Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

 

в стране, где почему-то с 1962 года  после захвата власти до сих пор действовал режим военного положения ( больше трех не собиратъся) оппозиции давно пора была активизироватъся....

Для справки, согласно Сирийской Конституции   Президент выбирается на 7-летний срок и может бытъ переизбран еще 1 раз.....так что время Асада итак уже прошло по закону...он получил трон от своего папаши  в 2000.....

так что Асаду пора на свалку истории как и еще кое кому, но в стране посевернее....

Асаду Запад не дал досидеть свои законные 2 года и уж если сейчас обращаемся к закону, значит надо дать человеу досидеть и добить оппозицию.)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

¬¬Ну, если учесть, что два юзера на этом форуме смогли накопать информацию и усомнится в ней, то появляются сомнения, что российские СМИ не смогли проверить информацию, прежде чем ее тиражировать. Так что, либо ваши нацики связаны с Москвой (недавно была информация о проверке связи Москвы с европейскими политиками,  что то в этом духе и там как раз о нациках и шла речь). Или это просто Москва… Но если у вас митинги нациков раздувают эту новость, то первое вероятней. Да, беженцы ехали в Европу с самого начала войны в Сирии, но истерия и нападения, начались после того как в войну влезла Россия, да и количество ,беженцев увеличилось. Я конечно понимаю, что среди беженцев могут быть еще те особи, но что бы они так самоотверженно сами на себя вызывали злость, столько раз, в их положении и в течении совсем не большого промежутка времени?

Критическую массу ещё никто не отменял. а как вы думали одиночки могут сделать что-то коллективно? По мере роста числа и дифференцированности по времени, когда прежние потоки осели и организовались растёт организованность сообщества вообще и даже совсем новые силы уже легко вливаются в боли мени организованный социум. Освоившись они ведут себя как у себя. Если принять что это в самом деле беженцы, то бежали они от европейских бомб, за что им любить Европу.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

От ответа я и не ухожу. Я возрадуюсь не меньше чем вы раздетая и униженная на площади, не меньше чем стокгольмцы, когда их город вышел на рекордное 2-е место в мире по изнасилованиям. Как вы так и я.

 Понимаю, что пытаетесь повысить эффект приводя в пример армянина. Радоваться ему нечего, но это страна, которую он выбрал, она ведёт эту глупую политику поддакивания Америке и расплачивания за всё. Он выбрал эту страну он/я и должен разделить все последствия. Я тут рассказывала про монолог одного армянина приверженца нацценостей, который говорил, что власти продажны, приняли гендерный закон, а ведь всё это по капле действует на сознание и портит нацию и проч., женщина должна сидеть дома, он это решает. А потом выдал, что будь у него малейшая возможность свалить в Европу он бы не задумаплся. Но как говорю ведь там не то что один закон там среда порождающая эти идеи, она живёт и дышит этим это их родное и там женщина может подать на тебя в суд за запрет работать и дитё твоё если приведёт за ручку однополого партнёра и заявит, что жениться ты и не пикнешь. Он думал поехать туда пользоваться благами, но жить по-армянски. Нельзя сделать выбор не приняв ВСЕХ последствий из этого.

Теперь о вашем. Значит вы были бы удовлетворены, если бы полиция обезвредила подонков. Это понятно, но действия полиции происходят как правило после свершившегося деяния. Итак вы согласны на криминализацию  вашей страны, согласны попадать периодически под руку преступникам и радоваться если дело раскроют и накажут? А когда немец входит в магазин в турецком квартале и его не обслуживают, за это никто не накажет. Это надо сглотнуть и переварить? Вы готовы, чтоб на вас обтачивались зазубрины приезжих, чтоб ценой вашей незащищённости в собственной стране (пусть даже потом накажут), психики немецких детей они превращались в цивилизованых людей? Если вы согласны на такую жертву и даже не раз отплевашись от крови возрадуетесь их прогрессированию и хорошей работе полиции, то и я буду знать чего ожидать в такой стране.

