Перейти к публикации

Митинг в Ереване в связи с подорожанием электричества


Рекомендованные сообщения

НЕужели народ поведется на аудит без решения по тарифу? 

 

Пока не ведется, требуют отмены тарифа, а потом уже аудит и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Повторяюсь, но это дело поражает тем, что никто толком не понимает что к чему. 

Теперь опять пошел аудит.

В Сетях каждый год проводится этот чертов аудит, и не каким нибудь АрмРусАудитКорпорэйшн, а Эрнст энд Янг. Кто не в курсе, это из мировой "большой четвертки",

И самое главное - аудит не выявляет хищения, воровство и прочее. У него совсем другая цель и область проверки. Это как тестом на алкоголь проверять подозреваемого по факту мошенничества.

Тут должны заниматься КРОУ, антимонопольная служба, полиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не будут разгонять я думаю, т.к. впереди выходные- в два раза больше людей придет

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгон может  непредсказуемые последствия иметь. 

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На заметку Комиссии по регулированию общественных услуг: почему электроэнергия должна быть дешевой

Вчера Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) распространила сообщение, в котором попыталась объективными причинами обосновать то обстоятельство, что в Армении электроэнергия самая дорогая на всем пространстве СНГ, а на всем постсоветском пространстве по размеру тарифу уступает только Латвии и Литве.

КРОУ обратилась к тому обстоятельству, что Россия, Грузия, Кыргызстан и Таджикистан имеют больший гидропотенциал, нежели Армения. Кроме того, Россия, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, Украина и Азербайджан имеют запасы природного газа, а Россия и Украина субсидируют организации, распределяющие электроэнергию, что, согласно КРОУ, также влияет на то обстоятельство, что в этих странах электроэнергия дешевле.

В этой связи мы считаем необходимым сообщить следующее:

1. Армения на постсоветском пространстве занимает второе место по удельному весу ядерной энергии (уступая только Украине), а эта энергия причисляется к ряду самых дешевых энергий (Атомная станция продает 1 кВт/ч всего за 8 драмов).

2. Большая часть тепловой электроэнергии, вырабатываемой в Армении попросту бесплатна, так как получается посредством бартера с Ираном. В частности, из Ирана поставляется природный газ, из которого вырабатывается порядка 4.6 кВт/ч. Из этой полученной электроэнергии всего 3 кВт/ч возвращается Ирану, а остальная, по себестоимости в 2-3 драма, поступает во внутренние сети.

3. На границе Армении стоимость природного газа составляет 190 долларов за 1,000 кубических метров. И хотя до того, как дойти до потребителя, цена на газ резко повышается, однако многие из постсоветских стран покупают газ по более высокой цене, а, следовательно, в этих странах (Молдова, прибалтийские страны) также и очень высока себестоимость электроэнергии, производимой теплоэлектростанциями.

4. И хотя есть такие постсоветские страны, где гидропотенциал действительно велик, однако он не мал и в Армении. 30% от производимой во всей стране электроэнергии поступает от ГЭС, средний тариф на 1 кВт/ч выработанной ими электроэнергии составляет 7 драмов.

5. Армения не вынуждена покупать электроэнергию у других стран, в отличие от прочих постсоветских стран, где, вопреки этому обстоятельству, электроэнергия более дешевая.

6. В Армении плотность населения довольно высока, что сравнительно упрощает (снижает цену) процедуру по распределению и поставки электроэнергии населению.

«Объединение информированных граждан»

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу иного благоразумного варианта по выходу из ситуации, кроме как объявить мораторий на повышение тарифа сроком до конца года. а за это вемя аудит-шмаудит пусть делают. Причем этот аудит только добавит вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Идиома: step-by-step

Идиома: step-by-step

Перевод: шаг за шагом, постепенно

Пример:

My grandfather has made a great effort and step-by-step he has learned how to use a computer.

Мой дедушка сильно постарался, и постепенно научился пользоваться компьютером.

