Перейти к публикации

Снизит ли преступность наличие оружия у населения?


Снизится ли уровень престпности после раздачи оружия населению?  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. Желали ли Вы жить в постсоветской стране, где у каждого есть при себе оружие?

    • Желаю
    • Не желаю
    • Желаю, при условии, что меня будет защищать полиция.
      0
    • Желаю, при условии, что подготовят законодательную базу.
    • Не желаю, если при этом полиция мне будет мешать вести отстрел.
    • Свой вариант.


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

 Трое колумбийцев наркоторговцев стали героями Франции,

застрелив нападавших террористов 

Власти Франции оказались в очень необычной

ситуации, когда героями, спасшими

множество жизней, оказались колумбийцы-

наркоторговцы, находящиеся в

международном розыске. В момент

нападения террористов на один из

ресторанов, там находились трое

вооруженных колумбийцев, которые

застрелили нападавших исламистов. Теперь

власти Франции не знают, что делать с

колумбийцами из «Северного

наркокартеля». По закону, они должны

выдать их Колумбии.

colombia_france_01.jpg

Еще из этой серии.  Число жертв 911 долго уточнялось из-за накладки.  Один из погибших был посчитан дважды, в числе пассажиров самолета врезавшегося в Пентагон, и в числе работников Пентагона погибших от теракта.  Оказалось человек действительно работал в здании куда врезался самолет на котором он летел.  Успел как раз к началу рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Dexter, похоже ты приводишь манипуляцию цифрами оружейных лоббистов) Возможно даже откровенной ложью.

В вооруженном США убийств раза в 5! больше чем в Ирландии. Пятикратное увеличение в Ирландии-просто бред. А сравнения.. ну не знаю))

Я  Ирландию с США не сравнивал.

Если эти цифры лживые, то где можно посмотреть правдивые цифры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт легализации или запрета огнестрельного оружия не может напрямую влиять на уровень преступности КАК ЕДИНСТВЕННЫЙ ФАКТОР....

как говорится, дай дураку стекляный х*й -он его и разобьет....

надо учитывать и другие факторы, обнищание населения (финансовый кризис), миграционные процессы, сильность правоохранительной системы, менталитет  и тд....

лично я против легализации оружия....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  Ирландию с США не сравнивал.

Если эти цифры лживые, то где можно посмотреть правдивые цифры? 

Сравнивал я, и сравнение интересное)

 

А по лжи, надо по отдельности копаться. У меня столько свободного времени нет. По-прежнему не сомневаюсь, что они или лживые или представлены криво.Но специально нашел по Ирландии, а дальше искать не буду) 

Там много чего. Как рост преступления предшествовал запрету огнестрела, как 33 из 51 убитых во взлетном 1974 погибли в один день из-за терактов, и как тот же тренд идет по Северной Ирландии, где запрет был введен в 90-х, как ты процитировал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Самая главная причина для граждан владеть оружием и носить его, есть, в конечном счете, необходимость защищаться от тирании правительства".  - Томас Джефферсон, президент США, 

 

 

За последние 150 лет правительства США ни разу не смогли  проявить тиранию, скажете оружия  граждан испугались ?

Просто гражданина(или группу граждан, а то и целые сообщества граждан), посмевших поднять оружие против власти, тут же обьявляли вне закона и подавляли всей силой военной машины государства.

Но право восставать против власти , в принципе, у них никто не отнимал , во как.

В итоге получаем очень удобное положение, когда можно с чистой совестью утверждать, что тирании в США не может быть в принципе, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Время от времени мы возвращаемся к вопросу о праве на применение оружия в быту.

Открываю новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Наличие оружия никак не влияет на уровень преступности. Против каждой силы, есть другая сила. Оружие только поменяет расстановку сил. Если сегодня борзеют "качки", то при наличии оружия будут борзеть владельцы оружия или оружия по лучше.

По сути, в первое время преступность упадет, произойдет рокировка, и все вернется на тоже место.

 

Пора понять, что уровень преступности регулируется на другом уровне.

 

P.S.

при этом поднимется уровень случайных и бытовых убийств. Типа муж в белой горячке схватил пистолет и расстрелял жену. Ребенок случайно нашел папин пистолет.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

"Самая главная причина для граждан владеть оружием и носить его, есть, в конечном счете, необходимость защищаться от тирании правительства".  - Томас Джефферсон, президент США, 

 

 

в 21-м веке, не актуально. 

Оружие не поможет гражданам в этом вопросе.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я аж засмеялся.зачем каша,когда хоровац вкуснее

все мы мы в инете как минимум тайсоны.дальше умолкаю

Арарат,что вы печетесь о правоохранительных органах.это их дела.твое дело защитить твою семью.

разговор начался,что у колумбийцев НЕОЖИДАННО оказалось оружие.и сделали маму этих арабов.Арабье:D

думаешь ван-дамм больше сделал?

 

1. а что, наличие оружия у колумбийцев уберегло посетителей кафе? никого не убили?

2. а что бы делали колумбийцы, если бы террористы (предполагая наличие оружия у каждого первого) просто бросили бы несколько гранат и вышли бы вон?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

есть.но не короткоствол.

смысл не в этом.

смысл что государство берет на себя обязанность по защите граждан.но не справляется.

пс.арарат.а что вас так развеселило.

ваше не желание иметь возможность защитить себя и близких-ваши проблемы

товарисч с нью-йорка заметил.что ходить в театр с оружием-не комильфо.комильфо выезжать из театра на каталке с закрытым лицом.

много писать смысла нет.я в этом вопросе решений не принимаю.мнение свое я высказал

а в чем разница?

сейчас тоже есть у людей оружие. У граждан ножи, у преступников огнестрельное.

