Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:D:D

Митя и Павлик

Есть тема, в которой я абсолютно солидарна с нашими оппозиционерами и караул-патриотами. Она касается Правительства России.

Знаете, что хочется сказать по этому поводу… Когда твоя Родина переживает долгожданный подъем, а действия Президента и дипломатического корпуса России вызывают заслуженную гордость у россиян за свою страну, хочется, чтобы не только во внешней, но и во внутренней политике была гармония.

Что это значит? Это значит, что Премьером, вторым лицом Государства Российского должен быть человек, под стать нашему Президенту: знающий цену словам, с сильной волей и стержнем внутри. Другими словами, человек из команды Путина. Под стать Путину, если хотите.

Но когда я вижу СМИ очередное селфи с нашим действующим Премьером, мне хочется плакать от тоски и дискомфорта. И еще тоскливее от команды ДАМа: все эти Дворковичи и Силуановы вызывают стойкое несварение желудка.

 medvedev%20%281%29.jpg

 

Кстати, вчера увидела фото дня в сети:

1647424_800.jpg

 

Именно это фото и заставило начать думать.

Многие противники ДАМа сравнивали его с Николаем II. С этим я совершенно не согласна.

Во-первых, чтобы стать похожим на Николая II, Дмитрию Анатольевичу, нужно еще очень и очень постараться. Разве что в следующей жизни ему повезет.

 

А вот другой исторический персонаж лично у меня вызвал очень сильные ассоциации с нашим Премьером:

0fdbc227b0619c2f52f482b25765fab1.jpg

 

180.jpg
399px-File-Dmitry_Medvedev_official_larg

 

709717730.jpg

 

medved.jpgPaul_i_russia.jpg
0_8d4cc_a2f18e26_L.jpg
95871.jpg

 

7586756675676677.jpg

 

pic_1358749887.jpg

Так сложилось в истории России, что на смену сильным и талантливым правителям приходили разрушители, которые были бездарными политиками, обладающие одним единственным талантом – разрушать то, что было построено до них. Хорошо, когда такого бездарного управленца есть кому подстраховать. Но вопрос в другом: есть ли смысл в такой подстраховке?

Не проще ли поменять команду и самого Премьера, чтобы работа внутри страны началась в должном темпе?

Дело в том, что Медведев – талантливый юрист, и это очень хорошо заметно невооруженным взглядом. Но не более. Предлагаю вашему вниманию цитаты его выступления с последней пресс-конференции:

"Все будет хорошо". Самые яркие цитаты "Разговора с Дмитрием Медведевым"

Об экономическом кризисе

"Мы впервые познали цену собственным экономическим возможностям, - сказал глава кабмина. - Мы продолжаем жить, мы даже развиваемся. Мы живем хуже, наверное, чем мы бы хотели жить, это правда. Но с другой стороны, мы теперь понимаем внутренние ресурсы российской экономики".

"Определенную тревогу слова Силуанова должны внушать. Но задача министра финансов в известной степени нагнетать страх и сгущать краски. Потому что если не Минфин это не сделает, то не сделает никто. Министерство финансов это последний рубеж. Поэтому любой министр финансов, какой бы ни была его фамилия, обязан всегда драматизировать ситуацию, и это правильно",

"Плохо, что наша экономика в такой степени зависит от нефти. Но такова ее структура и не мы ее формировали: она формировалась лет 60 последних"

Действительно, рубль перешел к совершенно новому состоянию: он находится в свободном плавании и это хорошо, потому что никто не диктует, каким рублю быть. Но, чего скрывать. Он у нас очень сильно подвязан под нефтяные доходы и очень сильно подвязан под цену нефти»

"Импортозамещение идет. Да, оно идет не так быстро, как нам всем хотелось бы, но ни у кого иллюзий и не было. Невозможно создать на базе по сути постсоветский промышленности за два года промышленность такую же, как в Германии или в Японии"

Об энергоблокаде Крыма

"То, что произошло со светом, иначе как геноцид не назвать. Это совершенно хамская, абсолютно такая отмороженная, как говорят в народе, позиция. Как это назвать? Свинство просто, по-другому никак не назвать"

О долге Киева перед РФ.

"У меня есть ощущение, что не вернут, потому что жулики. Они отказываются возвращать деньги"

О приостановке турпотока в Египет и Турцию

"Очевидно, что произошло, - теракт. Судя по тому, что произошло в этому году, повторение таких терактов в этом году возможно"

Об отношениях с Западом

«Еще со времен Петра Алексеевича то окно, которое было в Европу прорублено, оно не закрывается, - сказал глава кабмина. - Но это не значит, что мы должны всякий мусор оттуда тащить.»

И совсем вишенка:

 

Диссонанс не возник?

Мы действительно избаловались за последние 15 лет тем, что, слушая речь Президента или представителей дипломатического корпуса России, привыкли испытывать гордость, уверенность и восторг. К хорошему привыкаешь быстро. А чувство стеснения за годы правления Ельцина кажутся нам всем кошмарным и нелепым сном.

