Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

И вообще, Московский, у меня ощущение, что вы с Канакером очень смутно понимаете, что произошло. Ваша реакция на какие-то там локальные конфликты с отдельными компаниями и отдельными бизнесменами выглядит очень странно на фоне того, что Армения три месяца назад была на грани гражданской войны. Не потому, что зловредный Пашинян подбил глупеньких армян взбунтоваться против своей божественной власти ("Ему же нет альтернативы!":girl_cray2:, как говорят мои знакомые путинские холопы в России), а потому, что их всё это достало. В очередной раз повторю, что я за критику действий нового правительства обеими руками - но вы не критикуете, а злобствуете, злорадствуете и зубоскалите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
4 minutes ago, Тико said:

И вообще, Московский, у меня ощущение, что вы с Канакером очень смутно понимаете, что произошло. Ваша реакция на какие-то там локальные конфликты с отдельными компаниями и отдельными бизнесменами выглядит очень странно на фоне того, что Армения три месяца назад была на грани гражданской войны. Не потому, что зловредный Пашинян подбил глупеньких армян взбунтоваться против своей божественной власти ("Ему же нет альтернативы!":girl_cray2:, как говорят мои знакомые путинские холопы в России), а потому, что их всё это достало. В очередной раз повторю, что я за критику действий нового правительства обеими руками - но вы не критикуете, а злобствуете, злорадствуете и зубоскалите...

Тико, а приведите пример критики!)

Я если честно злобства, злорадства и т п не замечал. у товарищей мнение, всегда весьма обоснованное и оно высказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Тико сказал:

Не надо передергивать - я говорил о роли комбината в налоговых поступлениях, которую ты регулярно здесь педалируешь. И давай без перехода на личность - с точки зрения моего места жительства мне на армянском форуме вообще нечего делать и нечего обсуждать. Здесь все без исключения рассуждают исключительно со своего понимания интересов Армении. Если ты не заметил, не я устроил в Армении революцию. И не я брал штурмом полицейское отделение в 2016, рассчитывая на вооруженное народное восстание. И не я не питал к армянской власти лютую ненависть, жаждая её крови. Поэтому давай не изображать прежний режим в Армении, снискавший к себе всеобщее презрение и ненависть тамошнего населения, белым и пушистым радетелем интересов Армении, а тех, кто пытается разгрести всё это дерьмо - её врагами.

Я говорил о роли комбината в экономике в целом.  А ЗММК и другие горнодобывающие компании имеют очень важное значение для Армении. \

Они почти пол экономики Армении в целом. И с точки зрения налогов, и с точки зрения развития других смежных предприятий, и с точки зрения зарплаты и социальных программ и с точки зрения обеспечения валютных потоков и стабильности драма. Я лично хотел бы чтобы вместо них были выскотехнолгичые компании в Армении, но их пока на горизонте нет. То есть не имея алтернативы гнать против горнорудных компаний Армении это предательство. 

Лично ты, я уверен, что думаешь о благе Армении, но в некоторых вопросах касаюших экономики Армении не очень хорошо осведомлен, поэтому иногда твое мнение идет в разрез с интересами нашей Родины. И то что писал, что ты далеко отсюда, я имел в виду, не то что ты меньше прав имеешь высказываться, а то что ты менее осведомлен. Без обид. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Rub сказал:

Тико, а приведите пример критики!)

Я если честно злобства, злорадства и т п не замечал. у товарищей мнение, всегда весьма обоснованное и оно высказывается.

Да хоть бы пост, с которого я начал:

2 часа назад, moskovskiy сказал:

Вот такие у нас глава инсекционого органа по охране природе и недрам у Никола. Этот тупой ловитель бабочек собирается на войну против главного налоплательщика страны, который обеспечивает примерно 20% экспорта страны. Так и живем при Николе ))

Заходя на форум и видя сообщения Канакера с Московским, я заранее знаю, что там будут оскорбления, издевки и т.д. в адрес любых без исключения действий новых властей. Я уже не говорю об умопомрачительной пупсячьей ахинее про какие-то огромные территории, которые доблестные пупсы захватили при Пашиняне - Московский на полном серьезе включил эту шнягу отдельным пунктиком своих претензий к Пашиняну... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Тико сказал:

Да хоть бы пост, с которого я начал:

Заходя на форум и видя сообщения Канакера с Московским, я заранее знаю, что там будут оскорбления, издевки и т.д. в адрес любых без исключения действий новых властей. Я уже не говорю об умопомрачительной пупсячьей ахинее про какие-то огромные территории, которые доблестные пупсы захватили при Пашиняне - Московский на полном серьезе включил эту шнягу отдельным пунктиком своих претензий к Пашиняну... :facepalm:

Я по меньшей мере 2 раза месяц еду по дороге, которая рядом с постами, где азики передвинули свои посты. Что для тебя ахинея, для меня каждадневная жизнь рядом с линей фронта. 

