Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

Странно, ответил на реплику, а она куда-то пропала. Попытаюсь воспроизвести.

Согласен, что и Америка вполне может организовать, и даже более эффективно. Но если РФ начнет противодействовать, то сможет начаться чехарда с отстрелом (не только физическим, но и через игру компроматов), и тогда членов правительства придется искать на улицах. Что касается РФ, то сейчас я уже перестал понимать логику взаимодействия кланов ее элит (есть кое-какие источники информации), и возникает ощущение даже не действий, а каких-то конвульсий и рефлекторных судорог. Неизвестно, когда у Америки дотянутся руки до Армении, непонятно, что сулит нам исчезновение одного из игроков - баланс сил в регионе может измениться непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ответил на реплику, а она куда-то пропала. Попытаюсь воспроизвести.

Согласен, что и Америка вполне может организовать, и даже более эффективно. Но если РФ начнет противодействовать, то сможет начаться чехарда с отстрелом (не только физическим, но и через игру компроматов), и тогда членов правительства придется искать на улицах. Что касается РФ, то сейчас я уже перестал понимать логику взаимодействия кланов ее элит (есть кое-какие источники информации), и возникает ощущение даже не действий, а каких-то конвульсий и рефлекторных судорог. Неизвестно, когда у Америки дотянутся руки до Армении, непонятно, что сулит нам исчезновение одного из игроков - баланс сил в регионе может измениться непредсказуемо.

Так Америка ещё и не пытается протягивать,а у РФ уже судороги МАЙДАААААААН!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Америка ещё и не пытается протягивать,а у РФ уже судороги МАЙДАААААААН!!!!!!!!!!!!!!

Как говорится, обжегшись на молоке, дуют водкуB|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты шутник))))

 

Ну-ка вспомни, как ты и многие рос.юзеры форума, как преданные последователи "русского мира", участвовали в тиражировании дезы, скажем, об испанском диспетчере Карлосе, который якобы работал в Украине. Когда я вам ещё тогда писал о всей бредовости этой версии (мифа), вы все на меня набрасывались всем пророссийским флангом с наездами на личность и т.д. Если хочешь, могу привести в пример ещё десяток таких примеров за последние годы из нашего форума.

Теперь вопрос - если я бред называю бредом, это значит, что я - проамериканец??? :) 

Или же, если всех наших соотечественников, тянущих Армению в состав России и готовых пожертвовать государственностью ради этой цели, называю васями, это тоже значит, что я - проамериканец? Странные вы люди, чесслово :) 

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки о США, как о мудром организаторе и гениальном покупателе  всё еще живут на форуме?))) После того, как 100 раз уже говорили о том, что именно ужасающая некомпетентность и  неспособность США эффективно что либо делать и является главной угрозой стабильности во всём мире? Ц-ц-ц...

Купили бы да хотя бы Грузию свою, с Украиной, не говорю уже о ближнем Востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну-ка вспомни, как ты и многие рос.юзеры форума, как преданные последователи "русского мира", участвовали в тиражировании дезы, скажем, об испанском диспетчере Карлосе, который якобы работал в Украине. Когда я вам ещё тогда писал о всей бредовости этой версии (мифа), вы все на меня набрасывались всем пророссийским флангом с наездами на личность и т.д. Если хочешь, могу привести в пример ещё десяток таких примеров за последние годы из нашего форума.

Теперь вопрос - если я бред называю бредом, это значит, что я - проамериканец??? :) 

Или же, если всех наших соотечественников, тянущих Армению в состав России и готовых пожертвовать государственностью ради этой цели, называю васями, это тоже значит, что я - проамериканец? Странные вы люди, чесслово :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки о США, как о мудром организаторе и гениальном покупателе  всё еще живут на форуме?))) После того, как 100 раз уже говорили о том, что именно ужасающая некомпетентность и  неспособность США эффективно что либо делать и является главной угрозой стабильности во всём мире? Ц-ц-ц...

Купили бы да хотя бы Грузию свою, с Украиной, не говорю уже о ближнем Востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то и постил про карлоса, но про него  я вообще от тебя узнал. . Не надо мне приписывать такого. Да и бред, типа про распятого мальчика никогда не постил.

