Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Эду сказал:

Ладно, запишем, для тебя важно знать количество. То есть, если было не 30 млн. а 3, то так ещё терпимо? Мне важно знать, что в этой системе ничего не изменилось и по сей день за сто лет. Маховик системы работает всё по тем же законам. Исполнители всё такие же, с теми же повадками и с той же абсолютной властью над обычным человеком. 

Да, для меня количество пострадавших имеет значение.

И я сомневаюсь , что сохранилась та-же система (Гулаг). Сегодня просто нет идеологии для нее.

По всей видимости ты путаешь политические репрессии с уголовным наказанием.

Вспомни про скандал в грузинской тюрьме при Мишико, скажешь тоже Гулаговская система ?

А помнишь, в Германии кажется, провели эксперимент "тюремщики-заключенные понарошку", помнишь чем история кончилась ?

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Ara55 сказал:

Да, для меня количество пострадавших имеет значение.

И я сомневаюсь , что сохранилась та-же система (Гулаг). Сегодня просто нет идеологии для нее.

По всей видимости ты путаешь политические репрессии с уголовным наказанием.

Вспомни про скандал в грузинской тюрьме при Мишико, скажешь тоже Гулаговская система ?

А помнишь, в Германии кажется, провели эксперимент "тюремщики-заключенные понарошку", помнишь чем история кончилась ?

Не знаю как в Германии, знаю как в России. Система осталась вся та же. Одно исключение принятое сравнительно недавно, арест не более чем на 48 часов без судебного разбирательства. Но и это чушь, все подчинены негласно фсб и эта норма, которая в Англии кстати действует с 1679 года, не имеет никакого значения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НезнайкО сказал:

рабы, колонии и прочие тыры пыры, чем просто наводнена вся история запада)

Все верно... Это история...

А на Руси... это, в смысле рабство... было Всегда, есть щас и похоже будет всегда...16152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эду сказал:

Не знаю как в Германии, знаю как в России. Система осталась вся та же. Одно исключение принятое сравнительно недавно, арест не более чем на 48 часов без судебного разбирательства. Но и это чушь, все подчинены негласно фсб и эта норма, которая в Англии кстати действует с 1679 года, не имеет никакого значения. 

А ты поинтересуйся прежде, чем делать категоричные заявления.

Извини я перепутал фильм с самим экспериментом. В Германии сняли фильм по мотивам этой истории в Стенфорде(США).

Почитай об этом тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Заметила в кампании к Дню победы схожесть с кампанией к 100-летию Геноцида армян, вот хоть убейте. 

ДО не было таких акцентов, таких сюжетов, как сейчас. Клипы, ролики, даже вот этот Бессмертный полк с потоком людей куда-то, повторяет наш поток людей к Мемориалу (поток людей у нас еще раньше был, но все же).

Либо рука одна (в составе криейторов есть те же люди), либо русские решили скопировать и подогнать под свое. Понравилось значит.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ara55 сказал:

А ты поинтересуйся прежде, чем делать категоричные заявления.

Извини я перепутал фильм с самим экспериментом. В Германии сняли фильм по мотивам этой истории в Стенфорде(США).

Почитай об этом тут.

Ну и что там читать, какое это имеет отношение к сути вопроса? Мне незачем делать заявления, пишу, что знаю, видел, испытал и делюсь с тобой и со всеми. Право каждого принимать столько, сколько хочется. Или можется.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эду сказал:

Ну и что там читать, какое это имеет отношение к сути вопроса? Мне незачем делать заявления, пишу, что знаю, видел, испытал и делюсь с тобой и со всеми. Право каждого принимать столько, сколько хочется. Или можется.       

Этот эксперимент важен для понимания того, что ты видел.

На самом деле ты нам не виденное рассказываешь, а внушенное. Я это знаю, потому что сам был таким.

Почитай, посмотри фильм, поразмышляй - уверен после этого тебе больше "сможется" и увиденное покажется всеми сторонами (а не одной, внушенной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Ara55 сказал:

Этот эксперимент важен для понимания того, что ты видел.

На самом деле ты нам не виденное рассказываешь, а внушенное. Я это знаю, потому что сам был таким.

Почитай, посмотри фильм, поразмышляй - уверен после этого тебе больше "сможется" и увиденное покажется всеми сторонами (а не одной, внушенной).

:aggressive:Тебе пишу на своей шкуре испытал, ты пишешь "внушённое". Видел, соприкасался, испытывал и не один год и не в одном месте. Пенитенциарная система не изменилась со времён ГУЛАГа никак. Политическая система государство та же. Так в чём же разница? В том, что в затылок перед траншей не стреляют?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Эду сказал:

:aggressive:Тебе пишу на своей шкуре испытал, ты пишешь "внушённое". Видел, соприкасался, испытывал и не один год и не в одном месте. Пенитенциарная система не изменилась со времён ГУЛАГа никак. Политическая система государство та же. Так в чём же разница? В том, что в затылок перед траншей не стреляют?    

Ну как тебе обьяснить, что увиденное надо еще и проанализировать, сравнить с другими подобными явлениями ?

Увидев одно проявление мы не в состоянии сразу увидеть общее, вот я и даю тебе материал для размышлений в общечеловеческом плане. Только так можно выйти из рамок "убеждений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Ara55 сказал:

Ну как тебе обьяснить, что увиденное надо еще и проанализировать, сравнить с другими подобными явлениями ?

Увидев одно проявление мы не в состоянии сразу увидеть общее, вот я и даю тебе материал для размышлений в общечеловеческом плане. Только так можно выйти из рамок "убеждений".

Ара, де видел, сравнивал, анализировал. Судьба предоставила мне этот опыт от глубокой тайги с морозами  - 50 до Канкуна. 12 лет в Сибири и столько же в Европе, доктор-профессор:D. Мне здесь мало, что нового откроешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Все верно... Это история...

А на Руси... это, в смысле рабство... было Всегда, есть щас и похоже будет всегда...

заменить слово на руси словом в мире , будет ближе к правде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эду сказал:

Ара, де видел, сравнивал, анализировал. Судьба предоставила мне этот опыт от глубокой тайги с морозами  - 50 до Канкуна. 12 лет в Сибири и столько же в Европе, доктор-профессор:D. Мне здесь мало, что нового откроешь.  

Ну раз ты такой спец по пенитенциарной системе давай откроем отдельную тему для тебя и там поговорим о разнице между Гулагом и современной уголовно-исполнительной системой .Поучишь нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, Ara55 сказал:

Ну раз ты такой спец по пенитенциарной системе давай откроем отдельную тему для тебя и там поговорим о разнице между Гулагом и современной уголовно-исполнительной системой .Поучишь нас.

Не хочу. Ты плохой ученик.>:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 641 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    631 гость
    1 анонимный
    luc Колючка Анчара lord17 Sigo mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...