Jump to content
wink

Штрафы, ПДД, реформа полиции и прокуратуры

Recommended Posts

3 часа назад, Арарат сказал:

я одного не пойму, это происшествие постреволюционное событие или то, что творилось на момент революции?

Это во время революции,они дубасили по сигналящим машинам и тем кто хотел перекрыть улицы.Видео с ними было выставлено ещё в те дни.

• Upvote 1

Вот это видео,за которое их взяли

Но было и другое,где они битами по машинам долбили.

А вот ещё одно видео

10 minutes ago, Sigo said:

Личности сброда в масках трудно установить, но зато личности всех этих бездействующих и служащих воровским-криминальным элементам полицейских легко установить. Их всех нужно немедленно уволить из системы.

1 час назад, luc сказал:

Личности сброда в масках трудно установить, но зато личности всех этих бездействующих и служащих воровским-криминальным элементам полицейских легко установить. Их всех нужно немедленно уволить из системы.

Очень даже известна главная личность,кто гопоте дал задание.

Edited by Sigo

11 минут назад, Sigo сказал:

Очень даже известна главная личность,кто гопоте дал задание.

Кто,  Sigo ?

1 час назад, stephanie S сказал:

Кто,  Sigo ?

А зачем я должен распространять слухи?У меня нет документального или устного приказа этого лица.Догадывайтесь сами кто это.А писать,что я знаю об этом от того то или того то,я не стану.

9 минут назад, Sigo сказал:

А зачем я должен распространять слухи?У меня нет документального или устного приказа этого лица.Догадывайтесь сами кто это.А писать,что я знаю об этом от того то или того то,я не стану.

Ок. Я подумала, что это раскрыто .  Хотелось бы очень, чтобы всех наказали и, в первую очередь того, кто их послал .  

1 час назад, luc сказал:

Все подобные видео и другие материалы скидывать сюда

• Upvote 2

ОТВЕРГАЕМ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Полиция Армении сообщает о нововведении с 23 мая касательно административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

В ЧАСТНОСТИ, В СЛУЧАЕ ВЫЯВЛЕННЫХ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ НАБЛЮДЕНИЯ НАРУШЕНИЙводители будут освобождены от административной ответственности. В числе таковых:

- остановка в местах, где расстояние от стоящего транспортного средства до разделительной линии или встречной полосы либо какого-то иного препятствия составляет меньше 3 м (ч.21 статьи 124 Кодекса об административных правонарушениях);

- остановка транспортного средства менее чем в 5 м от пешеходного перехода (ч.21 статьи 124);

- остановка транспортного средства в местах менее чем в 5 м от перекрестка (ч.21 статьи 124);

- остановка транспортного средства менее чем в 15 м от остановок общественного транспорта или такси (ч.21 статьи 124);

- остановка транспортного средства в месте расширения полосы не параллельно либо остановка подобным образом не разрешена разметкой или знаком (ч.21 статьи 124);

- остановка в ночные часы (после 23:00) на территории остановок общественного транспорта (ч.24 статьи 124);

- наезд на разделительную линию между идущими в одном направлении потоками, если он не совершен всеми четырьмя колесами (ч.21 статьи 124);

- наезд на разметку (островки безопасности, разделительные линии) во время выполнения разворота на перекрестках (ч.21 статьи 124).

В случае выявления дорожными инспекторами некоторых других видов нарушений будут применяться устные предупреждения. В их числе:

- курение за рулем (ч.1 статьи 135.2);

- талон о техосмотре (не просроченный) не закреплен в надлежащем месте (ч.2 статьи 123.4);

- водитель при маневрировании не включил световой сигнал (ч.12 статьи 124).

Помимо этого, прекращается использование радаров в населенных пунктах в местах, где скоростной режим составляет 60 км/ч. Нерегулируемые пешеходные перекрестки будут оснащены тумбами ("лежачими полицейскими").

Полиция также предложила Министерству юстиции обратиться с ходатайством в правительство, дабы оно выступило в Национальном Собрании с инициативой принятия акта об амнистии, по итогам которого будет прекращено исполнение административных актов с 01.01.2012 по 31.12.2017 гг. и будут аннулированы штрафы в размере 13,7 млрд драмов.

НО НЕВОЗМОЖНО УМОЛЧАТЬ: ЕСЛИ ТАКИМИ МЕТОДАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВО засучив рукава приступило к строительству правового государства, то несложно предположить, как скоро оно (государство) просто рухнет. Ведь иначе, как культивацией в общественном сознании правового нигилизма подобные инициативы и не назовешь. Это, с одной стороны. С другой - налицо вопиющий пример социальной несправедливости, ставящий в конце фразы "перед законом все равны" большой вопросительный знак.

