Перейти к публикации

Посиделки автолюбителей: о том о сем по вождению....


annajan

Рекомендованные сообщения

  • Admin
Только что, annajan сказал:

есть у нас умники, что по Еревану со скоростью 250 ездят, идиоты. 

можно по пути в массив немного похулиганить, но там камеры стоят. Пускай платят штрафы. Тем более в Армении штраф уже за превышение на 10 км. Не то что в России на 20. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

можно по пути в массив немного похулиганить, но там камеры стоят. Пускай платят штрафы. Тем более в Армении штраф уже за превышение на 10 км. Не то что в России на 20. 

дорога в массив- моя ежедневная дорога)) у меня штраф есть как раз за скорость как раз на Мясникяна (газананоци дикы))) небольшой штраф, всего 2000 драмов, но тем не менее.

Я просто смысла не вижу в быстрой езде по городу или по трассе, где слошные крутые повороты, где у всех хасят выходить на встречную полосу для обгона, где камер нет (а вне города камер практически нигде нет)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, annajan сказал:

дорога в массив- моя ежедневная дорога)) у меня штраф есть как раз за скорость как раз на Мясникяна (газананоци дикы))) небольшой штраф, всего 2000 драмов, но тем не менее.

Я просто смысла не вижу в быстрой езде по городу или по трассе, где слошные крутые повороты, где у всех хасят выходить на встречную полосу для обгона, где камер нет (а вне города камер практически нигде нет)

я там российскими номерами ездил и поэтому не знаю, есть штраф или нет. Реально, жутко не удобно. Во первых, часто меняется разрешенная скорость, и надо постоянно следить, и 40-50 конечно маловато для этой дороги.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, annajan сказал:

Я просто смысла не вижу в быстрой езде по городу или по трассе, где слошные крутые повороты, где у всех хасят выходить на встречную полосу для обгона, где камер нет (а вне города камер практически нигде нет)

в Ереване другая проблема, не едут по полосе и часто просто по середине между двумя полосами. Могут неожиданно перестроиться. Это не дает возможности расслабиться и проезжать смело между двумя, так как если один из них решит вдруг перестроиться, то не успеешь ничего сделать. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

я там российскими номерами ездил и поэтому не знаю, есть штраф или нет. Реально, жутко не удобно. Во первых, часто меняется разрешенная скорость, и надо постоянно следить, и 40-50 конечно маловато для этой дороги.

на дороге из центра в массив максимальная 70 км/ч

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, annajan сказал:

на дороге из центра в массив максимальная 70 км/ч

не вся дорога. Местами вроде и 50 там, нет?

и поэтому ногу держишь на газе осторожно-осторожно ))) чтоб не дай бог не нажать сильнее

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, SUM сказал:

в Ереване другая проблема, не едут по полосе и часто просто по середине между двумя полосами. Могут неожиданно перестроиться. Это не дает возможности расслабиться и проезжать смело между двумя, так как если один из них решит вдруг перестроиться, то не успеешь ничего сделать. 

о, да, это вообще убийственно. У нас надо ездить и за себя и за других думать. Поворотник включать, посередине полосы ездить- это все для лохов у нас, наши джигиты вообще включают аварийку посреди дороги останавливаются, чтобы водителями друг с дружкой переговорить, и пусть весь мир стоит. 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

не вся дорога. Местами вроде и 50 там, нет?

и поэтому ногу держишь на газе осторожно-осторожно ))) чтоб не дай бог не нажать сильнее

не, вся дорога от Беладжио до 1 массива 70, потом переходит в 60 уже в массиве. 

Но ногу все равно осторожно-осторожно, поскольку другие водители тоже непредсказуемы) могут правый поворотник включить и перестроиться на третью полосу))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, annajan сказал:

о, да, это вообще убийственно. У нас надо ездить и за себя и за других думать. Поворотник включать, посередине полосы ездить- это все для лохов у нас, наши джигиты вообще включают аварийку посреди дороги останавливаются, чтобы водителями друг с дружкой переговорить, и пусть весь мир стоит. 

 

кстати джигиты нормально вроде, а вот старики на старых развалюхах реально сильно напрягали. Джигитов можно просчитать, а этих никак.

И кстати, заметил, что в отличии от Москвы, на дороге все спокойнее и без нервов.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, SUM сказал:

кстати джигиты нормально вроде, а вот старики на старых развалюхах реально сильно напрягали. Джигитов можно просчитать, а этих никак.

И кстати, заметил, что в отличии от Москвы, на дороге все спокойнее и без нервов.

