Перейти к публикации

Поездка Папы Римского Франциска в Армению


Рекомендованные сообщения

Bместо всяких жестов, голубей и пр, почему бы не призвать прямым текстом Турцию вернуть Арарат Армении - если запуском голубей именно это и подразумевается, конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, luc сказал:

Bместо всяких жестов, голубей и пр, почему бы не призвать прямым текстом Турцию вернуть Арарат Армении - если запуском голубей именно это и подразумевается, конечно )))

Турки может и не против, но Арарат они получили по просьбе Сталина, взамен отдав Батуми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Армении встретит Папу Римского в аэропорту с абрикосами и лавашем

 

Папу Римского Франциска в ереванском международном аэропорту «Звартноц» встретит лично президент Армении Серж Саргсян, сообщил руководитель администрации армянского президента Виген Саркисян. Также Папу будет приветствовать детский хор, понтифику преподнесут армянские абрикосы и лаваш.

Предполагается, что в президентском зале ереванского аэропорта «Звартноц» состоится беседа понтифика с Саргсяном и Католикосом всех Армян Гарегином. После этого Папа Римский отбудет в Первопрестольный Святой Эчмиадзин.

Глава администрации также отметил, что все мероприятия, связанные с визитом Папы в Армению, будут транслироваться в прямом эфире по армянским телеканалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Армениан сказал:

Обращение Папы к армянам

Дай бог здоровья. Эс Пап@ дурс шата галис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Армениан сказал:

Обращение Папы к армянам

тут перевод на русский

 

 «Дорогие братья и сестры!

Через несколько дней я с большой радостью буду с вами, в Армении.

С этой минуты приглашаю вас помолиться за это апостольское путешествие.

С Божьей помощью отправляюсь к вам, чтобы совершить, согласно слогану путешествия, «визит в первую христианскую страну». Я иду к вам как пилигрим, чтобы в текущем юбилейном году окунуться в древнюю мудрость вашего народа и припасть к источнику вашей веры, подобной вашим знаменитым гравированным, прочным как скала хачкарам.

Я приду к сокровенным высотам Армении, как ваш брат, ведомый желанием увидеть ваши лица, молиться с вами и разделить дар дружбы.

Ваша история и события, произошедшие с возлюбленным вашим народом, рождают во мне восхищение и скорбь. Восхищение - поскольку в кресте Иисуса и в вашей талантливой мысли нашли вы силу вновь подняться на ноги, даже после самых ужасающих мучений, какие только известны истории человечества. Скорбь - за ту трагедию, которую испытали на себе отцы ваши.

Не будем позволять болезненным воспоминаниям овладевать сердцами нашими. Не будем сдаваться даже при продолжительных нападках зла. Будем действовать, как Ной, который после Потопа неустанно обращал взор свой в небеса и неоднократно выпускал голубя, пока тот не вернулся со свежей оливковой ветвью. Это был знак того, что жизнь можно возобновить, и надежда должна воскреснуть.

Как слуга Евангелия и вестник мира, желаю быть среди вас и стать опорой каждому усилию, прилагаемому на пути к миру, и вместе идти по тропе примирения, которая рождает надежду.

Пусть великие святые вашего народа, в частности, Учитель церкви Григор Нарекаци, благословят наши встречи, которых ожидаю с нетерпением. Особо жду, когда смогу вновь обнять моего брата Гарегина и вместе с ним придать новый импульс пути, ведущему к полноценному единению.

В прошлом году вы приехали в Рим из разных стран, и мы вместе вознесли молитву у надгробия Святого Петра. Сейчас же в вашу благословенную страну еду я, дабы укрепить наше причастие во имя дальнейшего движения по пути примирения и вдохновения нас надеждой.

Спасибо и до свидания».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Армениан сказал:

тут перевод на русский

 

 «Дорогие братья и сестры!

Через несколько дней я с большой радостью буду с вами, в Армении.

С этой минуты приглашаю вас помолиться за это апостольское путешествие.

С Божьей помощью отправляюсь к вам, чтобы совершить, согласно слогану путешествия, «визит в первую христианскую страну». Я иду к вам как пилигрим, чтобы в текущем юбилейном году окунуться в древнюю мудрость вашего народа и припасть к источнику вашей веры, подобной вашим знаменитым гравированным, прочным как скала хачкарам.

Я приду к сокровенным высотам Армении, как ваш брат, ведомый желанием увидеть ваши лица, молиться с вами и разделить дар дружбы.

Ваша история и события, произошедшие с возлюбленным вашим народом, рождают во мне восхищение и скорбь. Восхищение - поскольку в кресте Иисуса и в вашей талантливой мысли нашли вы силу вновь подняться на ноги, даже после самых ужасающих мучений, какие только известны истории человечества. Скорбь - за ту трагедию, которую испытали на себе отцы ваши.

Не будем позволять болезненным воспоминаниям овладевать сердцами нашими. Не будем сдаваться даже при продолжительных нападках зла. Будем действовать, как Ной, который после Потопа неустанно обращал взор свой в небеса и неоднократно выпускал голубя, пока тот не вернулся со свежей оливковой ветвью. Это был знак того, что жизнь можно возобновить, и надежда должна воскреснуть.

