Перейти к публикации

Теракт в Париже !!


Malu

Рекомендованные сообщения

Вы так стараетесь перевести дискуссию в срач,   уже который раз смакуя выражения "свиньи турки и азербайджанцы, воюющие на стороне ИГИЛ", что мне даже смешно)))

Если бы в Азербайджане вполне компетентные люди, как вы говорите, организованно поставляли людей для ИГИЛ в качество пушечного мясо, поверьте, я бы знал об этом...

Да, там есть азербайджанцы. Но едут они туда сами, кто за адреналином, кто по глупости, кто за деньгами.... Мало кто из всамомделеверующих туда  поедет. Ибо такого  тут не поймут-какой нормальный человек, при наличия известной проблемы на родине,  поедет за тридевять земли повоевать с другими мусульманами, когда  считай, "кафиры и вообще, враги" тут, под рукой))) Хочешь повоевать?-велком в армию... Такие самим нужны будут в будущем, чего их на смерть посылать???любого игиловца-азербайджанца не то, что власти арестуют, что и делают, с чем я вполне солидарен. Но и простые люди заклюют, и верующие в том числе....

И кстати, к-во воюющих азербайджанцев на стороне ИГИЛ... я знаю, откуда у вас эта цифра-1000))) не надо всему в интернете верить...

Ну ну вы же сами постом выше  ответил на мой вопрос что все игиловцы есть свиньи  а я  конкретно спрашивал насчёт ТУРКОВ И АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ сражающихся на стороне ИГИЛ  да и всех остальных и что они ЕСТЬ СВИНЬИ.

Вы с этим согласились .  Какие после этого могут  быть претензии.? Вы правы их этих свиней из Азербайджана в рядах ИГИЛ  не 1000  а намного больше . Число 900 озвучивал  один представителей Азербайджана  скажем так " свинья интеллектуал который ими очень возгордился. Мы все недавно прочитали это..

А если серьёзно. Даже если вы работаете   в или скорее всего На  МНБ  Азербайджана НЕОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы вы знал все а если даже знаете хоть чуть чуть того что есть на самом деле правда  вы никогда этого не признаете ( пока вас не заставят конечно) . Роль Турции в организации и создании ИГИЛ неоспорима посмотрим как ей это отольется...о связях же структур  Азербайджана с  Исламскими  радикалами на территории России можно написать книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 564
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Трезво вижу одно, что призывы вызывающие ненависть к беженцам, не чем не лучше призывов в прошлом преследовать евреев, а еще раньше армян!!!

20% нормальных? Посчитайте, пожалуйста, эти 20% от общего числа жителей Сирии и утвердительно скажите, что все остальные либо в Турции, либо спокойно остались жить в Сирии.

во первых не к беженцам

А ненависть к власти

Во вторых это не мои данные, а данные европейских ппогранцов

Из всего потока сирийцы составляют 20%

Остальные ирак, ливия, палестина косово и т.д.

И на будущее не надо коверкать мои слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))

:ph34r:

ислам мирная религия :Если вы не признаете ислам религией Мира и Добра , мы убьём заложников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развал  СССР и появление сплачивающей исламской идеи взамосвязаны. Исламом просто заполнили тот вакуум, что создался после развала СССР, в качестве внешнего врага....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На 4-й вопрос - Естественно я, простой пользователь нета и форумчанин не претендую на звание "Всезнайки"

Всего лишь моя гипотеза не исключающая возможности других версий )))

На остальные вопросы отвечу вопросами:

В моё время ещё посылали в Афганистан для того чтобы выполнить "интернациональный долг". Не было международно сплачивающей исламской идеи. Идея эта появилась после развала СССР.

-Как по твоему, появилась она спонтанно?

-Если нет, то кто был создателем этой идеи и связанна ли эта идея с войнами на БМ развязанные США/Великобританией (без участия покойного СССР и России)?

-Если есть взаимосвязь между вышеназванной идеей и чередой войн на БМи кто в итоге выграл от этих войн?

-Можно ли предположить, что идея "консолидации" муслимов была созданна и воплощенна в жизнь теми кто в "итоге выиграет" от этой идеи?

- Соответственно можно ли предположить, что создатели сами контролируют своё детище?

-Как пробующая подняться с колен Россия может захватить контроль над этим "детищем" и не наследить?

 

 

Создание монстра и контроль над ним - две совершенно разные вещи. Безусловно (и я об этом не единожды писал) ИГ создано амерами. Безусловно, для контроля.

Мне больше интересен последний вопрос.

Как один из вариантов:

Представь, что в мире есть многотысячная быдломасса, симпатизирующая ИГ. Но, как ты понимаешь, агенты ИГ не бродят с визитками и бейджиками по мостовой и пунктов приема в добровольцы у них в Европе отсутствуют.

