Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

а что он сделал из того, что оппозиция хотела?

Микаса, я вам тут не лозунги толкаю, если вы не в теме, подготовътесь, а потом мы подискутируем.

Я в теме, хочу знать из чего исходите вы.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 твои  личные опыты совсем   не назовешь мудростью. При всем уважении, стервозность  и мудрость   плохо дружат ... ничего личного только опыт :d_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

А именно смену элит(как "бархатную", так и насильственную), которая приводит к беспорядку (почти анархии).

Как говорится "мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем" (и так несколько раз подряд, пока все не поумнеют).

Именно беспорядок закрывает страну от "огромного интеллектуального ресурса, накопленного развитым миром". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

К тому же большинство, особенно курды, считали, что навести порядок в стране и установить демократию поможет им Турция, по их мнению, один из немногих доброжелателей сирийского народа. Вот уже прошел 5 лет, в стране разруха, но среди них единицы изменили свой взгляд в отношении Асада, и то только среди христиан.     

 

O.o Неужели такое мнение было да ещё и среди христиан? Чудеса ещё встречаются. А сейчас когда изменилось мнение начёт Асада какое мнение о Турции? Мы всё говорим об Асаде, а что думают о его врагах и кто желанный преемник? Есть такой в политическом поле Сирии? А чего хотела религиозно-политическая организация мусульман, которая противостоит Асаду?

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы власти не решали проблемы , если внешняя сила захочет сменить власть в стране , это будет проще пареной репы ..

А недовольных всегда и везде вагон и большая тележка .. я уже не говорю о том , что любого человека можно купить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно Ара55 джан, солидарен с Вами, но сирийцы 5 лет назад пошли именно по пути "мы разрушим, мы новый мир построим", и все или почти все были против Асада и режима, кроме алавов. Я с сирийцами общаюсь каждый день вот уже лет 15, со многими приятельские отношения, среди сирийцев трое алавов, один из них из Тартуса мой приятель (наши офисы рядом), арабы сунниты из Тер-Зора, Хомса, Хамы, Дамаска, Халеба, арабы христиане разных конфессий в основном из Хомса и окрестностей, курды, все из Кобани и окрестностей, есть армянин Захар из Халеба, есть и те которые за идеологию "братьев мусульман", один из них Ахмед из Хамы, есть выходцы из Голанских высот, но среди них ни одного шиита, которых сами сирийцы называют фарси. 5 лет тому назад они все, даже христиане, были против Асада и семьи, которые по их мнению контролируют значительную часть бизнеса в стране, включая телекоммуникационные компании, импорт, экспорт. К тому же большинство, особенно курды, считали, что навести порядок в стране и установить демократию поможет им Турция, по их мнению, один из немногих доброжелателей сирийского народа. Вот уже прошел 5 лет, в стране разруха, но среди них единицы изменили свой взгляд в отношении Асада, и то только среди христиан.     

Говорят разрушение всегда плохо. Особенно сильно он внедрялся в наше сознание в постсоветские годы, когда вовсю осмеивались строки из "Интернационала": "Весь мир насилья мы разрушим до основанья а затем..." По сути ничего плохого в том, чтобы разрушить мир насилия. Другое дело, что всегда в истории человечества красивыми и хорошими словами прикрывались самые непотребные дела, как и случилось в истории с Октябрьским переворотом большевиков. Еще большому осмеиванию подверглись слова "Интернационала": "Кто был ничем, тот станет всем". Но ведь наше прошлое хорошо доказывает, что те, кто был "ничем", действительно стали "всем". Но это на внешнем уровне, но не внутреннем духовном... (Простите за лирическое отступление). 

Ара55 джан, чтобы лучше понять сирийцев, давайте вспомним наше недавнее прошлое, хочу сказать, что без проблем не бывает, вопрос в том, как их решать, чтобы оставаться близкими людьми, так как это дорогого стоит. Помните 1988 год, когда вся Армения стала единым целым, никто не жаждал крови, никто не думал о войне, надеялись, что нас правильно поймут. Не поняли, а может быть мы что-то не так объяснили. Ждали приезда Горбачева в Ереван, а он послал Долгих и Лукьянова, наивно думали, что Рейган сначала посетит в Ереван потом в Москву... Потом навалилась демократия и свобода. И вдруг оказалось, что это далеко не всеобщий сплошной праздник, и здесь полно подводных камней. Оказалось, что политические партии это не только объединение людей со схожими идеями, но и объединения борющиеся друг с другом порой не на жизнь а на смерть. А рыночная конкуренция это не только двигатель прогресса, но и жестокое мочилово (опять лирическое отступление).

