Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Mikasa сказал:

Значит взяли практически никого в начальники  отдела и через год в директора. Ничего о нем не было известно, т.к. будь что-то в послужном списке написали бы.

Вот и я говорю, знакомые методы. Теперь вы их оправдываете.

1 час назад, Dexter сказал:

По мне потеря совести это когда закрываешь глаза или вообще оправдываешь всяких жуликов и воров...

Выше Микаса рассказала историю другого жулика с сверхбыстрой "карьерой".

Похоже этот переплюнет даже Мука, а ты оправдываешь его назначение.

1 час назад, wink сказал:

эта  фраза оскорбительна... 

Зачем же ты тогда цитируешь мою фразу в отношении   Декстера ?

Я ее перенаправляю твою фразу им , тебе нравится заданный тобой тон ? Нет ? Надеюсь мы к нему больше не вернемся.

А как бы ты назвал их потуги оправдать позорное назначение на должность губернатора своего человечка без опыта работы и жизни ? Тоже оправдываешь или просто отмалчиваешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
16 minutes ago, Ara55 said:

Я ее перенаправляю твою фразу им , тебе нравится заданный тобой тон ? Нет ? Надеюсь мы к нему больше не вернемся.

А как бы ты назвал их потуги оправдать позорное назначение на должность губернатора своего человечка без опыта работы и жизни ? Тоже оправдываешь или просто отмалчиваешься ?

Я  знал что ты именно и так ответишь)))  типа  твоя фраза - к тебе и вопросы

Теперь если я к примеру скажу , говорю сугубо к примеру ...

что Ара джан то что ты делаешь мой сосед это считает ге......веранутюн -  получится что  тебя оскорбляет мой сосед а не я )))) и  это сосед должен стыдится моего перенаправления )))

Повторяю Ара джан   , это просто пример ... упаси меня Боже при всех несогласиях так выражатся в твой или чьей-то адрес!!!!

Просто назвав мою фразу оскорблением и сделав мне укор - как ты мог  сам через день оскорбить так другого. Или все таки сосед виноват? )))) Я не тон задавал я конкретно "попросил" конкретного человека не выдавать свои измышления за мои.

по второму я уже тебе сказал - использование некорректных примеров это часть спора ,  смог показать несостоятельность довода - ты  молодец.   не смог - молодец тот кто "скушал" тебе этот довод. Это не искажение твоих слов .   Теперь  Ок,  можем к этому не возвращаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 minutes ago, Ara55 said:

Тоже оправдываешь или просто отмалчиваешься ?

Знаешь , я скажу честно .. я не считаю ни тебя ни Московского , ни Канакера  беспристрастными . 

Когда Канакер или Московский кладут тут экономические дефекты Никола - я не суюсь , ибо чтобы понимать суть мне надо потратить время и изучить вопрос - чего я не могу и не хочу делать ... у меня собственных вещей хватает неизученых.

Но когда московский кладет  ролик  про 31 февраля и пишет эс че дзер нор ишханутюне ?, у меня возникает справедливый вопрос .

Ай Московски джан ,  у спикера прошлых властей Галуста .С   целый альбом таких камеди клаб , причем не ляпов а совершенно явныхх маразмов. -  как это вас ни разу это не волновало ???  

А посему мне не хочется вставать за вас даже когда я чувствую что вы правы , потому что  мое сущее ИМХО , вы пишете не для критики а для очернения новых властей любой целью - а следовательно мне с вами  не по пути , я буду критиковать их когда найду нужным  но без вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, luc сказал:

У меня ещё один вопрос назрел :) Кроме устных заверений и типично пафосных амазгаин речей о том, что новые грядущие декабрьские выборы в новой Армении будут честными и прозрачными, пройдут без нарушений и фальсификаций, без использования административных ресурсов и дворовых/районных авторитетов, что «дран айлентранк уххаки чка», что «айлкерп уххаки линел чи карох» и тд и тп, есть ли какие-то реальные гарантии того, что всего этого на предстоящих выборах в парламент не будет? 

Гарантии дают на кладбище.Люк,твоего соседа или ещё кого то из близких за жопу взяли,коль ты вдруг гарантий резко захотел.Поведение у тебя аки у того,у которого Роб односельчанин.Вроде на выборы мэра никто не жаловался в плане подтасовок или подсчёта голосов.С чего ты стал волноваться насчёт выбора в паламент?С чего это вдруг такое нетерпение и такое подозрение?На выборах мэра немного за вымя взяли царукяновцев за попытки дать взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, wink сказал:

Знаешь , я скажу честно .. я не считаю ни тебя ни Московского , ни Канакера  беспристрастными . 

Когда Канакер или Московский кладут тут экономические дефекты Никола - я не суюсь , ибо чтобы понимать суть мне надо потратить время и изучить вопрос - чего я не могу и не хочу делать ... у меня собственных вещей хватает неизученых.

Но когда московский кладет  ролик  про 31 февраля и пишет эс че дзер нор ишханутюне ?, у меня возникает справедливый вопрос .