При всем при этом, они обладают определенными технологиями воздействия на сознание. Я не представляю ни одной страны в мире, которая бы претендовала на роль великой державы и которая бы не была вооружена этими технологиями. В том числе и Россия, имеющая богатейший опыт вербовки и контрразведки.

Теперь представь себе, что некая группа людей стала заниматься вербовкой в странах Европы ПОД ВЫВЕСКОЙ ИГ. Быдломатериала - выше крыши. Итак, глубокозаконсперированная группа, под вывеской ИГ ведет определенную игру с быдломатериалом. Сложно создать террористическую группу?

По моему это задача для выпускника любой разведшколы мало мальски уважающего себя государства...

Хошь завтра мир содрогнется от терактов АСАЛА? Легко. Было бы желание.

Поэтому я предпочитаю развязывать узел с конца, а именно с вопроса: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

все-таки интересно, а почему про Бейрут никто не говорит?

узумей асей

Эне аси ну нафиг, закидают помидорами

Ведь это не тренд, так же как палестина, сирия, суданы и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупорылость рулит ....У одного из убитых террористов  нашли сирийский паспорт .Кажется сценарий этой террористической атаки писал сам Эрдоган :" Да да не забудьте взять ещё сирийский паспорт с собою ! " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь представь себе, что некая группа людей стала заниматься вербовкой в странах Европы ПОД ВЫВЕСКОЙ ИГ. Быдломатериала - выше крыши. Итак, глубокозаконсперированная группа, под вывеской ИГ ведет определенную игру с быдломатериалом. Сложно создать террористическую группу?

По моему это задача для выпускника любой разведшколы мало мальски уважающего себя государства...

Хошь завтра мир содрогнется от терактов АСАЛА? Легко. Было бы желание.

Поэтому я предпочитаю развязывать узел с конца, а именно с вопроса: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых не к беженцам

А ненависть к власти

Во вторых это не мои данные, а данные европейских ппогранцов

Из всего потока сирийцы составляют 20%

Остальные ирак, ливия, палестина косово и т.д.

И на будущее не надо коверкать мои слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Возможны конечно варианты. Но в твоём сценарии с участием России в организации групп реальных малодумающих муслимских "торпедо" велик риск наследить. Куда проще скажем подложить "шайтан машины" в религиозные дома тех или иных частей общества. Это было бы менее опасно в плане "наследить" со стороны неспециализирующейся на  Северной Африке и БВ российскому ГРУ А эффект был бы даже больше...

Моё мнение - не Россия это.

с точки зрения рисков - да. Проще было бы просто что-нить взорвать. В моем сценарии есть еще одно слабое место. ИГ УЖЕ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Будь это Россия - ИГ бы наверное не стало бы этого делать (учитывая то, чьи это цепные псы).

Не понятна и мишень. Почему Франция, в то время как Россия долбит уже больше месяца и согласно нашим СМИ ну очень результативно долбит. И вот, в ответ на это, ИГ совершает массовые теракты во Франции?

Но вопрос остается открытым - кому ЭТО БЫЛО НАДО?

Твой довод, что это надо амерам, для меня не убедителен.

Будем смотреть и ждать, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4-й вопрос - Естественно я, простой пользователь нета и форумчанин не претендую на звание "Всезнайки"

Всего лишь моя гипотеза не исключающая возможности других версий )))

На остальные вопросы отвечу вопросами:

В моё время ещё посылали в Афганистан для того чтобы выполнить "интернациональный долг". Не было международно сплачивающей исламской идеи. Идея эта появилась после развала СССР.

-Как по твоему, появилась она спонтанно?

-Если нет, то кто был создателем этой идеи и связанна ли эта идея с войнами на БМ развязанные США/Великобританией (без участия покойного СССР и России)?

-Если есть взаимосвязь между вышеназванной идеей и чередой войн на БМи кто в итоге выграл от этих войн?

-Можно ли предположить, что идея "консолидации" муслимов была созданна и воплощенна в жизнь теми кто в "итоге выиграет" от этой идеи?

- Соответственно можно ли предположить, что создатели сами контролируют своё детище?

-Как пробующая подняться с колен Россия может захватить контроль над этим "детищем" и не наследить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ваша фраза:

я это 2 года талдычу

Фильтруйте тех кого пускаете

и не только я а все адекватные люди кричат, что там максимум 20% реальных беженцев , остальные прицепом

В ответ высокомерное фи, мы европа мы крутые, мы сами с усами

 

А из Ирака, Ливии, Палестины это не реальные беженцы?

Одно дело строгость и продуманность в работе с беженцами. Вот к этому призывайте и критикуйте власти той же Германии и Франции. А другое дело призывы к фильтрации. Я помню фейки о фильтрационных лагерях в Украине, для беженцев с Донбасса…

 

 

боже :dash1:

Фильтрация и есть строгость и продуманность

А они пошли по пути., давай сначала запустим а потом разберемся ху из ху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...