В то время, когда вся страна находится в режиме состредоточенности и повышенной готовности, а Президент показывает свою невероятную работоспособность и умение переключаться с одного важного вопроса на другой, каждому из нас хочется помочь своей стране и сделать хоть что-то полезное для Победы России.

Однако, стоит послушать представителя Кабмина или самого Премьера, ощущение холодного душа сразу дает о себе знать. И впечатление от услышанного никак не хочет проходить, как ни старайся. Смотришь в экран монитора – и видишь перед собой 50-тилетнего тинейджера, который никак не хочет расставаться со своей привычной реальностью.

Президент четко расставил все приоритеты на ближайшее будущее- санкции нам во благо, и пора заниматься импортозамещением и развивать свое собственное производство и сельское хозяйство. Что непонятного? Все по полочкам и разжевано миллион раз.

Но представители Кабмина до сих пор не могут поверить в изменившуюся реальность и продолжают камлать об отмене санкций и страдать по поводу трудностей реализации поставленных задач.

Не можете реализовать поставленные задачи? Освободите место другим, более понятливым и энергичным.

Я считаю, что моя Родина достойна другого, более сильного Премьера. Чтобы не читать вот такие нелепые вещи, как выступление ДАМа, и не краснеть за руководство страны.

И я мало верю в то, что Дмитрий Анатольевич, как и Павел I, САМ снимет с себя полномочия и уйдет в отставку, вместе со своим «приданым Кабмином». Так просто от кормушки не отрываются, особенно в России.

Поэтому и хочется крикнуть так, чтобы Президент услышал: Владимир Владимирович, уберите его с руля! Смотреть на это становится совсем невыносимо.

 

http://muravei-s.livejournal.com/1475461.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубен Варданян

В XXI веке мы сделаем следующий шаг на пути к эволюции, а дальше нас ждет совсем другая история. Человек – индивид, и будущее создается из его векторов. Мое будущее будет связано с моим видением.

Если верить в лучшее, то частная собственность в России останется, и люди будут уважать ее больше, чем желание быть империей. Впервые за 100 лет мы должны будем передать собственность в виде работающих активов следующему поколению.

В информационном обществе роль государства во всем мире становится меньше. Ты можешь жить в одной стране, быть гражданином другой, а работать на третью. Как ты видишь мир и свое место в нем – вопрос будущего.

Появились новые миллионеры, которые создали новое пространство и заработали миллиарды в 23 года. Думаете, они будут жить в старом обществе? Их взгляды приведут к социальным переменам. Человек – главный актив, который будет влиять на свою среду.

Я всю жизнь живу горизонтом планирования на 25 лет. В России нет институтов для этих горизонтов и нет финансовых продуктов (бонды максимум 10-летние). Я утверждаю, если мы констатируем, что в XXI веке люди – главный актив, то мы сами возьмем и сделаем по-другому. Это иллюзия, что чиновники и бизнесмены будут все решать как прежде. Группа людей может менять мир. Государство нам ничего не должно. Если ты на своем месте можешь хоть немногое сделать – делай. И мы изменим все.

Мы живем в капитализме и ежеквартальном отчетном мире. Но есть много проектов, чьи инициаторы не просто хотят заниматься благотворительностью, а получать от этого эффект.

Нужно увеличить радиус доверия, построить институты и расширить горизонт планирования. Мы живем в обществе, где уровень доверия определяется семьей и недоверием к институтам. Я много занимаюсь социальным предпринимательством. Это путь изменения горизонта.

Частной собственности в России не было со времен Ивана Грозного и опричников. Пока мы не поймем, что собственность – это наш право и реальность, то не о чем и говорить.

Одна из основных проблем России – непоследовательность. Мы говорим, что у нас христианская страна, а на Красной площади лежит покойник. Сколько программ мы начинали?! Давайте хоть один проект доведем до конца.

Я не хочу строить свою жизнь исходя из сценария железного занавеса. Хотя, возможно, мы упустим свой шанс, и этот вариант реализуется.

Я уверен, что будет большая ответственность за то, что ты богат. Я бы хотел помогать людям об этом задумываться уже сейчас. Создание благотворительной индустрии, управление благосостоянием. Не копировать, а учиться у других и привнести знания со всего мира в Россию.

Мы живем в очень интересное время, когда персональная обнаженность стала удивительной. Люди показывают в сетях то, что ты даже не представляешь. И дело пропаганды должно быть подмято прозрачностью.

Мы возвращаемся в средние века. Я уверен, что мы живем иллюзиями. Сейчас угроза войны между странами меньше, чем угроза терроризма.

Мы живем в системе и мире, где семья разрушается. Как основа всего перестает существовать. И что бы ни происходило в мире с глобализацией, нас ждет глобальный мир с локальной ментальностью.