По сути, сегодня власть подобными шагами просто поощряет игнорирование норм и правил общественной жизни, формируя в обществе новый, привилегированный класс, скажем так, нарушителей. При этом фиксируется их превосходство над законопослушными гражданами. Согласитесь, теперь все, кто исправно платил штрафы в течение последних 5 лет, сильно жалеют об этом, считая, что лоханулись. А вот те, кто уклонялся от выплат, остаются в выигрыше. А это прямой путь к деформации общественного сознания. Путь к разрушению...

Впрочем, это лишь одна из проблем, которую однозначно спровоцирует данная инициатива. На самом деле, с учетом статистики ДТП, да и вообще ситуации на дорогах, правовое регулирование в сфере безопасности движения нуждается не в либерализации, не в послаблениях, а в ужесточении. Не буду голословным и приведу несколько статданных по ДТП. Сначала свежие данные: за сутки (21-22 мая) в Армении произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы различной степени тяжести 10 человек. Заметьте, это всего за сутки. А вот за предыдущие трое суток (18-21 мая) зарегистрировано 23 ДТП, в которых пострадало 36 человек. Цифры, прямо скажем, не просто впечатляют. Они ужасают. По сути, за несколько дней на дорогах Армении калечится столько людей, сколько живет, скажем, в небольшом селе.

Теперь представлю статистику, хотя и не первой свежести, тем не менее более чем красноречивую и столь же актуальную в контексте идеи либерализации в сфере безопасности движения. По данным Нацстатслужбы РА, в течение первых двух месяцев текущего года в Армении зарегистрировано 184 ДТП, из них 43 с летальным исходом. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 84 ДТП, из них 19 с летальным исходом. По сути, зафиксирован рост этих печальных показателей в два раза. По сути, за первые два месяца этого года на дорогах Армении погибло столько населения, сколько живет, скажем, в небольшом селе.

И последний факт: в 2017 году Армения вошла в тройку мировых лидеров по количеству смертей в ДТП, уступив по этому показателю лишь Грузии и России.

СКАЖЕМ ПРЯМО, ПРИ ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения либерализация механизмов сдерживания и профилактики просто губительна. На фоне явного недостатка дисциплины на дорогах теперь предлагается резко ослабить требования к водителям, снимая определенные, достаточно важные ограничения. К примеру, очевидно, что курение за рулем является отвлекающим фактором. К примеру, очевидно, что обязанность использования ремней безопасности кроме самой безопасности в случае аварии еще и стимулирует общую, скажем так, организованность водителя. Про талоны техосмотра и вовсе говорить не приходится. Тут не послабления нужны, а пересмотр всей системы в сторону ужесточения. Ведь уже несколько лет техосмотр официально носит формальный характер и было бы логичнее проводить реформы, направленные на организацию проведения реального ТО и повышения его эффективности.

Понятно, что правительство делает все, что может сойти за особую заботу, за особое внимание к желаниям общественности. Но, во-первых, не стоит путать желания с капризами. Во-вторых, по крайней мере в данном случае, желания и капризы одних входят в прямое противоречие с желаниями и правами других. И наконец, подобные шаги очевидно ослабляют механизмы государственного регулирования, что стимулирует анархию и вседозволенность. Какими бы социальными проблемами это ни оправдывалось.

Согласен с автором, надо реально ужесточать. На дорогах слишком много быдла, которые любят подрезать, выежать на встречку, чтобы обойти пробку, на любое замечание, сразу, ара ду ов ес вор индз асес и так далее. Зря Николь вообще в эту тему полез. Было несколько камер скорости, которые в какой то момент создавали трудности, но уже года два как их нет.

• Upvote 2
  • Downvote 1

3 минуты назад, Rub сказал:

Согласен с автором, надо реально ужесточать. На дорогах слишком много быдла, которые любят подрезать, выежать на встречку, чтобы обойти пробку, на любое замечание, сразу, ара ду ов ес вор индз асес и так далее. Зря Николь вообще в эту тему полез. Было несколько камер скорости, которые в какой то момент создавали трудности, но уже года два как их нет.

Так не любые нарушения же будут прощаться . Подрезал , поехал на красный , превысил , за такие штрафы должны взыматься .Мне кажется они будут прощать мелкие , типа за линию перешел , чуть не там припарковался и тп 

• Upvote 1

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Так не любые нарушения же будут прощаться . Подрезал , поехал на красный , превысил , за такие штрафы должны взыматься .Мне кажется они будут прощать мелкие , типа за линию перешел , чуть не там припарковался и тп 

В любом случае - это НЕ РЕФОРМА, а херня.

