Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

..если бы не издевательство над здравым разумом по Васильевой..

и о 5 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ба че, зайля ка))

Россия — это совесть человечества и меч Господа

Наконец-то приятное известие от администрации КОНТа: мы больше не должны пробираться через десятки репостов одних и тех же сандр-клонов, чтобы отыскать действительно стоящие публикации.

 Огромная благодарность всем, кто поддержал своими комментариями мой предыдущий пост недельной давности. Посвящённый всё той же проблеме засилья спамных публикаций ради кармы.

Действительно, создать, причём не важно: свои или найти достойные тексты других авторов, - создать даже 5 достойных публикаций за день - архисложная задача. Говорю со знанием дела, ибо почти 4 года веду блог в ЖЖ. Публикую обычно 7 постов в день. Часто, если не работаю, на блог уходит вообще целый день. Опять-таки из-за того, что стремлюсь к качественным, а не абы каким постам.

И особая признательность тем 25 новым читателям, которые появились в этом блоге даже в отсутствие новых публикаций! Постараюсь никого не разочаровать.

Сегодня предлагаю вашему вниманию ещё один замечательный текст, который достоин войти в анналы современной русской публицистической классики. Выбор на него пал не случайно: многие уже знают о предательской роли председателя Правительства РФ касательно нашей родной истории.

Говоря коротко, Д.А. Медведев запустил новый виток десоветизации и десталинизации. Причём сделано это в рамках единого плана по развалу России. Подробнее можно прочитать в публикации „Врага России Медведева - в немедленную отставку!”.

Так что выбор статьи А. Прозорова своевременен и полностью оправдан. Мы не должны идти на поводу у тех сил, которые желают, чтобы Великая Россия каялась за несовершённые грехи.

                                                                               ***

Россия — это совесть человечества и меч Господа

image

У русского народа есть несколько отличительных черт, одна из которых — уникальная способность к самоорганизации и государственности. Всякий раз, когда исторические трагедии выталкивали Россию за черту разрушения — она неизбежно возрождалась, становясь еще более крепкой страной, чем ранее. Так было всегда, с самых древних незапамятных времен. Мы не знаем, как наша страна называлась во время своего первого рождения, но обилие святилищ Велеса, раскиданных от Рейна до Урала, доказывают: она существовала!

Она была всегда, как надежда и опора каждого человека, пришедшего в этот мир — и находки археологов этому лишнее подтверждение. Россия восстановилась как государство после страшной эпидемии, уничтожившей первую нашу державу, она восстановилась после распада полумифической Монгольской империи, после Великой Смуты, пустившей безбожных ляхов в самый Кремль, после Октябрьского переворота, когда нас пытался уничтожить весь цивилизованный кагал, после распада СССР, когда эта попытка была предпринята снова.

Наиболее ярко эта особенность видна в сравнении с другими народами. Гармонично развиваясь под покровительством России и демонстрируя миру разнообразные таланты своих представителей, практически все народности рухнули в дикость и нищету, едва выйдя из состава СССР, лишившись российского управления.

Где теперь грузинские или прибалтийские писатели, певцы, режиссеры? Их больше нет, а на культурных и богатых еще совсем недавно землях плодится бедность, расцветают в самых разнузданных формах расизм, фашизм, пропагандируется людоедская философия. В Прибалтике, Польше, Молдавии, а теперь еще и на Украине к власти всплыли злобные отщепенцы, которым в приличном обществе никто и никогда не подаст руки.

На всем пространстве СНГ только России и Белоруссии — наследнице русского же государства, Великого Княжества Литовского, — удалось сохранить культуру, науку, полноценное образование, армию, промышленность. События последних лет показывают, что народы, особенно пережившие в своей истории латинизацию, не способны существовать без внешнего управления. Только Россия способна обеспечить всем народностям и отдельным людям возможность полноценного гармоничного развития.

Присущее русским людям на генетическом уровне стремление к справедливости всегда позволяла России оставаться лучшей страной и опорой человечества, совестью планеты. Даже сегодня она остается единственной из развитых стран, у которой совершенно нет цензуры, сегодня, как и всегда, она признает людей свободными и воюет против рабства. Сегодня, как и всегда, она никого не делит ни по расовым, ни по религиозным признакам, требуя равной справедливости ко всем. Мы одинаково готовы поддерживать и мусульманский Ирак, и православную Сербию, и католическую Венесуэлу.

Мы не делим людей по цвету кожи — для русского человека справедливость важнее происхождения. Сегодня, как и всегда, в России нет расизма, не делается никаких попыток выстроить фашистские порядки.

