Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

11 minutes ago, Тико said:

Талантов как раз и не видно. Я вижу только естественное для любого нормального народа неприятие обмана, коррупции, угрозы авторитаризма и т.д. В этом отношении сравнение с Россией некорректно - протестное меньшинство там шельмуют, а политику изоляционизма от цивилизованного мира (с одновременным заигрыванием со всяким авторитарным отребьем) сделали официальной государственной доктриной. Гражданская активность в Армении не прекращается с конца 1980-х - но все последние годы эта активность абстрактна, неконкретна и поэтому бесполезна. И что хуже всего - рискует вызвать разочарование среди участвующей в ней молодежи, которая в отличие от более старшего поколения не прикрывает свою лень и апатию этаким жизненным опытом. Потому что идет эта молодежь за всё той же абстрактной и бесполезной идеей: уберем Саргсяна - и будет нам счастье. Конечно Саргсяна убрать очень даже не помешает - но формально он вполне легитимный премьер-министр. Очевидно, что в нынешних условиях его можно будет убрать либо в результате военного путча, либо революции - ни того, ни другого не предвидится (и слава Богу). Будь проблема в Саргсяне, то на улицах армянских городов сейчас были не тысячи людей, а сотни тысяч - но эти сотни тысяч понимают, что проблема вовсе не в Саргсяне, он только следствие этой проблемы. Я с радостью соглашусь с талантами армянского народа только после того, как его протестное движение это осознает и начнет бороться за решение системных проблем Армении. Это намного сложнее, скучнее и дольше - но это единственный путь. Который из года в год откладывается почти бесполезными шествиями по улицам с речевками. Я говорю "почти", потому что видя народное недовольство власть испытывает хоть какое-то давление и в страхе перед революцией вынуждена что-то менять (во всяком случае теоретически). Но этого мало - народу надо брать власть в свои руки. Не путем революции и замены одних коррупционеров на других, а путем активного вмешательства в процесс государственного управления.

Если сказал А тебе придется сказать и Б.( турецкая пословица) 

Любое протестное непспокойство т.е массовое выражение мало когда бывает стихийным. Всегда за ними бывают силы. Кто эти никто не знает в данном случае пока. У них есть определенная цель и на определенном этапе это будет высловенно.

В случае с сержем и власть имущими в Армении это может разрешиться очень быстро. 

Талант народа есть в том ,что не смотря на все те условия в которых выростали его дети они выросли хорошим поколением. А все остальное есть технологии.

А Армяне по-настоящему умеют делать все  по высшей категории когда им не мешают .

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Тико сказал:

Талантов как раз и не видно. Я вижу только естественное для любого нормального народа неприятие обмана, коррупции, угрозы авторитаризма и т.д. В этом отношении сравнение с Россией некорректно - протестное меньшинство там шельмуют, а политику изоляционизма от цивилизованного мира (с одновременным заигрыванием со всяким авторитарным отребьем) сделали официальной государственной доктриной. Гражданская активность в Армении не прекращается с конца 1980-х - но все последние годы эта активность абстрактна, неконкретна и поэтому бесполезна. И что хуже всего - рискует вызвать разочарование среди участвующей в ней молодежи, которая в отличие от более старшего поколения не прикрывает свою лень и апатию этаким жизненным опытом. Потому что идет эта молодежь за всё той же абстрактной и бесполезной идеей: уберем Саргсяна - и будет нам счастье. Конечно Саргсяна убрать очень даже не помешает - но формально он вполне легитимный премьер-министр. Очевидно, что в нынешних условиях его можно будет убрать либо в результате военного путча, либо революции - ни того, ни другого не предвидится (и слава Богу). Будь проблема в Саргсяне, то на улицах армянских городов сейчас были не тысячи людей, а сотни тысяч - но эти сотни тысяч понимают, что проблема вовсе не в Саргсяне, он только следствие этой проблемы. Я с радостью соглашусь с талантами армянского народа только после того, как его протестное движение это осознает и начнет бороться за решение системных проблем Армении. Это намного сложнее, скучнее и дольше - но это единственный путь. Который из года в год откладывается почти бесполезными шествиями по улицам с речевками. Я говорю "почти", потому что видя народное недовольство власть испытывает хоть какое-то давление и в страхе перед революцией вынуждена что-то менять (во всяком случае теоретически). Но этого мало - народу надо брать власть в свои руки. Не путем революции и замены одних коррупционеров на других, а путем активного вмешательства в процесс государственного управления.

