Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Good Boy сказал:

 

Я просто представил, что бы было если б ты осталась в туркменском ауле..

 

 xD

ну тамошний царек создал все возможности, чтобы такие как я без проблем покинули страну и не смущали ни местных, ни приезжих.

Там конечно жопа. Оставшиеся русские, армянские, и др. девки выходят замуж за туркменов, определенная гарантия для потомства. Обычная сноровка самки.

А вот парням не на ком жениться.

Девушкам не нужно при этом менять религию, а вот дети уже будут мусульмане.

А парням, который женятся на туркменках, по мусульманским обычаям приходится менять религию. Хотя конечно дело не в религии. Русские парни не поэтому не женятся на них.

1450526423_15.jpeg

http://svopi.ru/2015/12/19/v-daish-sputnikovye-tarelki-byli-priznany-oruzhiem-satany.html

 

На заборе еще мной написано в 1996 году:))))

1523630.jpg

3284927.jpg

 

22214091.jpg

 

http://images.esosedi.ru/cheleken/1523630/index.html#lat=39405556&lng=53128058&z=15&mt=1&v=1

 

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная штука, как менялись границы империй  начиная  до нашей эры по сей день.

http://geacron.com/home-en/?&sid=GeaCron781060

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа готовится к масштабной конфискации активов?

После того как Китай ограничил импорт золота, а Индия провела демонетизацию и также ограничила использование золота, Европейская комиссия предложила ужесточить контроль за переводом денежных средств и драгоценных металлов за пределы ЕС.

Поводом для таких мер является "закрытие маршрута финансирования действий террористов" в Европе. При этом ЕК, судя по всему, связывает ограничения с трагедией в Берлине на прошлой неделе, пишет Reuters.

Учитывая все происходящие процессы, очень скоро владение золотом в инвестиционных целях может быть признано незаконным, а также стоит ожидать дальнейшего ужесточения контроля за движением капитала.

Тем не менее атаки террористов могут быть только предлогом для Европейской комиссии, которая уже давно задумывалась об ужесточении механизмов регулирования движения капитала, особенно если мы говорим о вывозе его из Европы.

После терактов в Париже в ноябре 2015 г. ЕС запустил "план действий по борьбе с финансирование терроризма", и ограничительные меры являются его частью.

В соответствии с новыми предложениями таможенники в странах Европейского союза могут осуществлять проверку наличных средств и платежных карт, отправленных по почте или в грузовых перевозках.

Кроме того, власти смогут изымать денежные средства или драгоценные металлы, перевозимые подозрительными лицами, въезжающими в ЕС.

Люди, которые имеют при себе более 10 тыс. евро наличными, должны об этом заявить на таможне при въезде в ЕС. По новым правилам, власти могут изымать деньги даже в том случае, если объем средств меньше этого порога, если есть "подозрения в преступной деятельности", говорится в записке исполнительной комиссии ЕС.

По мнению представителей ЕС, такие меры необходимы, поскольку расследования показали, что некоторых из недавних атак в Европе проводились за счет ограниченных средств, иногда поступающих из-за пределов ЕС.

ЕК также рассматривает вопрос создания специальной программы отслеживания финансирования терроризма в сотрудничестве с США. Это означает широкие полномочия по проверке банковских переводов вообще любых потребителей, поэтому пока законодатели ЕС выступают против такой инициативы.

План дополняет предыдущие предложения ЕК по усилению контроля за виртуальными валютами, такими как Bitcoin, и предоплаченными картами. По данным французских властей, именно эти средства использовались для финансирования взрывов.

Страны ЕС поддержали эти предложения во вторник. По условиям сделки, которая по-прежнему нуждается в одобрении Европарламента, владельцы предоплаченных карт должны показать некоторую форму идентификации, если они делают платежи более 150 евро.

Комиссия также предлагает ввести общие правила для всех 28 стран ЕС по замораживанию "финансовых ресурсов террористов". Эти правила заключаются в конфискации активов даже тех, кто только предположительно связан с преступниками.

