Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, luc said:

Просто я не могу понять - если, к слову, ты в автобусе видишь, что кто-то из кармана соседа достаёт кошелёк и ты об этом информируешь соответствующие органы, даешь свидетельские показания, ты - стукач?

С точки зрения вора - безусловно стукач.

Вот у моей жены кошелек стащили, она в полицию позвонила, опознала карманника, того привели в участок, тот так и заявил: ну чего ты из-за 10 000 стучишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Bondi сказал:

Желание выжить - недостаточный мотив, поскольку выживание возможно без развития. Необходимо еще принуждение к развитию.

В отношенни элиты выживание предполагает расширенное развитие, поскольку семья растет, число аффилированных лиц растет еще быстрее.)))

Никакого дополнительного принуждения не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, стукачество - это чисто понятие из зоны, воровское. Т.е. когда ОДИН ВОР закладывает ДРУГОГО ВОРА. Например, сокамерник стучит на соседа по камере, закладывая его, или когда вдвоём пошли на дело, один попался, второй убежал, и тот, кого взяли заложил кореша... Это стукачество.

Но тогда вопрос к вам, дорогие мои: вы - ВОРЫ, раз придерживаетесь воровского кодекса? Зачем воровские понятия для вас имеют ТАКОЕ значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НезнайкО сказал:

Сосед работает дворником, но купил бентли, и ты рассказываешь это налоговикам))

Ну и? Теперь те люди из интернет сообщества, которые снимают дворец Мука и выкладывают на ютюб - стукачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

В отношенни элиты выживание предполагает расширенное развитие, поскольку семья растет, число аффилированных лиц растет еще быстрее.)))

Никакого дополнительного принуждения не нужно.

Растет количественно, но не качественно.

Без принуждения нет стимула к развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воровские понятия, которые сидят большом зангваце населения - вот от чего надо избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Mikasa сказал:

Спасибо за ответ, но я честно говоря не поняла причём тут участие Турции в разрешении карабахского конфликта, чего не исключает Москва, всё остальное пока побоку.

Это скорее всего и есть извращение слов, явно же азиковские формулировки.

На самом деле имеем явный шантаж РФ азиками, мол уступи Арцах или будешь иметь турок около Баку. И тут же идет подколка армян, мол РФ не исключает участия Турции, с ожиданием нашей истерики в адрес РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, luc сказал:

Ааа.. ну тогда всё путём.. )))

я вот думаю, Соло джан... мои наивные соотечественники и в начале 20ого века тогдашние русско-турецкие игры тоже списывали на казуистику? Как думаешь, Соло джан? )))

Наши с тобой наивные соотечественники  в начале 20-го века умудрились враждовать одновременно и с теми и с другими, сделав ставку на Европу (Антанту)............. результат ты знаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, понятие стукачества пришло в Россию, а вслед за ней и в Армению из охранки, а позже из зон сталинских времен. В ее основе лежит представление о государстве и правоохранительных органах, как о враждебных гражданам карательных структурах.

Порядочному человеку, а в их число воры вносили и себя, обращаться в милицию/полицию было западло, поскольку ее функция - вершить несправедливость, скажем расстреливать за анекдот или за обмен валюты, словом за вполне нормальные в обществе вещи. 

Сталинская эпоха ушла, СССР развалился, а воровские понятия о полиции - враге любого человека, так и не изжились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bondi сказал:

Растет количественно, но не качественно.

Без принуждения нет стимула к развитию.

Это мы о чем ?

Я говорю о ресурсах для обеспечения все более высокого уровня жизни все большего числа людей.Это обычно очень принуждает к поиску средств ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
40 минут назад, Artmonton сказал:

Sigo в вопросе к тебе имел виду этих школьных санитарок, по этому заключил "вопросов нет, ты понятия не имеешь о каких санитарках речь".  

я поняла)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, cartesius сказал:

Вообще, понятие стукачества пришло в Россию, а вслед за ней и в Армению из охранки, а позже из зон сталинских времен. В ее основе лежит представление о государстве и правоохранительных органах, как о враждебных гражданам карательных структурах.

Порядочному человеку, а в их число воры вносили и себя, обращаться в милицию/полицию было западло, поскольку ее функция - вершить несправедливость, скажем расстреливать за анекдот или за обмен валюты, словом за вполне нормальные в обществе вещи. 

Сталинская эпоха ушла, СССР развалился, а воровские понятия о полиции - враге любого человека, так и не изжились.

вот вот

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dedo сказал:

у тебя есть ответ как выйти из сложившейся ситуации???

и о каком штате ты пишешь,тут кто-то получает зарплату за мнение?тогда представь этот список,иначе про противоположную сторону можно предположить что сидят на зарплате от туркоазеров,ну или госдепа

Есть ответ(ИМХО),но смолчу)))),не вижу смысла поддерживать говорильню в русле, предписанной кем то в тиши кабинета))), Кинокенти дорогой, ты на зарплате не сидишь и я не сижу, судя по количеству постов и по их смысловой нагрузке......

Штат сексотов,челяди-обслуги, провокаторов есть в любой стране и Армения не исключение.Про госдеп пока рано, через пару недель противостояния будет самое то))) сам увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, cartesius сказал:

Сталинская эпоха ушла, СССР развалился, а воровские понятия о полиции - враге любого человека, так и не изжились.

А изминилась ли сама полиция по отношению к милиции эпохи СССР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему
  • Гость открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 244 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    1 анонимный
    khnushinak ПРОХОЖИЙ vardan hov Sigo Putnik Землячок rush w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...