Тико , на самом деле это тоже изменение части системы .  Вот почему мы и СС в том числе стебаются над Алиевым мол он диктатор , мол там полно политзаключенных и тд и тп . Почему он поступает так же ? Я повторю , не имею ничего против РПА , хотя там полно подлиз. Но он сам мог бы уйти в тень поставить преемника иметь контроль над ним . Лично я считаю что в внешней политике он уже очень опытный и умелый .Но так нагло все подмять под себя , это уже никуда не годится 

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, berg сказал:

Если сказал А тебе придется сказать и Б.( турецкая пословица) 

Любое протестное непспокойство т.е массовое выражение мало когда бывает стихийным. Всегда за ними бывают силы. Кто эти никто не знает в данном случае пока. У них есть определенная цель и на определенном этапе это будет высловенно.

В случае с сержем и власть имущими в Армении это может решиться очень быстро.

Не вполне понял твою мысль.

1 минуту назад, berg сказал:

Талант народа есть в том ,что не смотря на все те условия в которых выростами его дети они выросли хорошим поколением. А все остальное есть технологии 

Я бы все-таки не называл талантами нетерпимость к несправедливости, веру в свои силы, оптимизм и тому подобные качества. Это безусловно хорошие, возможно самые лучшие качества - но не талант. Талант выражается в какой-то СПОСОБНОСТИ. Изобретать, петь, танцевать - ну или как в данном случае выработать технологии для достижения своих целей. Без этих технологий мы имеем только бессильное желание. Которое, как ни печально, иногда приводит к негативным последствиям: не имея возможности добиться своих целей, люди ломаются - впадают в апатию, уезжают из страны... Так что без технологий строительства справедливого социального государства все эти хорошие качества по меньшей мере бесполезны - во всяком случае в отношении каких-то перемен в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Тико сказал:

Я бы все-таки не называл талантами нетерпимость к несправедливости, веру в свои силы, оптимизм и тому подобные качества. Это безусловно хорошие, возможно самые лучшие качества - но не талант. Талант выражается в какой-то СПОСОБНОСТИ. Изобретать, петь, танцевать - ну или как в данном случае выработать технологии для достижения своих целей. Без этих технологий мы имеем только бессильное желание. Которое, как ни печально, иногда приводит к негативным последствиям: не имея возможности добиться своих целей, люди ломаются - впадают в апатию, уезжают из страны... Так что без технологий строительства справедливого социального государства все эти хорошие качества по меньшей мере бесполезны - во всяком случае в отношении каких-то перемен в стране.

Талант по бергу  связан с возрастом страны )) Это напимер , если ребенок в 4 года  умеет прибавлять отнимать считать до 1000 и тп )) .Т  е  рано созрела молодежь .Ну а в целом я сам многократно говорил , армяне только талантом отличаются от других народов , больше у них никаких достоинств .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Nelsjan сказал:

Тико , на самом деле это тоже изменение части системы .  Вот почему мы и СС в том числе стебаются над Алиевым мол он диктатор , мол там полно политзаключенных и тд и тп . Почему он поступает так же ? Я повторю , не имею ничего против РПА , хотя там полно подлиз. Но он сам мог бы уйти в тень поставить преемника иметь контроль над ним . Лично я считаю что в внешней политике он уже очень опытный и умелый .Но так нагло все подмять под себя , это уже никуда не годится 

Мне это даже неинтересно, Нельс. Он мне не брат и не друг, поэтому ни разу не удивил и не разочаровал. В этой ситуации он мне скорее враг. А я уже не раз говорил, что бесполезно возмущаться почему твой враг делает что-то плохое. Ну или почему от дождя мокро, а от солнца жарко. Самое правильное в этих условиях - это осознать сложившуюся реальность и понять что надо делать САМИМ.