Как слуга Евангелия и вестник мира, желаю быть среди вас и стать опорой каждому усилию, прилагаемому на пути к миру, и вместе идти по тропе примирения, которая рождает надежду.

Пусть великие святые вашего народа, в частности, Учитель церкви Григор Нарекаци, благословят наши встречи, которых ожидаю с нетерпением. Особо жду, когда смогу вновь обнять моего брата Гарегина и вместе с ним придать новый импульс пути, ведущему к полноценному единению.

В прошлом году вы приехали в Рим из разных стран, и мы вместе вознесли молитву у надгробия Святого Петра. Сейчас же в вашу благословенную страну еду я, дабы укрепить наше причастие во имя дальнейшего движения по пути примирения и вдохновения нас надеждой.

Спасибо и до свидания».

Спасибо текст который и я могу прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H3evrnSD5Go.jpg

 

National Catholic Register: После апрельских событий в Карабахе приезд в Армению для Папы Римского – это не просто визит

 Папа Римский Франциск приезжает в Армению с целью подчеркнуть единство и общие корни христиан.

Об этом пишет издание National Catholic Register, коснувшись предстоящего 24-26 июня визита понтифика в РА.

Ссылаясь на апрельские события вокруг  карабахского конфликта, NCR отмечает, что для Папы Римского это не просто визит.

«Все это и является причиной того, чтобы Папа Римский своим визитом распространил любовь Христа, начав это с Армении – страны, которая еще до Римской империи приняла христианство в качестве государственной религии», – пишет издание.

Обратившись к подготовительным работам, проводимым в Армении  накануне визита Папы Римского, National Catholic Register отмечает, что они  действительно поражают своими масштабами.

Напомним, визит Его Святейшества Папы Римского Франциска в Армению начнется 24 июня с.г. Как передавала пресс-служба президента РА, в Ереванском международном аэропорту «Звартноц» состоится официальная церемония встречи, после которой понтифик отправится в Первопрестольный Святой Эчмиадзин, где в Кафедральном соборе состоится церемония приветствия. В тот же день вечером в резиденции Президента Республики Армения Папа Римский Франциск встретится с президентом Сержем Саргсяном, а затем с представителями властей РА, общественности и дипломатического корпуса. Утром 25 июня понтифик посетит «Цицернакаберд». Затем Папа Римский Франциск вместе с Католикосом Всех Армян отправится в Гюмри, где на площади Вардананц будет отслужена Святая Литургия. В тот же день вечером в Ереване на Площади Республики состоится экуменическая церемония и Молитва о Мире. 26 июня Его Святейшество Папа Римский Франциск и Его Святейшество Гарегин Второй, Католикос Всех армян подпишут Совместную декларацию. Предстоятели Церквей также вознесут молитву в Хор Вирапском монастыре. В тот же день Папа Римский Франциск из Еревана отправится в Рим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

После апрельских событий в Карабахе приезд в Армению для Папы Римского – это не просто визит

Интересно однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cepnyc сказал:

А где можно будет смотреть репортажи и возможно прямые трансляции?

http://iantv.tv/Pope-Francis-visit-to-Armenia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Папа Римский Франциск перед апостольским визитом в Армению сделал запись в Twitter.

 

Папа Римский Франциск перед прибытием в Армению в своем микроблоге в Twitter попросил быть с ним со своими молитвами во время его «апостольского визита».

2016-06-24--00_02_08.jpg

«Прошу вас, сопровождайте меня своими молитвами во время моего апостольского посещения Армении», – написал Папа Римский.

И в инстаграме

"Пожалуйста, помолитесь за меня, когда я начну завтра мое паломничество в Армению, первым среди народов принявших Евангелие Иисуса"

2016-06-23 23.57.20_crop.jpg

2016-06-24--00_02_08.jpg

2016-06-23 23.57.20_crop.jpg

2016-06-24--00_02_08.jpg.df4b1ac79ea51b5

576c40da2e3d3_2016-06-2323.57.20_crop.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как перевести -?

-"Папа римский  в Азербайджане посетит Нахиджеванское  древнее кладбище у поселения Джуга, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 6/22/2016 at 20:23, Армениан сказал:

Президент Армении встретит Папу Римского в аэропорту с абрикосами и лавашем

 

Отличная инициатива.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 6/23/2016 at 09:26, Армениан сказал:

H3evrnSD5Go.jpg

 

National Catholic Register: После апрельских событий в Карабахе приезд в Армению для Папы Римского – это не просто визит

 Папа Римский Франциск приезжает в Армению с целью подчеркнуть единство и общие корни христиан.

 

Это то, что католики делают всегда, подчеркнуть, напомнить единство, униатство отсюда же - это разнообразие в едином: да мы разные, веруй по-своему, но мы едины под верховенством папы. Папа едет в Армению также и потому, что не оставит даже самой маленькой своей паствы нигде в мире, а в Армении есть католики; кроме того, как сказали в наших СМИ, поездка показывет поддержку армян и Армении Ватиканом.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...