Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

:D Ну да, те что сразу соглашаются на американские условия, жертвуют людьми не сразу, а методом снижения стандартов жизни.

Путин тоже бывает не прав, но он быстро учится .

В том числе и экспорту революций? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Путин тоже бывает не прав, но он быстро учится .

 

Если он Закавказскую советскую федеративную социалистическую республику называет Северокавказской федерацией , он тупой, не так ли?

Ибо это в школе проходят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Выделенное и есть возможность смены властей Швейцарии внешними силами (США), что вы и просили показать.

То что это оформляется как выбор (вынужденный) народа Швейцарии, так же неважно, как осуществление этой возможности США методом военной агрессией, при сопротивлении жертвы.

Увы , это действительно нормальная практика в международных отношениях, где сила дает право.

это только мы с тобой можем так думать. Для них смена власти это не смена государственного строя, как у нас. Один ушел другой пришел. Чуть лучше или хуже, но механизм работает и машина двигается.

У них все так настроено, как швейцарские часы. Ничего не случится с ними. И никто не сможет ничего сделать.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Микаса, вся наша жизнь это реакция на внешние факторы и мы всегда делаем выбор при изменении внешних факторов, но это не значит, что этот выбор нам навязывается.

В нашем сценарии США изменяют внешние факторы для Швейцарии, но выбор как реагировать на это изменение остается за народом Швейцарии

А почему из того, что мы всегда делаем выбор при изменении внешних факторов,  следует,  что это не значит, что этот выбор нам навязывается. Выбор может быть и навязаным и не навязаным, с чего вы взяли такого нет.

Итак за США выбор внешних факторов, а Швейцарии остаётся только выбор как реагировать на выбор штатов и это есть свобода. Когда за Сирию выбирают внешние факторы и различные части её народа начинают реализовывать свой выбор на эти изменения это тоже свобода. Особенно это подходит к той части народа, которая совсем как в Швейцарии, солидарна со своим правительством.

Возвращаясь к Швейцарии спрошу: если ей к примеру очень нужно яблоко и дай возможность она выбрала бы его, но ей предлагают выбрать между бананом и апельсином, получит ли она то что нужно выбрав из этих двух? Да в этом локальном поле она реализует свою свободную волю между этими 2-мя, но реализует ли свободу выбора того, что  ей хочется/нужно в действительности?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ув. Ара, еще раз повторю свою мысль, США могут изменить внешний фон, но решение сменять власть или не сменять, а если сменять, то на кого в изменившейся обстановке остается за народом Швейцарии

Т.е. когда в ответ на изменения внешнего фона население страны само решает менять или нет власть и на кого и в ответ на интревенцию отвечает сопротивлением есть реализация свободного выбора.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Навязанный извне спектр вариантов выбора не хуже внутренней безальтернативности....

Если только эта безальтернативность не есть достигнутая оптимальность.)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только эта безальтернативность не есть достигнутая оптимальность.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова добавляете от себя то, чего я не говорил. Те, кто заботятся о населении, а не об удержании власти, справляются нормально при изменении внешних условий. Стандарты жизни могут расти.

Нет это вы добавляете ньюансы, доставляющие вам странное удовольствие, в простом обсуждаемом вопросе.

США может сменить власть в Швейцарии ? Ответ - Может.

Нет, Ара. Я настаиваю, что власть в Швейцарии может сменить только народ. Если вернуться к началу диалога, то смена гражданами своего руководства была только одним из сценариев и вы за него ухватились. В результате действий США швейцарцы могут решить забить болт на американцев, сплотиться вокруг своей власти и жить дальше, а могут решить сменить свою власть и избрать новую. В обоих случаях это будет выбор швейцарцев.

Не знаю как еще вам объяснить

Вы просто не хотите принять реальность, что решение Швейцарии может быть навязано извне. Вас интересует лишь кто оформит этот позорный факт.

В том числе и экспорту революций? )))))

Арарат джан, ты пишешь все загадочнее )))

Он просто раньше не слышал о праве на самоопределение и что оно значит, но ничего он быстро учится. Не, я не удивлена, просто мяу.

Каждая страна право на самоопределение трактует с точки зрения своих интересов. К примеру, Украина не воспринимает такого права у малороссов и крымчан.

Если он Закавказскую советскую федеративную социалистическую республику называет Северокавказской федерацией , он тупой, не так ли?

Ибо это в школе проходят. 

Зачем тупой ? Просто политик, которому в данный момент выгодно именно так обрисовать. Если надо, его сказанное потом будут трактовать совершенно иначе.