Иными словами, наличные деньги, криптовалюты, драгоценные металлы и предоплаченные карты теперь признаются инструментами террористов, и их можно конфисковать, если их наличие кажется подозрительным. Правда по всей этой риторике получается, что подозрения уже можно вызвать лишь факт владения этими активами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 час назад, Monica B. сказал:

СОседка из з Италии?

Еще раз, по европейскому социалъному законодтелъству человек достигший определенного возраста претендует на социальную пенсию в независимости, платил он в страховой фонд или нет, белый или черный, из Росии, Гвинеи-Бисау или Италии.

Но по отношению к людям получившим статус беженца или претендующим на него, пока человек не получит определенного вида на жительство (это может длиться до 10 лет) действует один запрет, а именно: тебе не хрена делать в стране, из которёй ты бежал. В начале запрет охвтаывает вообще любую заграницу. А в самом начале после легализации нельзя покидатъ даже город, в котором тебя легализовали. В последствие запрет ограничивается лишь страной, откуда беженец вынужден был бежать, ибо нех+й.

В этом ряду есть  страны с явным исключением, принимающие чуваков своих бывших колоний (Франция и Британия). Там эти положения оговариваются через двусторонние договоренности, например Франция-Алжир, ЮК-Бангладеш. С остальными странами действуют такие же правила, как я написала выше.

Возможно российское законодательство не запрещает беженцам посещать свою родину. Возможно твоя соседка не беженка или уже утратила этот статус. Честно говоря, я писала о российской пенсионной системе , а не системе приема беженцев в России. прочитай внимательно и не веди не в тот крен.

Возможно российское законодательство не запрещает беженцам посещать свою родину, но честно говоря, и я не о системе приема беженцев в России. Соседушка из ЕС, конкретно из Венгрии. По-моему крен нужный. Знаю только, что не гражданка столько лет, после развала СССР сразу же и уехали. Ограничения есть, как написала про полгода и другие тоже, но досконально не знаю. Вообщем ЕС для меня тёмный лес.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, u-2 сказал:

Европа готовится к масштабной конфискации активов?

Комиссия также предлагает ввести общие правила для всех 28 стран ЕС по замораживанию "финансовых ресурсов террористов". Эти правила заключаются в конфискации активов даже тех, кто только предположительно связан с преступниками.

Иными словами, наличные деньги, криптовалюты, драгоценные металлы и предоплаченные карты теперь признаются инструментами террористов, и их можно конфисковать, если их наличие кажется подозрительным. Правда по всей этой риторике получается, что подозрения уже можно вызвать лишь факт владения этими активами.

Вообщем "старший брат смотрит на тебя". Реакция ЕС на борьбу разного рода пока ещё оборачивалась против них и если раньше в законах чётко оговаривалось, то теперь в ходу формулировки типа: "только предположительно " или "предполагаемый". Также было с ювенальной юстицией, которая возникла как реакция на демографические изменения в Европе, по ней предполагалось, что изыманию будут подлежать дети прибывших как финансово необеспеченных и воспитывающих детей не в тех правилах. Это должно было стать проектом сотворения граждан по своему подобию. Такой опыт уже есть в истории когда Рим пытался из аристократии и способных молодых людей покорённых народов сделать приверженных римскому образу жизни и идеологии людей с целью сохранения своей системы и себя конечно. Такой же опыт у Османской империи когда дети христиан изымались для пополнения и поддержания популяции османцев вначале уступающих в количестве аборигенам. Реакция Европы на ускоренное размножение и неинтегрирование прибывающих не заставила себя ждать, но как и все хорошие идеи (гуманизма например или феминизм обращённый в средство обирания богатых дядь) была извращена и обращена на обогащение, что ударило по самим европейцам, т.к. изымаются их дети тоже. Теперь слежка за счетами и вообще за владением золотом. Посмотрим куда это свернёт. Вот в США протолкнули закон о допустимости прослушивания разговоров предполагаемых преступников. Закон о насилии в семье, будто его надо отличать от другого насилия, который теперь пытаются протолкнуть в Армении, содержит слово "предполагаемый" аж 22 раза и это предполагаемое не имеющее точной формулировки не нуждается даже в точном подтверждении, достаточно анонимного звонка или мейла, которые могут быть совершены самими службами)))). Итак всё это зыбкое строение наказывается вполне конкретно)). Вообщем сталинизм скоро будет курить в сторонке. Добавлю также, что пишу это вполне сознательно на основе данных, которые имею. В данном случае ЕС причём.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Monica B. сказал:

ну тамошний царек создал все возможности, чтобы такие как я без проблем покинули страну и не смущали ни местных, ни приезжих.