Только что, Nelsjan сказал:

Талант по бергу  связан с возрастом страны )) Это напимер , если ребенок в 4 года  умеет прибавлять отнимать считать до 1000 и тп )) .Т  е  рано созрела молодежь .Ну а в целом я сам многократно говорил , армяне только талантом отличаются от других народов , больше у них никаких достоинств .

Не верю я в какие-то особые таланты армян - талантливыми бывают только люди, независимо от национальности. Даже если армян непропорционально много в каких-то сферах, требующих таланта, это следствие скорее их менталитета и воспитания, чем природных качеств. Как у евреев, у которых в 99 семьях из 100 ребенка заставляли мучать скрипку или штудировать учебники, пока у русских в 99 семьях из 100 дети гоняли в футбол или хоккей. При такой выборке неудивительно, что редкие природные таланты евреев выявлялись куда чаще, чем столь же редкие природные таланты русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Тико said:

Не вполне понял твою мысль.

Я бы все-таки не называл талантами нетерпимость к несправедливости, веру в свои силы, оптимизм и тому подобные качества. Это безусловно хорошие, возможно самые лучшие качества - но не талант. Талант выражается в какой-то СПОСОБНОСТИ. Изобретать, петь, танцевать - ну или как в данном случае выработать технологии для достижения своих целей. Без этих технологий мы имеем только бессильное желание. Которое, как ни печально, иногда приводит к негативным последствиям: не имея возможности добиться своих целей, люди ломаются - впадают в апатию, уезжают из страны... Так что без технологий строительства справедливого социального государства все эти хорошие качества по меньшей мере бесполезны - во всяком случае в отношении каких-то перемен в стране.

Всегда можно посмотреть в Википедии

Талант — выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя недоступный большинству людей навык, позволяющий добиться наибольшего успеха в области его проявления. Талантливый человек, как правило, проявляет себя сразу в нескольких видах деятельности, но часто ограничен одним направлением или жанром в них, в отличие от гения.

Чтобы построить что то или произвести что нибудь всегда надо иметь материал. От качества этого материала как и остальных входных  составляющих всегда зависит качество продукта.

По-моему с материалом нам повезло не смотря ни на что . Спасибо нашим Дедам ,да и Бабкам тоже.

А технология 

Технология (от др.-греч. τέχνη  искусство, мастерство, умение; λόγος — «слово», «мысль», «смысл», «понятие») — совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач. Технология включает в себя способы работы, её режим, последовательность действий.

Доступность технологий в XXl веке , уже не проблема.

что касается сержа и его друзей это как в сказке про Кащея. Где есть ларец ....а в  яйце иголка...

Это точно не о  Сбербанке 

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Тико said:

Мне это даже неинтересно, Нельс. Он мне не брат и не друг, поэтому ни разу не удивил и не разочаровал. В этой ситуации он мне скорее враг. А я уже не раз говорил, что бесполезно возмущаться почему твой враг делает что-то плохое. Ну или почему от дождя мокро, а от солнца жарко. Самое правильное в этих условиях - это осознать сложившуюся реальность и понять что надо делать САМИМ.

Не верю я в какие-то особые таланты армян - талантливыми бывают только люди, независимо от национальности. Даже если армян непропорционально много в каких-то сферах, требующих таланта, это следствие скорее их менталитета и воспитания, чем природных качеств. Как у евреев, у которых в 99 семьях из 100 ребенка заставляли мучать скрипку или штудировать учебники, пока у русских в 99 семьях из 100 дети гоняли в футбол или хоккей. При такой выборке неудивительно, что редкие природные таланты евреев выявлялись куда чаще, чем столь же редкие природные таланты русских.