Нашим современникам неплохо бы вспомнить империю, которая была самой счастливой в истории человечества. Это Монгольская империя. Согласно легендам о ее истории, создавалась она, к сожалению, отнюдь не белоручками. Но — народы в составе этой империи имели полное и свободное право на свою религию, свой уклад, своих правителей, а налог в имперскую казну был довольно мал. Русские князья, например, добровольно жертвовали на Церковь в Византию втрое больше, чем платили монголам.

Под пятой империи на долгих два века вся цивилизованная ойкумена погрузилась в мир, и то, что за все это время историки не отмечают ни одного восстания, лишний раз доказывает, когда именно в прошлом существовал Золотой век.

Правду рассказывают о Монгольской империи или нет — но точно такую страну русским удалось создать еще раз. Это Российская империя. Страна, где любой народ имел право жить своим укладом, своей верой, даже со своими местными правителями. Империя гарантировала им главное: защиту. Защиту от истребления, защиту от войн, защиту от несправедливости.

Именно этим была Россия на протяжении всей своей истории: совестью человечества и мечом Господа. Именно она неизменно карала разбойников мирового масштаба, защищая цивилизованный мир от гибели. Именно она билась с Османской империей, когда та поглощала чужие земли, именно она осаживала Карлов и Сигизмундов, Фридрихов и Сулейманов, Наполеонов и Гитлеров, когда те хотели насадить европейские порядки на головы честных людей. С тех пор ненависть к Руси и питает сердце Европы. Это ненависть бандита к тюремщику, который не позволяет убийце заняться разбоем. Россия — это совесть человечества и меч Господа.

Она является одной из редких стран, которой нечего стыдиться в своей истории. Она не рождала Наполеона, как Франция, или Гитлера, как Германия. Она не вырезала армян, как Турция, не проводила геноцида славян, евреев и цыган, как эсесовцы всех национальностей. Она не придумывала концлагерей, государственного терроризма, она не возвеличивала бандитов в национальные герои, не выжигала города с мирным населением, как Англия, она не применяла в войнах все виды оружия массового поражения, как США.

И хотя трудно ставить в вину итальянцам события такой древности — но на Руси не было Рима. Города-государства, построившего свою демократию на рабстве, наслаждающегося публичными убийствами невинных людей, человеческими жертвоприношениями. Рима, граждане которого убивали собственных детей ради «планирования семьи». Рима, по наследству передавшего свой кровавый людоедский менталитет современной «Западной цивилизации». На пути как раз этого менталитета крови и разбоя, на пути как раз этого «европейского порядка» и вставала Россия раз за разом, век за веком, со времен Гостомысла и до Великой Отечественной войны.

Россию пытаются попрекать пьянством — но молчат о том, что такова участь всех развитых государств. Не меньше пьют в Германии, Японии, Англии. В США даже президент — алкоголик, а уж про запои гостей из ухоженной Финляндии в Питере и окрест ходят анекдоты и легенды.

Россию нередко пытаются попрекать репрессиями против народов. Но почему-то молчат о том, что выселялись именно те народы, которые активно поддерживали врага во время войны, и происходило выселение во время войны для обеспечения безопасности тылов Красной армии.

Россию пытаются попрекнуть Катынью, в которой гитлеровцы расстреляли десятки тысяч поляков — но делают это те, кто истребил после советско-польской войны 80.000 пленных красноармейцев.

России предлагают стыдиться оккупации Прибалтики, забывая о том, что как раз оккупации и не было, равно как и прибалтийских стран никогда не было в истории. Было добровольное возвращение окраинных территорий в состав древней страны.

Россию пытаются пристыдить войной с Финляндией, но молчат, что наша держава всего лишь вернула свои земли — согласно древнему Ореховскому миру.

России предлагают стыдиться Афганистана. Но каждый воин-интернационалист знает, зачем приходил в эту страну. Русские строили там больницы, школы, заводы, электростанции — и убивали тех, кто мешал это делать. Интересно, что могут сказать о своих делах солдаты Империи Лжи, которая воюет непрерывно? Что они убивали корейцев напалмом и бактериологическим оружием, а вьетнамцев — напалмом и химическим? Что иракцев и афганцев убивали высокоточно, панамцев и гренадцев — просто так, что камбоджийцев истребляли бомбами, а сирийцев расстреливали из корабельных орудий?После русских всегда остаются школы и больницы, после «новых римлян» — массовые захоронения. Так почему убийцы пытаются устыдить нас, строителей?

России предлагают стыдиться Сталина, но никто не объясняет аргументировано — почему? Конечно, фашисты ненавидят Сталина — но разве это повод для русских его стыдиться?

