Перейти к публикации

Утопить Армению в крови


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 hours ago, Ara55 said:

Мне одной встречи с граблями хватило, я теперь стараюсь ставить их в безопасный угол, как только вижу лежащими на нашей тропке.

Я поддерживаю "новые" веяния по своему, показывая иной, положительный опыт народов.

да   прав  ты  брат ... по своему ....    и про грабли  ты более  чем  прав    ....  

но согласись   , ведь   не могли мы дальше   

Изменено пользователем wink (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Араик ... куда   пропал ?

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем wink (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wink сказал:

да   прав  ты  брат ... по своему ....    и про грабли  ты более  чем  прав    ....  

но согласись   , ведь   не могли мы дальше   .....     эти   властные рожы .....   

ай    Ара   джан ,   ай   цавт   танем    неужели   тебя не  достали уже   эти   рожи   во власти   ? 

такое  чувство  что   ты   за копейку   поддерживал их .....    

За этими рожами я вижу процесс, который привел их к власти и мою роль в этом.

Посему когда вижу, что желанием сменить рожи приводится аналогичный процесс по новой, я пытаюсь скорректировать процесс в меру своих сил и разумения.

Если бы мы в свое время встретили мнение опытных людей возможно сегодня мы имели бы совсем другие лица во власти.

И да конечно, я поддерживал эти рожи за копейку, за нашу армянскую копейку.

Потому что я прагматик, я знаю что человек и душой становится краше если если имеет материальный минимум (для каждого индивидуума свой). Иначе когда у человека дети голодные душевная красота уходит на третий план.

Ты понимешь конечно, что речь вовсе не о пресыщенности материальным, приводящей к обратному(извращению).

1 час назад, wink сказал:

Араик ... куда   пропал ?

Удалось поспать часок перед уходом на работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Ara55 сказал:

Молодец, хорошо обосрал Вассермана, поставив его в ряду продажных истериков и слабых умом  .

Это как если бы тебя поставили в ряду либералов вслед за жириком .

Да будь он даже в сто раз эрудированнее - это не делает его умным человеком. И неважно "доказывает" ли он несуществование Бога (что у меня как атеиста вызывает только смех) или обнаруживает госдеповские печеньки в армянской революции - мудак, он и есть мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Тико сказал:

Да будь он даже в сто раз эрудированнее - это не делает его умным человеком. И неважно "доказывает" ли он несуществование Бога (что у меня как атеиста вызывает только смех) или обнаруживает госдеповские печеньки в армянской революции - мудак, он и есть мудак.

А эрудированный человек не считается умным . Просто у него хорошая память , он читает и запоминает  все что прочел . А в самых простых случаях, где может понадобится обычный ум , он может  тормознуть)) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Nelsjan сказал:

А эрудированный человек не считается умным . Просто у него хорошая память , он читает и запоминает  все что прочел . А в самых простых случаях, где может понадобится обычный ум , он может  тормознуть)) 

Если честно я уже вконец запутался, что такое ум. В детстве думал, что это сугубо природная способность. В институте, когда тупил в математике (не путать с арифметикой и прочими формулами), в очередной раз в этой мысли утвердился :black_eye: Но потом начал встречать в жизни просто умопомрачительное количество идиотов, которые прекрасно соображают в математике, имеют большой жизненный опыт и т.д. Ну думаю, ум - это тогда книжные знания: чем больше знаешь, тем лучше обнаруживаешь взаимосвязи и закономерности в соответствующих областях знаний. А тут имеем Вассермана - феерического идиота, который намного эрудированнее любого среднего обывателя. Получается, что в его конкретном случае чтение книжек не дало ничего. Вот и пойми после этого что такое умный человек :connie_tap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Тико сказал:

Если честно я уже вконец запутался, что такое ум. В детстве думал, что это сугубо природная способность. В институте, когда тупил в математике (не путать с арифметикой и прочими формулами), в очередной раз в этой мысли утвердился :black_eye: Но потом начал встречать в жизни просто умопомрачительное количество идиотов, которые прекрасно соображают в математике, имеют большой жизненный опыт и т.д. Ну думаю, ум - это тогда книжные знания: чем больше знаешь, тем лучше обнаруживаешь взаимосвязи и закономерности в соответствующих областях знаний. А тут имеем Вассермана - феерического идиота, который намного эрудированнее любого среднего обывателя. Получается, что в его конкретном случае чтение книжек не дало ничего. Вот и пойми после этого что такое умный человек :connie_tap:

человек - это биологический компьютер.

как его мозг отформатируют - так он и будет думать.

Конечно у людей как и у компов есть разные процессоры, разный объем оперативной памяти, разный объем жесткого диска и все это дает человеку разные способности к мышлению.

НО! если в него вбит фундамент "обама чмо" - то и весь свой мыслительный потенциал он будет подводить под этот фундамент.

А Тико смотря на него будет думать о том, что он феерический идиот.)_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати мне очень понравилось, когда девушка из команды Пашиняна (в одном из репортажей блогера Романова), говоря об ужасном армянском и вообще пост-советском образовании отметила, что детей учат не думать, а ЧТО надо думать. Могу к этому добавить, что убогая советская система гуманитарного образования заставляла детей запоминать нахрен никому не нужные даты и имена (при том, что история - безумно интересная и важная наука о технологических, экономических, социальных, культурных и идейных трансформациях и закономерностях в историческом контексте), а также навязывала им какие-то шаблоны про образ Наташи Ростовой и прочую ерунду. Вероятно глупость растет из этого - неправильного образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Тико сказал:

Вот и пойми после этого что такое умный человек :connie_tap:

Для меня умный человек , если не узкопрофильный .Если знает и понимает в разных сферах .Не обязательно всё , но имеет представление о разных вещах 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Арарат сказал:

человек - это биологический компьютер.