Дай обычным людям пистолеты, у преступников появятся автоматы или атомные бомбы.

Против преступности не возможно так бороться. Это замкнутый круг.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВСТРАЛИЯ

В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.

Оружие в Болгарии

БОЛГАРИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

То, что британская полиция осуждает как “насилие” привело к тому, что американские цифры этих преступлений составляют меньше чем половину британских. И тогда как 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.

Преступность взлетела. Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие, преступность с его применением удвоилась. Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы.

ВЕНГРИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

ГЕРМАНИЯ

На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%.

США

Профессор Дэвид Мастард обнародовал недавно в Journal of Law and Economics результаты исследования, согласно которым в штатах, где гражданам позволено носить при себе оружие, число убийств полицейских ежегодно сокращается на два процента.

Независимым институтом Соединенных Штатов, Чикагским университетом, были проведены исследования. В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14.

В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.

По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в “вооруженных” штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.

Из 50 американских штатов в 31 можно скрытно носить оружие, причем, 22 приняли такое разрешение в течение последних 10 лет, а 11 штатов - за последние 2 года.

С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10%. При этом за тот же срок количество стволов у населения выросло на 73% - со 122 до 222 миллионов единиц! Это всего стволов, а число владельцев именно пистолетов и револьверов возросло на целых 110 % - с 37 до 78 миллионов единиц!

В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!

Штат Флорида. В 1987 году в нем разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21 %, в то время как в целом по стране выросла на 12 %.

В Вашингтоне, столице США, с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое, в то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла на 12 %.

В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств. Именно эти города имеют самые жестокие законы по владению оружием.

Вторая поправка Конституции США гласит: “… право людей на хранение и ношение оружия не должно ущемляться”. Своим конституционным правом пользуются 7 из 10 взрослых американцев, на руках около 150 миллионов единиц оружия. Городское управление г. Кеннеа-со (Джорджия) обязало глав домашних хозяйств держать по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. За 16 лет применения этого акта в городе произошло три убийства: два при помощи ножа (1984 и 1987) и одно с использованием огнестрельного оружия (1987).

Официальная статистика развитых стран отмечает повышение уровня убийств при ужесточении права на ношение и хранение оружия. При в два раза большем населении США количество убийств по данным на 1993г. США - 23 тысячи, Россия - 29 тысяч, милиционеров в России убито в два раза больше, чем полицейских в США. Только три процента законно приобретенного оружия используется в преступных целях.

Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году:

Авто- мотосредства передвижения - 42 900 человек

Отравления - 14 500

Падения с высоты - 14 200

Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т.п.) - 4 200

Пожар и другие источники огня и дыма - 3 900

Огнестрельное оружие - 800

Статистика ФБР говорит о том, с середины 1990-х годов число случаев применения огнестрельного оружия в США постепенно снижается. Пик был зафиксирован в 1993 году - почти 40 тысяч таких случаев по всей стране. В то же время, по данным исследователей из Чикагского университета, если местные законодатели разрешают гражданам владеть огнестрельным оружием, то количество убийств в соответствующих штатах (всего таких штатов в Америке 32 из 50) снижается в среднем на 8 процентов, изнасилований - на 5 процентов, грабежей - на 7 процентов. Действительно, уровень насильственных преступлений в таких штатах значительно ниже среднего по США.

В то же время в столице США Вашингтоне в 1976 году было запрещено владеть огнестрельным оружием. К 1991 году уровень грабежей увеличился втрое, хотя в среднем по стране он увеличился на 12 процентов. В другом крупном городе США, Чикаго, также запрещено огнестрельное оружие, и убийств в нем совершается больше, чем в любом другом городе страны.

Полицейская статистика показывает, что владельцы огнестрельного оружия значительно реже становятся жертвами грабежей и нападений. Любопытно, что использование огнестрельного оружия как средства самообороны довольно редко заканчивается пролитием крови. В среднем лишь в 1 проценте случаев преступник бывает ранен и в десятой доле процента случаев - убит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У меня к сторонникам легализации оружия еще один вопрос.

Учитывая аргументацию сторонников, сводящуюся к тому, что мол при легализации каждый бцдет способен сам себя защитить и что мол семью можно будет защитить и тыды., я хочу нарисовать картину маслом. Развести теорию и послушать, где я нарисовал не правильно..

Ну вот давайте представим, что оружие разрешено к ношению.

Учитывая то, что оружие призвано защитить наши семьи, я полагаю, что сторонники тут же купят по стволу каждому члену своей семьи.

Забавная картина получится.

Здесь на форуме есть наши уважаемые форумчанки, которые с нескрываемой самоиронией рассказывают о своих первых километрах самостоятельной езды. Я не сомневаюсь, что они со временем будут отличными водилами. Но это при постоянной практике вождения. А что с оружием? Тоже практиковаться будут каждый день? На мне или на других прохожих?

Давайте вспомним молокососов, которым папаши купили феррари..

И вы нам предлагаете им кроме автомобиля вручить еще и настоящую гранату?

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. а в чем разница?

    сейчас тоже есть у людей оружие. У граждан ножи, у преступников огнестрельное.

    Дай обычным людям пистолеты, у преступников появятся автоматы или атомные бомбы.

    Против преступности не возможно так бороться. Это замкнутый круг.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

АВСТРАЛИЯ

В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.

 

не буду все комментировать, а только то что знаю.

Значит Австралия.

Сейчас Австралия, страна с одним из самых низких уровней преступности. Страна, эмигрантов и преступников, сейчас рай для любой семьи. Это я видел своими глазами и сам почувствовал, что такое истинная безопасность.

Я не знаю, что за статистика, но Армении даже не снился такой уровень личной безопасности граждан. Хотя, Армения в этом вопросе в лидерах.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 402 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    luc Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...