Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Только что, w i t o сказал:

Очень важный момент. Великая держава сравнивается  с Афганистаном и Гаити. 

Ну не с Украиной и Арменией сравнивать надо, когда  есть более несчастные страны.

Это такой творческий прием гипербола называется.

А вообще в песне глубокий философский смысл в шутливой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ara55 сказал:

Ну не с Украиной и Арменией сравнивать надо, когда  есть более несчастные страны.

Это такой творческий прием гипербола называется.

А вообще в песне глубокий философский смысл в шутливой форме.

ОК. Хотелось бы услышать еще одну "гиперболу". Пусть относительно к Финляндии свой философский талант применят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, w i t o сказал:

ОК. Хотелось бы услышать еще одну "гиперболу". Пусть относительно к Финляндии свой философский талант применят))

Как будто ты и не слышал о "горячих финских" парнях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурацкая песня, между нами говоря. 

Если бы пели ПРОСТО о проблеме эксплуатации детского труда в отсталых странах (включая твой любимый Китай, Ара джан, опыт которого ты так хочешь перенять) ПРОСТО КАК О ПРОБЛЕМЕ с призывом и предложением покончить с этой позорной мировой практикой, то я бы сказал, что песня имеет сильный смысл. 

Но в этой песне НЕТ ничего из вышеуказанного! Есть просто предложение заткнуться и не жаловаться на трудности своей жизни, зная, что в мире есть такие жуткие места и явления. По-этому и песня дурацкая. IMHO.

p.s. xотя и сделана профессионально.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ринге у Сойловьева сойдутся две самые  молодые генералы РФ .

Занавес-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, luc сказал:

Дурацкая песня, между нами говоря. 

Если бы пели ПРОСТО о проблеме эксплуатации детского труда в отсталых странах (включая твой любимый Китай, Ара джан, опыт которого ты так хочешь перенять) ПРОСТО КАК О ПРОБЛЕМЕ с призывом и предложением покончить с этой позорной мировой практикой, то я бы сказал, что песня имеет сильный смысл. 

Но в этой песне НЕТ ничего из вышеуказанного! Есть просто предложение заткнуться и не жаловаться на трудности своей жизни, зная, что в мире есть такие жуткие места и явления. По-этому и песня дурацкая. IMHO.

p.s. xотя и сделана профессионально.

У нас с тобой разные плоскости понимания песни.

Я вот не могу оценить профессионализм исполнения.

Зато я вижу верную гражданскую позицию - "... ты ноешь, когда видишь, что те кто орали ".... ты терпишь" попали в средневековье(с эксплуатацией детского труда , в в том числе) ?".

А ты никак не можешь понять, что блага создают не истерики, а труженики.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часа назад, w i t o сказал:

 

кайфовое исполнение. Про текст толерантно промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 часа назад, Ara55 сказал:

Может уже было ?

Это можно и в тему про ЕЕЧ.

Редчайший случай (надо занести в красную книгу) когда я согласен с Ара55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Толерант сказал:

Ибо ибн у Алли.

....он плакал

 

Как эти карлики все одинаковы и мнят себя центром вселенной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

Редчайший случай (надо занести в красную книгу) когда я согласен с Ара55.

Арарат,ща я вытяну тебя из Араевых пут.Ай цавэт танем,всегда надо себя сравнивать с лучшим,а не с худшим и стремится к лучшему.Если ты будешь себя успокаивать тем,что у тебя не всё так плохо,мол смотри какая жуть у соседей,это прямой путь если не к деградации,то к останову развития точно.Все религии придуманы для того чтобы держать народ в узде.Точно так же как и многие призывы и словосочетания.Типа за Ррррродину,за Мир во всём мире,за..... и прочие ЕЕЧ,мол не трынди,терпи и не тваго ума дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

Арарат,ща я вытяну тебя из Араевых пут.Ай цавэт танем,всегда надо себя сравнивать с лучшим,а не с худшим и стремится к лучшему.Если ты будешь себя успокаивать тем,что у тебя не всё так плохо,мол смотри какая жуть у соседей,это прямой путь если не к деградации,то к останову развития точно.Все религии придуманы для того чтобы держать народ в узде.Точно так же как и многие призывы и словосочетания.Типа за Ррррродину,за Мир во всём мире,за..... и прочие ЕЕЧ,мол не трынди,терпи и не тваго ума дела.

Сиго, может и выведешь, но не так просто.))))

Я согласен и с тобой тоже. xD

В песне на мой взгляд прикол в другом - не ной, а узри позитив в своей Родине. В возможностях тебе предоставленных, в природе, в окружении, в друзьях и в целом в условиях жизни. Не беги туда, где тебя нет. Там может быть еще хуже.))

Хотя безусловно, песня многоликая и её можно услышать по разному.

Если её рассматривать так, как ты пишешь - то негативная реакция с моей стороны тоже есть.))

ps. Рок ответ мне очень понравился с точки зрения музыкального исполнения и совершенно не понравился с точки зрения смыслового наполнения. Вот со смысловым наполнением - категорически не согласен. Там не говорится о том, как стать счастливее. Там говорится о том, что достигшие успеха люди не должны существовать и призывается прекратить их терпеть. А если точнее - впехет на бахикады, великая социалистическая хеволюция ждет вас.

pps. Переслушал еще раз рок ответ. Текст тоже можно понять по разному. Может и не на хеволюцию призывают, а к деятельной активности, которая приведет слушателя к успеху.)))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

Как эти карлики все одинаковы и мнят себя центром вселенной:)

Немного поправлю автора - "в неистовстве выкрикивают религиозные лозунги и прямо грозят "неверным" (пока что бирманцам) исстреблением (со ссылками на коран, сунну и тд)" не только "у нас, на юге России", но и в центре Москвы. Кстати пупсики уже пытаются этим воспользоваться - см. Баранойю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Арарат сказал:

В песне на мой взгляд прикол в другом - не ной, а узри позитив в своей Родине. В возможностях тебе предоставленных, в природе, в окружении, в друзьях и в целом в условиях жизни. Не беги туда, где тебя нет. Там может быть еще хуже.))

Хотя безусловно, песня многоликая и её можно услышать по разному.

Если её рассматривать так, как ты пишешь - то негативная реакция с моей стороны тоже есть.))

Хотелось бы верить в такой смысл,но глядя что творится в стране твоего проживания,невольно другой смысл видится.Понимаешь,если в стране трудности,и вся страна пытается преодолеть её,поджав пояса от верхней до нижней точки пирамиды,и страна тихо,но продвигается вперёд,то тогда смысл этой песни можно воспринять положительно.Но в нынешних реалиях смысл состоит,мол не трынди и не мешай нам жить,а если ты сдыхаешь,то в Китае,Гаити и Афганистане больше дохнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 234 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    234 гостя
    1 анонимный
    luc Artmonton Левон Казарян Nelsjan karik ПРОХОЖИЙ Warsag w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...