Сталин — это человек, который остановил геноцид русского народа после революции семнадцатого года и перебил большинство палачей.

Сталин — это человек, создавший промышленную Россию из ничего, из разрухи и пустоты. Сталин — это человек, выигравший самую страшную войну против европейского порядка в истории человечества. Сталин — это человек, воссоздавший Российскую империю в ее исторических пределах, от Эльбы и до Тихого океана. Это человек, обеспечивший континенту мир на целых полвека. Это нужно помнить, этим нужно гордиться, а не стыдиться одного из величайших своих правителей. Сталин создал империю и обеспечил народам мир — и когда Империя Лжи смогла империю разрушить, войны вспыхнули сразу во всех концах земли, полилась кровь и сосед пошел на соседа. Потому что не может быть на Земле мира без Российской империи.

Россия — это совесть человечества и меч Господа, это единственная сила, дающая народам надежду на самобытность. Именно поэтому она обязана любыми средствами бороться с правительствами, насаждающими русофобию в своих странах — потому что эти правительства предают собственный народ. Только Россия может сказать: идите под мою руку, и вы получите мир и процветание. Только Россия может сказать: помните прошлое и верьте мне, как и раньше. Только Россия может назвать своим девизом: «За вашу и нашу свободу!».

Только русские могут сказать иным народам: идите к нам и встаньте рядом. Нам не нужны ваши земли — у нас есть своя. Нам не нужна ваша воля — мы всегда защищаем свободу. Нам не нужны ваши богатства — мы все равно богаче вас. Нам не нужна власть над вами — мы привыкли считать всех равными. Идите к нам, если хотите выжить.

Идите к нам, если не хотите бояться за будущее своих детей, не хотите в любой момент оказаться в центре кровавого кошмара, не хотите голодать, не хотите превратиться в необразованных рабов, потерять прошлое и будущее, сгинуть с лица планеты.

Священная книга христиан еще две тысячи лет назад предсказала, как может погибнуть человечество. Это случится, когда в мир придет Сатана, именуемый Отцом Лжи, построит свою империю и погрузит Землю в Ад. Когда я вижу, что детям, которых убивают кассетными бомбами, говорят, что это делается во имя их блага, когда я вижу, что людей пытают, утверждая, что тем самым даруют им свободу, когда я вижу, что массовых убийц прославляют, как героев, а защитников угнетенных преследуют судом, когда я вижу, что людям запрещают жить по заветам отцов, а проституцию, гомосексуализм, наркоманию называют благами цивилизации — это значит, что Отец Лжи уже здесь, он пришел.

Сатана здесь, рядом с нами, и уже требует, чтобы все признали его власть — и умерли, ибо он умеет только убивать. Россия — совесть человечества и меч Господа, и только она способна остановить Империю Лжи. Для человечества настал час выбора — сгинуть, или воссоединиться перед лицом общего врага. Я уверен — ради памяти предков и во имя будущего детей люди встанут вместе перед лицом общего врага. А значит — Российская Империя неизбежна!

 

 

Александр Прозоров

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межнациональные отношения в России перешли в спящий режим безразличия

Подробности: http://regnum.ru/news/ratings/1957086.html

Изменено пользователем ПРОХОЖИЙ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Россия — это совесть человечества и меч Господа

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну товарища Сталина я в целом поддерживаю по этому вопросу.

Россия обладает огромной ресурсной базой  чтобы стать полностью автаркичной.

Речь не только о полезных ископаемых, тут и людские ресурсы, научный потенциал и т.д.

Наверно чтобы все заработало и нужен т.Сталин или китайцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну товарища Сталина я в целом поддерживаю по этому вопросу.

Россия обладает огромной ресурсной базой  чтобы стать полностью автаркичной.

Речь не только о полезных ископаемых, тут и людские ресурсы, научный потенциал и т.д.

Наверно чтобы все заработало и нужен т.Сталин или китайцы))

Их высокопревосходительства тоже поддерживали и до сих пор поддерживают... на словах...

А на деле сделали и делают в точности наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казаки разрушили скульптуру Мефистофеля в Петербурге

15
  • 27.08.2015, 18:45
  • 8,889
ai-166443-aux-head-razrushenij_pamiatnikФото: «Персональный Петербург»

В четверг, 27 августа полиция в Петербурге начала проверку по факту уничтожения объекта культурного наследия.

3

Ответственность за разрушение скульптуры Мефистофеля на доходном доме Лишневского в Санкт-Петербурге взяли на себя казаки. Сообщение об этом отправил в редакцию «Фонтанки.ру» бывший глава организации «Казаки Санкт-Петербурга» Денис Горчин. Он подчеркнул, что представители Русской православной церкви не имеют отношения к случившемуся, пишет Lenta.ru.