• Upvote 1
  • Downvote 1

16 минут назад, Rub сказал:

ОТВЕРГАЕМ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Полиция Армении сообщает о нововведении с 23 мая касательно административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

В ЧАСТНОСТИ, В СЛУЧАЕ ВЫЯВЛЕННЫХ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ НАБЛЮДЕНИЯ НАРУШЕНИЙводители будут освобождены от административной ответственности. В числе таковых:

А  первоисточник есть, где она об этом сообщает?

7 минут назад, Арарат сказал:

Это не реформа а временное решение проблемы . Чтобы   понять , нужно было пожить тут последние годы . В одном Никол был прав , каждый шофер ездит только и думая о том как бы не штрафануться ))) . Шаг в лево шаг в право , стреляю без предупреждения )) Вот такая ситуация . 

• Upvote 1

51 minutes ago, Rub said:

Руб джан, Никол как раз таки полностью в теме. Он принимал активное участие и в консультациях с общественными организациями, и с экспертами, и в разработке и внесению в повестку Азгаин Жогова предложений по нововведениям и изменениям в КоАП по части безопастности дорожного движения. Думаю, как раз ты с автором не в теме.

• Upvote 1

1 hour ago, Арарат said:

Плюсанул, хоть и не согласен)))

• Haha 1

2 минуты назад, luc сказал:

Плюсанул, хоть и не согласен)))

тогда минусони. Это тоже своего рода голосование - выявление мнений, а ты людей (читателей) в заблуждение вводишь.

2 minutes ago, Арарат said:

тогда минусони. Это тоже своего рода голосование - выявление мнений, а ты людей (читателей) в заблуждение вводишь.

Минус глаза режет))) я даже Ара джана не минусую)))

Edited by luc

зря. минусы и плюсы - не братские отношения и не оскорбления - а голосование за или против мнения.

ты мне плюсанул, хотя и не согласен. Это что означает?

Так и выборы у нас проходят и референдумы...

Edited by Арарат

Вот если будут выборы, Арарат джан, и ты будешь баллотироваться на пост премьера и я буду депутатом, то тогда чкаскацес, что проголосую против твоей кандидатуры))) а тут что - форум а эли )))

Edited by luc
  • Haha 1

50 minutes ago, luc said:

Руб джан, Никол как раз таки полностью в теме. Он принимал активное участие и в консультациях с общественными организациями, и с экспертами, и в разработке и внесению в повестку Азгаин Жогова предложений по нововведениям и изменениям в КоАП по части безопастности дорожного движения. Думаю, как раз ты с автором не в теме.

Я не в теме! Но вижу, что культура вождения низкая, очень опасно ездят и думаю, что ужесточение поможет. Но если глава государства в теме и он за либерализацию правил, тогда так и быть)

1 minute ago, Rub said:

Я не в теме! Но вижу, что культура вождения низкая, очень опасно ездят и думаю, что ужесточение поможет. Но если глава государства в теме и он за либерализацию правил, тогда так и быть)

Порядок на дорогах будет. Я в этом уверен.

• Upvote 1

1 час назад, Rub сказал:

Не нужно путать эффективность с либерализацией .  Все техническое оборудование должно обеспечивать безопасность движения и помогать при расследовании происшествий , а не лезть в карман водителям . Представь тебе ехать 300км пути . 80% из этого пути кочки и ямки и есть небольшие отрезки пути с хорошим асфальтом и именно там стоят датчики  скорости )) Это уже обсуждению не подлежит , нужно просто жить в этом и убедиться , что все сделано для грабежа )) Это как охотник в лесу , знает где поставить капкан и где засесть выжидая дичь)) . 

• Upvote 1

18 minutes ago, Nelsjan said:

Не нужно путать эффективность с либерализацией .  Все техническое оборудование должно обеспечивать безопасность движения и помогать при расследовании происшествий , а не лезть в карман водителям . Представь тебе ехать 300км пути . 80% из этого пути кочки и ямки и есть небольшие отрезки пути с хорошим асфальтом и именно там стоят датчики  скорости )) Это уже обсуждению не подлежит , нужно просто жить в этом и убедиться , что все сделано для грабежа )) Это как охотник в лесу , знает где поставить капкан и где засесть выжидая дичь)) . 

Я тут живу, и нету такого. Не стоит перегибать. Повторюсь, были такие моменты, но года два как не замечал. 

• Downvote 1

1 минуту назад, Rub сказал:

Я тут живу, и нету такого. Не стоит перегибать. Повторюсь, были такие моменты, но года два как не замечал. 