Трудно заставить хорошо играть на скрипке если нету слуха ,или хорошо боксировать если нет координации движений,реакции,быстроты, но главное  духа. Я знал хороших боксеров-художников или музыкантов.Талантливым человек  иногдабывает во многих сферах

 Я уверен что большинство людей на свете имеют талант на что то ,но не всегда имеют возможность или развивают его.

Нам повезло у нас хорошие гены и не смотря ни на что, мы умеем развивать их . И это тоже есть талант. Молодцы ребята !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Ну а в целом я сам многократно говорил , армяне только талантом отличаются от других народов , больше у них никаких достоинств .

Это потому,что ты не жил среди других народов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, berg сказал:

Всегда можно посмотреть в Википедии

Ты только подтвердил мои слова. И кстати я не ставил знака равенства между талантом и технологией. Я говорил, что талант есть способность - в данном случае к выработке какой-то технологии. Кстати мне понравилась формулировка: "талант - выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта". По части государственного строительства все народы одинаково талантливы (в отличие от людей) - а вот опыт у этих народов разный. Поэтому у нас уличные кричалки, семейственность, клановость, кумовство, расхлябанность и прочие атрибуты незрелых в социально-историческом обществ, а у каких-нибудь немцев, японцев или израильтян - высокоразвитое и состоявшееся государство. Самое смешное и жалкое в этом положении - посыпать голову пеплом и заниматься тому подобным еечизмом. Надо просто сначала осознать и принять свои недостатки, а потом начать их исправлять. Не факт, что это под силу отдельно взятому человеку, ограниченному своими природными способностями и коротким жизненным путем. Но нация представляет собой огромное многообразие людей с разными способностями (лучших из которых можно сделать элитой этой нации) и живет долгие поколения, с каждым из которых она может трансформироваться как в худшую, так и в лучшую сторону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Тико said:

Ты только подтвердил мои слова. И кстати я не ставил знака равенства между талантом и технологией. Я говорил, что талант есть способность - в данном случае к выработке какой-то технологии. Кстати мне понравилась формулировка: "талант - выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта". По части государственного строительства все народы одинаково талантливы (в отличие от людей) - а вот опыт у этих народов разный. Поэтому у нас уличные кричалки, семейственность, клановость, кумовство, расхлябанность и прочие атрибуты незрелых в социально-историческом обществ, а у каких-нибудь немцев, японцев или израильтян - высокоразвитое и состоявшееся государство. Самое смешное и жалкое в этом положении - посыпать голову пеплом и заниматься тому подобным еечизмом. Надо просто сначала осознать и принять свои недостатки, а потом начать их исправлять. Не факт, что это под силу отдельно взятому человеку, ограниченному своими природными способностями и коротким жизненным путем. Но нация представляет собой огромное многообразие людей с разными способностями (лучших из которых можно сделать элитой этой нации) и живет долгие поколения, с каждым из которых она может трансформироваться как в худшую, так и в лучшую сторону.

 

Вопрос к Радио Ереван

- Можно ли построить в СССР социализм как в Швеции 

Ответ

- Можно если заселить его только Шведами.

Тико, почитай на досуге как жили немцы в Закавказье в XIX-XX вв

Кстати сегодня как раз приводил пример.

Как ты думаешь, как успешно бы развивался (или долго бы жил Израиль) будь он в непосредственном соседстве с нацисткой Германией и без выхода к морю.Ты читал о том как жили евреи в гетто где то в Лодзи или Варшаве.

Прочитай и удивиться до чего можно довести людей.

Чтобы убить человека не объязательно его застрелить ,можно его отравить (или травить медленно) чтобы он умер изнутри 

Тоже самое и с государствами.

Как ты думаешь сколько людей в наших госучреждениях , в нынешнем Парламенте и правительстве на прямую работают на турецкий MIT ,а сколько из них на СВР России? 