или если бы они разузнали, где живут те придурки, которые на Силвестр творили гадость ( благо есть фото и видео, а Кёльн город небольшой), А вот они разузнали без труда кого защищал швейцар, благо есть фото и видео, и задержали именно его а не придурков. Вы апплодируете? Хоть кто-то задержан! Во многих городах Европы даже при наличии фоток с камер полиция разводит руками говорит нет возможности различать их по причине зело схожести и так и остается всё. Фотки есть, преступник многолик. Тут уж действительно или если бы они разузнали, где живут те придурки если бы да кабы во рту выросли грибы. Даже не просто вычислили, а ещё б узнали где живут. Ну-ну. А что насчёт чиновницы? Теперь отвечайте вы. Почему бы вам не оставить её на рассмотрение начальства, как говорили в "Карнавальной ночи" имя и место работы)))) и даже адрес известны, но нет вы бы сами сделали её жертвой притом что есть выбор пойти к другому чиновнику, а тут видишь ли оставили бы на полицию, когда всё уже сделано и нет выбора избежать и это вас порадовало бы. А почему мэр Кёльна сразу после случившенося заявила, что мигранты не виноваты. Что полиция уже разузнала по фоткам, что это были марсиане? или по видео усмотрела, что виноваты немки зырящиеся на прохожих.

но они не обезвреживали....они тупо избили под руку попавшихся мигряантам с соответствующей внешностью....Они и не обезвреживали, они наказывали по причине безнаказанности со стороны властей, когда сразу же власть заявляет, что они невиновны и полиция оказывается беспомощной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я не рукоплещу ни одним преступниокам, ни другим, если вы заметили...

так что если я осуждаю самосуд, не значит, что я одобряю преступления этих верблюдоё*ов....

швейцара арестовали не за то, что он кого-то защитил, а за то, что он потом принимал участие или был соучатником избиения людей по рассовому признаку, уже после всей этой истории на площади....

у меня куча критических вопросов и к полиции и к меру Кёльна, но это ни в коем случае не означает, что я одобряю банды, вершающие самосуд, да и не самосуд это вовсе, а тупо месть, причем месть не тем, кто совершал преступления,  а тем, кто не вышел мордой так сказать, просто изливание своей отчаяности на того, кто попадется под руку....для меня эти людеи не лучше верблюдоё*ов.

Я заметила, что вы рукоплещете самосуду за свои морду и сиськи. Тогда зачем вершить самосуд над чиновницей? Я ответила на ваш вопрос вы на мой нет. Вы согласны, чтоб шлифовка новоприбывших проходила по вашей жизни,т.е. заплатить безопасным существованием, имея критические вопросы к властям, с тем что во 2-3 поколении из них может и получаться достойные граждане? А дружины могут обеспечить вам в скором будущем безопасность на улицах, пока власти разберутся с критическими вопросами.

Эти люди часть логики одного социума. Преступная опрометчивость властей влечет преступные действия людей. это одни и те же люди и преступность в разных формах живёт внутри социума. Не могут быть преступными только власти, а народ рассудительным и безошибочным, не может быть порядочным народ, а власти беззаконными. Все из одного теста. Власть обманула, приняв людей за дураков, люди тоже поступили незаконно. Насилие порождает насилие, а одурчивание озлобленность. А рада я была потому что этот всплеск одёрнет преступников ибо они будут знкать, что могут получить сдачу совсем неадекватно и даже не успев совершить преступления, а не получив удовольствие надеяться, что ресследование затянется, он успеет смыться, местные не смогут отличить его о других в показаниях и проч. Кстати полиция могла подхватить этот порыв населения и направить его в законное русло предложив дружинам скоопреироваться вместе. Это подняло бы рейтинг доверия и т.к. не все люди думают абсолютно одинаково нашлись бы согласные. Т.о. власти показали бы, что они заодно с населением в защите города и доверяют ему. Такое было в союзе когда дружинники патрутровали вместе с полицией. Этого не происходит и у населения остается подозрение, что от него всё скрывают, а это плохо. Всё можно делать рассудительно, но когда власти бардачно работают бардачит и народ. А почему он должен отличаться? Всплеск показал, что иммунитет работает (этому я рада), нужно его направить.