спасибо, я уже в курсе что значит степ бай степ

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будут разгонять я думаю, т.к. впереди выходные- в два раза больше людей придет

 

Классикческая ситуация,когда власть бросает протестующим некий полуфабрикат,причём ничём не подтверждённый и не имеющий гарантии,потом под предлогом,что протестующие отказались принимать сей продукт,начинается жёсткий разгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяюсь, но это дело поражает тем, что никто толком не понимает что к чему. 

 

Да все всё отлично понимают... Что это один из симптомов болезни, которым болеет Армения... И диагноз этой болезни всем известен...

Лечить симптом, а не болезнь... это... как то...

Хотя, как говорили - step-by-step ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу иного благоразумного варианта по выходу из ситуации, кроме как объявить мораторий на повышение тарифа сроком до конца года. а за это вемя аудит-шмаудит пусть делают. Причем этот аудит только добавит вопросов.

Посол США опроверг вовлеченность Вашингтона в акции протеста в Ереване

Армянский депутат заявил, что решение о проведении аудита "Электросетей Армении" предполагает приостановку повышения энерготарифов

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Посол США в Армении Ричард Миллс не видит сходства между акциями протеста в центре Еревана с событиями на Украине.

"Считаю, что какого-либо сходства во всем этом, что мы видим здесь - в центре Еревана, и борьбой, которая происходила в Украине - на Майдане, нет. И никакой вовлеченности США в этом вопросе нет", - сказал Миллс в интервью армянскому интернет-порталу "Первый информационный".

"Это стихийная реакция общественности. Наше дело, как дипломатов - отслеживание этих развитий, их рассмотрение и озвучивание в качестве друзей", - отметил американский дипломат.

Акции протеста в Ереване и других армянских городах проходят с 19 июня. Жители Армении вышли на улицы после повышения цен на электричество. 

26 июня президент Армении Серж Саргсян заявил, что в компании "Электрические сети Армении", однако это не строило демонстрантов и они отказались расходиться. 

Депутат парламента Армении Александр Арзуманян впоследствии заявил, что решение о проведении аудита означает, что действие распоряжения о повышении энерготарифов будет приостановлено, .

"Если мы сейчас проводим аудит, это означает, что процесс приостанавливается. Должны проверить, выяснить ситуацию, понять, насколько эта ситуация соответствует данным аудита, после чего уже можно будет говорить о повышении или снижении цены [на электричество]", - пояснил депутат.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Повторяюсь, но это дело поражает тем, что никто толком не понимает что к чему. 

Теперь опять пошел аудит.

В Сетях каждый год проводится этот чертов аудит, и не каким нибудь АрмРусАудитКорпорэйшн, а Эрнст энд Янг. Кто не в курсе, это из мировой "большой четвертки",

И самое главное - аудит не выявляет хищения, воровство и прочее. У него совсем другая цель и область проверки. Это как тестом на алкоголь проверять подозреваемого по факту мошенничества.

Тут должны заниматься КРОУ, антимонопольная служба, полиция...

я немного знаю, что такое аудит, аудит аудиту рознь, если просто финансовый-  там проверяется соответствие действующим положениям и наличие бумаг. все.

а есть аудит на эффективность управления операционными и капитальными затратами, там проверяется соотношение ревеню к затратам на персонал, процедуры закупок и еще куча всего. Меня интересуют собственно всего несколько цифр. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

собственно говоря, причина аудита- образовавшийся долг, именно в этом русле и должен быть аудит. 

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение,чтобы жители близлежащих домов выставили плакаты,что митингующие им не мешают,по всему Еревану выставить в окнах,балконах плакаты,что закрытие Баграмяна митингующими,не доставляют им неудобств,т.е выбить все карты из рук полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не вижу иного благоразумного варианта по выходу из ситуации, кроме как объявить мораторий на повышение тарифа сроком до конца года. а за это вемя аудит-шмаудит пусть делают. Причем этот аудит только добавит вопросов.

согласна

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно говоря, причина аудита- образовавшийся долг, именно в этом русле и должен быть аудит. 

 

)))))))))))))))))))))))))))))))

А может попросить что бы провели ОуДиТ как образовался госдолг Армении, который приближается к 50 процентам от ВВП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...