Перейти к публикации

Келья Мегреци


Мегреци

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Կալանավորված ազատամարտիկի վեց անչափահաս երեխաները դրսում մնալու վտանգի առաջ են կանգնել (տեսանյութ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то там не заладилось у Сержика с Вовочкой.

Ждемс  расстрела  отставки Мука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот то о чём я говорила: 

http://www.yerkramas.org/article/109034/artur-vanoyan-byl-nastoyashhim-oficerom-i-po-trebovaniyu-ili-pod-ugrozami-ne-sdal-by-post?_utl_t=fbР

Проблема в нравственном воспитании общества. У нас нет патриотической национальной доктрины. С обществом нужно разговаривать, народ нуждается в разъяснении простейших вещей, а этого не делается. В нравственном поле оставлена пустота, с телеэкрана пропагандируются непонятные ценности. Власть, деятели должны заняться этим вопросом. Должна быть создана связь с обществом, в противном случае поле заполняется лживыми пропагандистами. Я не хочу приводить имен, но по нему видно, что навряд ли вечерами он увлажняет подушку, рыдая от заботы о нации, а ведь идет и представляется именно так. А когда человек, загруженный заботами, слышит, что кто-то разделяет его заботы, он начинает любить того и следовать за ним.

 

Властям надо было говорить с народом. Даже не симпатизирующий повстанцам это говорит. Поначалу люди этого ждали.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

раз тут обсуждаете Саснацрерин, сюда опубликую, потом Мегреци может почистить если что

http://news.am/rus/news/341169.html

Очень опасно героизировать вооруженную группу «Сасна црер»: Интервью с Виталием Баласаняном

В беседе с Новости Армении – NEWS.am герой Карабаха Виталий Баласанян рассказывает о разговорах относительно договорённости по  встрече Сержа Саргсяна и Жирайра Сефиляна, а также о собственной встрече с арестованными членами вооружённой группы, захватившей полк ППС в Ереване и позже сдавшейся:

Как решилось, что посредником между властями и вооружённой группой станете Вы?

Когда мы получили известие о захвате, президент Армении Серж Саргсян был в Карабахе. Глава Армении встречался с представителями политических сил. Могу сказать как человек, который прошёл долгий путь во время войны: никаких разговоров о сдаче территорий не было.

Утром Саргсян должен был выехать. Когда мы узнали о случившемся, я лично через президента НКР Бако Саакяна сообщил, что хочу приехать в Ереван и вести переговоры. Серж Саргсян отказался, сказал – не беспокойся, мы сами найдём решение. Подождал ещё два дня, позвонил лично Сержу Саргсяну, сказал: я готов и не могу остаться в стороне, потому что моя родина – не только Нагорный Карабах, но и Республика Армения.

Когда я прибыл, обсудил с президентом круг своих полномочий, после чего встретился и выслушал Жирайра Сефиляна. Его предложения по пунктам у меня записаны. Что касается того, отказался ли Жирайр Сефилян от своего требования об отставке Сержа Саргсяна, скажу прямо – да. Сефилян сказал: на данный момент я этого не требую. Первый  пункт: освободить его самого, изменить меру пресечения. Освободить всех политзаключённых и ещё несколько вопросов. Я представил всю это президенту. Он внимательно выслушал, сказал – я обсужу и дам ответ. И сказал: если Жирайр Сефилян может отдать распоряжение, чтобы вооружённая группа сложила оружие, я готов его принять. После этого Сефилян не выполнил своих обещаний. Саргсян не делал заявлений о том, что готов принять Сефиляна. И мнения о том, что он сначала обещал, а потом отказался от своих слов, не соответствуют действительности.  

Именно после Вашего заявления в связи с этими пунктами и Енигомшян, и Варужан Аветисян заявили, что больше не признают Вас переговорщиком. Что произошло тогда, и как Вы позже вернулись к роли посредника?

Когда мы встретились с Жирайром Сефиляном во второй раз, присутствовал Алек Енигомшян, был и уполномоченный представитель президента. Такого разговора не было, и заявления Енигомшяна не соответствуют действительности. Наверное они были сделаны, чтобы выиграть время и собрать больше митингующих.

Я ни минуты не отсутствовал на переговорах. Когда мы договорились, что придёт пресса, провели красную линию, через которую нельзя было переступать, мы определили место. Но слово было нарушено. Потом начались выстрелы, вы видели это и на записи. Я сказал ребятам: вы нарушили слово, я большое к вам не приду. Когда найдёте в себе силы извиниться – вернусь.

Скажу больше: в мире не было случая, когда вооружённые люди захватили бы территорию, тем более – военного значения, там были бы убитые и раненые, и после этого власти страны отправляли еду и медпомощь. Власти проявили гуманизм. Они тоже – наш народ. Президент здесь поступил хладнокровно. А потом мы получили то, что получили. Убийство прапорщика. Это ужасно. Но благодаря нашему народу, нашим правоохранителям, нашему президенту, разуму членов  вооружённой группы всё завершилось благополучно. Все были готовы обойтись без кровопролития. За исключением некоторых. Мы не имеем право решать какой-либо вопрос оружием. 

