основе анализа почвы. Я к ним не отношусь. Могу сказать что во времена проживания в Араратской долине азербайджанцев, землю они использовали беспощадно, по три урожая в год, земля не отдыхала, селитры не жалели. Местный когда менял дом с моими родственниками, рассказывал, что землю использует 5-7 лет, потом загоняет трактор и снимает верхний слой и сбрасывал его в реку, и привозил с другого места новую землю. Уезжал он в Бакы очень грустный, но очень богатый (все сбережения в золоте).

Скорее во рту

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Firefly сказал:

Скорее во рту

нет, спрятали в поясах, и женщин своих обмотали, что бы на границе не отобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 111 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    111 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Rubik Абрикос luc irrenna Firefly melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...