И ни разу не замечал как все водители видят знак притормаживают ,  а потом проехав камеру газуют и компенсируют потерянное ? )) Почему я например по дороге из Еревана в Гадрут должен платить штраф за то что ездил 76км.ч ?? Это , что такая катастрофическая скорость ?  Проехал кольцевую Ерасха , уже как бы нет нас пункта, чуть надавил на педаль и раз сзади камера щелкает и приходит штраф. Мог бы через 3 секунды нажать на педаль и камера не застала бы . Это не означает безопасность движения ! Нужно эти пороги ставить логично .Сами главы полицейских и все чиновники не ездят так , их номера  не регистрируют как штрафников)) Все время достается обычным водителям. Такие камеры стоят еще в многих местах по трассе и щелкают . Невозможно  там ехать 60км ч . Либо порог нужно поднимать либо как Незнайко писал +20 разрешать  . 60 только внутри населенного пункта  . Приехал например чел из Грузии , России и тп , не хорошо знаком с городом , где то ошибся , что то не заметил сразу съемки и штраф )) Что это значит если не грабеж ?  А тех наглых, которые летают на любых скоростях и подрезают где хотят и как хотят , или отмазывают  или если нет то им чихать ан какие то 40-50 тыщ драм .Для них это копейки )) . 

• Upvote 1

10 минут назад, Nelsjan сказал:

) Почему я например по дороге из Еревана в Гадрут должен платить штраф за то что ездил 76км.ч ??

а это то, о чем я говорил - обоснованность или НЕ обоснованность установки того или иного знака.

Если знак стоит - то водитель (как в армии)

• должен придерживаться установленного ограничения (выполнить приказ).
  • после этого имеет право пожаловаться на необоснованную установку знака.

Далее органы должны

• либо убрать знак, попутно наказав рублем того, кто принял решение на установку.
  • либо доходчиво объяснить населению обоснованность установки знака.
Edited by Арарат

Только что, Арарат сказал:

а это то, о чем я говорил - обомнованность или НЕ обоснованность установки того или иного знака.

Если знак стоит - то у водителя (как в армии)

• необходимо придерживаться установленного ограничения.
  • имеет право пожаловаться на необоснованную установку знака.

Далее органы должны

• либо убрать знак, попутно наказав рублем того, кто принял решение на установку.
  • либо доходчиво объяснить населению обоснованность установки знака.

Я вообще ЗА чтобы все 400км были камеры , чтобы весь путь снимался.Это помогает потом проводить расследования , если вдруг какое то чп .Да и наглости не будет если все снимается .Но, они поставили не для этого , все отточено под то , чтобы капали денюжки )) 

• Upvote 1

Только что, Nelsjan сказал:

Я вообще ЗА чтобы все 400км были камеры , чтобы весь путь снимался.Это помогает потом проводить расследования , если вдруг какое то чп .Да и наглости не будет если все снимается .

А я против ограничений в 90 км/ч. Эти 90 км/ч были обоснованы тогда, когда мы ездили на корытах аля ваз 2101 или москвич 412.

Сейчас автомобили и в плане безопасности и в плане скоростных возможностей сильно отличаются. ну и дороги - тоже вполне себе позволяют спокойно ехать со скоростью 120.

140 - это уже слишком - на восприятии людей. не все способны.

Цитата

Но, они поставили не для этого , все отточено под то , чтобы капали денюжки )) 

и за это надо @@бать органы (но это не значит, что надо снимать знаки по желанию, а не по обоснованности).

В  городе убрали камеры за 40км ,  они в основном стояли перед школами ... но  и ловушек тоже хватало ..

Оказывается эту тему открыл я ?  прикольно ...  я  даже не знаю как темы открывать (((     

1 минуту назад, Арарат сказал:

Сейчас автомобили и в плане безопасности и в плане скоростных возможностей сильно отличаются. ну и дороги - тоже вполне себе позволяют спокойно ехать со скоростью 120.

Ну дороги у нас еще на 120 не годятся )) Но я все равно даже там где это возможно не езжу 120 .Может по каким то причинам на пару секунд подниму .. а так я уже пожилой ))) 80-100км. 

Только что, Nelsjan сказал:

Ну дороги у нас еще на 120 не годятся )) Но я все равно даже там где это возможно не езжу 120 .Может по каким то причинам на пару секунд подниму .. а так я уже пожилой ))) 80-100км. 

твое право)))

не люблю эту  "секту клоунов", но про штрафы правы, странно что их прорвало сейчас а при рпа сидели с водой во рту )

Edited by Ваэ

Часть водителей неверно истолковала замену штрафов предупреждением, стала позволять себе грубые нарушения. Об этом в беседе с журналистами заявил начальник полиции Валерий Осипян.