это только мы с тобой можем так думать. Для них смена власти это не смена государственного строя, как у нас. Один ушел другой пришел. Чуть лучше или хуже, но механизм работает и машина двигается.

У них все так настроено, как швейцарские часы. Ничего не случится с ними. И никто не сможет ничего сделать.

Это уже другой вопрос, как оформляется там решение навязанное из вне ?

Здесь же обсуждали вопрос "может ли США сменить власть в Швйцарии ?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну если это оптималЬность, то ей и боятъся нечего этой оптимальности.....а когда разваровывают народ, кладут себе в карманы миллионы от богатств этого народа, успокаивая его тем, что наконец в какое-то там село провели водопровод, когда банальные вещи , ну вот просто само собой разумеющиеся выдают за благодетель вождя, на которого призывается молиться - то такая оптимальность как рабство.

Вы сказали безотносительно к чему-либо, я и ответила чисто теоретически.

Истинная благодетель такие банальные вещи как разрушение страны, ввержение её в "лючшее состояние" уничтожение того несчастного водопровода и проч. Эти ну вот просто само собой разумеющиеся выдают за благодетель под названием авось, то бишь шанс.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну что сказать... 

Скажи "ужс".

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xD

upf3Fo-359U.jpg

также любительницы ношения хиджаба или бурки не могут посещать школы или общественные места да и вообще выходить на хер из дома без должного сопровождения ... Интересно смотреть на толстожопых мамаш окутанных в чёрные простыни ходящих со своимии детишками или сапсем одни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему брать революцию в России? Примеры Англии и Франции настолько неудобны для вас?

Для таких утверждений нужны аргументы. Точно так же можно сказать: не стоит все сводить к примитиву.

Попытка оскорбить или поиск клонов не дает покоя?

Апокалиптическое мировоззрение. Всегда по-разному. Волков бояться - в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У нашей дочери в школе, во втором классе!!! была ситуация: дочке нравился мальчик и она ему. В классе есть девочка (с талантом от природы или мамы :))), строить глазки и плести интриги). Эта девочка решила, что непременно она должна нравиться этому мальчику. Так много всего было, и записки, и интриги со стороны этой девочки. Как то мама этого мальчика мне рассказала следующее: Эта девочка на перемене подошла к ее сыну и сказала, что у нее нет сегодня бутерброда. Мальчик хорошо воспитан и решил с ней поделиться, пытаясь тут же свой бутерброд разделить на две части. Лера (девочка) сказала следующее: нет не ломай, давай сядем на лавочку в углу и будем кусать по очереди, один раз ты укусишь, один раз я… (7 лет девочке) В итоге этому мальчику таки Лера стала нравится… Наша Мила очень переживала, первая любовь, плакала в подушку. Эх, что будет дальше, сколькому нам с мужем придется поучиться, что бы ее правильно поддержать. В общем она мне все рассказывает и просила у меня совета. Знаете, проанализировав способности Леры в столь юном возрасте, я четко понимала, что взяв на вооружение Лерын метод, как предлагала наша дочь по наивности и обиде, у нее ничего хорошего не получится. Я ей долго все объясняла и посоветовала быть хорошим другом для Назара и всегда в трудный момент быть рядом. Лера вертихвостка, по ее мнению она должна нравится всем мальчикам и Назар должен был быть в ее коллекции, только это ею двигало. Миле тяжело, но если Назар не глупый мальчик, то у Милы большие шансы, а если глупый, то Мила со временем это поймет и разочаруется в нем. К чему я это, я не буду бойцом с …метом, у меня нет таких  талантов.

Эт конечно оффтоп у меня сейчас, но эти родители "чем думают не понимаю" создают условия для таких как Леры. Своим детям я, да и другие всегда давали в школу 2 бутерброда или бутер+ещё чё-нибудь. Мало ли упадёт из рук, или друг забыл свой или уронил, или заигрались после школы, проголодались снова; вон в классе у одной был мальчик из бедной семьи, он поначалу утащил пару бутеров, так все мы стали добавлять детям порцию с наказом "отдашь ему", он наверное лучше всех потом питался в классе))) и домой уносил и воровать перестал. А тут даёте прям с точным расчётом и создаёте деткам искушения в виде совместного поедания бутеров. Всё равно ж лишний обратно принесёт. А уж если нравился дочке, могла бы пару раз конфет для него отнести угостить. Эх, "жизнь это сложная штука".

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    409 гостей
    Firefly luc Оlenabu w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...