«Учредительный парламент» опубликовал видео, как доказательство Вашего обещания: если вооружённая группа сложит оружие, Саргсян встретится с Сефиляном.

Повторяю, это запись за 20 июля. А запись, которую смонтировали и дали СМИ, касается 29 июля. Она совершенно не соответствует действительности.

Адвокаты ряда членов вооружённой группы говорят о плохом обращении с их подзащитными, в том числе неподобающем уровне медпомощи в «Больнице для осуждённых» и препятствиях для встреч адвокатов и подзащитных. Вы в какой-то степени выступали гарантом законности. Знали ли Вы об условиях содержания арестованных?

Я готов в любое время, с разрешения правоохранителей, посетить «Больницу для осуждённых», поговорить с арестованными, и пусть мне докажут. Я вчера был там, видел палату, где лечатся Арам и Павел Манукяны, и могу сказать, что в республике нет таких хороших больничных палат. Все раненые довольны, благодарят персонал. Благодарят власти, правоохранителей, что мы избежали очередного кровопролития. Сколько было раненых: Арам Манукян, Павел Манукян, Армен Ламбарян, Татул Тамразян, Ашот Петросян. Со всеми я встретился лично. Говорили и с руководителем больницы. Будут очередные операции, а если будет нехватка специалистов, Минздрав готов пригласить их из-за рубежа.

Я был и в уголовно-исполнительных учреждениях «Нубарашен» и «Вардашен», переговорил с Араиком Хандояном, Торосом Торосяном, Арегом Кюрегяном. Всё нормально. Более того: они тоже благодарили. И я поблагодарил, что они вели себя разумно. В «Вардашене» встретился с Варужаном Аветисяном и Мхитаром Аветисяном. И они в нормальном состоянии, жестокостей против них не было, никто им ничего не говорит. Все удивлены таким обращением. Пусть мир берёт с этого пример.

Я поговорил со всеми ребятами, при них звонил им домой, там ребята поговорили с семьями.

А сведения, не имеющие ничего общего с действительностью, прошу не распространять. Было очень опасно, когда некоторые из митингующих призывали присоединиться к вооружённой группе и героизировали то, что сделали эти люди. Это очень опасно для нашей страны.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..это интервью по странной случайности)) осталось незамеченным широкой публикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Sashiko сказал:

да..это интервью по странной случайности)) осталось незамеченным широкой публикой

Почему не замеченным?  видео уже дня 3-4 как в теме Серж и его эпоха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, u-2 сказал:

Почему не замеченным?  видео уже дня 3-4 как в теме Серж и его эпоха)))

видео хеч..гневные осуждения тоже там? Значит не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Мы не имеем право решать какой-либо вопрос оружием. 

А в 2008 Сержик имел право вооруженным путем, убив при этом 10 человек, стать президентом? Так что пусть сейчас не винит других, сам первый начал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Սուրիկ Խաչատրյանը ծեծել է մի պատանու, մարզպետի եղբայրը փորձել օրը ցերեկով բռնաբարել մի աղջկա – ՎիկիԼիքս, 2008

WikiLeaks – Armenia No 121

2008-05-20

SUBJECT: NOTORIOUS SYUNIK GOVERNOR ACCUSED OF BEATING A TEENAGER

2008 թվականի մայիսի 20-ին Հայաստանում ԱՄՆ գործերի ժամանակավոր հավատարմատար Ջոզեֆ Փենինգտոնը պետքարտուղարություն ուղարկած հեռագրում տեղեկացրել է, որ 2008-ի ապրիլին Սյունիքի մարզպետ Սուրիկ Խաչատրյանը ծեծել է գորիսցի մի պատանու՝ ջարդելով ծնոտը:

Փենինգտոնը վկայակոչել է Առավոտ օրաթերթի ապրիլ 23-ի համարի տեղեկատվությունը, համաձայն որի մարզպետը ծեծել է պատանուն, քանի որ վերջինս վեճ է ունեցել իր որդու հետ:

Հավատարմատարը անմիջապես հավելում է, որ մարզպետի կամ նրա ընտանիքի հետ կապված սա առաջին սկանդալը չէ: Ամերիկացի դիվանագետը նշել է, որ մարզպետի եղբայրը 2007-ին փորձել էր օրը ցերեկով սուպերմարկետում մի աղջկա բռնաբարել:

Փենինգտոնը հեռագրի վերջում մարզպետ Խաչատրյանին ներկայացնում է որպես ավազակ, ով Սյունիքում իշխում է երկաթե ձեռքով (Syunik’s governor has a long-standing, well-deserved reputation as a thug who rules the distant southern province with an iron grip):

Ամերիկացի դիվանագետը նշում է նաև, որ Հայաստանում քիչ չեն դեպքերը, երբ մարզպետները, գեներալները, օլիգարխներն ու նրանց երեխաները և թիկնապահները մարդ են ծեծում, անգամ՝ սպանում:

http://www.aniarc.am/2016/08/12/liska-2007-2008-beat-a-boy/

Вот так амеры следят за всеми, и в нужный им момент смогут предъявить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...