Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
В 21 июля 2016 г. at 15:44, Тико сказал:

Попытался оценить численность полиции Армении по бюджету и получил какую-то дикую цифру. Согласно бюджету на 2016 год, з/п полиции - 31,554,273.4 тысяч драмов. Средняя з/п в Армении в 2015 году - 182,080 драмов (383 долларов или 20 905 рублей по тогдашнему курсу). Разделив годовой бюджет по зарплате на среднюю з/п получаем 173 тысячи. Либо у полиции (а скорее - полицейского начальства) очень высокие з/п, либо огромный штат.

Забыл разделить на 12 месяцев :blush2: Тогда в моем расчете (при средней з/п по Армении 383$ в 2015) получается 14.4 тысячи полицейских, а по данным Лараши (25 тысяч полицейских) их средняя з/п составляет 105 тысяч драмов (220$). Но 25 тысяч - огромная цифра - 833 полицейских на 100 тысяч жителей. Это в полтора раза больше России, где один из самых высоких показателей (570). В моем же расчете без ошибки получилось бы 432 полицейских на 100 тысяч жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, annajan сказал:

миропе, так ты согласен, что на 200 долларов на человека можно небедно жить? 

кончено можно ))) мы живем  даже меньше чем 200 на человека )) .

Но есть жизнь и есть выживание .Если ты работаешь 8 часов , а потом после работы идешь подрабатывать , потом что то продаешь , что то халтуришь и имеешь эти 800 , это не жизнь а выживание .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Ан ты говоришь то же самое что мы с тобой  100 раз обсуждали .Да это так .Оставь это ..мы не про случаи говорим , а о правительстве .На сегодняшний день минимальная зарплата может быть выше .Это видно не вооруженным глазом. Чиновники хапают слишком много  , ту часть как раз чтобы делать минимальную зарплату 200баксов они себе забирают .

Нельсон, ты встрял в дискуссию с другим юзером, который не в курсе о том, о чем мы с тобой говорили, и его вопрос как раз о том, о чем мы говорили.

Про правительство я уже сказала: где митинги? где акты самосожжения, забастовки, где акции трудящихся в защиту своих прав? Да наши профсоюзы - и те марионеточные. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sashiko сказал:

у меня даже айфона нет. В гостях друзья из Еревана, все вооружены айфонами и айпадами. Захотели купить футляр и зарядку, замучился искать..как так, мол, в Ереване продают..я грю, так тут никто айфоны не покупает, чушки да европейские ))

Сашико богатые у тебя друзья или полицейские людям есть нечего ,работы нет а если есть то только для своих знакомых .А вы тут бриожи, айфоны ,200$ на человека .Вы что и в правду в аквариуме живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, berg сказал:

Кажется правду говорил тот журналист о согражданнах живущих в Армении но в собственных аквариумах

журналисты лучше бы своей работой занялись, освещали бы наши болячки на бытовом уровне, а не только когда есть сенсация или можно получить политические дивиденды

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annajan сказал:

 ...не ною, денег ни у кого не прошу, через 2 недели после зарплаты не плачу, что денег не осталось до получки. А таких нытиков у меня перед глазами полно- что с зарплатой в 100 000 драмов, что с зарплатой в 1000 000 драмов и выше. Не ныла и когда получала 60 000 драмов. Да, было и такое время. 

Ой не провоцируй Высшие силы Анна. Они там на верху любят ломать нашу гордыню. Это хорошо, что ты образованна и печатаешь быстро)))

Но есть и другие люди, с другим образованием. И их большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, berg сказал:

Сашико богатые у тебя друзья или полицейские людям есть нечего ,работы нет а если есть то только для своих знакомых .А вы тут бриожи, айфоны ,200$ на человека .Вы что и в правду в аквариуме живёте?

не очень богатые ,если честно..общесемейный доход около 140.000 драм на 4-х. Все остальное оттуда, отсюда помощь родтсвенников..но как Анна говорит, когда помогают они в первую очередь айфоны выбрали, как мол,  у всех айфоны у наших детей не будет? А ты где живешь кстати, что не в курсе таких явлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Nelsjan сказал:

кончено можно ))) мы живем  даже меньше чем 200 на человека )) .

Но есть жизнь и есть выживание .Если ты работаешь 8 часов , а потом после работы идешь подрабатывать , потом что то продаешь , что то халтуришь и имеешь эти 800 , это не жизнь а выживание .

а как ты хотел? люди когда строили омеригу и ойропу по 20 часов вкалывали и еще воевали за свои права, а тут тебе с нуля подавай 8-и часовой рабочий день без особой квалификации и высокую зарплату. Да еще при том, что основная масса твоего народа предпочитает или уехать работать дворником в мухосрансках, вместо того чтобы пахать теми же официантами или дворниками в мараликах, и хотя бы создавать своим присутствием в стране рынок и рабочие места.

Беранс ми бац... эдкан бан унем аселу... ел ду сус. Эдкан оринак унем мазерт ктапи. И все это не на уровне правительства. Вся эта гниль у нас внутри. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, annajan сказал:

Я себе до сих пор айфон не позволяю.

Да уж.... ))))) Это ж надо так уметь ))) крутить вертеть словами )))

Зато можешь позволить авто ))) Хотя в Ереване авто тебе нужен как айфон из твоих примеров )))

Кстати у меня тоже кнопочный )) Хотя каюсь, грешен, говорят что у него и камера есть ))) и даже фм радио ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Гуру сказал:

Так нет шествий, будить то они будили, да не разбудился пока никто.. Разве сегодня должен был быть такой спад присутствия? В этом тоже власти виноваты?

что то конечно изменится, но ты же видел видео со сдачей, неужели не ясно что уже они обиделись на общество.. Наверно раз сто сказали "продолжайте борьбу" ..... и где она? Завтра вообще никого не соберут.. Просто в риторике появится ещё один эпизод...

 

25 000 полицейских, 50 000 военнослужащих, 15 000 госслужащих, 600 000 пенсионеров, 700 000 детей до 15 лет

140 000 членов руководящей партии, более миллиона женщин и все это в двухмиллионной республике. Мама дорогая...15 000 на митингах это и есть всенародное шествие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Мегреци сказал:

Ой не провоцируй Высшие силы Анна. Они там на верху любят ломать нашу гордыню. Это хорошо, что ты образованна и печатаешь быстро)))

Но есть и другие люди, с другим образованием. И их большинство

понимаю, я это имею в виду. В любой день я могу остаться без работы. Я приму это. Но мои принципы и взгляды от этого не изменятся. Пойду мыть полы. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Мегреци сказал:

А то Гуру вы не знаете, что основной смысл акции сефиляновцев - разбудить народ. Т.е именно эти шествия )))

Согласен с Гуру, это были в большей степени шествия поддержки и защиты ребят. 

Сейчас наверно надо защитить арестованных "подельников" и "организаторов беспорядков". На другое не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annajan сказал:

...а тут тебе с нуля подавай 8-и часовой рабочий день без особой квалификации и высокую зарплату.

уфф э уфф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 463 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    467 гостей
    1 анонимный
    Ara55 Оlenabu lord17 mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...