 

Я пишу НезнайкЕ, а отвечает мне Бабик за Незнайко :)

Бабик джан, чего ты-то на себя берёшь? Я тебе разве что-то писал? :) 

p.s. Или вы с Незнайко ники перепутали? :D

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я пишу НезнайкЕ, а отвечает мне Бабик за Незнайко :)

Бабик джан, чего ты-то на себя берёшь? Я тебе разве что-то писал? :) 

p.s. Или вы с Незнайко ники перепутали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такое же может организовать и Америка.Или тебе кажется,что они хотят ,но не могут?Бабло решает всё в таких делах,было бы желание тех,кто даёт.Всёму своё время.США не торопится,а методично делает свои дела(я не даю оценок хорошо это или плохо).Это Россия только всё второпях и не подумав делает.И это потому,что там нет государственно мыслящей элиты,одни мелкие конъюнктурщики,способные только на громкие идиотские заявления,дабы понравиться Пу.

 

Ты недооцениваешь американцев.

Они уже давно перешли на исполнение своих желаний чужими руками.

Да они тратят на это деньги, но прямой подкуп -  это каменный век.

Они действуют тоньше и экономнее (хотя с нашей точки это огромные деньги).

Я назову лишь одну кормушку, которая на виду и очень обильная United States Agency for International Development, USAID

Грубо говоря они подсовывают идеи, а исполняют их местные заинтересованные лица.

Это гораздо дешевле прямых вливаний и США вроде бы не причем.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты недооцениваешь американцев.

Они уже давно перешли на исполнение своих желаний чужими руками.

Да они тратят на это деньги, но прямой подкуп -  это каменный век.

Ара,я думаю у США диференцированный подход.Там где можно,они могут обойтись и методами каменного века.Вон в Ираке они подкупили в своё время военную верхушку.Я думаю,что наша политическая элита в плане любви к деньгам недалеко ушла от иракских генералов,поэтому зачем изобретать какие то загогулины,когда всё просто до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара,я думаю у США диференцированный подход.Там где можно,они могут обойтись и методами каменного века.Вон в Ираке они подкупили в своё время военную верхушку.Я думаю,что наша политическая элита в плане любви к деньгам недалеко ушла от иракских генералов,поэтому зачем изобретать какие то загогулины,когда всё просто до безобразия.

 

Согласен, они всеядны в части достижения своих целей.

Но в любом случае они выбирают более экономный вариант.

Дешевле потратиться на идеи (в головы аборигенов), ну и банально купить тоже можно если дешего продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, они всеядны в части достижения своих целей.

Но в любом случае они выбирают более экономный вариант.

Дешевле потратиться на идеи (в головы аборигенов), ну и банально купить тоже можно если дешего продаются.

Ну это уже частности.Я бы купил самого главного(это не дороже чем создавать множественные организации и платить на их существование денег).Например дал бабло Сержу,дал гарантии что его и бизнес Сашика не тронут,что по желанию через пару лет может в Калифорнию переехать(ну Кочарян же может в России шары гонять,а почему Сержу нельзя в Калифорнии)на ухо сказал кого надо избрать.И вот проходят выборы,где против Сержиковского липового ставленика Мука выступает некто АнтиСерж.Народ априори будет за АнтиСержа и против Мука.Сержу остаётся только честно подсчитать результаты.И никакого майдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже частности.Я бы купил самого главного(это не дороже чем создавать множественные организации и платить на их существование денег).Например дал бабло Сержу,дал гарантии что его и бизнес Сашика не тронут,что по желанию через пару лет может в Калифорнию переехать(ну Кочарян же может в России шары гонять,а почему Сержу нельзя в Калифорнии)на ухо сказал кого надо избрать.И вот проходят выборы,где против Сержиковского липового ставленика Мука выступает некто АнтиСерж.Народ априори будет за АнтиСержа и против Мука.Сержу остаётся только честно подсчитать результаты.И никакого майдана.

Так не пойдет, мериканцы точно знают, что Сержа купить мало(будет идти против друзей - его сьедят). А всю верхушку покупать - дорого.

И потом, американцы наверняка думают, зачем покупать этих, если их роль деструктивна(т.е. они настраивают народ против себя) ?

Аналогично можно понять, что они и Гробачева не покупали, он сам(как и все мы) дошел до всего "своим" умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ-джан..сегодняшние американцы это последователи орлов холодной войны, выросших на ее доктрине и имеющих достаточно отдаленное представление о вероятных противниках.Сюда добавляйте политическую клановость, псевдообразование по блату, потеря навыков конкуренции и т.д. Отсюда их затянувшийся интеллектуальный конфликт с "контрагентами" по всему миру. Во всем этом они даже уступают русской элите, которая вроде бы выросла из совка, аналогичного амерскому болоту, но пусть и вынужденных, что то строить, организовывать, бороться и выживать и посему много ездящих,перенимающих, изучающих. И если беда у амеров с основными конкурентами, о какой Армении и Серже вы тут говорите..покупать,продавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 114 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    115 гостей
    Левон Казарян luc Ara55 OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...