Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

Сколько раз в Ереване приходилось скрывать, не афишировать, откуда ты приехал, чтобы не кинули?))) только честно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, luc сказал:

Сколько раз в Ереване приходилось скрывать, не афишировать, откуда ты приехал, чтобы не кинули?))) только честно)))

Честно так честно - я за последние 25 лет в Армении был всего раз - 18 лет тому назад. Речь не обо мне. Я уже отработанный материал. На форуме пишу то, что думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Мегреци said:

Честно так честно - я за последние 25 лет в Армении был всего раз - 18 лет тому назад. Речь не обо мне. Я уже отработанный материал. На форуме пишу то, что думаю

Ахпер джан, и 18 лет тому назад была та же ситуация и то же отношение к приезжим. Раз приезжий - можно/нужно надбавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:

Ахпер джан, и 18 лет тому назад была та же ситуация и то же отношение к приезжим. Раз приезжий - можно/нужно надбавить.

Естественно было это. Украли вещи из багажа, гаишник бежит за моим такси, таксист кричит - "Приеду отдам!".

Майор - начальник паспортного стола называет сумму в долларах для выписки и оправдывается, что половину он отдаст военкому. На мой вопрос - "Я нарушил какие-то законы поэтому без этого вы меня не выпишете?" Нагло отвечает - "Да нет, просто это будет длиться очень долго."

Спецслужбы в аэропорту видя мой советский паспорт с огромным колличеством регистрационных штампов России и Белоруссии и пользуясь тем, что тороплюсь с не меньшей наглостью объясняют, что у них правила такие - не заплачу, в багаже обязательно что-то найдут. Это так, краткие воспоминания о поездке на Родину.

Прилетел в Россию и себе сказал, что в Армению больше не вернусь. Молод был. Но до сегодняшнего дня слова эти оказались пророческими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
39 минут назад, luc сказал:

А для того, чтобы армяне забыли слово «кцоци», нужно за кцоци (коррупцию) строго и больно наказывать и дать 5-10 лет на этот процесс. ИМХО.

ps. Да, за рабиз (употребление и распространение) тоже нужно безжалостно наказывать)))

Это не решение

если ты каждый день видишь как гаишник нарушает, какой то чиновник нарушает, то решаешь что это нарушение есть нечто привелигированное и хочешь быть таким же крутым и нарушить

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, SUM said:

Это не решение

если ты каждый день видишь как гаишник нарушает, какой то чиновник нарушает, то решаешь что это нарушение есть нечто привелигированное и хочешь быть таким же крутым и нарушить

Сум, большая коррупция вырастает из маленьких семян «кцоци», которые находятся в головах/менталитете населения. Бить коррупцию лишь сверху, не искореняя «семечки» снизу, будет, на мой взгляд, бесполезным занятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
28 минут назад, luc сказал:

Сум, большая коррупция вырастает из маленьких семян «кцоци», которые находятся в головах/менталитете населения. Бить коррупцию лишь сверху, не искореняя «семечки» снизу, будет, на мой взгляд, бесполезным занятием.

Народ вообще не причем. Народ может быстро меняться

народ сильно копирует власть, народ очень гибкий и как пластилин им можно управлять

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUM После смены власти и отстранения Сержа Саргсяна от премьерства, был ли отстранён от занимаемой должности и привлечён к ответственности негодяй и казнокрад Сурик Хачатрян(Лиска) со своим наркоманом сынком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ara55 Да лоббизм в США сродни узаконенной коррупции. Система сказочно обогащает политический истеблишмент на вполне законных основаниях, согласно: "Закону о лоббизме". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sashiko сказал:

да даже не смотри на данные. Чехия с момента развала совка- папин дом Германии,типа ее дешевая пивнушка, куда немцы ездили дешево потрахаться и бухнуть. Экономика, политическое влияние все в их руках. Что нужно было закрыли, что важно купили, баблос выделили , в приличный вид привели и вот тебе уровень , до которого Армении никогда не добраться.  Там Европа, бывшая империя и всё предельно понятно


 

 

Как не обидно многим, но Армении нужно бороться,чтобы превзойти Грузию,Белорусь например. Много было сделано,чтобы не отставать и даже опережать во многом,но не все.

@Sashiko Не только Чехия, но и все страны Восточной и Центральной Европы со странами Прибалтики, после развала СССР- превратились в довольно нищие страны с низким уровнем жизни, чем у них был во время, когда их датировал СССР. Фактически они- являются поставщиками дешёвой рабсилы в высокоразвитые страны Западной и Северной Европы. Главным образом в Великобританию, Нидерланды, ФРГ и Швецию с Данией. Плюс из этих стран едут в страны Восточной и Центральной Европы с Прибалтикой на дешёвый секс-туризм. Ну и западноевропейские транснациональные корпорации сливают туда всё своё низкокачественное барахло. В леволиберальной британской The Guardian, не раз писали, что качество продукции, которую поставляют туда западноевропейские пищевые гиганты намного хуже, чем те которые они поставляют своим потребителям. Не понимаю, почему на постсоветских форумах и в РФ либералы любят обожествлять страны и народы Восточной и Центральной Европы с Прибалтикой, когда они нищая периферия и поставщики дешёвой рабсилы в высокоразвитые страны Западной и Северной Европы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара,смотрите футбол Германия-Франция

http://livetv.sx/eventinfo/675690_germany_france/#webplayer_alieztv|73520|675690|1002258|2088|1|ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Ара,смотрите футбол Германия-Франция

http://livetv.sx/eventinfo/675690_germany_france/#webplayer_alieztv|73520|675690|1002258|2088|1|ru

Скучная игра. Здесь интереснее

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firefly сказал:

Скучная игра. Здесь интереснее

 

Зато Армения-Лихтенштейн была весёлая,где 2 игрока Лихтенштейна обула как пацанов всю защиту армян и сравняла счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Сум, большая коррупция вырастает из маленьких семян «кцоци», которые находятся в головах/менталитете населения. Бить коррупцию лишь сверху, не искореняя «семечки» снизу, будет, на мой взгляд, бесполезным занятием.

Семенам нужна почва . Проблема сложная, но схематично можно сказать, что отсутствие почвы - необходимое и достаточное условие, чтобы семена не проросли.  Опытные огородники сорняки не выдергивают, они перекапывают огород)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотей..однако

Увсе-изнает

Лискан ардж э тэ дзах э).

Цитата
 

Хутбол в дворе на кочках строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 463 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    467 гостей
    1 анонимный
    Ara55 Оlenabu lord17 mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...