«Дьявола с дома на Петроградке сбили мы. Он стал достопримечательностью, его специально указывали в видео, в путеводителях, что есть такой казус — напротив церкви висит фигура дьявола, которая не дает установить крест. Нас возмущало, что эта ужасная легенда стала приманкой туристов, гордостью, получается открытое поклонение сатане», — отмечается в послании.

Автор письма добавил, что в Петербурге есть несколько подобных легенд, и призвал горожан всячески с ними бороться.

По его словам, казаки готовы бесплатно охранять Эрмитаж, если понадобится.

«Но Эрмитаж — это настоящая культура, наша гордость. А подобный мусор, из которого раздули, что мы чуть ли не ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство", ранее называвшаяся «Исламское государство Ирака и Леванта» — Ред.), это надо один раз убрать и жить настоящей культурой, которая теперь не будет заслоняться», — говорится в сообщении Горчина.

В четверг, 27 августа полиция в Петербурге начала проверку по факту уничтожения объекта культурного наследия. Власти Петербурга отметили, что в доме Лишневского шел ремонт, но он никак не касался скульптуры Мефистофеля, украшавшей фронтон здания. Об этом РИА «Новости» рассказали в администрации Петроградского района. Официально виновников случившегося пока не называли. Петербургская епархия заявила, что не причастна к случившемуся.

В среду, 26 августа неизвестный мужчина в рабочей одежде сбил кувалдой каменную фигуру Мефистофеля на доме, который архитектор Александр Лишневский построил в 1910-1911-х годах. После этого он и еще несколько человек собрали обломки и увезли на «Газели». Как пояснили местные жители, несколько лет назад священник местного прихода утверждал, что скульптуре демона не место на Лахтинской улице, так как напротив строится православный храм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да какая разница кого,что в этой жизни устраивает, а кого нет. Вы делаете наезды на страны, политику, глобальные процессы, а сейчас ты хочешь перевести на уровень "ты и я". Я ответил на том же обобщающем глобальном уровне. На личном уровне мало ли кому то взбредет в голову и дай вам Бог всем здоровья реализовать свои планы.. На своем личном уровне я очень давно принял определенные решения, еще тогда, когда самые яростные критики были такими же ярыми фанатами ))

Вчера одна моя знакомая попала под сокращение..

Другая работала в банке. Банк накрылся медным тазом...

У одной из них есть ипотека, двое детей, мать пенсионерка и фисиё.

Она - банковский работник. Куда ей устроиться, не посоветуешь? Может на пособие пожить (ну как в этой ... в умирающей США)? Что скажешь?

То, что ты давно (еще когда ярые сторонники не были противниками) решил сменить эту страну на другую - то это наверное ты не единственный такой. Но вот я, например не желаю уезжать из страны, а желаю, чтобы она изменилась наконец в лучшую сторону.

И поэтому я не понимаю тех, кто вроде бы как бы радеет за то же, но странным образом все смотрит в сторону Запада с возжделением как мантру повторяя: Запад скоро накроется, там кризис тоже, там все плохо и в упор не замечая того, что творится в России ...

У знакомой моей - вот где все плохо. И таких знакомых с каждым днем СКОРО БУДЕТ (и я тут уверен) все больше.

Для меня те, кто пишет,что Россия вот вот загнется потому что курс рубля упал ну ничем не лучше,чем те, кто пишет , что Америка загнется. Одного поля ягоды. Кстати, я не знаю, что именно ты зовешь пипецом , например, для доллара. В каком то смысле ему давно пипец, Арарат джан и что?

.Я не ношу розовых очков, не верю в молочные заокеанские или какие либо вообще киселя, не верю в торжество закона нигде в мире, не поддаюсь панике или пропаганде,где бы она не делалась и поэтому не мыслю такими категориями, как медный таз, пипец и т.д

Здесь я с тобой отчасти соглашусь. Даже в бОльшей её части. Или ты меня тоже включаешь в эту категорию юзеров?

Ну это ты зря.. xD

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но скажу одну очень очевидную весчь - То что Вы говорите(пишите) может обернуться против Вас )))

Просто у читающих Вас форумчан, не у всех конечно, может образоваться мнение про Вас, причем нехорошее...

Правда то одна, не бывает несколько правд...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Она - банковский работник. Куда ей устроиться, не посоветуешь? Может на пособие пожить (ну как в этой ... в умирающей США)? Что скажешь?
..Но вот я, например не желаю уезжать из страны, а желаю, чтобы она изменилась наконец в лучшую сторону.И поэтому я не понимаю тех, кто вроде бы как бы радеет за то же, но странным образом все смотрит в сторону Запада с возжделением как мантру повторяя: Запад скоро накроется, там кризис тоже, там все плохо и в упор не замечая того, что творится в России ...