Нельзя заниматься бизнесом и позитивным движением, если вы не верите в хорошее. Ты должен верить в хорошее!

Я глубоко убежден, что в XXI веке человек стал важной единицей успеха. Моральные ценности, ответственность за будущее и принятие решений — это очень важно.

Нет невозможных вещей! Надо верить в себя и свои силы».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:D:D

Митя и Павлик

Есть тема, в которой я абсолютно солидарна с нашими оппозиционерами и караул-патриотами. Она касается Правительства России.

Знаете, что хочется сказать по этому поводу… Когда твоя Родина переживает долгожданный подъем, а действия Президента и дипломатического корпуса России вызывают заслуженную гордость у россиян за свою страну, хочется, чтобы не только во внешней, но и во внутренней политике была гармония.

Что это значит? Это значит, что Премьером, вторым лицом Государства Российского должен быть человек, под стать нашему Президенту: знающий цену словам, с сильной волей и стержнем внутри. Другими словами, человек из команды Путина. Под стать Путину, если хотите.

 

 

 

Поэтому и хочется крикнуть так, чтобы Президент услышал: Владимир Владимирович, уберите его с руля! Смотреть на это становится совсем невыносимо.

 

http://muravei-s.livejournal.com/1475461.html

Аряяяяяяя,вон оно кто виноваааааат.Вслед за киевской хунтой и игилом оказыцца МедведЁЁЁЁЁффф с дружками во всём виноват.То ли дело Вовкины друзья.Патриот на патриоте сидит и страну пытаются с колен поднять.

Ёёёёёёёёёб вашу мать  господа россияне(голосом Ельцина).

 

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнайко миат ете джвар чи занги тес инчен асум )

0_7a021_f84dc868_XL.jpg

это что какая то реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У китайцев сейчас по аналогии с СССР  - 30-70 годы, период "индустриализации": -покупают, воруют, копируют. Они сейчас как СССР в 1970  Силы есть, специалисты свои выращены.  Уже потихонечку учат других (Россию,например, кабель прокладывать по дну моря в Крым), так же как СССР строил В свое время Египте и т.д.

Но они мудрее. под руководством компартии дружат и с США и с КНДР. Не лезут (ПОКА) никуда , силами не разбрасываются. Не навязывают себя,как СССР, миру.         Но смогут ли они сместить с пьедестала США, это  зависит от того, сколько они денег вкладывают в фундаментальную науку

У СССР не было столько денег в 70-х, чтоб и армию и науку содержать. и ширпотреб.  А народ то у нас грамотный был, и уже требовал хотел и хорошо одеваться и машины "как за границей". Вот пупок и развязался, А В Китае народ пока "послушный" .

Не знаю, совпадение это или нет, но СССР забуксовал как раз в середине 70-х, когда стали расти цены на нефть и появились нефтедоллары.

я когда то видел репортаж про то как китайцы относятся к книгам, так все книжные магазины забиты.. люди сидят прямо в магазинах и штудируют штудируют, сравнивать с СССР? так китайцы и одежду видят и авто и прочее, вклдадывают в науку, образование, значит все норм будет, единственное многовато у них народу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда то видел репортаж про то как китайцы относятся к книгам, так все книжные магазины забиты.. люди сидят прямо в магазинах и штудируют штудируют, сравнивать с СССР? так китайцы и одежду видят и авто и прочее, вклдадывают в науку, образование, значит все норм будет, единственное многовато у них народу)

Народу много не бывает. Люди- основной капитал. Чем больше людей, тем больше шансов на появление гения, который перевернет мир.  Чем больше людей-тем богаче государство(не в прямой зависимости, конечно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народу много не бывает. Люди- основной капитал. Чем больше людей, тем больше шансов на появление гения, который перевернет мир.  Чем больше людей-тем богаче государство(не в прямой зависимости, конечно). 

в условиях ограниченности ресурсов нашей планеты, перенаселенность это скорее путь к нищете и голоду, чем к богатству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навальный сообщил о своем задержании

 

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Оппозиционер Алексей Навальный задержан полицией, сообщил он в своем микроблоге в "Твиттере".

"Меня задержала полиция в Марьино в машине. Требуют объяснений, зачем мы сегодня в Малаховке фотографировали дачи замгенпрокурора Лопатина", - написал Навальный.

Он также отметил, что "формально меня самого не задержали. Задержали машину и пытаются выяснить, что за злодеи в ней".

"Интерфакс" пока не располагает подтверждением информации от правоохранительных органов.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в условиях ограниченности ресурсов нашей планеты, перенаселенность это скорее путь к нищете и голоду, чем к богатству.

Я с точки зрения государства. Миллиард нищих дадут в казну больше,чем сможет пятимиллионная сытая страна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с точки зрения государства. Миллиард нищих дадут в казну больше,чем сможет пятимиллионная сытая страна. 

а смысл если в итоге получается что народ плохо живет.. соотвественно и государство бедное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    169 гостей
    luc vardan hov Sigo Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...