Ай Московски джан ,  у спикера прошлых властей Галуста .С   целый альбом таких камеди клаб , причем не ляпов а совершенно явныхх маразмов. -  как это вас ни разу это не волновало ???  

А посему мне не хочется вставать за вас даже когда я чувствую что вы правы , потому что  мое сущее ИМХО , вы пишете не для критики а для очернения новых властей любой целью - а следовательно мне с вами  не по пути , я буду критиковать их когда найду нужным  но без вас .

Галуст был депутатом, таких как Галуст будет весь наш следующий Парламент. А вот министров Галустов и 31 февраля в Правительстве Карена не было, зато сейчас их не меньше 50%. Явный регресс. 

Я буду рад если Правительство Никола будет успешным, потому что я как живущий в Армении человек очень далекий от политических баталий, выграю только от этого. 

Но к сожелению это Правительсто кроме популизма и дебилизма ничем пока не выделялся. И цифры тоже к сожелению уже идут очень плохие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, moskovskiy said:

Галуст был депутатом,

Галуст спикером законодательной власти тоже был ))  и если министра-дурака легко выкинуть , то избранный надолго дурак.

ты с 2005г  здесь ,  покажи что ты говорил когда в парламенте сидели Шмайсы , в правительстве Мук  и  черные ..

Я рад что тебе , как и мне , дорога эта страна - но почему она стала тебе дорогой только сейчас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Sigo said:

Гарантии дают на кладбище.Люк,твоего соседа или ещё кого то из близких за жопу взяли,коль ты вдруг гарантий резко захотел.Поведение у тебя аки у того,у которого Роб односельчанин.Вроде на выборы мэра никто не жаловался в плане подтасовок или подсчёта голосов.С чего ты стал волноваться насчёт выбора в паламент?С чего это вдруг такое нетерпение и такое подозрение?На выборах мэра немного за вымя взяли царукяновцев за попытки дать взятки.

К сожалению кроме Манвела пока никого за попу не взяли, Сиго джан. Было бы, конечно, здорово, если бы взяли, но имеем то что имеем ))) а ораторство со всеми этими «ордорум ем», «ропе арадж», «айлкерп парзапес линел чи карох» «копек ар копек ет енк берелу» и тд и тп, если честно, утомляет. Когда вижу людей, у которых дела расходятся со словами, всегда так реагирую, инч асем. Пока с делами не густо как-то. ИМХО. Если ты знаешь что-то чего я не знаю, битте. Всегда стараюсь быть объективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Ara55 said:

Вот и я говорю, знакомые методы. Теперь вы их оправдываете.

Выше Микаса рассказала историю другого жулика с сверхбыстрой "карьерой".

Да неее, не оправдываю, пока только интересуюсь почему для Мука и для многих в прошлом парламенте и не только это приемлемо вполне, а для новых назначенцев позорно? Когда уясню некоторые вопросы тогда видно будет оправдать или осуждамс.

А кто сказал, что тот жулик. Он лучше Мука. ))) Карьера не даст соврать.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, luc said:

К сожалению кроме Манвела пока никого за попу не взяли, Сиго джан. Было бы, конечно, здорово, если бы взяли, но имеем то что имеем ))) а ораторство со всеми этими «ордорум ем», «ропе арадж», «айлкерп парзапес линел чи карох» «копек ар копек ет енк берелу» и тд и тп, если честно, утомляет. Когда вижу людей, у которых дела расходятся со словами, всегда таа реагирую, инч асем.

Люк ,  Никол сделал пару разоблачений специально для публики, чтобы жар не спадал ,  Манвела же он закрыл как опасного , а не самого виновного.

Он будет последним идиотом если начнет "войну" сейчас ,до того когда парламент  а следовательно прокурор и многое другое станет своим. Выпуск Р.К  этому док-во.

Хотя лично я считаю , что  тех кто "не проливал кровь младенцев"  не должны сажать . Даже Муку (если на нем нет крови ) должна быть экономическая  а не уголовная предъява.  Надо страну поднимать из гавна , а  не тешить себя казнями ведьм на кострах.

Нужно вернуть средства , чтобы завтра же начать строительство дорог в районах , строительство больниц , школ , покупку нормального оружия для армии  , улучшение соц-а. 

Если Никол этого добъется - памятник(и не один)после смерти  ,  а  если он будет прыгать сугубо по своим обидчикам и сажать их на кол - грош всей этой бархатной цена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 minutes ago, wink said:

Галуст спикером законодательной власти тоже был ))  и если министра-дурака легко выкинуть , то избранный надолго дурак.

ты с 2005г  здесь ,  покажи что ты говорил когда в парламенте сидели Шмайсы , в правительстве Мук  и  черные ..

Я рад что тебе , как и мне , дорога эта страна - но почему она стала тебе дорогой только сейчас?

 

И пачиму в дороой стране металургический завод должен работать, должен, а не мог бы, именно без очистки. Это на пользу страны. А некоторые в порыве патриотизма просили "ну пусть, ну пожалуйста поработает еще 5-6 лет, ну пожалуйста без очистки, нам так дорога эта страна." Ми любим тебя Каа!