как его мозг отформатируют - так он и будет думать.

Согласен, выше как раз об этом и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Тико сказал:

что убогая советская система

Вот по поводу убогой советской системы позволю себе не согласиться.

Советская система образования считается одной из лучших в мире.

А вот НЫНЕШНЯЯ система - как раз убогая, ибо НЕ учит думать и даже НЕ учит ЗНАТЬ. Она учит ПРАВИЛЬНО расставлять галочки на вариантах ответов.

я лично с этим столкнулся и убедился, наблюдая за своими детьми.

Им НЕ нужно (по требованиям школы) углубленно знать предмет и когда они ко мне обращались с вопросом (ну, например, скажи какова формула массы тела? Я им старался объяснить так, чтобы они ПОНЯЛИ логику формулы, на что они всегда давали понять, что у них мало времени на всю эту туфту, просили дать конкретный ответ на конкретный вопрос и все.

нынешняя система преступна. Она НЕ учит людей думать, а лишь развивает способности по запоминанию.

упс, прочитал, что ты пишешь про гуманитарную составляющую.. ну если только про неё, то могу лишь добавить, что сегодня ВСЁ образование построено именно по такому принципу.

Мыслящие люди элитам НЕ нужны. По всему миру.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, опять заговоры... Ну при чем здесь элиты с её хотелками? Во-первых элит много - миллионы. И многим из них думающие люди еще как нужны - работать ведь кто-то должен, причем работать именно головой. Тем более сомневаюсь, что истинному представителю армянской элиты, Рубену Варданяну, в его дилижанской школе не нужны мыслящие люди. Ты почему-то представляешь себе мировые элиты этаким зловредным царем Путиным - но даже ему на образование в худшем случае начхать, он своим правнукам будущее быдло не готовит - ему вполне достаточно RT для заграницы и Кисель/Соловей ТВ для своих.

Во-вторых, система образования - самодостаточная система, которой никто не дает указаний отуплять население. Проблема в другом - косности мышления, безразличии, непрофессионализме и т.д. Я после института за компанию с сокурсником поступил в аспирантуру российского НИИ высшего образования - ты даже представить себе не можешь какое это болото и сонное царство. Я просто не смог заставить себя потратить на эту ерунду хотя бы пару недель в год - а так был бы кандидатом наук ни о чём.

Уверен, что гуманитарное образование в советское время было даже хуже, поскольку оно целиком и полностью было подчинено определенным идеологическим установкам. Отчасти выручало только то, что Маркс был великим историческим методологом, поэтому профессиональные историки, социологи и т.д. возможно получали неплохую теоретическую подготовку. А в непрофильных вузах гуманитарная подготовка скорее всего была аховой. Как экономист я застал пост-советское экономическое образование и могу сравнить его с западным (международный аттестат, который дает право на автоматическое получение британского диплома) - это небо и земля. В СССР/России учили просто теории, тогда как в рамках этого аттестата (в нем полтора десятка дисциплин и экзаменов к ним) учили решать практические задачи - опираясь на теорию. Подозреваю, что в значительной мере это касалось и советского математического и естественно-научного школьного образования. Когда вот именно что заучивали законы, формулы и т.д., учились их применять в абстрактных учебных задачах - но плохо понимали фундаментальные основы и зачем вообще все это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Тико сказал:

Как экономист я застал пост-советское экономическое образование и могу сравнить его с западным (международный аттестат, который дает право на автоматическое получение британского диплома) - это небо и земля. В СССР/России учили просто теории, тогда как в рамках этого аттестата (в нем полтора десятка дисциплин и экзаменов к ним) учили решать практические задачи - опираясь на теорию. Подозреваю, что в значительной мере это касалось и советского математического и естественно-научного школьного образования. Когда вот именно что заучивали законы, формулы и т.д., учились их применять в абстрактных учебных задачах - но плохо понимали фундаментальные основы и зачем вообще все это нужно.

Экономика как наука в советскм союзе была социалистической. и конечно же капиталистическая экономика отсутствовала вовсе или была в зародышевом состоянии. По состояни. экономика на момент развала СССР не стоит судить об уровне и системе образования в СССР в целом.

Точные науки были на высочайшем уровне.

Отставание прослеживалось безусловно - в вопросах, на которые наши политики накладывали свою руку ("машина думать не может. Машина должна ездить" - Н.С. Хрущев).

и кроме того, я говорил о среднем образовании и среднем специальном. Что касается высшего образования - то там была одна сплошная ТЕОРИЯ, а практики - либо ноль, либо величина близкая к нулю. И это было очень-очень-очень не верно.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я учился во второй половине 1990х - экономической литературы хватало. Но на лекциях просто лили теоретическую воду. Единственные случаи, когда я чему-то реально учился - это были самостоятельные работы - курсовые, диплом. Когда сам собирал по библиотекам материалы, анализировал их и т.д. Подозреваю, что экономическое российское образование с тех пор мало изменилось.

Касательно гуманитарной подготовки сказать сложно. Мой второй вуз, где я учился на программиста, был и остается лучшим в России историческим вузом (думаю, что сильнее даже МГУ) - по части гуманитарных предметов там заложили неплохую базу. Думаю в других российских вузах дела с этим обстоят куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вторая половина 90-х. кто тебя чему ТОГДА мог научить? теоретик - выпускник конца 80-х.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...