Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Sigo сказал:

Тут он говорит о случившемся как о провокации в отношение армяно-российских взаимоотношений.Из этого предложения вытекает,что наши отношения зашибись,а вот некая третья сила это спровоцировала.Тогда получается,что либо эта третья сила затесалась в руководство российской военной базы и организовала эту провокацию,либо нет никаких хороших взаимоотношений и сама Россия это организовала в известных только ей целях.

 

а мне кажется, что сами армяне саботируют русско-армянские отношения...

Даже в том видео, где стреляли, солдаты вели себя очень вежливо.... А ваши ну уж оооочень негУлтурно  разговаривали, особенно представитель сельсовета:

представься... покажи магазин....извинись... кто приказал и т.д....

я все ждал, когда у кого-то из солдат не выдержат нервы и заедет кому то в ухо. ..

Я бы заехал))). особенно  в мои бытности солдатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
29 minutes ago, Sigo said:

Ну конечно,на маленьком клочке земли в курортной зоне можно рудник разрабатывать,в Егварде где сады и аграрные предприятия(переработка продукции сельского хозяйства) можно нефтеперерабатывающий завод построить,в Раздане под Цахкадзором можно цементный завод зафигачить,в деревнях,где проблема с водой можно мини гэс строить ,изменяя русло речек и запихивая их в трубы.....лепотаааа.Ай яй яй,инвесторов испугали,которые с прежним режимом о чём то договаривались.Прежний режим и свою мать в аренду кому угодно сдал бы.Пусть инвесторы со своими семьями вселяются туда,едят местную еду,пьют воду и дышат этим воздухом.Как в своё время инженеры по мостам,при открытии моста становились под него,пока по нему проезжали грузовики,гружённые тоннами песка.

Насчёт Наирита и Шинного завода.Кто-нибудь жил в том районе,что так горюет по нему.Мне для стажа пришлось в том районе год работать.Запах Наирита в перемешку с запахом завода дзет-очар,это писец .

Есть такой анекдот:

Попали на остров, где живут каннибалы американец, русский и хохол. Ну, выходит вождь и говорит, что парни будут съедены в случае если кто-либо из них не исполнят три любых условия:
заплатить выкуп 100 баксов, съесть ведро лука либо подставить свою задницу, для использования. 
Американец сразу достал 100 долларов и его отпустили.
Русский думал, думал: Ну ладно, давайте ведро лука. Ел, ел. Слезы из глаз брызгали, но съел русский ведро лука и был помилован.
Дошло дело до хохла. Думал хохол, думал и говорит по примеру русского, чтобы ему выдали ведро лука. Ел он лук, ел его горького,
ну не может он одолеть ведро. Только половину съел. Снял штаны хохол и подставил для племени свою задницу. Отимел его первый каннибал, второй, третий, на четвертом взмолился хохол: Не надо меня иметь, держите лучше сто баксов, и достает из кармана 100 долларов.

В случае с амулсаром правительство в роли хохл-ов. Сейчас не пускают работать, а штрафы накапливаются, которые невозможно не заплатить. И рассматриваются такие дела в судах лондона, не в армении.

В итоге и работать будут, и экологию испортят и мы еще за это и штрафы заплатим. К сожалению сегодня власть в экономическом блоке правительтва в руках таких бездарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Датчик сказал:

а мне кажется, что сами армяне саботируют русско-армянские отношения...

Даже в том видео, где стреляли, солдаты вели себя очень вежливо.... А ваши ну уж оооочень негУлтурно  разговаривали, особенно представитель сельсовета:

представься... покажи магазин....извинись... кто приказал и т.д....

я все ждал, когда у кого-то из солдат не выдержат нервы и заедет кому то в ухо. ..

Я бы заехал))). особенно  в мои бытности солдатом.