Где ссылка, что швейцарец арестован не за избиение тех, от кого спасались девушки, а других и притом непричастных?

 

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критическую массу ещё никто не отменял. а как вы думали одиночки могут сделать что-то коллективно? По мере роста числа и дифференцированности по времени, когда прежние потоки осели и организовались растёт организованность сообщества вообще и даже совсем новые силы уже легко вливаются в боли мени организованный социум. Освоившись они ведут себя как у себя. Если принять что это в самом деле беженцы, то бежали они от европейских бомб, за что им любить Европу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Число беженцев выросло аккурат после вступления России в войну. 50/50, как и описанное Вами, так и описанное мной может являться причиной.

Всё может быть. Число конечно выросло потому что ИГИЛовцы, после эффективных боёв Запада против них, впервые получили по бошке и стали массово разбегаться, грозя в том числе Путину. Кстати это говорит в пользу того, что среди последних потоков беженцев много именно их, а они агрессивные не как мирные жители, которых они казнили и выселяли.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть. Число конечно выросло потому что ИГИЛовцы, после эффективных боёв Запада против них, впервые получили по бошке и стали массово разбегаться, грозя в том числе Путину. Кстати это говорит в пользу того, что среди последних потоков беженцев много именно их, а они агрессивные не как мирные жители, которых они казнили и выселяли.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Поживём увидим, Ленабу. А действия Запада всё равно неэффективны, под их бомбёжками ИГИЛ разрастался и крепчал в пустыне и обогащался западным оружием. Так что одно из другого не вытекает. В Латакии действительно были боевики, кто ж тогда в этих районах воевал. Или хотите сказать, что раз не ИГИЛ значит пушистики? Или "умереннная оппозиция" звучит красиво?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в стране, где почему-то с 1962 года  после захвата власти до сих пор действовал режим военного положения ( больше трех не собиратъся) оппозиции давно пора была активизироватъся....

Для справки, согласно Сирийской Конституции   Президент выбирается на 7-летний срок и может бытъ переизбран еще 1 раз.....так что время Асада итак уже прошло по закону...он получил трон от своего папаши  в 2000.....

так что Асаду пора на свалку истории как и еще кое кому, но в стране посевернее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асаду Запад не дал досидеть свои законные 2 года и уж если сейчас обращаемся к закону, значит надо дать человеу досидеть и добить оппозицию.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да что вы говорите....

войну начал Асад, который приказал бороться ( и даже убивать) с теми, кто недоволен с его режимом, со своими гражданами.....первые потоки беженцев пошли уже тогда....

ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) это уже пришло потом.....

а то какие хитрые, Сирию бомбим, но мы войну не начинали, поэтому имеем моральное право не брать беженцев....

не уж....тогда и нехер туда соватъся, если такие идейные и правильные и миролюбивые.... а то вроде и интересы свои хочется отстоять, но и отмазаться типа, мы не начинали....

и как так получилось что в Турции за 3-4 месяца перед непокоями уже стояли лагеря для беженцев , тоже самое в Иордании. Везде разносили слухи что всем прибывшим  дадут статус беженца.  Люди приходили чуть ли не деревнями  но статус не  дали только попложение гостя ....потом предложили заработать-повоевать  на стороне оппозиции и как  оказалось на стороне ИГИЛ "платили" лучше....короче говоря людей наебали те потеряли своё имущество ,дома а многие и жизни или стали инвалидами  но все вместе потеряли своё достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это всегда нравилось. Он своему населению кровавые бойни устраивает, но пусть досидит - законный же президент! В таких случаях на вопрос, а что правда законный? - Ответ: ну избраал же народ, и импичмента не было, туда-сюда... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот жил себе сирийский народ не тужил и вдруг Асад стал кровавые бойни проводить ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы ни делал сирийский народ, бойни устраивать нельзя. Если забыли, так турки оправдываются, мол жили армяне себе мирно, а потом под влиянием империалистов прав им захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...