Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, w i t o сказал:

С какого места начинать? С инквизиции или чуть раньше?

кто-то высказал предположение, что с каменного века. Мое мнение- с 18 века - период построения гражданского общества.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, annajan сказал:

а почему у нас не должно получиться как в хохляндии? чем мы лучше? они даже имеют больше преимуществ: они ближе к европейскому мышлению по сути, чем мы, чем мы сильнее-моноэтничностью, в этом плане там раздрай, а так- на той же ступени развития, такой же постсовок

национальные интересы выше личного (читай мое закон выше личного) - чтобы это внедрить у нас нужно поменять все, начиная с эпоса нашего и сказок, заканчивая правилами взаимоотношений в семье и в обществе. Не знаю, кто будет этим заниматься. И главное- каким образом будет выбрано новое. Остается надежда на чудо вроде Маштоца или Нарекаци.

К какому европейскому мышлению? Посмотри на соседей Украины и на наше окружение. Армения находится в экстремальных условиях подобно Израилю. С одной лишь разницей - в отличии от них нам надеятся не на кого кроме себя. Пока не введут жёсткой и карающей дисциплины во внутренних правилах общественного проживания, будут ходить по кругу. Только украинцы могут себе позволить сделать холостой круг, Армения увы не имеет права на выстрел в воздух.

А каким образом? - начнут пускать кровь кровопийцам, карающая и нужная на сегодняшний день власть сформируется сама. Да многим будет некомфортно. Многим, но не большинству в отличии от противоположных реалий прошедших 25 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Nelsjan сказал:

Единственное что он должен начать делать , это раскулачивание олигархов . Не может в нашей стране одна семья жить в вагончике а другая в особняке за 500 тыщ баксов . В любой стране есть богатые и бедные и это нормально , но такой разброс как у нас , это аномалия . 

Не просто разброс, а угроза безопасности.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, annajan сказал:

я предлагаю путь, который прошли все страны, которым вы завидуете. Остальное- как хотите))

Аннаджан, ты лучше нас знаешь обязательное условие для эволюции. Это -смена поколений. Эволюция власти-смена президентов. У нас уже 18 ВОСЕМНАДЦАТЬ лет власть не меняется, это застой в лучшем случае, а в нашем деградация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Mikasa сказал:

Всё верно и никто не называет это революцией, а очередным опытом. Также упомянут вопрос земель, который не мог ждать...

так это и не была революция, это была попытка и в итоге- опыт, надеюсь эволюционный, а не деградационный

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Dedo сказал:

у тебя есть конкретные предложения?,по поводу того что гнить должны...--твои какие предложения?

О своих предложениях я написал  чуть раньше . Самое первое , это видеть реальность такой , какая она есть .Не нужно самих себя убеждать , что это нормально , так должно быть и так бывает везде . Каждый президент , этот или другой должен осознавать что к креслу он не приклеен , оно всегда должно расшатываться . Эту отмазку , соседи устроят подлянку давайте сидеть тихо , я не принимаю.Они эту подлянку устроят когда им нужно , когда захотят , вне зависимости наших действий у себя. После того как мое первое предложение принято и исполнено , власти дается месяца два на реконструкцию системы . Если идут положительные сдвиги , постепенно страна возвращается к нормальной жизни , если все по прежнему , тогда с большим размахом будут протесты и восстания . Заметь , теперь уже даже за пределами нашей страны никто не поддерживает нашу власть . Это же не случайно . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GreenCross сказал:

Натюрлих. Я вот жду, когда аудитория поймет что их просто разводят на "пинг-понг".

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, w i t o сказал:

Аннаджан, ты лучше нас знаешь обязательное условие для эволюции. Это -смена поколений. Эволюция власти-смена президентов. У нас уже 18 ВОСЕМНАДЦАТЬ лет власть не меняется, это застой в лучшем случае, а в нашем деградация. 

посмотрите на наше постовковое пространство-страны схожие с нами. Уберите прибалтику (она и тогда была другой). Итак 12 стран.

Назовите страну, где было больше 2-х президентов и которая при этом не потеряла земли. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Мегреци сказал:

К какому европейскому мышлению? Посмотри на соседей Украины и на наше окружение. Армения находится в экстремальных условиях подобно Израилю. С одной лишь разницей - в отличии от них нам надеятся не на кого кроме себя. Пока не введут жёсткой и карающей дисциплины во внутренних правилах общественного проживания, будут ходить по кругу. Только украинцы могут себе позволить сделать холостой круг, Армения увы не имеет права на выстрел в воздух.

А каким образом? - начнут пускать кровь кровопийцам, карающая и нужная на сегодняшний день власть сформируется сама. Да многим будет некомфортно. Многим, но не большинству в отличии от противоположных реалий прошедших 25 лет

вот вот, украинцы еще могут себе позволить выпендриваться с революциями, а мы?

вы предлагаете устроить 37 год? мом 17-й? кто в 17-м думал, что делает неправое дело, отбирая у богатых и раздавая бедным?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GreenCross сказал:

Натюрлих. Я вот жду, когда аудитория поймет что их просто разводят на "пинг-понг".

Есть ещё женщины в армянских селениях))))))))весь вечер на сцене,а также прошедшие день и утро))), когда человек намолачивал в закрома фирмы,где якобы трудится биологом или кем то ищщо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annajan сказал:

вот вот, ук

Анн, эс... кароха... хмацес... )))))))

Кам.... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mikasa сказал:

Не просто разброс, а угроза безопасности.

угроза безопасности это когда все богатые

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, ПРОХОЖИЙ сказал:

Анн, эс... каоха... хмацес... )))))))

а тебе так этого хотелось бы?)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Единственное что он должен начать делать , это раскулачивание олигархов . Не может в нашей стране одна семья жить в вагончике а другая в особняке за 500 тыщ баксов . В любой стране есть богатые и бедные и это нормально , но такой разброс как у нас , это аномалия . 

Армения где то в начале списка по неравенству доходов.  По соседствы с Южной Кореей.  В большинстве стран ситуация хуже.  Лучше в ряде разношерстных стран, например  Украине Норвегии и Афганистане.

Бедная у нас страна просто, вот и все.  Умом была бедная когда распродовала все и вся в 90х.   Сейчас слегка поумнела, но сильно обнищала.  Продолжит умнеть, разбогатеет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Rubik сказал:

Есть ещё женщины в армянских селениях))))))))весь вечер на сцене,а также прошедшие день и утро))), когда человек намолачивал в закрома фирмы,где якобы трудится биологом или кем то ищщо?

завидуйте молча

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 411 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    270 гостей
    luc Rubik VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...