Вернемся к одной из самых обсуждаемых тем в СМИ, к сирийскому кризису. Согласитесь, вокруг него немало небылиц, передергиваний и откровенного бреда. Наиболее типичные заблужденя: 'Курды за Асада' - Несмотря на то, что часть курдов воюет против Исламского Леванта, они, курды Сирии против Асада и семьи, они за смену власти, другое дело они не против целостности Сирии, защитив Кобани они защищают целостность Сирии от Исламского Леванта. То же самое касается жителей Тер-Зора и многих населенных пунктов. Если мы говорим, что сунниты против власти, то наивно не учитывать, что в стране более 75% жителей сунниты, то есть подавляющее большинство населения страны против властей. Сунниты в большинстве своем против Исламского Леванта, но, как и в случае курдов, они в то же время против Асада, они за смену власти. Как ни странно, к ним примыкает часть христиан Сирии, по их словам они жили и сегодня живут в дружбе и добрососедстве с мусульманами (вспомним приютивших христиан сирийцами - арабами и курдами). Сирийский кризис "создан" не вчера и не 5 лет назад. Проблемы в Сирии были с основания республики. Одна из причин, как я понимаю, это результат несостоявшиеся алавского государства и армянского государства в Киликии. Точно так же "Братья мусульмане", цель которого установление всемирного исламского халифата, не вчерашний проект. Партия была основана 90 лет назад, то есть до основания Сирийской республики. Основной противник партии "Братья мусульмане" в Сирии это партия БААС, в котором пост секретаря занимает Асад, то есть религиозно-политическая организация мусульман противостоит партию социалистического возрождения. Пик борьбы между ними восстание в Хаме в 1982 году, которое было подавлено армией и было убито от 25 тыс. до 42 тыс. человек. Сегодня мы свидетели продолжения этого противостояния в многонациональном, многоконфессиальном и разнообразном с точки зрения культур обществе...

Ни в коем случае не претендую на статус эксперта в вопросе конфликта в Сирии, но каждый день общаюсь с сирийцами разных национальностей и религий, на основе чего решил поделиться мнением. Как я представляю со слов сирийцев, власти ошибаются, что у сирийцев в голове по прежнему сидит установка асадовской пропаганды Асад=БААС=Сирия, а потому каждый противник Асада является противником Сирии и родины.       

Одно замечание по выделенному.

Здесь обычный двойной стандарт, типа моя революция (читай разрушение) единственно правильная, а все другие (контр-революции)  неправильные потому что разрушительные. Именно это внушали в СССР, а затем новые власти("бархатная" смена элит представляемая как "неразрушительная", мол никого же не убили).

И по чувствам сирийцев к Асаду.

Я уже писал, что "все прогрессивное человечество" т.е. все положительные слои населения (интеллигенция, ремесленники , рабочие, фермеры и т.п.) и в Сирии и в СССР были за разрушение "мира насилия"(в части Сирии - Асад). Т.е. были убеждены в правильности своей революции(смены элит, читай разрушение) .

И конечно это "прогрессивное человечество" старалось сделать это разрушение "бархатно", хотя казалось бы уже всем известно, что "плодами революций пользуются обычно подонки"(с).Но человек обычно не учится на чужих ошибках...

А тут, какой сюрприз, Асад всеми силами (насилием) мешает "бархатным" революционерам.

Конечно он будет последней сволочью в их глазах, не себя же винить "прогрессивному человечеству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте, пожалуйста, Ваше мнение. Если это проще пареной репы, опишите, пожалуйста, технологию внешней смены власти, например, в Швейцарии

Вопрос не ко мне, но мне тоже стало интересно ответить.

Предположим США наложит санкции на швейцарские банки, долго ли протянет Швейцария до смены власти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не ко мне, но мне тоже стало интересно ответить.

Предположим США наложит санкции на швейцарские банки, долго ли протянет Швейцария до смены власти ?

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма теоретическое предположение...так как ни в одной стране (или почти ни в одной), где за последние 10 лет произошла революция, не было санкций из Америки.

И наоборот, в странах, на которые Америка наложила санкции очень редко случаются революции....

???? Ближний Восток мне приснился что ли? Ирак, Ливия, Сирия...Терминологию какую угодно можно использовать..что есть санкции и что есть революция. Кроме того, там где победила не революция, ты попытки не считаешь что ли? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма теоретическое предположение...так как ни в одной стране (или почти ни в одной), где за последние 10 лет произошла революция, не было санкций из Америки.

И наоборот, в странах, на которые Америка наложила санкции очень редко случаются революции....

"В 2011 году США ввели санкции в отношении режима Муаммара Каддафи после применения им насилия против гражданских лиц." Из википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не ко мне, но мне тоже стало интересно ответить.

Предположим США наложит санкции на швейцарские банки, долго ли протянет Швейцария до смены власти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример с санкциями против банков вызывает много дополнительных вопросов, но не будем в них углубляться, а просто рассмотрим сценарий при котором вводятся санкции против основной отрасли экономики страны.

Главный вопрос  - причина ввода санкций. Если это самодурство руководства страны, то срабатывают внутренние механизмы отстранения такого руководства от власти. Если - отстаивание национальных интересов, то произойдет консолидация общества в вопросе реформирования экономики. Если не будут проводиться реформы, то общество снова использует внутренние механизмы смены власти.

Там где эта схема не будет работать будет накаливаться недовольство в обществе, т.к. оно никак не сможет повлиять на власть, и тогда внешние силы смогут использовать его для достижения своих целей

Чаще всего, происходит раскол общества (вместо консолидации) по пониманию, что именно является национальным интересом.

Не секрет, как можно воздействовать на создание соответствующего понимания.

В результате, с большой вероятностью смена власти будет отвечать интересам сторонних сил, а не самой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вопрос не ко мне, но мне тоже стало интересно ответить.

Предположим США наложит санкции на швейцарские банки, долго ли протянет Швейцария до смены власти ?

никак не повлияет. Нет причин.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая...новая Европа сапсэм нови таааа. В английском Лутоне (пока ещё не Лутонобаде) горстка

смелых Англичан решила пройтись с Христианским крестом. Посмотрите, что из этого вышло:

http://isis.trendolizer.com/2016/01/britain-first-carries-out-christian-patrol-in-islamist-hotspot-bury-park-luton.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...