Как уверяет Осипян, сотрудники Дорожной полиции работают еще лучше, чем прежде. Однако, констатировал начальник полиции, уже по прошествии полутора месяцев после революции, водители стали ездить все хуже.

«Было поручение премьер-министра, полиция изучила и представила 8 пунктов ПДД, по которым вместо штрафов теперь полагается предупреждение. Часть водителей неверно истолковала это, стала позволять себе грубые нарушения. Теперь отношение стало строже», - заявил Осипян.

Отметим, что ситуация на дорогах ухудшилась многократно. Резко увеличилось число ДТП.

• Confused 1

вместо штрафов предупреждение ))) ара де не так делается )  предупреждение бывает только 1 раз .

29 минут назад, Rub сказал:

Отметим, что ситуация на дорогах ухудшилась многократно. Резко увеличилось число ДТП.

Чего и следовало ожидать...

• Downvote 1

безмозглый популизм в купе с безреформенным вольяжным почиванием на лаврах ничего иного и не рождает.

упование на сознательность масс сродни детскому жидкому стулу.

Edited by Арарат
  • Upvote 1

Впрочем, можно всю эту канитель назвать хитрой тактикой новых властей.

Ну типа, мы хотели опереться на вашу сознательность, но вы сами виноваты. Теперь пеняйте на себя.

и начать закручивать гайки.

• Sad 1

Об этих рисках сознательные участники из Армении писали несколько месяцев назад. Новая власть начала догонять это сейчас. Дебили блядь.... (С) 

Уже оптовики, которые импортировали товар весовой воют от того как работает таможня. А всему вина наезд на Норфолк, убрали Норфолк а вместо него предложили таможную бюракратию по полной программе. 

Никол не протянет до досрочные выборов. У него рейтинг падает примерно со скоростью 1% в неделю. 

1 час назад, moskovskiy сказал:

Уже оптовики, которые импортировали товар весовой воют от того как работает таможня. А всему вина наезд на Норфолк, убрали Норфолк а вместо него предложили таможную бюракратию по полной программе.

Они про себя воют, молча? Или все-таки есть какая-то открытая информация - новости в СМИ, публичные обращения к правительству и т.д.? Пока сообщается лишь о повышении цен, без всякой бюрократии:

Цитата

Ереван, 29 августа. /АРКА/. Представители малого и среднего бизнеса в Армении жалуются на рост цен на растаможку товаров, сказал в среду в ходе внеочередного заседания парламента депутат от фракции "Процветающая Армения" Сергей Багратян. 

Как отметил депутат, к нему обратились многочисленные представители МСБ, которые столкнулись с проблемой на таможне.

Он подчеркнул, что проблемы возникали и ранее, однако после решения проблемы с компанией "Норфолк" ситуация была отрегулирована. А сейчас возникли новые сложности, в частности, на данный момент для представителей МСБ при прохождении таможенного контроля повышена плата за услуги на растаможку на $2 за 1 кг груза. 

"Если ранее растаможка и проведение через карго-терминал груза обходился представителям МСБ в 70 центов за килограмм, то теперь стоимость повысилась на $2, что недопустимо", - сказал Багратян. 

Он привлек внимание правительства для оперативного обсуждения проблемы, чтобы МСБ не сталкивалось со сложностями.    

СНБ Армении ранее раскрыла многомиллионные преступные схемы с участием чиновников Комитета по госдоходам. Стало известно, что с 1-го августа 2017 года по 1-ое мая 2018 года посредством представителей организаций, занимающихся грузоперевозками, компания «Норфолк Консалтинг» получила наличными 37,6 млн. долларов, из которых 26,4 млн. - за растаможку ввезенных в Армению товаров, а 11,2 млн. за оказанные хозсубъектам услуги. Компания не доплатила в госбюджет около 7 млн. долларов. После выплаты всех задолженностей компания будет реструктуризирована, а вместо нее будет создана новая акционерная компания с участием государства.

Насчет Норфолка не в курсе, в таможенных делах не специалист - но если на эту компанию наехали несправедливо и дело дутое, то откуда у тамошнего гендиректора взялось полмиллиона наличных долларов? o.O

Edited by Тико

6 часов назад, Арарат сказал:

Впрочем, можно всю эту канитель назвать хитрой тактикой новых властей.

Ну типа, мы хотели опереться на вашу сознательность, но вы сами виноваты. Теперь пеняйте на себя.

и начать закручивать гайки.

Судя по тому, как эмоционально Пашинян требовал от Осипяна демонтировать камеры, никакой постановки - только наивность и незрелость. Надеюсь со временем новые власти поймут, что любой порядок насаждается только неотвратимостью наказания за беспорядок, и что проблема не в камерах, а в том куда идут штрафы, за что они взимаются и т.д.