Они не захватили, просто без сопротивления заняли территории которые были нейтральными до Пашиняна. Но от этого не легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, moskovskiy сказал:

Я говорил о роли комбината в экономике в целом.  А ЗММК и другие горнодобывающие компании имеют очень важное значение для Армении. \

Они почти пол экономики Армении в целом. И с точки зрения налогов, и с точки зрения развития других смежных предприятий, и с точки зрения зарплаты и социальных программ и с точки зрения обеспечения валютных потоков и стабильности драма. Я лично хотел бы чтобы вместо них были выскотехнолгичые компании в Армении, но их пока на горизонте нет. То есть не имея алтернативы гнать против горнорудных компаний Армении это предательство

Лично ты, я уверен, что думаешь о благе Армении, но в некоторых вопросах касаюших экономики Армении не очень хорошо осведомлен, поэтому иногда твое мнение идет в разрез с интересами нашей Родины. И то что писал, что ты далеко отсюда, я имел в виду, не то что ты меньше прав имеешь высказываться, а то что ты менее осведомлен. Без обид.

Что значит "гнать"? Они что - божественные, даром что прежняя власть погрязла в коррупции? На кой хрен тогда нужны все эти инспекционные органы по охране природы и недрам, если не могут проводит эти инспекции? Только не повторяй, что эти инспекции уже проводились - это звучит как откровенная издевка. Потому вся эта революция и затевалась, что у народа не было доверия ни к этим инспекциям, ни к тем, кто их проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, moskovskiy сказал:

Я по меньшей мере 2 раза месяц еду по дороге, которая рядом с постами, где азики передвинули свои посты. Что для тебя ахинея, для меня каждадневная жизнь рядом с линей фронта. 

Они не захватили, просто без сопротивления заняли территории которые были нейтральными до Пашиняна. Но от этого не легче. 

Ахинеей я назвал ретранслированные тобой цифры азагитпропа - а посты туда-сюда передвигаются постоянно, и новоприбывший Пашинян к этому никакого отношения не имеет. В отличие от государственных выблядков при Саргсяне, обвешавших свои резиденции камерами наблюдения - пока на передовой пользовались консервными банками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

на сегодня комбинат крупнейший налогоплательщик - $51 млн за 1-е полугодие. 

75% его акции продали за 132 млн, и то эти деньги новый акционер заплатил не сразу, а по частям от прибили предприятия.

а теперь вопрос... кто мог купить это предприятие?

напомню что там 7% мировых запасов молибдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Тико сказал:

И вообще, Московский, у меня ощущение, что вы с Канакером очень смутно понимаете, что произошло. Ваша реакция на какие-то там локальные конфликты с отдельными компаниями и отдельными бизнесменами выглядит очень странно на фоне того, что Армения три месяца назад была на грани гражданской войны. Не потому, что зловредный Пашинян подбил глупеньких армян взбунтоваться против своей божественной власти ("Ему же нет альтернативы!":girl_cray2:, как говорят мои знакомые путинские холопы в России), а потому, что их всё это достало. В очередной раз повторю, что я за критику действий нового правительства обеими руками - но вы не критикуете, а злобствуете, злорадствуете и зубоскалите...

У любой власти есть альтернатива, ты не по адресу пишешь про то что написал . Но когда алтернатива коррупционому режиму, режим популистический, который разрушает, а не созидает, который делит страну на черных и белых, которая начинает кампанию против самых лучших лишь из за того, что они высказались против новой власти, то грош цена такой альтернативе. 

Для меня альтернатива Сержу это такие как Карен Карепетян, Рубен Варданян, а не такие популисты кухарки жураналисты как Никол, который полный 0 в экономике, который вообще ничего не понял из того, что ему хотел донести Рубен Варданян на субботней встрече. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Тико сказал:

Что значит "гнать"? Они что - божественные, даром что прежняя власть погрязла в коррупции? На кой хрен тогда нужны все эти инспекционные органы по охране природы и недрам, если не могут проводит эти инспекции? Только не повторяй, что эти инспекции уже проводились - это звучит как откровенная издевка. Потому вся эта революция и затевалась, что у народа не было доверия ни к этим инспекциям, ни к тем, кто их проводил.