Там конечно жопа. Оставшиеся русские, армянские, и др. девки выходят замуж за туркменов, определенная гарантия для потомства. Обычная сноровка самки.

А вот парням не на ком жениться.

Девушкам не нужно при этом менять религию, а вот дети уже будут мусульмане.

А парням, который женятся на туркменках, по мусульманским обычаям приходится менять религию. Хотя конечно дело не в религии. Русские парни не поэтому не женятся на них.

Так почему выходят за туркменов? Такие мужики хорошие?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mikasa сказал:

Возможно российское законодательство не запрещает беженцам посещать свою родину, но честно говоря, и я не о системе приема беженцев в России. Соседушка из ЕС, конкретно из Венгрии. По-моему крен нужный. Знаю только, что не гражданка столько лет, после развала СССР сразу же и уехали. Ограничения есть, как написала про полгода и другие тоже, но досконально не знаю. Вообщем ЕС для меня тёмный лес.

вот именно, действительно темный лес для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Good Boy сказал:

Так почему выходят за туркменов? Такие мужики хорошие?

потому что для нетуркмен все карьерные перспективы закрыты...

еще остались старперы других национальностей, присевшие на хороший пост при СССР, а вот у молодежи там шансов нет, я про русскоязычных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Monica B. сказал:

потому что для нетуркмен все карьерные перспективы закрыты...

еще остались старперы других национальностей, присевшие на хороший пост при СССР, а вот у молодежи там шансов нет, я про русскоязычных.

 

а я про выбор девушки ....

что для вас важнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MAV сказал:

а я про выбор девушки ....

что для вас важнее ?

не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Monica B. сказал:

не поняла...

какие приоритеты у тебя были бы в Туркмении в выборе супруга ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mikasa сказал:

Вообщем "старший брат смотрит на тебя". Реакция ЕС на борьбу разного рода пока ещё оборачивалась против них и если раньше в законах чётко оговаривалось, то теперь в ходу формулировки типа: "только предположительно " или "предполагаемый". Также было с ювенальной юстицией, которая возникла как реакция на демографические изменения в Европе, по ней предполагалось, что изыманию будут подлежать дети прибывших как финансово необеспеченных и воспитывающих детей не в тех правилах. Это должно было стать проектом сотворения граждан по своему подобию. Такой опыт уже есть в истории когда Рим пытался из аристократии и способных молодых людей покорённых народов сделать приверженных римскому образу жизни и идеологии людей с целью сохранения своей системы и себя конечно. Такой же опыт у Османской империи когда дети христиан изымались для пополнения и поддержания популяции османцев вначале уступающих в количестве аборигенам. Реакция Европы на ускоренное размножение и неинтегрирование прибывающих не заставила себя ждать, но как и все хорошие идеи (гуманизма например или феминизм обращённый в средство обирания богатых дядь) была извращена и обращена на обогащение, что ударило по самим европейцам, т.к. изымаются их дети тоже. Теперь слежка за счетами и вообще за владением золотом. Посмотрим куда это свернёт. Вот в США протолкнули закон о допустимости прослушивания разговоров предполагаемых преступников. Закон о насилии в семье, будто его надо отличать от другого насилия, который теперь пытаются протолкнуть в Армении, содержит слово "предполагаемый" аж 22 раза и это предполагаемое не имеющее точной формулировки не нуждается даже в точном подтверждении, достаточно анонимного звонка или мейла, которые могут быть совершены самими службами)))). Итак всё это зыбкое строение наказывается вполне конкретно)). Вообщем сталинизм скоро будет курить в сторонке. Добавлю также, что пишу это вполне сознательно на основе данных, которые имею. В данном случае ЕС причём.

