Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

 

здесь Вы меня поняли верно.

а вот это

не моё. войну бездумно создали в Киеве. шапкозакидательство и "Запад нам поможет" сыграли злую шутку над Киевом. Впрочем, они не первые и не последние. Следует отметить, что в Москве очень хорошо просчитали рефлексии Киева. Киев не смог переиграть оригинальностью и неожиданными решениями.

в результате - война, кровь и как результат - разобщение. то самое разобщение, которого НЕ было в начале столь категорично.

теперь никакие печеньки не помогут. им просто никто не поверит. Да и дураков в Киеве хватает, которые НЕ позволят свернуть ситуацию в более конструктивное русло.

шапкозакидательство по прежнему в приоритете.

а в целом нет умелой политики работы с сателлитами.

Киев проиграл раунд и по Новороссии.

ну не умеют или не хотят учиться на чужих (Азербайджан, Грузия) ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я Вас верно понимаю. Замечала на форуме, что разные люди по разному понимают один и тот же текст.

Когда я писала: Потому, как не смотря на разность предпосылок, итог был одинаков: ВОЙНА. Я имела в виду, что не было резни русских, как армян в свое время это произошло у вас, из за чего и началась война в НКР. В данном случае вину возлагаю на тех, кто первый появился на территории ЛДНР с оружием. Кто это был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

Ваша осводемленность поражает)))

п.с. хто не скаче, тот москаль.

п.п.с. Нехай живе вильна Украİна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Датчик, а что было в Сумгаит и Баку?

Ленабу, вкратце, чтобы упростить ситуацию, я перескажу версию пупсиков:

1. сначала в НКАО (советская абревиатура НКР) заявили о желании отделиться от Азербайджана и примкнуть к Армении. обратились в Москву с просьбой оформить все согласно той же самой процедуре, по которой ранее НКАО был передан в состав Азербайджана. (так оно и было).

2. потом из Армении изгнали всех азербайджанцев, которые босые и нагие брели пешком через горные перевалы в Азербайджан (правда армяне все так  коварно совершили, что сей факт во всем мире остался замеченным только азербайджанцами).

3. и только потом терпеливые и гостеприимные и миролюбивые азербайджанцы, ведомые негодяем и преступником ГРИГОРЯНОМ (армянином, куда же без этих проклятых армян - мировым злом. если ты помнишь, первой жертвой майдана опять был представитель этой никчемной нации) - совершили то, что я называю геноцидом.

да... совсем забыл ... задолго до того, как Горбачев пришел к власти со своей перестройкой, коварные армяне подобно комсомольцам и коммунистам сдавали в тайную организацию "Крунк" взносы. Сдавали все от мала до велика по всему Азербайджану, в котором проживало не менее полумиллиона армян. А так азербайджанцы - миролюбивая нация, которая и по сей день мирно сосуществует аж с целыми 30 тысячами армян. Правда их они никому не показывают и цифра эта и не увеличивается и не уменьшается на протяжении полутора десятков лет. и чтобы защитить этих армян от приезжих, в Азербайджан не пускают ни одного армянина. Разве что Лаврова, да пару-тройку спортсменов, которых потом закидывают камнями на ринге.

да .. еще под всенародное ликование освобождают из под стражи и награждают преступника, совершившего убийство СПЯЩЕГО человека только потому, что он армянин, а участников погромов в Баку избирают в депутаты.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вообще, возможно тебе и надо внимательно изучить этот вопрос, ибо ваши отношения с Россией внешние силы пытаются столкнуть примерно в такое же русло.

глобальной же ошибкой этих сил стало то, что они не учли БЛИЗОСТЬ ваших народов.

у вас (как бы они не старались) нет накопленной сотнями лет исторической несовместимости к совместному проживанию.

для того, чтобы армяне и азербайджанцы стали добрыми соседями теперь потребуется смена как минимум двух-трех поколений (ну или Сталин).

вот, почитай, как "зверствовали" армяне. на сайте развенчивают ложь которую вбивают в бошки им.

http://xocali.net/ru/index.html

та жестокость, которая была в том конфликте и тот уровень фальсификаций с которыми ты рискуешь столкнуться, задав такой безобидный вопрос о Сумгаите и Баку, приведут тебя только к одному выводу - ваши шалости с Россией - это сон младенца.

вот тебе еще одна ссылка.

http://sumgait.info/maraga/maraga-1992.htm

хочу отметить, что карабахский конфликт - это всего лишь один из мноооогих подобных конфликтов армян с турками (азербайджанцы - это турки, которых Сталин решил оформить в новую нацию). Надеюсь тебе теперь понятны наши настроения по поводу их судьбы сейчас и в будущем (впрочем как и их к нам. ибо им в головы вливают в несметном количестве всевозможный бред, который я описал несколькими пунктами ранее).