• Upvote 1
  • Downvote 1

7 часов назад, Тико сказал:

Судя по тому, как эмоционально Пашинян требовал от Осипяна демонтировать камеры, никакой постановки - только наивность и незрелость. Надеюсь со временем новые власти поймут, что любой порядок насаждается только неотвратимостью наказания за беспорядок, и что проблема не в камерах, а в том куда идут штрафы, за что они взимаются и т.д.

При этом, надо понимать, что степень наказания должна соответствовать уровню нарушения.

Иными словами, глупо например приговаривать к уголовке езду в пьяном виде.

В РФ именно так.

Выпил бокал пива и лишился прав. выпил бокал пива снова - сел в тюрьму.

Это уже перегиб.

Но наказание должно быть обязательно.

Есть правда другие методы.

В республиках Северного Кавказа проезжую часть застилают лежачими полицаями. Ездить по таким дорогам просто невыносимо. зато никто не превышает. Только разгонишься до 40 км/ч и на тебе лежачего. и так всю дорогу. Ну а там где не полицаев - камеры. Камеры их приучили даже к тому, что перед светофорами на стоп линиях останавливаются НЕ пересекая её.

xD

Edited by Арарат

8 часов назад, Тико сказал:

Они про себя воют, молча? Или все-таки есть какая-то открытая информация - новости в СМИ, публичные обращения к правительству и т.д.? Пока сообщается лишь о повышении цен, без всякой бюрократии:

Насчет Норфолка не в курсе, в таможенных делах не специалист - но если на эту компанию наехали несправедливо и дело дутое, то откуда у тамошнего гендиректора взялось полмиллиона наличных долларов? o.O

Скоро планируется митинг у дома правительства оптовиков с вещевых рынков по поводу возникших проблем на таможне. Там и цены повысились из за которых розничные цены пойдут вверх и оформление настолько удлинилось, что хозяева не знают чем заниматься своими точками на рынках или весь день на таможне торчать. 

Насчет Норфолка ситуация очень смешная и символическая. До Норфолка вообще ничего не работала или такие товары завозили вообще без растаможки или через невозможную волокиту, так что второй раз никто не хотел ввозит этот товар. Тогда был придуман Норфолк, который ввозил весовой товар по определенным тарифам за кг и сам брал на себя все обязанности по организации растаможивания. Так все были довольны, бюджет получал денежные потоки по таможенным сборам и бизнес не страдал. И кстати у Норфолка хотя и была доминирующая роль на рынке, он не был единственной компаний, которая предоставляла такие услуги. Потом пришел Никол с умниками из ААЦ и все это прикрыли и были публичные шоу с этими наличными долларами. В итоге Норфолк через суд добился того, что из объявленных сумм ничего не будет платить, так как он закон не нарушал. Но средний и мелкий экспортный бизнес сейчас страдает, так как они вернулись в прошлое. И всему вина тупой популизм и дилетантство новой власти. Они ломают то что работает не предлагая, что то новое в замен. 

То же самое они сделали с продажей сельхозпродукции через супермакеты. Они сделали всем плохо и в первую очередь сельхозпроизводителям, хотя это показывалось как борьба с теми нарушенями, которые были допушены прежней властью. Опять чистый популизм на практике, который только вредит государству и населению.

Вопрос со прошением долгов по штрафам за нарушения ПДД. Чистый и вредный популизм. 

Остановка работ Лидина, Ренко, Армойла ит.д. Кстати Армоилу вчера дали льготы, то есть новая власть начинает понимать, что нужно делать, а что нельзя и начинает работать как прежняя, что есть хорошо для страны и плохо для рейтинга Никола.  

Edited by moskovskiy
  • Thanks 1

2 часа назад, Арарат сказал:

При этом, надо понимать, что степень наказания должна соответствовать уровню нарушения.

Иными словами, глупо например приговаривать к уголовке езду в пьяном виде.

В РФ именно так.

Выпил бокал пива и лишился прав. выпил бокал пива снова - сел в тюрьму.

Это уже перегиб.

Но наказание должно быть обязательно.

Есть правда другие методы.

В республиках Северного Кавказа проезжую часть застилают лежачими полицаями. Ездить по таким дорогам просто невыносимо. зато никто не превышает. Только разгонишься до 40 км/ч и на тебе лежачего. и так всю дорогу. Ну а там где не полицаев - камеры. Камеры их приучили даже к тому, что перед светофорами на стоп линиях останавливаются НЕ пересекая её.

xD

Я, как пешеход, не считаю это перегибом.Ну нельзя пить за рулем, хоть бокал пива, хоть бутылку водки. Если б выпивший водитель рисковал только своей жизнью, тогда другое дело..