Гнать это когда долбень глава инспекции пишет, Шел 37 год, мы вошли в Каджаран. 

Что после таких слов довери стало больше. Это человек, который ловил бабочек в Лидиан, сейчас наверное будет ловить змей в Каджаране. 

Это человек, который за 2 дня до своего назначения на совещании отрасли в Правительсве Армении при всех истирил, что он добется того, что не одной копеейки инвестиций больше не будет в отрасли. То есть человек явно не адекватный, но доверии конечно будет много ))) Вот живем в Армении о котором у многих только информация из страниц таких неадекватов в фейбук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, moskovskiy сказал:

У любой власти есть альтернатива, ты не по адресу пишешь про то что написал . Но когда алтернатива коррупционому режиму, режим популистический, который разрушает, а не созидает, который делит страну на черных и белых, которая начинает кампанию против самых лучших лишь из за того, что они высказались против новой власти, то грош цена такой альтернативе. 

Для меня альтернатива Сержу это такие как Карен Карепетян, Рубен Варданян, а не такие популисты кухарки жураналисты как Никол, который полный 0 в экономике, который вообще ничего не понял из того, что ему хотел донести Рубен Варданян на субботней встрече. 

А по мне нет ничего хуже повальной ненависти и презрения к своей власти. Впрочем, может и есть - повальное раболепие, как в России. Сейчас власть в Армении пока еще пользуется народным доверием - и наверняка имеет благие намерения. Премьер-министр не должен разбираться в экономике - говорю тебе как экономист экономисту. Он должен быть во-первых порядочным и принципиальным человеком, во-вторых хорошим руководителем, и в третьих - неглупым человеком. Надеюсь, что Пашинян этим критериям соответствует - а опыт дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Dexter сказал:

75% его акции продали за 132 млн, и то эти деньги новый акционер заплатил не сразу, а по частям от прибили предприятия.

а теперь вопрос... кто мог купить это предприятие?

напомню что там 7% мировых запасов молибдена.

Основной владельец акций немецкая компаний. Из за этого туда ездила делегация из Бундестага при вызите Меркель. 

 

Насчет 7% запасов, это цитата из учебника 8 класса, которому уже 30-40 лет )))) Но цитата пережила свой учебник на десятилетия )))  Вот так и живем легендами. 

https://www.statista.com/statistics/726964/molybdenum-proven-reserves-distribution-worldwide/

У всей Армении около 2%, в ЗММК около 1% мировых запасов Молибдене. И сейчас это  by-product для всех работающих медно-молибленовых комбинатов в Армении. От него больше затрат чем доходов при текущих мировых ценах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Тико сказал:

А по мне нет ничего хуже повальной ненависти и презрения к своей власти. Впрочем, может и есть - повальное раболепие, как в России. Сейчас власть в Армении пока еще пользуется народным доверием - и наверняка имеет благие намерения. Премьер-министр не должен разбираться в экономике - говорю тебе как экономист экономисту. Он должен быть во-первых порядочным и принципиальным человеком, во-вторых хорошим руководителем, и в третьих - неглупым человеком. Надеюсь, что Пашинян этим критериям соответствует - а опыт дело наживное.

Повальной ненависти нет, есть непрязнь к той политике которую он ведет, так как это политика губительна для экономики страны.  

Насчет премьер не экономист, согласен, что это нормально. Но не нормально когда премьер не экономист определяет экономическую политику страны и своими шагами ухудшает бизнес среду в Армении и ствит палки в колеса предприятиям, крупнейшим проктам и целым отраслям в стране. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Айка Саргсяна - племянника Серж Азатыча, безжалостный репрессивно сталинско вендеттовский суд сегодня освободил из-под стражи под залог в 50млн драм или $100000. Сумма была сразу же внесена и мальчика освободили. Хеппи энд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, moskovskiy сказал:

Основной владельец акций немецкая компаний. Из за этого туда ездила делегация из Бундестага при вызите Меркель. 

 

Насчет 7% запасов, это цитата из учебника 8 класса, которому уже 30-40 лет )))) Но цитата пережила свой учебник на десятилетия )))  Вот так и живем легендами. 

https://www.statista.com/statistics/726964/molybdenum-proven-reserves-distribution-worldwide/

У всей Армении около 2%, в ЗММК около 1% мировых запасов Молибдене. И сейчас это  by-product для всех работающих медно-молибленовых комбинатов в Армении. От него больше затрат чем доходов при текущих мировых ценах. 

Реально веришь что этой неизвестной немецкой компании продали контрольный пакет? У этой компании даже не было денег сразу заплатить, или это тоже слухи..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...