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна поправка к сообщению Арарата.

На самом деле азики это солянка из нескольких аборигенных народов родственных армянам на генном уровне (лезгины, аварцы, талыши и далее) и нескольких давно понаехавших (10-й век) туркменских племен (с самоназванием типа "бело-баранных" или "черно-баранных").

Многие из аборигенов до сих пор помнят свои корни несмотря на вбивание им в мозг их тюркости(тюркоязычности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Одна поправка к сообщению Арарата.

На самом деле азики это солянка из нескольких аборигенных народов родственных армянам на генном уровне (лезгины, аварцы, талыши и далее) и нескольких давно понаехавших (10-й век) туркменских племен (с самоназванием типа "бело-баранных" или "черно-баранных").

Многие из аборигенов до сих пор помнят свои корни несмотря на вбивание им в мозг их тюркости(тюркоязычности).

поправку принимаю с дополнением:

эта сборная солянка и имеет ДВА названия - турки и благодаря Сталину появившиеся на свет азербайджанцы. ))

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Ну чтож, миссис Ленабу.... вот вам яркий пример, как можно придумать чушь, потом путем многолетнего повторения поверить в созданое самим же....

Арарат, я горжусь тем, что Азербайджан многонациональное государство, в отличии, к стати, от Армении, где другие национальности остались разве, что в посольствах....

На самом деле азики это солянка из нескольких аборигенных народов родственных армянам на генном уровне (лезгины, аварцы, талыши и далее) и нескольких давно понаехавших (10-й век) туркменских племен 

Многие из аборигенов до сих пор помнят свои корни несмотря на вбивание им в мозг их тюркости(тюркоязычности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:D

Ну чтож, миссис Ленабу.... вот вам яркий пример, как можно придумать чушь, потом путем многолетнего повторения поверить в созданое самим же....

чушь - это что конкретно? закидывание камнями армянских боксеров прямо во время соревнований или героизация Сафарова или депутатские кресла под задницами вчерашних погромщиков или запрет на въезд в вашу страну по нац.признаку или "сиктир Лавров" или 30 тыс. армян?

конкретизируй плз.

Арарат, я горжусь тем, что Азербайджан многонациональное государство, в отличии, к стати, от Армении, где другие национальности остались разве, что в посольствах....

а истчО у вас цорный икра и красывый страна.

я рад за тебя и за граждан вашей страны.

наслаждайтесь.

 

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чушь - это что конкретно? закидывание камнями армянских боксеров прямо во время соревнований или героизация Сафарова или депутатские кресла под задницами вчерашних погромщиков или запрет на въезд в вашу страну по нац.признаку или "сиктир Лавров" или 30 тыс. армян?

конкретизируй плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
ну да, оснавная часть современных азербайджанцев-турки. ну и что?
.....................................

не проше всех людей на земле сразу назвать обезьянами?

тебе нравится ход твоих мыслей?

 не заводись.

сам ведь не отрицаешь ничего из сказанного. а называешь чушью.

выходит чушь - это все то, что у вас происходит на самом деле....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 .

ну да, оснавная часть современных азербайджанцев-турки. ну и что? Я уже говорил, еще раз скажу, что я горжусь этим, и тебе-ли не знать, что поводов для гордости более чем достаточно! 

 

Давчик, ты писал Арарату, поэтому я у него спрошу.

Арарат, ты на самом деле знаешь все эти поводы? Поделился бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Давчик, ты писал Арарату, поэтому я у него спрошу.

Арарат, ты на самом деле знаешь все эти поводы? Поделился бы.

 

Делин, как тебе не знать? перечислять можно до бесконечности.

  • самые толерантные.
  • самые богатые на Кавказе.
  • самые многонациональные.
  • самый красивый страна огней.
  • самый древний город Дербент.
  • самые воинственные черно-белые бараны (для несведущих. это не оскорбление, а название племен их праотцов).
  • самые поэтистые поэты.
  • самые музыкальные музыканты.
  • самые генеральские генералы.
  • самый мудрый президент.
  • самая красивая первая леди.

Ну а если без шуток - то у ЛЮБОГО народа есть чем гордиться. это аксиома.

Поэтому я даже не обратил на эту фразу внимания.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую общность можно приурочить к  труду, только не турчат ибн азик.

Дайте им топор, прутья, НАНА, Алиева и они будут творить во благо  шалавечества.

 

CaTLg-9XEAAIoXL.jpg

CaTLg-9XEAAIoXL.jpg

CaTLg-9XEAAIoXL.jpg

CaTLg-9XEAAIoXL.jpg

CaTLg-9XEAAIoXL.thumb.jpg.15d073e015e572

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 277 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    347 гостей
    1 анонимный
    luc VREZH Artmonton w i t o Арарат Putnik melkum Sigo Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...