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Интересная тактика верующих (назовём их так), сравнивать новое со старым. Типа если на старое не похоже, то уже есть хорошо. Одно объединят старое и новое, - сила декларации намерений, из которых одна другой не уступает. Наверно недалёк тот день когда наш уважаемый доктор - профессор Ара джан будет применять свой кёкусинкай в защиту новой власти от разъяренных разверовашихся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, wink said:

Даже Муку (если на нем нет крови ) должна быть экономическая  а не уголовная предъява.

Хоть какая, хоть экономическая, конкретно на Мука - что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

К сожалению кроме Манвела пока никого за попу не взяли, Сиго джан. Было бы, конечно, здорово, если бы взяли, но имеем то что имеем ))) а ораторство со всеми этими «ордорум ем», «ропе арадж», «айлкерп парзапес линел чи карох» «копек ар копек ет енк берелу» и тд и тп, если честно, утомляет. Когда вижу людей, у которых дела расходятся со словами, всегда так реагирую, инч асем. Пока с делами не густо как-то. ИМХО. Если ты знаешь что-то чего я не знаю, битте. Всегда стараюсь быть объективным.

Ну Манвел оказался бэры копалы гехаци и особо ничего не скрывал и его легко было взять.Остальные более хитрожопые и более менее удачно скрывают своё бабло  и трудно до них добраться.Да и по другим вопросам тоже.Конечно,если действовать не по закону,а по указке,то  кого то уже на пожизненный срок отправили,а кто то бесследно исчез бы.Мол ищем его,а он тем временем,был бы в бетонной плите,на дне Ереванского озера.А насчёт того,мол тебе надоела Николовская риторика,то человеку всё надоедает со временем.Насчёт дел,мол не густо,то смотря что ты ожидал?Человек бескровно сместил исполнительную власть.Затем так же бескровно сместил законодательную власть.Для кого то это слишком долго.Кто то хотел бы,чтобы это произошло быстро и убедительно.Т.е. после того,как Серж сказал,что он не прав,Никол должен был всю массу направить к парламенту и вышвырнуть из окон Ашотяна с Шармазановым?Затем  на шашлык всех Сашиков...Робиков....Вот это наверное был бы сюжет,правда?Главное слова с делами не разошлись бы.Только вот после этого,он  просто так через выборы не ушёл бы,ибо  нарушение всех законов,которые были бы выше крыши,не позволили бы ему сделать это.Так что как то вот так.Лучше меееедленно,но в русле закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, wink сказал:

Люк ,  Никол сделал пару разоблачений специально для публики, чтобы жар не спадал ,

Бареа Уинк джан. Мало понимаю, что значит это имя и хотя твоё настоящее имя, наверное как армянское лучшее ( я сына так назвал), приходиться обращаться так. Так вот, скажи, откуда знаешь, что сделал Никол, в смысле специально? Ахр, специально это как то потаённо, слишком по узкому известно, если не ему одному. Эт, инч имаца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Эду said:

Бареа Уинк джан. Мало понимаю, что значит это имя и хотя твоё настоящее имя, наверное как армянское лучшее ( я сына так назвал), приходиться обращаться так. Так вот, скажи, откуда знаешь, что сделал Никол, в смысле специально? Ахр, специально это как то потаённо, слишком по узкому известно, если не ему одному. Эт, инч имаца? 

Сорри за длиные посты...

Барев Эду джан ..  wink - подмигивать.  Когда регистрировался не думая  как-то  вбил этот ник. Но когда будешь у нас на Колыме - мы конечно не винками будем .  смотри не забудь -  посидим , потрапезничаем.

По вопросу - . Я  конечно не знаю , это мое предположение .. Люк (ИМХО) думает наивно , даже самый положительный политик - если его обещания  на 100% совпадают с его делами дальше сельской старосты не потянет.  Политика это не хухры-мухры , надо лавировать и плебсу угождать , а поступать уже рационально.

Так что , это мое предположение .По моему  он сначала показал , что настроен серьезно , ( чтоб если что народ побежал к парламенту)а разоблачения это самое легкое и быстрое , благо вся компра и так готовая лежала,   ведь время играло против него ..     после выборов он будет уже не в таком цейнтноте , и мы увидим его истинные намерения.

Я поддерживаю Никола за неимением лучшего варианта ,  я как то уже говорил .. если Никол одного поля ягода с РПА и ничего не изменится .ну и Х с ним ! потеряют те кто имели дивиденты от РПА и тп,    Я лично ничем в этом плане не рискую .. в худшем случае ... платил тем - буду платить этим! Поэтому я за ,,  опыт Грузии - факт для меня !

А вдруг что-то получится ,  по крайней мере мтнолорд стал намного лучше , в казеных офисах  уже не так корчат из себя царей  а  из людей  просителей .

Есим ,  надо или  валить в приличные страны , или  привносить приличность к нам . Я  бы хотел  2-ое ( 1-ое у меня и так в кармане)

ps.надеюсь ты не меня обзываешь "верующим"? 9_9

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...