Ты опять за своё)) При чем тут этот конкретный банковский работник с ипотекой, мы говорили о других вещах)) А ежели о конкретных потерпевших, то США вон пару лет назад сотни тысяч ипотекированных разом окунули в дерьмо, а тут видите ли ее сократили..вах, трагедия. А так посоветую, почему ж не посоветовать. Если она, по вашему , телогрейконоситель пропутинский, то пусть поищет работу,если пособия не хватает. Должна соображать ,что страна попала в капитализм, где такие волчьи законы и хотят навязать еще более волчьи.И если проиграет нынешнюю тёрку, то ее удел в любом случае с хлеба на воду перебиваться и называть детей и внуков именами Девальвация и Инфляция. Если крымНЕеё и вся такая продвинутая, то лучший способ дёргать в Штаты и сесть на шею дяде Сему, получив заветные фудстампы и пособие. У него шея крепкая,уж одну то тётку выдержит.

Вот чего я точно не понимаю, это людей живущих в стране и ее обсирающих. Против-делай ноги, что еще за желания изменить в лучшую сторону, поливая все испражнениями. Знаешь как говорят, если в бочку с медом добавить 1 ложку говна, то получится бочка говна. а вы тут так усиленно поливаете, видимо другой, какой то доселе неизвестный рецепт имеете ???)))

P.S. Арарат, дружеский совет - не самообманывайся, ничего вы не измените, а просто вгоняете себя во внутренний конфликт. Из этого состояния 2 пути - дёргай и оттуда с чистой совестью поливай, как почти все ; оставайся- и иди с этой страной до конца, ради то го,чтой ей важно, причем и в трудные времена.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

P.S. Арарат, дружеский совет - не самообманывайся, ничего вы не измените, а просто вгоняете себя во внутренний конфликт. Из этого состояния 2 пути - дёргай и оттуда с чистой совестью поливай, как почти все ; оставайся- и иди с этой страной до конца, ради то го,чтой ей важно, причем и в трудные времена.

Спасибо за совет. Пойду конечно до конца.

А выявление гнилья в системе - это не вкладывание ложки дерьма в бочку меда. Здесь ты не прав.

Дерьмо там есть, не зависимо от того, видит его кто-то или не видит. Говорит об этом дерьме кто-то или взахлеб чавкая жрет, приговаривая, что никакого дерьма нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Пойду конечно до конца.

А выявление гнилья в системе - это не вкладывание ложки дерьма в бочку меда. Здесь ты не прав.

Дерьмо там есть, не зависимо от того, видит его кто-то или не видит. Говорит об этом дерьме кто-то или взахлеб чавкая жрет, приговаривая, что никакого дерьма нет....

Гнильё было импортировано 20 лет назад..сейчас какой смысл жаловаться на падение рубля, нестабильную банковскую систему и прочие прелести страны, ввергнутой в состояние 3 мира. Либо тобой управляют и тогда надо понимать, что по другому не бывает,либо управляешь ты и есть шанс на место под солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Арарат, дружеский совет - не самообманывайся, ничего вы не измените, а просто вгоняете себя во внутренний конфликт. Из этого состояния 2 пути - дёргай и оттуда с чистой совестью поливай, как почти все ; оставайся- и иди с этой страной до конца, ради то го,чтой ей важно, причем и в трудные времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Гнильё было импортировано 20 лет назад..сейчас какой смысл жаловаться на падение рубля, нестабильную банковскую систему и прочие прелести страны, ввергнутой в состояние 3 мира. Либо тобой управляют и тогда надо понимать, что по другому не бывает,либо управляешь ты и есть шанс на место под солнцем.

Хотя бы для того, чтобы не считать это дерьмо медом. Если человек начинает видеть, где есть дерьмо - у него появляется шанс его избежать или убрать, наконец..

Впрочем, ты прав, те кто видят много дерьма - загоняют себя же в диссонанс. И жрать уже эту похлебку не могут и уехать не желают.))))

Но увы, уже и одеть розовые очки НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ)))).

Поэтому, твой совет лучше адресовать наверное тем, кто еще носит эти очки. НУ ЧТОБЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИМАЛИ. )))

Ну а ко мне совет видимо в том разрезе, чтобы я им не снимал.))

И будет тишь да гладь, да божья благодать.

:connie_twiddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 240 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    Rubik luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...