Если бы нечто подобное было в Азербайджане,Чечне,.....Кыргызстане,то этих солдат топорами зарубили бы.Заметь,ни какого оскорбления в адрес солдат не было.А какие то чуваки,без знаков отличия на форме устраиваю пальбу в твоей деревне,а его видишь ли некультурно спрашивать кто он или что он?Военная тайна наверное его имя и фамилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rub сказал:

Есть такой анекдот:

Попали на остров, где живут каннибалы американец, русский и хохол. Ну, выходит вождь и говорит, что парни будут съедены в случае если кто-либо из них не исполнят три любых условия:
заплатить выкуп 100 баксов, съесть ведро лука либо подставить свою задницу, для использования. 
Американец сразу достал 100 долларов и его отпустили.
Русский думал, думал: Ну ладно, давайте ведро лука. Ел, ел. Слезы из глаз брызгали, но съел русский ведро лука и был помилован.
Дошло дело до хохла. Думал хохол, думал и говорит по примеру русского, чтобы ему выдали ведро лука. Ел он лук, ел его горького,
ну не может он одолеть ведро. Только половину съел. Снял штаны хохол и подставил для племени свою задницу. Отимел его первый каннибал, второй, третий, на четвертом взмолился хохол: Не надо меня иметь, держите лучше сто баксов, и достает из кармана 100 долларов.

В случае с амулсаром мы в роли я козелв. Сейчас не пускают работать, а штрафы накапливаются, которые невозможно не заплатить. И рассматриваются такие дела в судах лондона, не в армении.

В итоге и работать будут, и экологию испортят и мы еще за это и штрафы заплатим. К сожалению сегодня власть в экономическом блоке правительтва в руках таких бездарей.

Ну тогда и я с анекдота начну

Нэкаричин мотенума ми аперо у еркаааар наюма нра нэкарнерин,hето асума

-Аппе,лавел нэкарумес,карас кэ...рс нэкарес?

Нэкаричэ патасханума

_Ес арвесты мардем,етэ пох тас морэт п...  кэнэкарем.

Прошлые власти из серии этого аперо,за деньги готовы были.....А нынешние в том состоянии,что и разрешить дальше херово,и запретить тоже можно влететь.Поэтому пока ищут выход из ситуации.

Если сейчас Никол бросит клич,что действительно это очень опасно для экологии,но почти нет никакой возможности по закону это прекратить,кроме как выплатить неустойку,и обратится к армянству собрать деньги на это.Лично я готов пару тысяч баксов отдать на это(сразу говорю что это для меня не мелочь).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, wink сказал:

я очень в курсе ((((    Поэтому  сразу сказал ,  от старого  (который имел 50К)  уже глупо ждать  переоценки. Надо менять .  а  тех должностей о которых я говорил в РА  всего  несколько штук .  меньше чем пальцев ...

Что мешает платить им прилично и требовать от них прилично ?   Мэр  за  240тыс ?  это же позор ((((((((       Пригласят  беднягу пару раз на свадьбу и ДР - сядет в лужу ..   будет  у  соседей занимать денег до получки.

А  потом не имея возможности отдать долг -  устроит соседу  бесплатно место под гараж ((     ну и далее  по списку

      Будут у них достойные зарплаты - всему свое время,  кому невтерпеж, конечно же, не задержатся, но все люди разные и потребности у них разные  Мужчине молодому или семейному необходимо для полного счастья много разного и крутого,  сразу и побольше, чтобы и себя показать:  друзьям, родителям, жене, ее родственникам, детям и кавор саникам и на людях выглядеть достойно в материальном плане, конечно, а  у молодой хорошо образованной  порядочной( во всех смыслах)  девушке совсем другой уровень потребностей , потому на сегодняшний день выбор падает на них . Думаю, их количество резко возрастет и в новом парламенте .

      Что со способными молодыми и зрелыми  мужчинами? Тут, как Вы сами сказали,  дорога в частный бизнес  - меня это только  радует. Пусть становятся хозяевами своего дела и развиваются, что может быть лучше и красивее ! А дело правительства обеспечить им все условия и помощь для развития и не ставить палки в колеса . 

   Что касается государственной службы( оплачиваемой из бюджета),  то, конечно же, она должна быть престижной и достойной,  но этого уровня достигают  не по мановению волшебной палочки,  а развитием экономики страны, стабильным положением и следовательно повышением уровня жизни, но не для отдельно взятой группы  "посвященных", а для всего населения, начиная со стариков. Мужчинам пора прекращать рассматривать государственные посты, как способ обогащения, иначе страна из нищеты не вылезет сколько бы завтра в нее не инвестировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Sigo сказал:

Если бы нечто подобное было в Азербайджане,Чечне,.....Кыргызстане,то этих солдат топорами зарубили бы.Заметь,ни какого оскорбления в адрес солдат не было.А какие то чуваки,без знаков отличия на форме устраиваю пальбу в твоей деревне,а его видишь ли некультурно спрашивать кто он или что он?Военная тайна наверное его имя и фамилия?

