Перейти к публикации

Моя полиция меня бережет


u-2

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, w i t o сказал:

В девяностые, часто бывая в России, я облегченно вздыхал, когда пересекал ее границу назад.

Чуть было не стал бомжом из-за ДВУХ ментов. В Москве подходят, спрашивают документы (метро не помню, возле "Серпа и Молота"). Пожалуйста, вот паспорт, вот командировочное, вот счет с гостиницы с регистрацией. Говорят, нужно проехать в райотдел. В райотделе вывернули все карманы, забрали 500 рублей. Объясняю им, ребята , это на обратный билет, я уезжаю, вот смотри отметку о моем выбытии, как же я уеду? Им похер, скажи еще спасибо что не держим, а отпускаем. Мне повезло, они не взяли мелочевку, и я на последние 10 руб с почты позвонил на работу, и успел только сказать, чтобы бдижайшим поездом передали денег на билет.

И не только в 90е. Лет семь-восемь назад вышеупомянутый знакомый ингуш тоже ездил в командировку (из Москвы в Волгоград, если правильно помню). Тамошние менты на вокзале завели его в отделение, обыскали личные вещи, потом вернули. Пересчитав командировочные, он недосчитался нескольких тысяч рублей. Когда начал возмущаться, то стали ему угрожать - плюнул и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ
30 минут назад, Тико сказал:

Кстати действительно интересное явление. В Европе, когда Я наступал кому-то на ногу, ко мне поворачивались и извинялись. В Москве, если ТЕБЕ наступят на ногу, то запросто могут нахамить. Знакомый кабардинец рассказывал, как после нескольких лет жизни в Англии он вернулся в родной Нальчик и там в ночном клубе кого-то случайно толкнул и извинился. "Не извиняйся", сделали ему замечание друзья, "а то в следующий раз с тебя куртку снимут". Российское общество во многом очень агрессивно из-за слабого, бесхребетного государства. Точнее оно сильное - но только когда речь идет о том, чтобы сломать человека. Но когда речь идет о защите этого человека от насилия со стороны других людей - упс... Поэтому люди привыкли, что закон их не защитит - а значит надо демонстрировать окружающим свою агрессивность, чтобы не стать жертвой их собственной агрессии - как это принято в местах заключения.

Да. Часть общества, в том числе и молодежь, которых я называю гопниками использует метод «право сильного», физически и психологически более сильного. Это просто глупо, сила на самом деле не в этом, сила в том что я выше писала: имея выбор, выбрать цивилизованный культурный метод реакции))).

П.С. Заметила, что креативная и образованная часть молодежи при столкновении с гопнеческими проявлениями, просто их тролят))). Им достаточно того, что они понимают глупость метода «право сильного» и не будут объяснять или перевоспитывать гопников. Не возможно донести информацию до того кто ей противится, как и вылечить алкоголизм без желания лечиться у самого алкоголика. Как известно невежество хуже греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SUM сказал:

Но,

это все не отменяет все вышесказанное. 

Какие мотивы у мальчика и его родителей, не относится к делу. Главное, суть. А она простая и понятная. 

- Можно просто забрать с улицы уличного музыканта/поэта и да любого (как он смел не поделиться с ментами?)

- собирать деньги за исполнение на улице, в народе котируется как - побираться. 

Вот это и есть суть. Остальное -шелуха

на самом деле никто же как обычно ничего о деле не знает.  Что там точно было, как было, были ли преценденты. Тебя не смутило,что мачеха (сутенерша?) рядом крутилась? Ты себе можешь представить какого нибудь родителя,который бы поставил ребенка стихи читать за деньги? И ладно бы пацан сам решил втихаря,но нет мамочка контролировала процесс

Я не знаю как регулируется деятельность артистов на улицах Москвы. Ты знаешь? Уверен,что они не нарушают закон? А если закон не нравится, то тады да.. пожалуйста, в каждой стране есть тупые законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sashiko сказал:

на самом деле никто же как обычно ничего о деле не знает.  Что там точно было, как было, были ли преценденты. Тебя не смутило,что мачеха (сутенерша?) рядом крутилась? Ты себе можешь представить какого нибудь родителя,который бы поставил ребенка стихи читать за деньги? И ладно бы пацан сам решил втихаря,но нет мамочка контролировала процесс