Микаса, иногда мне кажется, что тебя заставляют это писать.

Естественно в каждой системе случаются ошибки, но в целом ювенальная юстиция это благо. То, что ее как всегда через жопу стали применять в странах снг не дает право говорить плохо о явлении как таковом.

Я не знаю ни одной семьи в моем кругу, у которой изъяли бы ребенка.

Однако я знаю несколько подростков, которые добровольно и осознанно ушли из семей в специальные группы, детдомом это не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 часа назад, Mikasa сказал:

......Также было с ювенальной юстицией, которая возникла как реакция на демографические изменения в Европе, по ней предполагалось, что изыманию будут подлежать дети прибывших как финансово необеспеченных и воспитывающих детей не в тех правилах. Это должно было стать проектом сотворения граждан по своему подобию. ......

откуда эта информация?

можно ссылку какую нибудь?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Mikasa сказал:

Возможно российское законодательство не запрещает беженцам посещать свою родину, но честно говоря, и я не о системе приема беженцев в России. Соседушка из ЕС, конкретно из Венгрии. По-моему крен нужный. Знаю только, что не гражданка столько лет, после развала СССР сразу же и уехали. Ограничения есть, как написала про полгода и другие тоже, но досконально не знаю. Вообщем ЕС для меня тёмный лес.

      Уточнила кое- что . После получения статуса беженца, человек имеет право на вид на жительство сроком на 10 лет. Этот документ будет заменять ему паспорт вплоть до получения гражданства. С ним он может путешествовать. Единственный запрет- это въезд в ту страну, где человеку грозила опасность, в результата чего он и получил статус беженца . Например, если армянин родом или житель  Баку или России и именно там что- то угрожало его жизни, то будучи беженцем с правом на жительство он может поехать в Армению спокойно и  вообще куда ему заблагорассудится, кроме той страны(  Баку,  Россия), где ему угрожала опасность. Может въехать на свой страх и риск, конечно, но  его могут лишить статуса или обязательно лишат статуса ( нюансы не знаю). После получения гражданства может гулять, где хочет, он под протекторатом своей страны и она будет защищать его интересы.

       Если Ваша соседка спокойно приезжает в Армению, не имея пока  гражданства той страны, где она сдалась как беженец -это означает, что она передвигается с документом права на жительство и получала она статус беженца не как жительница Армении( то есть так себя указала,представила такие документы), а какой -то другой страны, например, России- вот туда ей въезжать запрещено. 

         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, stephanie S сказал:

      Уточнила кое- что . После получения статуса беженца, человек имеет право на вид на жительство сроком на 10 лет. Этот документ будет заменять ему паспорт вплоть до получения гражданства. С ним он может путешествовать. Единственный запрет- это въезд в ту страну, где человеку грозила опасность, в результата чего он и получил статус беженца . Например, если армянин родом или житель  Баку или России и именно там что- то угрожало его жизни, то будучи беженцем с правом на жительство он может поехать в Армению спокойно и  вообще куда ему заблагорассудится, кроме той страны(  Баку,  Россия), где ему угрожала опасность. Может въехать на свой страх и риск, конечно, но  его могут лишить статуса или обязательно лишат статуса ( нюансы не знаю). После получения гражданства может гулять, где хочет, он под протекторатом своей страны и она будет защищать его интересы.

       Если Ваша соседка спокойно приезжает в Армению, не имея пока  гражданства той страны, где она сдалась как беженец -это означает, что она передвигается с документом права на жительство и получала она статус беженца не как жительница Армении( то есть так себя указала,представила такие документы), а какой -то другой страны, например, России- вот туда ей въезжать запрещено. 

         

Или классический вариант. Прилетает в Тбилиси по европейским бумажкам, вытаскивает из кармана грузинский паспорт и едет по нему в Армению.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 177 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    179 гостей
    varvarikus luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...