И чем они занимаются? Улучшают состояние государства? И поэтому мы догнали и перегнали Сингапур?

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, berg сказал:

Трудно заставить хорошо играть на скрипке если нету слуха ,или хорошо боксировать если нет координации движений,реакции,быстроты, но главное  духа.

Я как раз об этом и говорил - таланты редкость, и не все люди одинаково талантливы. Но если, повторяю, 99 из 100 детей учить боксу в одних семьях и игре на скрипке - в других, то в первом случае будет большая вероятность выявления талантливых боксеров, а во втором - музыкантов. И упущенная вероятность выявления талантливых музыкантов и боксеров соответственно. Поэтому очень важно развивать детей разносторонне, чтобы выявить их истинные способности.

Некоторое исключение составляет конкретно спорт - маловероятно, чтобы в тщедушном поколении еврейских интеллигентов боксер выявился также успешно как в какой-нибудь дагестанской семье. Где предки несколько поколений назад столетиями выживали и размножались только в случае храбрости и силы - и передавали эти гены потомкам. Аналогично американские негры, потомки людей, перенесших тяготы рабства. Но в том, что касается умственных талантов, законы естественного отбора насколько я знаю не работают. В последнее время набирает популярность теория о наследственной передаче приобретенных качеств, но это пока не доказано и в любом случае не носит явного характера.

7 минут назад, berg сказал:

Вопрос к Радио Ереван

- Можно ли построить в СССР социализм как в Швеции 

Ответ

- Можно если заселить его только Шведами.

Тико, почитай на досуге как жили немцы в Закавказье в XIX-XX вв

Подозреваю, что почти как в Германии. Но к чему ты это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, berg сказал:

Кстати сегодня как раз приводил пример.

Как ты думаешь, как успешно бы развивался (или долго бы жил Израиль) будь он в непосредственном соседстве с нацисткой Германией и без выхода к морю.

Я думаю не менее успешно, чем в соседстве с исламскими Сирией, Иорданией, Египтом и т.д. Выход к морю здесь не при чем - он и у Албании имеется. Израиль построили носители западного менталитета (подразумевающего гражданско-политическую зрелость) и сионистской идеологии.

13 минут назад, berg сказал:

Прочитай и удивиться до чего можно довести людей.

Чтобы убить человека не объязательно его застрелить ,можно его отравить (или травить медленно) чтобы он умер изнутри 

Тоже самое и с государствами.

Как ты думаешь сколько людей в наших госучреждениях , в нынешнем Парламенте и правительстве на прямую работают на турецкий MIT ,а сколько из них на СВР России? 

И чем они занимаются? Улучшают состояние государства? И поэтому мы догнали и перегнали Сингапур?

Берг, давай без этих любимых сказок пост-советского обывателя, со сталинских времен привыкшего искать заговоры. Никто у нас не работают ни на Россию, ни тем более на Турцию - они работают на СЕБЯ. Именно в этом проблема нынешней власти. И повторюсь в очередной раз, что эта проблема вторична по отношению к проблеме отсутствия у нас зрелого гражданского общества, которое бы заставило эту власть работать на ВСЕХ. Впрочем, если хочешь верить в эти конспирологические сказки - ради Бога, но сути это не изменит: нет гражданского контроля - нет уверенности в том, что власть работает на Армению, а не Россию с Турцией.

Что касается Сингапура, то я уже много раз говорил - ему просто повезло, Ли Куан Ю был своего рода Deus ex machina. Это один случай из ста - почти во всех остальных авторитарная власть была в лучшем случае бездарной, в худшем - коррумпированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Тико said:

 

Подозреваю, что почти как в Германии. Но к чему ты это?

Да качество жизни почти  как в Германии  и притом все создали сами.