Я бы своего поставил - если бы видел, что это поможет его раскрепощению (и конечно совпадает с его желаниями). Кстати многие тренинги, по рассказам участником, практикуют подобные задания - в отношении стеснительных людей. Называть это попрошайничеством - значит не уважать чужой труд. Если человек не цыганит деньги (гуляя по Москве, я сталкиваюсь с этим почти каждый раз, иногда по несколько раз в день), а зарабатывает песней, музыкой, стихами, танцами и т.д. - это труд. Я с удовольствием вижу детей, которые играют на скрипке или поют на том же Арбате, зарабатывая себе на карманные деньги. Это правильно и полезно для них во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, khnushinak сказал:

нет доверия к ментам в России исторически и государство ничего не делает,чтобы сломать эту стену отчуждения,скорее наоборот..два примера поведения полиции-один с этим мальчиком,второй прошлогодний,когда при виде узбечки разгуливающей у метро с отрезанной головой девочки,менты просто разбежались

я о доверии не писал.  Я писало том, что русские державники, а не еечисты. Они бы предпочли,чтобы ребенка,его мать, узбечку вместе с ее родом расстреляли бы на месте, как в других странах , но боюсь,если бы это произошло то поднялся бы вселенский вопль так как вот именно русским нельзя. Поэтому менты и либеральничают, знают,что неизвестно как все потом повернется. Не уверен,что его отмажут как в Штатах. И когда видит тётку в хиджабе в черном наверное думает, у нее там бомба, сейчас я подорвусь, кто моих детей будет кормить и спасибо скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Тико сказал:

Я бы своего поставил - если бы видел, что это поможет его раскрепощению (и конечно совпадает с его желаниями). Кстати многие тренинги, по рассказам участником, практикуют подобные задания - в отношении стеснительных людей. Называть это попрошайничеством - значит не уважать чужой труд. Если человек не цыганит деньги (гуляя по Москве, я сталкиваюсь с этим почти каждый раз, иногда по несколько раз в день), а зарабатывает песней, музыкой, стихами, танцами и т.д. - это труд. Я с удовольствием вижу детей, которые играют на скрипке или поют на том же Арбате, зарабатывая себе на карманные деньги. Это правильно и полезно для них во всех смыслах.

ну хорошо, вас с его родителями будет двое. Правда между "поставил бы" и "поставил" ОГРОМНАЯ разница. И если ставите,то должны быть готовы ко всему, к чему потом эти вопли..помогите-спасите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Sashiko сказал:

ну хорошо, вас с его родителями будет твое. Правда между "поставил бы" и "поставил" ОГРОМНАЯ разница. И если ставите,то должны быть готовы ко всему, к чему потом эти вопли..помогите-спасите

Готовым к чему - что легавые поволокут моего читающего стихи ребенка в отделение? Так я готов. Готов и к тому, что меня среди бела дня задержат на улице, подбросят наркотики, будут вымогать деньги... В России живу, не в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sashiko сказал:

на самом деле никто же как обычно ничего о деле не знает.  Что там точно было, как было, были ли преценденты. Тебя не смутило,что мачеха (сутенерша?) рядом крутилась? Ты себе можешь представить какого нибудь родителя,который бы поставил ребенка стихи читать за деньги? И ладно бы пацан сам решил втихаря,но нет мамочка контролировала процесс

Я не знаю как регулируется деятельность артистов на улицах Москвы. Ты знаешь? Уверен,что они не нарушают закон? А если закон не нравится, то тады да.. пожалуйста, в каждой стране есть тупые законы

Я та мать, которая бы «поставила» ребенка, образно говоря читать стихи, но честно признаюсь, БОЮСЬ отрицательной оценки общества, в целом общество в пост советских странах не готово видеть детей стремящихся зарабатывать самостоятельно. Вернее я не стану заставлять свою дочь это делать, но лично мне не хватило мужества ПРАВИЛЬНО отреагировать на просьбу дочери, что она хочет САМА попробовать продавать самодельный лимонад и безалкогольный махито в возрасте 8-9 лет. Нужно было просто ей помочь, а именно минимум моего участия в процессе приготовления и продажи, а просто присутствие рядом, что бы в нужный момент при необходимости помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тико сказал:

Готовым к чему - что легавые поволокут моего читающего стихи ребенка в отделение? Так я готов. Готов и к тому, что меня среди бела дня задержат на улице, подбросят наркотики, будут вымогать деньги... В России живу, не в Европе.