29 минут назад, w i t o сказал:

Я, как пешеход, не считаю это перегибом.Ну нельзя пить за рулем, хоть бокал пива, хоть бутылку водки. Если б выпивший водитель рисковал только своей жизнью, тогда другое дело..

Кстати по поводу пешеходов...

Нарушение пешеходом ПДД:

- влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 500 руб;

- повлекшее создание помех в движении ТС, влечет наложение штрафа в размере 1000 руб;

- повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение штрафа в размере 1000-1500 руб.

Выделенное считаешь справедливым? Здесь ни слова например не сказано об ущербе имуществу (автомобилю) по вине пешехода. Да и ущерб здоровью оценен в жалких 1500 рублей.

Ну а если пешеход выпивший переходит дорогу (тем самым становится участником дорожного движения)? Как в этом случае?)))))

Нет, не думай, что я любитель выпить или покататься выпившим за рулем. Мало того, я приветствую наказание за езду в ПЬЯНОМ (обрати внимание, в ПЬЯНОМ!!!!!) виде.

НО!!! уголовку за езду (заметь, за езду с некоторым показателем промиле, а не нарушения дорожного движения как таковое) - это уже конкретный лишок.

ЭТО УГОЛОВКА, ЭТО ТЮРЬМА, это пятно на всю жизнь. Пусть тогда расстрел назначают. За .. ну скажем за попытку ПРЕДНАМЕРЕННОГО убийства. ага.

аштож.)))

Edited by Арарат

4 минуты назад, Арарат сказал:

Кстати по поводу пешеходов...

Нарушение пешеходом ПДД:

- влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 500 руб;

- повлекшее создание помех в движении ТС, влечет наложение штрафа в размере 1000 руб;

- повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение штрафа в размере 1000-1500 руб.

Выделенное считаешь справедливым? Здесь ни слова например не сказано об ущербе имуществу (автомобилю) по вине пешехода. Да и ущерб здоровью оценен в жалких 1500 рублей.

Ну а если пешеход выпивший переходит дорогу? Как в этом случае?)))))

Пьяный пешеход, переходящий дорогу, это очень плохо. Но он рискует  в основном только своей жизнью( хотя может спровоцировать и крупное ДТП). И я не против. чтобы штраф таким пешеходам увеличили в 10 раз. Но выпивший за рулем, это уже потенциально убийца. 

17 минут назад, w i t o сказал:

Пьяный пешеход, переходящий дорогу, это очень плохо. Но он рискует  в основном только своей жизнью( хотя может спровоцировать и крупное ДТП). И я не против. чтобы штраф таким пешеходам увеличили в 10 раз. Но выпивший за рулем, это уже потенциально убийца.

любой водила за рулем - это потенциальный убийца. ЛЮБОЙ.

Даже самый трезвый и ответственный. Нууу. например курящий. нууу или уставший или сонный или вообще бодрячок не курящий, не сонный и не пьяный, но отвлекшийся на красивые ножки или ветром поднявшуюся юбку ну или на звонок телефона или вдруг защемившее сердце или путающий педали ... или мало ли... Давай за это тоже сажать.

по пешеходам, рискующий даже только  СВОЕЙ жизнью, еще подвергает опасности и жизнь (в прямом и переносном значении)  других участников дорожного движения.

и вообще, система ТУПО НАКАЗАНИЯ участников дорожного движения - это тупиковая ветвь. ужесточение наказаний, индексация штрафов и пр. - это ТОЛЬКО ОДИН из множества методов в деле налаживания.

уголовка (т.е. приравнивание реального преступления с мнимым) - это показатель тщетности использования только одного рычага по наведению порядка. Это признание того, что ИНЫЕ МЕТОДЫ НАКАЗАНИЯ уже не эффективны. А что последует за признанием того, что и уголовка не работает? Расстрел?

на самом деле (и я уже об этом писал), необходимо вводить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ полицаев за РЕЗУЛЬТАТ вверенного им участка дорожного движения.

в качестве оценки ЭФФЕКТИВНОСТИ их РАБОТЫ- статистика по дтп и по степени тяжести ДТП, а ТАКЖЕ - ОТСУТСТВИЕ ПРОБОК (почему бы и нет???).

ВСЕ!!!

Хотят заработать - пусть работают. и поверь, и порядок на улицах появится и количество дтп уменьшится.

просто в мире (думаю, что в мире, но в наших странах - точно) создана система для ПОПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА (государственного и семей полицаев) а не для наведения порядка на дорогах.