Но те же немцы в СССР уже жили намного хуже.( Аннаджан не даст соврать но орднунг всё-таки остался)

Тоже самое Израиль его содавли Ашкенази ( читай немецкий) со всей Европы. Конечно жители коммуналок Ленинграда ,Москвы и Одессы  времён СССР отставали во многом от них но эти комнаты коммуналок были забиты Книгами ( а не хрусталем или сервизом Рокко) обобщаю конечно , но и это было поколения интеллктулов и интелегентов под номером Х.

У нас же после того как перебили аристократию Арабы во времена халифата. Мы все время создавали интелегентов гдето в Константинополе, Петербурге  или Калкате ,но всегда теряли их .

И так получилось что мы остались народом крестьян ,где спокойно правят левики,робики и сержики и толстожопов всех мастей. Так получилось что имение настоящей аристократии есть решающим ( жопа в России в разных веках например)

Но гены те материал который один из входных процесса и хорошего продукта как конечного результата процесса ( см немцы ,евреи итд ) нас сегодня не подвёл.

 

 

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, berg сказал:

Но гены те материал который один из входных процесса и хорошего продукта как конечного результата процесса ( см немцы ,евреи итд ) нас сегодня не подвёл.

Да не гены это, а менталитет. У нас никогда не было рабства, крепостничества, своей национальной деспотии. Какое-то время, самое позднее в своей истории, мы жили в иноземной неволе, но ненавидели и презирали её. Но при этом не имели своего государства, которое отучило бы нас от привычки "путать свою шерсть с государственной". И это нас сейчас как раз подводит. Что вовсе не значит, что этого нельзя изменить - см. выше про способности, которые открываются с приобретением опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Тико said:

Я думаю не менее успешно, чем в соседстве с исламскими Сирией, Иорданией, Египтом и т.д. Выход к морю здесь не при чем - он и у Албании имеется. Израиль построили носители западного менталитета (подразумевающего гражданско-политическую зрелость) и сионистской идеологии.

Берг, давай без этих любимых сказок пост-советского обывателя, со сталинских времен привыкшего искать заговоры. Никто у нас не работают ни на Россию, ни тем более на Турцию - они работают на СЕБЯ. Именно в этом проблема нынешней власти. И повторюсь в очередной раз, что эта проблема вторична по отношению к проблеме отсутствия у нас зрелого гражданского общества, которое бы заставило эту власть работать на ВСЕХ. Впрочем, если хочешь верить в эти конспирологические сказки - ради Бога, но сути это не изменит: нет гражданского контроля - нет уверенности в том, что власть работает на Армению, а не Россию с Турцией.

Что касается Сингапура, то я уже много раз говорил - ему просто повезло, Ли Куан Ю был своего рода Deus ex machina. Это один случай из ста - почти во всех остальных авторитарная власть была в лучшем случае бездарной, в худшем - коррумпированной.

По-моему так было сказано.

Если на небе зажигаются звёзды ,значит это кому-то нужно.

А теперь представь ты хозяин корпорации под названием Армения .

И все в твоей собственности на говно. Менеджмент не работает , долги растут  производство 0.

Как ты поступишь?

1 Заплатишь побольше денег директору и менеджерам и примешь их план на новых 10 лет и будешь ждать пока все не раскрадут?

2. Выгонишь/сократишь рабочих и увеличить охрану менеджеров 

3. Продашь предприятие за долги. 

4. Уводишь менеджмент и наберёшь соответственный менеджмент  под жёсткие требования . С четкой отчётностью и  объязанностьями ? 

В количестве на много меньшем.

Так вот народ Армении и есть хозяин этого предприятия и ничего другого кроме варианта 4 ему не остается.

Кстати если ты сравниваешь Сирию и Иорданию с Германией то наверно шутишь. Гитлеровская Германия с ее экономикой ?

Если хочешь сравнить их Турцией то снова не в попад. Турция была и остаётся намного мощнее этих стран и ее рычаги на внутреннее состояние Армении  сожалению достаточно существенно и это не конспирация 

 

 

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 210 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    Левон Казарян Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...