а в реальной жизни ребенка ты не поставишь, его никуда не поволокут, тебя не задержат, наркотики не подбросят. В реальной жизни выходит,что безопаснее ,чем в Европе. И вот как так получается,что в головах одно, в реальной жизни другое? Вопрос впрочем чисто риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как бы некоторая грань есть, между декламацией стишков и попрошайничеством. Например она выражена в том, что декларируя стишки, вы не ставите впереди себя тару для сбора денег. 
А в данном случае, судя по всему, это чистое попрошайничество.

Ребенка убрать, мать избить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
26 минут назад, Sashiko сказал:

на самом деле никто же как обычно ничего о деле не знает.  Что там точно было, как было, были ли преценденты. Тебя не смутило,что мачеха (сутенерша?) рядом крутилась? Ты себе можешь представить какого нибудь родителя,который бы поставил ребенка стихи читать за деньги? И ладно бы пацан сам решил втихаря,но нет мамочка контролировала процесс

Я не знаю как регулируется деятельность артистов на улицах Москвы. Ты знаешь? Уверен,что они не нарушают закон? А если закон не нравится, то тады да.. пожалуйста, в каждой стране есть тупые законы

На сколько знаю, нарушают.

Но, нарушают все. Там, вокруг входа в метро, где пацан этот стоял, не то что музыканты, там всяких попрощаек и бомжей до фига. Их не трогают.

что касается всяких музыкантов и Художников, то насколько знаю, у нас пробел в законодательстве. В европейских городах с этим все чётко и понятно. Покупаешь патент на определенное место на определённый срок и с указанием вида деятельности.

у нас, Собянин, просто решил всех убрать с Арбата. Ну не нравятся ему эти музыканты, такой антураж. По ходу, скорее всего дано указание, задерживать всех, кто на Арбате и вокруг, попробует что то рисовать/петь/танцевать. 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, sargiss сказал:

Тут как бы некоторая грань есть, между декламацией стишков и попрошайничеством. Например она выражена в том, что декларируя стишки, вы не ставите впереди себя тару для сбора денег. 
А в данном случае, судя по всему, это чистое попрошайничество.

Ребенка убрать, мать избить.

Все уличные музыканты попрошайки? 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минуты назад, Sashiko сказал:

я о доверии не писал.  Я писало том, что русские державники, а не еечисты. Они бы предпочли,чтобы ребенка,его мать, узбечку вместе с ее родом расстреляли бы на месте, как в других странах , но боюсь,если бы это произошло то поднялся бы вселенский вопль так как вот именно русским нельзя. Поэтому менты и либеральничают, знают,что неизвестно как все потом повернется. Не уверен,что его отмажут как в Штатах.

Сашико, не надоели тебе эти сказки про забитую российскую полицию? Просто бред какой-то, ей-богу. Еще раз тебе советую - послушай историю Урукхая, как русские державники у него несколько лет назад бизнес отжали - подбросив наркотики и бросив в подвал, угрожая расправой над его детьми (на сына напали с ножами, тот еле отбился) и т.д.

Известны десятки случаев, когда российские полицейские убивали кидающихся на них в драке хулиганов, расстреливали с нескольких метров какого-нибудь неадекватного человека с ножом, который на них шел (опять же YouTube в помощь) - ни малейшего намека на общественное недовольство, осуждение и т.д. В отличие, повторяю, от США, где когда двухметровый негр кинулся на полицейского и был застрелен, начались многотысячные беспорядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае стопроцентов попрошайки.
В целом процентов 50 по сути попрошайки. Они не умеют играть и симулируют музыкальную деятельность, надеясь на снисхождение публики. Иногда еще весьма навязчиво предлагая помочь молодым дарованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

у нас, Собянин, просто решил всех убрать с Арбата. Ну не нравятся ему эти музыканты, такой антураж. По ходу, скорее всего дано указание, задерживать всех, кто на Арбате и вокруг, попробует что то рисовать/петь/танцевать.

уверен,что именно так. Менты тупо исполняли свой долг. И умно они не должны,друзья. Потому что у нас умные в менты не идут, какие к ним претензии. Вполне верю,что они ему сказали делать ноги сначала, а вот что там потом было не знаю. Не верю, что они выскочили из машины и молча без предупреждения его скрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...