Судя по реакции Датчика, в Азербайджане сельчане скорее принесли бы свои извинения за то, что их село случайно оказалось на месте российских учений :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 hours ago, Larasha said:

Так откуда должен был быть уровень зарплат высокий, если деньги воровали на самом высоком уровне? А по-поводу не хватает... по одежке надо протягивать ножки. 240000 не маленькая зарплата. Для сравнения скажу, что мой муж получает в министерстве 190000+премия. Воровать ему неоткуда, к кормушке не допущен. Специалист толковый, подрабатывает на стороне. Революцию поддерживает.

Далее, по поводу Хачатурова. Он не невеста на выданье, чтобы лицом сверкать. Вполне доброе лицо. Лишний вес? Ну и что? Не многие могут похвастаться стройной фигурой, может у него  генетика такая.

Лара джан, не хватает ещё и потому что неадекватные цены на все. Это декларативно отметил в показательном разносе сам СС, так что это не мои слова и не Никола ))). "Չարդարացված բարձր գներ եք դնում ինչի պատճառով ամենինչը թանկանում է:" Своими ушами слышала. Т.е. он знал, что цены не все неадекватны. Знаем же как они формировались при монопольном режиме. Если свет, газ дороже чем могли быть, если на все ввозимое левые налоги, ну и проч. Как можно успевать за такими ценами? Вместе с этим и зарплаты поднять не могут, т.к. как ты и сказала "воровали на самом высоком уровне". Эти 2 фактора за все отвечают. Насчёт специалистов: если толковый специалист получал откуда-то ещё то может это откуда-то было искусственным иначе почему закрылось? Надо было сохранять старый режим, чтобы несколько спецов получали как надо? Это я не тебе, конечно. Полно безработного молодняка, который готов работать и учиться работать, хороший спец мог бы в качестве подработки, после того как найдет хорошее место, подготавливать и их и будет всем счастье. Немного патриотизма, заботы о молодых и частичная или полная компенсация усилий.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Микаса ты ( ты - не фамильярность , а форумная дружба)  - ты бы пошла за 200-250 тыс драм работать мэром ?  

да ?  - почему ?

нет ? -почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Судя по реакции Датчика, в Азербайджане сельчане скорее принесли бы свои извинения за то, что их село случайно оказалось на месте российских учений :blush2:

Тико это ответ тебе на твой пост в другой теме по поводу раздолбайства.Раздолбайство,это когда ты ходишь с автоматом держа дуло по сторонам и не поставив на предохранитель.А когда следует военная автоколонна и палит поверх крыш домов в деревне,бросает взрыв пакеты,а затем заняв позиции на окраине деревни палит из автоматов,опять же бросая взрыв пакеты,при этом перегородив дорогу рельсом,при этом вокруг поспевшие и жёлтые поля,готовые вспыхнуть от любого огня,это уже не раздолбайство.Причём ни местные власти,ни полиция не поставлены в известность.

Вот более полный ролик.Вчера был 16 минутный.Далее показывают,где они были рассредоточены,откуда стреляли,где были гильзы и как они быстро собирали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wink сказал:

Микаса ты ( ты - не фамильярность , а форумная дружба)  - ты бы пошла за 200-250 тыс драм работать мэром ?  

да ?  - почему ?

нет ? -почему?

Неправильная постановка вопроса.Я бы и за 10 тыс баксов не пошёл бы в паталогоанатомы,а кто то с удовольствием и за 500 баксов,потому что ему это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Микаса ,  забыл сказать - вопрос риторический ! 

Ладно об«ясню подоплеку.   

На самом деле одно дело работать  себе глухт ках  и получать  за это  250тыс  драм -  за такой работой очередь табуном

Другое дело лезть под ответственность ,  работать  с подчиненными ,   

С утра идешь на работу - а тебе вместо здравствуйте  двигают  список  проблем ,которые надо решать ...  

Платить  за такую работу  200-250тыс  это либо честный  убежит  , либо нет  найдет себе корм сам  на стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Larasha said:

wink, ты случайно не гюхапет? Так сильно переживаешь?

Я не гюхапет, но переживаю. Уверен без достойной оплаты качественной работы не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...