Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

По поводу Крыма,  нет ничего против России . Я и тогда высказался и сейчас повторю . Никто не сопротивлялся анексии , следовательно ее не было и народпроголосовал  действительно )) Если на Донбассе шли бои и не удержали , то в Крыму не было ни одного выстрела и ни одного пострадавшего . 

Начали бы с Донецка, в Донецке не было было бы ни одного выстрела, а в Крыму шли бы бои.

П.С. Согласен, тогда население в Крыму реально было за Россию. Но население шло за пенсиями, не подозревая, что до 65 лет придется ее ждать, а не до 60 как на Украине)). Я бы сейчас провел там референдум, но нафиг они(крымчане) нужны сейчас Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Nelsjan сказал:

По поводу Крыма,  нет ничего против России . Я и тогда высказался и сейчас повторю . Никто не сопротивлялся анексии , следовательно ее не было и народпроголосовал  действительно )) Если на Донбассе шли бои и не удержали , то в Крыму не было ни одного выстрела и ни одного пострадавшего . 

Друг, аннексия - это международный термин, который означает присоединение. Поэтому полюбаку аннексия была))) А то, что народ голосовал и все прочее, скажу. Я даже не ставлю во главу угла отсутствие в Конституции Украины возможности референдумного определения статуса Крыма.  Это не главное и это можно обойти, и это не может быть препятствием для самоопределения. Другое дело, что ни один референдум в мире не проходит в условиях эскалации конфликта, в ограниченном временном промежутке до дней, без широкого длительного обсуждения в том же народе Крыма, когда сторонники и противники могли бы свободно высказать свое мнение, агитировать, ну  без зеленых человечков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grig сказал:

Заболтает один на один. Если честно, разговор должен быть один. В месячный период забираешь всех своих гопников и их начальников из Донбасса, выводишь технику. Передаешь под охрану границу пограничникам. Восстанавливается законная власть на Донбассе. К сожалению, пять лет агрессивной пропаганды и, чего греха таит, войны, убитых, конечно изменили менталитет местного населения ( на прошлой неделе в судебном заседании по одному подсудимому из Донбасса, когда на вопрос: "Гражданство?" он ответил ДНР, а я, прокурор и судья заметили, что такого государства нет, то возник нехилый скандал, пришлось приставам успокаивать "ополченца"). Поэтому особый статус этим районам нужен. Статус ни сколько в политическом плане, а в плане больше психологической реабилитации после оккупации.  

А мне кажется, никаких статусов и никаких поблажек. Иначе это будет отложенной проблемой. Россия дает гражданство ДНРовцам, Уебен зе битте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент для нас  важно что бы огонь прекратился, все остальное быстро не решится и пока это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ленабу сказал:

На данный момент для нас  важно что бы огонь прекратился, все остальное быстро не решится и пока это не нужно.

 

Он не прекратит войну. Разве только в обмен на признание Крыма. Для этого все и затевалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

Он не прекратит войну. Разве только в обмен на признание Крыма. Для этого все и затевалось. 

Да ОН стратег...... сказочный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, w i t o сказал:

Да ОН стратег...... сказочный )

Стратег он хреновый, но сиюминутный тактик неплохой. Поэтому оставаться с ним один на один опасно - разведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grig сказал:

Он не прекратит войну. Разве только в обмен на признание Крыма. Для этого все и затевалось. 

Это понятно, по этому его устраивает тот формат, который сейчас в Минске, где разговор ни о чем, и где нет ответственных. В этом и проблема. Но вот ваш подсудимый возмущалсё, что его ДНР вы не признаете, верно? Их там таких много, вот пусть Вова их кормит, поит, обеспечивает и успокаивает. А как он хотел, он сам выпустил этого джина, теперь все по нарастающей. В самой России, как я могу судить тоже население испытывает несколько другие эмоции, нежели чем в 2014-м. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grig сказал:

Стратег он хреновый, но сиюминутный тактик неплохой. Поэтому оставаться с ним один на один опасно - разведет.

Да и тактик он сказочный, просто легко быть "тактиком" на постсоветском пространстве, имея в своем распоряжении  финансовые потоки от нефти, советское безлимитное вооружение и соответствующий народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ленабу сказал:

 В самой России, как я могу судить тоже население испытывает несколько другие эмоции, нежели чем в 2014-м. Верно?

 

По мне не судите)) как бы особо не замечал, что народ против, по-моему зомбоящик свое дело делает на славу... моя философия проста - коммунизм и кгд вместе с советами не сгинул в 91-м, а мутировал в нынешнюю российскую власть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grig сказал:

По мне не судите)) как бы особо не замечал, что народ против, по-моему зомбоящик свое дело делает на славу... моя философия проста - коммунизм и кгд вместе с советами не сгинул в 91-м, а мутировал в нынешнюю российскую власть

Не по вам сужу))) Вы не менялись со дня нашего знакомства. Я и не о крымнаше и Новочтото там, я о подрастающем недовольстве внутренней политикой. Если условно сравнивать, то сейчас как после начала Русско-Японской. Сначала (перед Русско-Японской) казаки кричали, та мы этих мелких япошек шапками закидаем, а потом Кровавое воскресенье, где шли на поклон к царю, вот сейчас где то этот этап. Я же не говорю, что сейчас прям уже как в 1917. Еще не время. Еще до этого не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, w i t o сказал:

Начали бы с Донецка, в Донецке не было было бы ни одного выстрела, а в Крыму шли бы бои.

П.С. Согласен, тогда население в Крыму реально было за Россию. Но население шло за пенсиями, не подозревая, что до 65 лет придется ее ждать, а не до 60 как на Украине)). Я бы сейчас провел там референдум, но нафиг они(крымчане) нужны сейчас Украине?

Не только население , вооруженные силы тоже не сопротивлялись .Ну не было выстрелов , не было защиты своей земли . Всем было по фиг. И когда говорят зеленые человечки , это тоже смешно )) Ну блин если вы видели человечков чужой армии , где ваши действия , что вы предприняли ?? Если считаешь землю своей , за нее бороться нужно , а то отдали по добру по здорову, а потом жалуются в Европе что у них крым окупировали. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, Grig сказал:

Друг, аннексия - это международный термин, который означает присоединение. Поэтому полюбаку аннексия была))) А то, что народ голосовал и все прочее, скажу. Я даже не ставлю во главу угла отсутствие в Конституции Украины возможности референдумного определения статуса Крыма.  Это не главное и это можно обойти, и это не может быть препятствием для самоопределения. Другое дело, что ни один референдум в мире не проходит в условиях эскалации конфликта, в ограниченном временном промежутке до дней, без широкого длительного обсуждения в том же народе Крыма, когда сторонники и противники могли бы свободно высказать свое мнение, агитировать, ну  без зеленых человечков. 

Ну я имел ввиду не насильственная . Вот в ответе Вито я конкретизировал )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Ну я имел ввиду не насильственная . Вот в ответе Вито я конкретизировал )))

Аншлюс Австрии тоже был не насильственным(((

П.С. И аннексия Судет

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ленабу сказал:

Аншлюс Австрии тоже был не насильственным(((

 

Правильно . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...