старики на развалюхах просто хасят унен ездить ровно посередке двух полос)) так, чтобы пунктир был ровно между колесами))) и со скоростью 30 км/ч на трассе))

но мне как водителю больше всех на нервы действуют таксисты, это вообще непредсказуемый контингент, они выискивают пассажиров, и никогда не знаешь, куда в какой момент повернет, они практически не платят по штрафам, там у них долгов на мильоны и все неизвестно на кого записаны, в общем кошмар. И еще боюсь автобусов, автобусы у нас накренены набок почему-то, впечатление, что сейчас на тебя упадет))) стараюсь быстро объезжать или терпеливо ехать сзади))

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annajan сказал:

старики на развалюхах просто хасят унен ездить ровно посередке двух полос)) так, чтобы пунктир был ровно между колесами))) и со скоростью 30 км/ч на трассе))

но мне как водителю больше всех на нервы действуют таксисты, это вообще непредсказуемый контингент, они выискивают пассажиров, и никогда не знаешь, куда в какой момент повернет, они практически не платят по штрафам, там у них долгов на мильоны и все неизвестно на кого записаны, в общем кошмар. И еще боюсь автобусов, автобусы у нас накренены набок почему-то, впечатление, что сейчас на тебя упадет))) стараюсь быстро объезжать или терпеливо ехать сзади))

 

Какие-то ужасы рассказываете)).Неужели ничего не изменилось за столько лет , что я там не был? Меня тогда бесило , что на светофор вообще никто внимания не обращал , даже тот кто был явно  не прав высовывал голову из окна зеро вец и кричал :ара вочхар урес кшум))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Vito сказал:

Какие-то ужасы рассказываете)).Неужели ничего не изменилось за столько лет , что я там не был? Меня тогда бесило , что на светофор вообще никто внимания не обращал , даже тот кто был явно  не прав высовывал голову из окна зеро вец и кричал :ара вочхар урес кшум))))

изменилось, действительно многое изменилось в лучшую сторону, особенно в столице, где полно камер. Но все же есть экземпляры))) И среди водителей. и среди пешеходов (пешеходы- отдельная тема вообще).

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annajan сказал:

изменилось, действительно многое изменилось в лучшую сторону, особенно в столице, где полно камер. Но все же есть экземпляры))) И среди водителей. и среди пешеходов (пешеходы- отдельная тема вообще).

 

Ну слава Богу, а так конечно весело живете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, annajan сказал:

старики на развалюхах просто хасят унен ездить ровно посередке двух полос)) так, чтобы пунктир был ровно между колесами))) и со скоростью 30 км/ч на трассе))

но мне как водителю больше всех на нервы действуют таксисты, это вообще непредсказуемый контингент, они выискивают пассажиров, и никогда не знаешь, куда в какой момент повернет, они практически не платят по штрафам, там у них долгов на мильоны и все неизвестно на кого записаны, в общем кошмар. И еще боюсь автобусов, автобусы у нас накренены набок почему-то, впечатление, что сейчас на тебя упадет))) стараюсь быстро объезжать или терпеливо ехать сзади))

 

согласен, главное, предсказуемость поведения водителя

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, annajan said:

психи:swoon2:

больше 120 можно ездить только если автострада такая, что минимальная разрешенная скорость 100 км\ч

 

что за автострада такая? с того что знаю в Германии только такие есть да и то в ограниченном кол-ве :)

1 hour ago, SUM said:

120 фигня конечно, но начиная с 140 уже страшновато и особенно после 150.

Но, тут важно не только дорога. что само собой, но и окружающие. По платной дороге в подмосковье можно разгоняться не плохо, там ржавых жигулей нет.

Когда долго едешь при 160 то набор скорости до 200 км не ощущается особенно. Просто перестанешь осознавать на сколько быстро едешь. Это потом поворот или неровность или особенно ветер боковой даёт знать.

Состояния машины это основа. Плюс конечно то какая это машина. Ато был случай, раз взял Шевроле мелкий такой. Узкий, высокий, красный. При 120 на автостраде чуть не перевернулся на повороте. Есть машины которым противопоказано ехать свыше 100-120 км.

 

При таких скоростях на мой взгляд опаснее не сама скорость а то что ты не осознаешь как быстро едешь. То есть 180 км/ч это 50 метров в секунду, машина тоже совершенно по другому реагирует на руль, ветер, каждый минус в подвеске и резине чувствуется куда сильнее при каких либо манёврах. Страшно когда есть какие-то изменения, сильный удар ветра итд.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 389 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    389 гостей
    Абрикос vanski operit luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...