Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Nelsjan сказал:

Учится в ЕГУ пока ,  3 курс закончит в этом году ( кстати с дочкой вместе )  . Так как поступили  бесплатно ,  мне чуть легче  их содержать , хотя проблем хватает .Ну я ему посоветовал учиться и программированию .Ходил на платные курсы , пару языков выучил , практики особой нет .Его приглашали работать в полный рабочий день , но он в свободен только в вторую половину дня . С утра в универе должен быть 

Нельсджан,пусть попробует в Синерджи(такая компания в Ереване есть).Они время от времени собирают группы и проводят курсы.По окончании курсов дают тестовые задания и по результатам задания берут себе на работу.Мой племянник с 3 курса Славянского универа,пройдя их курсы стал у них работать на пол дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Гуру сказал:

Раз уж правительство нас уже не боится, то закон об либерализации оружия можно принимать)) очень надеюсь на это))

Да и не только правительство уже не боится, люди друг друга не боятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПРОХОЖИЙ сказал:

Да и не только правительство уже не боится, люди друг друга не боятся ))

Да я за пулемёт в каравачар переселюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Гуру сказал:

Да я за пулемёт в каравачар переселюсь))

Лучше дайте Гуру Буратино,глядишь он в Нахичеван переселится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ПРОХОЖИЙ said:

Да и не только правительство уже не боится, люди друг друга не боятся ))

Главный прокурор боятся,мук боится ,Манвелы боится, гюхапеты боятся ,участковые боятся, лиска боится ,братья ераносяны боятся,лтп ,робик и сержик боятся 

Все кто как то кому то напакостил во время режима они и боятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Тико said:

В таком случае у Армении нет будущего, потому что IT одна из самых перспективных отраслей мировой экономики - и вдобавок вполне подходящая для Армении. Но скорее всего проблема вовсе не в IT. Если люди уезжают из страны на более худшие условия - значит они видят там лучшие перспективы дальнейшего роста. Будущее Армении и любой другой страны мира - удаленные рабочие места. Если армянский специалист ценен, то он должен быть ценен сам по себе - а не потому, что сидит задницей в кресле, которое в Канаде. Свободный рынок труда эту проблему рано или поздно, надеюсь, решит. В остальном мотивом для эмиграции является качество жизни - значит ничего не остается, кроме как дотягивать качество жизни в Армении до качества жизни в Канаде. В любом случае глубоко порочна идея, что лучше посадить армян за станок или баранку трактора - в расчете на их невостребованность в остальном мире. Во-первых они и так будут востребованы, просто намного дешевле, а во-вторых "кормить надо лучше - они и не улетят". Банально, но факт.

Часть айтишних проблем разрешится с укрупнением индустрии.  Товарищ Гуру начинал лет 10 назад, когда был ограниченный выбор контор где работать.  Сейчас контор побольше, они покрупнее, спектр пошире. Возникла возможность подниматься по лесенке.  С развитием индустрии отток уменьшится.  Если еще атмосфера в Армении останется такой как теперешняа послереволюционная, будет приток.  Тем более что ИТ очень престижно, и растет очень много кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тико сказал:

В таком случае у Армении нет будущего, потому что IT одна из самых перспективных отраслей мировой экономики - и вдобавок вполне подходящая для Армении. Но скорее всего проблема вовсе не в IT. Если люди уезжают из страны на более худшие условия - значит они видят там лучшие перспективы дальнейшего роста. Будущее Армении и любой другой страны мира - удаленные рабочие места. Если армянский специалист ценен, то он должен быть ценен сам по себе - а не потому, что сидит задницей в кресле, которое в Канаде. Свободный рынок труда эту проблему рано или поздно, надеюсь, решит. В остальном мотивом для эмиграции является качество жизни - значит ничего не остается, кроме как дотягивать качество жизни в Армении до качества жизни в Канаде. В любом случае глубоко порочна идея, что лучше посадить армян за станок или баранку трактора - в расчете на их невостребованность в остальном мире. Во-первых они и так будут востребованы, просто намного дешевле, а во-вторых "кормить надо лучше - они и не улетят". Банально, но факт.

Тико джан, Армения ещё очень долго не станет Канадой. А уезжают здесь и сейчас.. хороший специалист сам может себе позволить выбрать место жительства, это только на пока не зрелых и неопытных можно как то влиять.. люди в эту сферу идут именно из за быстрых перспектив.. тут от нас очень мало что зависит.. и не только в этой сфере.. в волд банке и валютном фонде (в штаб-квартирах) армян 70-80 человек.. все пошедшие обучение за государственный счёт, в лучших вузах США и Европы.. по хорошему они должны сейчас пользу Армении приносить, но будучи хорошими специалистами смогли пройти конкурс и устроится на работу в месте намного более интересном чем центробанк Армении.. под пенсию может и вернуться, руководителями банков, но тоже не факт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 minutes ago, Гуру said:

Да я за пулемёт в каравачар переселюсь))

 О, а вот и решилась проблема финансирования военных.  Даешь каждому по пулемету и в Каравачар.  Там  600 баксов в месяц это целое состояние :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanaker сказал:

 О, а вот и решилась проблема финансирования военных.  Даешь каждому по пулемету и в Каравачар.  Там  600 баксов в месяц это целое состояние :))

Я один такой сумасшедший)) я оружием живу, а для большинства это просто предмет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kanaker сказал:

Бернсторф это голова

Заграница нам поможет

В случае чего я вам дам парабеллум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sarkis сказал:

В случае чего я вам дам парабеллум.

Я дам вам парабеллум. Будем отстреливаться и уходить в горы. (С)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 minutes ago, Гуру said:

Тико джан, Армения ещё очень долго не станет Канадой. 

Да ну на хрен эту Канаду (Торонто).  Вечный холод, бомжи и люди из подземок не вылазят.  Б-кие налоги, страшные цены на жилье.  Постсержевский Ереван намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 minutes ago, Гуру said:

Я один такой сумасшедший)) я оружием живу, а для большинства это просто предмет))

Я раз гостил в Сан Антонио, там мужик во дворе броневик мыл :)  Не ты случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, SUM said:

этот киндер, всю революцию организовал, кстати говоря. 

Я вот с первого дня как увидел наличие сценария, пытался найти автора. 

А еще он усилием воли вызывает цунами и такси, и плевками сбивает самолеты.
Он революцию в диаспоре устраивать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 minutes ago, kanaker said:

Да ну на хрен Канаду (Торонто).  Вечный холод, бомжи и люди из подземок не вылазят.  Б-кие налоги, страшные цены на жилье.  Постсержевский Ереван намного лучше.

Канакер ду  демк ес ...  there is no issue   ((((((  

апер , за 4 дня революции  , я   20К usd  "выкинул"  в надежде  что  у нас будет страна  где мы с тобой будем титульной нацией .... а не понаехавшими 

ай тха ,  елек тун екек ....   без вас нас сожрут (это я к вашей совести взымаю) ...

сколько бы не ошибется в будущем  Никол - но он нам хотя бы дорогу открыл !  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...