Edited by Арарат

О извечный вопрос пешеходов и водителей. А ведь он решается просто, если потенциальный пешеход тоже является водителем))) То есть у нас разрыв и непонимание одних, другими. Просто нужно что бы выросло поколение в котором практически все водят или водили автомобиль. А так да, встречаются индивидуумы которые пытаются перебежать оживленную трассу, летом встретили такого на трассе Киев-Одесса.

44 минуты назад, Арарат сказал:

уголовка за езду - это уже тупо ИСТЕРИКА.

имхо.

Не за езду уголовка, а за состояние опьянения за штурвалом корабля и самолета, за рулем автомобиля.

Ну неужели так сложно не садиться за руль, если выпил? Такси вызови и едь куда хочешь.

ДТП были, есть и будут, к сожалению. Да, усталость, перепутал педали, кто-то отвлек,  кто-то дорогу перебежал, тормоза отказали. но все это объективные случайности, не зависящие от воли водителя. Но бухнуть и за руль? У меня нет оправдания такому.

11 минут назад, Ленабу сказал:

О извечный вопрос пешеходов и водителей. А ведь он решается просто, если потенциальный пешеход тоже является водителем))) То есть у нас разрыв и непонимание одних, другими. Просто нужно что бы выросло поколение в котором практически все водят или водили автомобиль. А так да, встречаются индивидуумы которые пытаются перебежать оживленную трассу, летом встретили такого на трассе Киев-Одесса.

Пешеходы самые отъявленные нарушители (( . Это  даже не оспаривается

В основном с Вито согласна, но о том и речь, что автоматом ставим в один ряд: «тормоза отказали» и «кто то дорогу перебежал». То есть, техническую случайность и «ум» человека.

4 минуты назад, Ленабу сказал:

В основном с Вито согласна, но о том и речь, что автоматом ставим в один ряд: «тормоза отказали» и «кто то дорогу перебежал». То есть, техническую случайность и «ум» человека.

Я имел в виду  ежиков))

Edited by w i t o

21 минуту назад, Ленабу сказал:

Лена, с возвращением!

:d_daisy:

• Thanks 1

6 минут назад, w i t o сказал:

Я имел в виду  ежиков))

Вито, в таком случае ежиков, котиков и остальных из мира животных к сожалению лучше сбить. Это я при всей своей любви к ним, а то котик дальше побежит, а на дороге останется месиво из метала и людей.

П.С. Как не странно, но котики, ежики и собаки обычно более продуманно пересекают проезжую часть)))

• Like 1

Ереван, 27 мая — Sputnik. Полицейские новой патрульной службы в Армении пройдут переподготовку по новым требованиям. Об этом заявила в парламенте Армении замминистра юстиции Кристине Григорян, представляя проект изменений в законе "О полиции" и "О полицейской службе".

В частности, в патрульную службу объединятся нынешние ДПС и ППС, то есть Дорожно- и Патрульно-постовая службы. В Ереване новые патрули начнут службу не позже, чем в первом квартале 2021 года, а по всей республике – еще через год.

В столице их станет примерно на 300 человек меньше. Сейчас их тысяча с небольшим: в ППС – 840, в ДПС – около 230, то есть вместе около 1 070. После реформы их останется 700, не считая администрации.

Персонал будет сокращен, в том числе, благодаря тому, что для патрулей внедрят электронные системы по составлению протоколов. Это позволит им тратить меньше времени на протоколы и больше – непосредственно на патрулирование.

По словам Григорян, дело не в экономиии, просто расчет был проведен на основе городской планировки и учета мест, где требуется усиленный патруль (у тоннелей, мостов, торговых центров, парков и так далее).

Остальным, примерно тремстам полицейским, предложат перейти на службу в другие подразделения, в том числе во внутренние войска (которые будут переименованы в Национальную гвардию).

Меняется не только название, но и подготовка. При приеме на службу будет тщательно проверяться характеристика полицейского: нет ли у него склонности к криминальной субкультуре ("блатным понятиям") или каких-либо связей с такими кругами. Кроме того, полицейские будут проходить углубленную психологическую проверку. Это поможет выяснить, насколько они уравновешены и как реагируют на провокации, и могут ли из-за этого неправомерно применить силу.

Наконец, усиленное внимание будет уделено тактической и огневой подготовке полицейских.

Отметим, зарплата у патрульных вырастет: теперь она будет начинаться с 320 тысяч драмов (около 480 долларов) без учета налогов. Таким образом, на руки они будут получать минимум 237 тысяч (чуть меньше 480 долларов). Нынешняя зарплата в Дорожной полиции и патрульно-постовой службе составляет около 290 тысяч и 218 тысяч (без вычета налогов), соответственно.

• Upvote 1